Guns.ru Talks
мужской разговор
электронные или обычные сигареты... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
levasseur
P.M.
12-12-2016 19:08 levasseur
На вентилятор:
Никотин является естественным антидотом для целого класса психотропов.
Никотин действует как сильный парализующий яд на амфибий и целый класс рептилий.
Никотинjвая кислота угнетает синтез кой-чего и создает серьезные трудности в некоторых фокусах , описаных в "Black Wind - Sunlight". С натуркурящим сложности получаются.
HighMan
P.M.
12-12-2016 19:13 HighMan
levasseur:
На вентилятор:
Никотин является естественным антидотом для целого класса психотропов.
Никотин действует как сильный парализующий яд на амфибий и целый класс рептилий.
Никотинjвая кислота угнетает синтез кой-чего и создает серьезные трудности в некоторых фокусах , описаных в "Black Wind - Sunlight". С натуркурящим сложности получаются.

В организме человека есть железа, вырабатывающая никотиновую кислоту. При большом стаже курения эта железа атрофируется, за ненадобностью. Никотин и так поступает.
Отказ от курения приводит к нарушению обмена веществ. Никотин "снаружи" не поступает и сам больше не вырабатывается. А он организму нужен! Организм начинает требовать недостающее.

Бывший
P.M.
12-12-2016 19:32 Бывший
Originally posted by HighMan:

А в Москве, в медучреждениях, вообще, запрещают курить. Всем! Включая медперсонал.
У меня знаконая летала отдыхать во Вьетнам.. Говорит, что чуть не сдохла не курить 8 часов в самолёте. Весь отдых был испорчен ожиданием ужасного перелета без сигарет.
Дама курит давно и всерьёз.
Я, спать не лягу, если у меня нет полпачки сигарет на ночь.. . При этом, я курю полпачки в день. У меня ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть запас. Пусть я не выкурю ни одной сигареты за ночь, но быть они должны обязательно.
Когда-то очень давно я бросал курить.. Так у меня везьде лежали пачки сигарет. И я бросил. Не курил полгода. Тяги не было никакой. Просто подумалось: "а на хрена?". И закурил снова.
Ещё меня в самолетах пробивает курить.. . Пара-тройка часов без курения - говно вопрос. Но не тогда, когда курить запрещают. Как запрет, так меня аж разрывает.




Коллеги! Все, кто немного докопался до истины и задал вопрос: "а накуа"?
На сто процентов уверен что для вас окажется очень интересной книга, название и автора которой вы уже слышали. Там как раз написано "накуа"!
vadja2
P.M.
12-12-2016 19:46 vadja2
HighMan:


В вагоне электрички, до меня докопались, что сижу с бутылкой пива.


Ну, у нас распитие пива в неположенном по закону месте дело чревато и ни один владелец оружия себе такого позволить не может. Если в здравом уме, конечно.
Да и куй с ним, с пивом - забегаловок немеряно везде и кругом, даже и нормальные относительно есть. Но вот с куревом...

Khiv
P.M.
12-12-2016 21:07 Khiv
Originally posted by белый ходок:

А разве электронные сигареты не вредны? ... И окружающие также не должны подвергаться воздействию табачного дыма. Пусть приравнивают.


нет, раз вред не доказан
откуда табачный дым в электронных сигаретах?
hunterDLL
P.M.
12-12-2016 21:09 hunterDLL
Originally posted by Алсер:

Вот в моей любимой Чехии курить можно почти во всех кабаках. И как то никто от этого не умер.



Если в моей любимой Чехии запретить курить в кабаках , поток туристов в разы уменьшится, а бабло там считать умеют, в прочем там и порции в тех же кабаках весьма внушительные и цены более чем адекватные и в некоторых кабаках курить можно не только сигареты

------
В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. (С)

HighMan
P.M.
12-12-2016 21:30 HighMan
vadja2:

Ну, у нас распитие пива в неположенном по закону месте дело чревато и ни один владелец оружия себе такого позволить не может. Если в здравом уме, конечно.
Да и куй с ним, с пивом - забегаловок немеряно везде и кругом, даже и нормальные относительно есть. Но вот с куревом...

Я малость отклонюсь от темы для лучшего понимания.
В начале 90х начали стремительно исчезать общественные туалеты, превращаясь в платные кооперативные.
Загуляли мы с товарищем в районе м. ВДНХ. Пиво начало просится наружу и мы как культурные, хоть и поддатые люди пошли в туалет.
Опускается и видим, что общественного бесплатного туалета больше нет! Вместо него туалет кооперативный и платный.
Платить нам не захотелось. В общем полились две струи на двери этого кооперативного туалета.
Опускается вниз цельный подполковник, не помню каких войск и...
- Ребят, вы ох.. ли? Вы что творите?
- Да это теперь кооперативный, платный сортир.
- ....
И теперь уже три струи начали омывать стальные двери этого кооперативного счастья.

Конец 90х.
Территория ВДНХ.
С товарищем решили облегчиться, а вот впереди и желанное строение. Шли мы со стороны Ж. Цена.. . (за точную цену не поручусь, приведу порядок) 1 рубль. Как культурные люди идём вокруг к двери М и.. . Цена 1.50!
Две струи начали подмывать двери желанного заведения.
И тут появляется милиция!
- мужики, вы о.. ли? Что творите?
- обойдите здание и посмотрите на двери.
- ....
Один мент пошёл смотреть, второй нас сторожит.
Подходит первый:
- .. ля! Там цена всего рубль! Мужики, подвиньтесь..
Четыре струи разбиваются о железную дверь.

Это отступление, в качестве рецепта, мирного и понятного протеста.

Трофель
P.M.
12-12-2016 22:57 Трофель
Однозначно вонючая дверь должна быть..
HighMan
P.M.
12-12-2016 23:03 HighMan
Трофель:
Однозначно вонючая дверь должна быть..

А позакрывались кооперативные сортиры в кратчайшие сроки. Их утопили. В моче. Как оказалось, очень многие дошли до той же демонстрации протеста.
И все это без лозунгов, перекрытия дорог и сжигания покрышек.
Протест понятный и дружелюбный. Он не понравился лишь кооператорам, против кого он, собственно, и был направлен.

Генералисимус Сталин
P.M.
12-12-2016 23:05 Генералисимус Сталин
сигареты вред а электронные вдвойне... и у наших идиотов не хватает мозга подумать что через электронную сигарету они напрямую в кровь никотин льют... да смолы от обычных ерунда по стравнению с вредом от электронных....... Просто эти исследования ни кто не публикует Пока пипл хавает продавать надо
Трофель
P.M.
12-12-2016 23:14 Трофель
HighMan:

А позакрывались кооперативные сортиры в кратчайшие сроки. Их утопили. В моче.


Был помнится один подземный-общественный когдато на м.Варшавская.Ну потом канешно тоже"приватизиравали"... кончился именно так,как Вы описАли.
Полимах
P.M.
12-12-2016 23:19 Полимах
HighMan:

...

Стоял и курил на открытой платформе. Подошли какие-то ЖДшники. Начали пинять, что курить нельзя. Я их вежливо послал. Они и удалились.
Так же курил на платформе нового московского кольца. Охранник тож начал возникать, мол низзя! Вежливо был отправлен.
В вагоне электрички, до меня докопались, что сижу с бутылкой пива. Вежливо послал, так чуть приятного аппетита не пожелали

Жизнь бери, как коня - за узду.
И не стони, не ахай.
Всегда и всех посылай в ... ,
Пока тебя не послали на .. .

HighMan
P.M.
12-12-2016 23:38 HighMan
Полимах:

Жизнь бери, как коня - за узду.
И не стони, не ахай.
Всегда и всех посылай в ... ,
Пока тебя не послали на ...

Слишком категорично.
Так я думал, что живу. Раньше.
Сейчас я стал менее агрессивен.
Я ни кого не посылаю. По крайней мере стараюсь.
И меня не посылают, потому как не провоцирую.
Живи как хочешь, но не мешай жить другим!

Cumo
P.M.
13-12-2016 09:51 Cumo
Originally posted by Генералисимус Сталин:

электронные вдвойне...


Можете разложить по полочкам данное утверждение?
HighMan
P.M.
13-12-2016 14:57 HighMan
Cumo:

Можете разложить по полочкам данное утверждение?

Дык "по полочкам" не смогли разложить даже вред табакокурения, всякие там минздравы.
Что вы хотите от Генералиссимуса? Кроме заявлений, ни чего больше.


Согласитесь, шедеврально!
Трофель
P.M.
13-12-2016 15:18 Трофель



HighMan
P.M.
13-12-2016 18:22 HighMan
Еще момент, о котором упоминают лишь курители-вредители: если табак и алкоголь яды, то по какой причине Государство не введет запрет на продажу, как на наркотики и наркосодержащее? Получается, что Государство сознательно травит народ.
Теперь давайте прикинем, совершенно фантастический сценарий: прямо с завтрашнего дня (14 декабря 2016) все население России внезапно прозревает и совершенно добровольно прекращает употребление табачной и алкогольной продукции.
Представили? Вздрогнули?
Ну тогда вопрос: сколько протянет Государство Российское?
Вариант оптимистичный: экономика умирает в декабре 2016. Искусственное поддержание жизни продлевает конвульсии до весны 2017 года. Гражданская Война. Миллионы жертв. Прекращение существования Государства Российского.
Вариант пессимистичный: экономика умирает в декабре 2016 года. В январе Гражданская Война. Миллионы жертв. Прекращение существования Государства Российского.
Преувеличиваю?
Не думаю.
Получается, что Государство "поддерживает штаны" за счет дурных привычек населения.
Есть возражения?
Чем же тогда является антитабачная и антиалкогольная компания?
Фарсом?
maior 0763
P.M.
13-12-2016 18:59 maior 0763
лень искать но находил в инете что мол последние исследования американцев показали что никотин даже необходим организму человека.
особенно пожилым людям: предотвращает склероз.
вреден не сам никотин а средства его доставки в организм...

HighMan
P.M.
13-12-2016 19:42 HighMan
maior 0763:
лень искать но находил в инете что мол последние исследования американцев показали что никотин даже необходим организму человека.
особенно пожилым людям: предотвращает склероз.
вреден не сам никотин а средства его доставки в организм...

И это сомнительно.
Человеческий организм потрясающий приспособленец! Загнуться может лишь при резкой смене окружающей среды.
И, вообще, если оглянуться вокруг и примкнуть, что вредит нашему здоровью - страшно станет.
Сейчас на улице.. . Типа, зима...
Дороги, в Москве, засыпаны какой-то гранулированной пакостью. Утверждают, что эта пакость безопасна. Прикинемся дураками и поверим.
А теперь посмотрим на дороги. Эта дрянь не даёт воде превращаться в лёд и эта страшная смесь становится незамерзаемой.
По сырым дорогам ездят машины..
Будем упоминать о выхлопных газах?
Ладно. Не будем. Об этом все знают и все очевидно.
Но вернёмся к машинам.
Машины едут и колесами поднимают взвесь из непонятной жидкости, которая ранее была водой, поднимается в воздух. Этим мы дышим.
Ах да! Эта химия безвредная...
Ну безвредная и безвредная.
Эта жидкость летит из под колёс на стёкла других автомобилей. Те, вынуждены, регулярно омывать стёкла для возобновления обзора.
Чем омывают стёкла машины напомнить?
Ну, все и так прекрасно знают: спирты. Причём не этиловые. Изопропиловый спирт, часто ещё и метиловый.
Изопропиловый, а тем более, метиловый - яды. Довольно сильные яды.
А теперь посмотрим на МКАД. Я, где-то на 100км пробега выливаю на стёкла 4л яда. Часть стекает на дорогу, фильтруется землёй, и попадает в подземные воды. Часть висит маревом над дорогой и мы этим дышим.
Ну да ладно! Все это, включая нефтепродукты имеет отношение к органической химии, а она худо-бедно переваривается и утиллизируется организмом. Все дело в количестве.
Кроме органики, дороги с машинами нас награждают ещё и неорганической химией, которую наш организм переваривать не умеет. А в воздушной смеси органические яды, угарный газ, микрочастицы асфальта, песка, ещё + вся таблица Менделеева.
И всем этим мы дышим.
Ой! Ещё есть различные ТЭЦ, которые постоянно насыщают атмосферу "пользой".
А мы тут говорим о курении.. . Не смешно?
Да курение - минимальное зло!

Миномётчик
P.M.
13-12-2016 19:51 Миномётчик
Полагаю, что вы всё же купили нужный сироп на Совке.
HighMan
P.M.
13-12-2016 19:53 HighMan
Миномётчик:
Полагаю, что вы всё же купили нужный сироп на Совке.

Увы. Нет. Предпочитаю "травиться" по старинке. Табачной продукцией.

B8F761
P.M.
13-12-2016 21:51 B8F761
HighMan:
Еще момент, о котором упоминают лишь курители-вредители: если табак и алкоголь яды, то по какой причине Государство не введет запрет на продажу, как на наркотики и наркосодержащее? Получается, что Государство сознательно травит народ.
....
Есть возражения?
Чем же тогда является антитабачная и антиалкогольная компания?
Фарсом?

Своя слабоаргументированная антигосударственная теория есть:
1 Никотин - стимулятор мозговой деятельности
2 Алкоголь - тормоз мозговой деятельности
Вывод: на современном этапе развития (деградации?) общества стимулированный, в мозговом смысле, электорат не нужен.

Торус!
P.M.
13-12-2016 22:18 Торус!
Я просто оставлю это здесь.


720 x 436

Бонк
P.M.
13-12-2016 22:39 Бонк
HighMan:
Еще момент, о котором упоминают лишь курители-вредители: если табак и алкоголь яды, то по какой причине Государство не введет запрет на продажу, как на наркотики и наркосодержащее? Получается, что Государство сознательно травит народ.

Да.
И даже конкретные ФИО лоббистов есть. Баба и мужик.
Так же конкретные люди разрешили зайти на нашу территорию иностранным табачным гигантам, начиная с Филипп Мориса (сигаретки Апполон-Союз), практически отдали население СССР им на расправу.

Табачные изделия - единственный легально продающийся продукт, употребление которого по инструкции приводит к смерти.

"Пар" хуже "табачных" изделий.
Если "табачные" изделия делает пятёрка международных убийц
Philip Morris
British American Tobacco
Imperial Tobacco
Japan Tobacco
KT&G

то
сиропы могут делать несчётное число левых производителей,
и мутить туда любую наркоту.

Торус!
P.M.
13-12-2016 22:53 Торус!
Originally posted by Бонк:

"Пар" хуже "табачных" изделий.
сиропы могут делать несчётное число левых производителей,
и мутить туда любую наркоту.

Эта пять или даже десять.

Не зная броду - не суйся в воду.

Бонк
P.M.
13-12-2016 23:00 Бонк
HighMan:
Считаю, что стоило бы внимательнее присмотреться чем и кто торгует. Есть обоснованные подозрения, что под видом "сиропов" для ЭС толкают нечто вроде курительных смесей. Не везде, конечно, но вот на Савеловском можно прикупить интересный сироп.

очки одень, старичок
Khiv
P.M.
13-12-2016 23:42 Khiv
Originally posted by Бонк:

сиропы могут делать несчётное число левых производителей,
и мутить туда любую наркоту.


кто мешает покупать ПГ, ВГ и никотин и мутить самому?
ну и пищевые ароматизаторы по вкусу
или не ароматизаторы, по желанию
Торус!
P.M.
14-12-2016 00:26 Торус!
Originally posted by Khiv:

кто мешает покупать .. . никотин

Никотин не продается - йадъ.
Продается основа, брать у проверенных людей.
Ну а дальше как угодно.

дезерт игл
P.M.
14-12-2016 01:51 дезерт игл
оставлю это здесь.

Переходи на темную сторону силы покупай развесной табак, и делай фильтры сам. Таблица слева резко сократиться
B8F761
P.M.
14-12-2016 09:44 B8F761
Торус!:

Никотин не продается - йадъ.
Продается основа, брать у проверенных людей.
Ну а дальше как угодно.

Не возражал бы, если никотин-содержащую жижу в аптеках продавали.
Наивен, понимаю.
Ароматизатор не добавляю.

B8F761
P.M.
14-12-2016 09:49 B8F761
Торус!:
Я просто оставлю это здесь.

Некогда Восточный Гуру в частной беседе предлагал совмещать мне курение с медитацией. Следовало представлять, во всех деталях, как солнечный свет, проникая в лист, накапливает Прану.. .

Попробую с этиленгликолем

Khiv
P.M.
14-12-2016 13:08 Khiv
Originally posted by Торус!:

Никотин не продается - йадъ.


ну, не знаю
сейчас у меня на столе стоит 6 видов соток от разных производителей
от штатов до китая
куплено не выходя из дома
Originally posted by B8F761:

Ароматизатор не добавляю.


изредка "зелёный чай"
Colobosc
P.M.
14-12-2016 13:33 Colobosc
Почему-то, из воспоминаний детства, когда какой-нибудь дед закуривал махорку, завёрнутую в газету, распространялся приятный "аромат", после современных же сигарет остаётся только вонь.. .
B8F761
P.M.
14-12-2016 13:44 B8F761
C обычной сигаретой такого доп. кайфа не получишь
click for enlarge 460 X 720  72.9 Kb
Торус!
P.M.
14-12-2016 14:58 Торус!
Originally posted by Khiv:

ну, не знаю

Что не знаю?

Повторю: никотин - яд.
Никотин отдельно не продается.
Продается готовая основа нужной крепости.

Трофель
P.M.
14-12-2016 15:10 Трофель
B8F761:

Своя слабоаргументированная антигосударственная теория есть:
1 Никотин - стимулятор мозговой деятельности
2 Алкоголь - тормоз мозговой деятельности
Вывод: на современном этапе развития (деградации?) общества стимулированный, в мозговом смысле, электорат не нужен.


Всеж какие то светлыя силы пока боль-менее поддерживают гармонию,с последних сил..
Khiv
P.M.
14-12-2016 16:37 Khiv
Originally posted by Торус!:

Никотин отдельно не продается.


в каком виде?
Originally posted by Торус!:

Продается готовая основа нужной крепости.


крепость 100мг/мл
от которой отсчитывается необходимая крепость нужной основы
Торус!
P.M.
14-12-2016 17:26 Торус!
Originally posted by Khiv:

в каком виде?

В виде никотина.

Никотин представляет собой гигроскопичную маслянистую жидкость
с горьким вкусом, легко смешивается с водой в основной форме.
Плотность никотина почти равна плотности воды (1,01 г/см3).

дезерт игл
P.M.
14-12-2016 18:07 дезерт игл
когда какой-нибудь дед закуривал махорку, завёрнутую в газету, распространялся приятный "аромат", после современных же сигарет остаётся только вонь...

а не фиг современные сигареты курить... .
Colobosc
P.M.
14-12-2016 18:57 Colobosc
В застойные советские времена видел в магазинах разные кубинские сигары, некоторые аж в индивидуальных деревянных пеналах.
Вот рай был для курильщиков...
По малолетству не курил и не попробовал их.
Интересно, сколько они сейчас бы стоили?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
электронные или обычные сигареты... ( 2 )