Guns.ru Talks
мужской разговор
астрология, таро и всякие наговоры ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Шниперсон
P.M.
26-12-2016 13:41 Шниперсон
Originally posted by Nick Brake:

Таким образом, это именно Вы увязали мой вопрос про приливы и отливы Мирового Океана с "женскими проблемами".


Не с "проблемами", а с нормальным периодичным функционированием организма.
Физика не изучена.
Физика гравитации также не изучена, то есть, в широком смысле, нельзя однозначно утверждать гравитацию как повсеместно наблюдаемое и изученное явление.

У Вас очень слабо с физикой, если Вы не понимаете вышеозначенных вещей. Я понимаю, что для школьного уровня это не очевидно, но не надо принимать на веру всё, что сказала учителка.

Originally posted by Nick Brake:

Ну так что, сможете объяснить, какова связь между приливами-отливами Мирового океана и "лунными циклами" у человека, и какое все это имеет отношение к астрологии?


Вы снова применяете в научной дискуссии демагогический приём: увязываете два следствия, происходящих от одной причины, и приписываете это увязывание мне. В широком смысле, они, конечно, связаны, как и любые природные явления, но я этого не говорил.

Так что звездобол таки Вы.

Originally posted by Nick Brake:

какое все это имеет отношение к астрологии?


Астрология описывает связь кинематики небесных тел и явлений в жизни человека.

Установлено высокоточное совпадение двух цикличных явлений, а значит, эти циклы могут быть связаны причинно-следственной связью между собой либо с другим явлением. Связь может быть двух родов: "сверхъестественная" и рационально-понимаемая (последнюю мы и обсуждаем).

В целом, любые явления являются частью Системы и могут быть вычленены и изучены рационально, если это будет кому-то нужно.

Но астрология сейчас этим не занимается. Ей достаточно надёжной (очень высоко вероятной) естественнонаблюдаемой зависимости, которой она пользуется для построения прогноза.

Таким образом, теория науки астрологии находится только в начале разработки, в периоде естественных наблюдений и описаний, а прогностическая практика разработана сравнительно хорошо.

Это примерно то же самое, что закон Архимеда, изобретённый даже до построения вменяемой кинематики, но не теряющий своей применимости на некотором промежутке.

В общем, думать Вам ещё учиться и учиться.

AllBiBek
P.M.
26-12-2016 13:41 AllBiBek
Originally posted by av39:

Я попробую подвести промежуточные итоги?



это уже становится узнаваемым фирменным стилем.
И это есть хорошо!
Шниперсон
P.M.
26-12-2016 13:46 Шниперсон
Подробно каждый тезис расписывать лениво.

Для развития научного понимания мироздания можете почитать ФЛФ: дядюшка Ричард задаёт много интересных вопросов, возвращающих в реальность.

За сим из темы сваливаю.

Nick Brake
P.M.
26-12-2016 14:30 Nick Brake
Originally posted by Шниперсон:

За сим из темы сваливаю.


Очень предусмотрительно. Назвиздели - и в кусты.
sergei_0987
P.M.
26-12-2016 16:55 sergei_0987
Так никто и не рассказал ничего конкретно - интересного ни про астрологию, ни про магов, которые мост в Крым наверное строят, или еще чем полезным для нас занимаются.
Кливленд
P.M.
26-12-2016 19:36 Кливленд
Так никто и не рассказал ничего конкретно - интересного ни про астрологию, ни про магов

Так не положено это.

sergei_0987
P.M.
26-12-2016 19:40 sergei_0987
Про магов вам конечно виднее, а вот про науку вполне можно было бы.
Nick Brake
P.M.
26-12-2016 19:49 Nick Brake
Originally posted by Кливленд:

Так не положено это.


Проповедники астрологии ведут себя в этом вопросе, как Насреддин.

"Однажды Моллу стали упрашивать прочитать в мечети проповедь. Насреддин долго отнекивался, но люди не отставали. Наконец Молла взобрался на минбар и обратился к верующим с такими словами:
- Добрые люди, знаете ли вы, о чем я буду говорить?
- Нет, - ответили слушатели, - не знаем.
Насреддин, разгневанный, сошел с минбара и воскликнул:
- Коли уж вы такие невежды, то нечего с вами зря время тратить! - и пошел к себе домой.
На другой день Насреддин пришел в мечеть, поднялся на минбар и обратился к собравшимся с тем же вопросом. Люди посовещались с собой и в один голос ответили:
- Конечно, знаем.
- Ну, коли вы сами все знаете, - сказал Насреддин, - то и рассказывать вам нечего.
Он сошел с минбара и отправился восвояси.
Тогда слушатели решили ответить в следующий раз, что одни знают, о чем речь, а другие нет, чтобы Насреддину пришлось все-таки сказать что-нибудь.
На третий день Насреддин опять поднялся на минбар и повторил свой вопрос.
Одни слушатели закричали, что одни знают о чем он будет говорить, а другие - нет.
Тогда Насреддин ответил:
- Прекрасно. Пусть те, кто знает, расскажут тем, кто не знает." (с)

Так и астрологи: одним отвечают - "Раз ты ничего не знаешь об астрологии, то не о чем с тобой и говорить!"
Другим - "Ну раз ты разобрался - значит, сам знаешь, как оно работает!"
А третьим - "Это тайное знание древних, ему в средней школе не обучают, и кому попало не следует его знать!"

Кливленд
P.M.
26-12-2016 20:18 Кливленд
а вот про науку вполне можно было бы.

Где вы там вообще науку увидели?))

sergei_0987
P.M.
26-12-2016 20:34 sergei_0987
нигде ))
Nick Brake
P.M.
27-12-2016 11:14 Nick Brake
Возвращаясь к Луне и приливам Мирового Океана.

Апелляция к ним - это любимый прием манипуляции (ну, или демагогогии, кому как больше нравится) из арсенала апологетов и адептов астрологии.
Вот, например, из этой же темы:

pers69:
Нас же к примеру не удивляет ,что луна на нашей планете ,,руководит,, приливами и отливами-это факт известный всем!Так же в Агрономии ей уделяют большое внимание (циклы роста растений,посадка,прополка,поливы,подрезки и т.д).Значит луна на приливы и отливы воздействует передвигая по планете такие массы воды а на человека воздействовать не может?

Влияние Луны на приливы и отливы действительно известно, школьники их изучают и на уроках Физической географии, и в курсе Физики.

А демагогия же заключается в том, что из известного факта апологеты астрологии делают ничем не доказанный вывод (даже два):

1) о том, что Луна точно так же воздействует и на человека (но как именно она воздействует - они сказать не могут),

2) и это воздействие каким-то образом влияет на судьбу человека (не то на выбор профессии, не то на смерть в результате несчастных случаев, и пр.).
Каков механизм этого влияния - разумеется, астрологи тоже молчат (либо ссылаются на загадочные законы, еще не открытые "официальной наукой").

Наверное, через торсионные поля.. .

ЗЫ. Кстати, камрад pers69 еще и смешивает в одну кучу суточные циклы Луны (приливы и отливы) с календарными (месячными - посадка растений и пр.). Так же как и условно "месячные" циклы у женщин.

Nick Brake
P.M.
27-12-2016 11:49 Nick Brake
Второй любимый аргумент - это влияние полнолуния на состояние и поведение человека и животных.
Астрологи (впрочем, не только они) придают ему некое мистическое значение, увязывая опять же с некими "непознанными официальной наукой" каналами воздействия.

При этом совершенно упускают первое же и самое простое и естественное объяснение: полнолуние влияет на самочувствие и поведение потому, что нарушает природный суточный цикл.

Причем, нарушается как цикл сна (для дневных животных, которые, как и человек, спят ночью), так и цикл бодрствования (для ночных животных, занятых ночью охотой).

Разумеется, это касается безоблачных (ясных) ночей с полной Луной. Лунный свет (как и вообще любое освещение в ночное время) мешает уснуть (вызывает бессонницу), а если сон наступает - то делает сон неглубоким и тревожным. Сокращаются или вообще пропадают фазы быстрого сна. Кроме того, нарушается секреция мелатонина, связанного с регуляцией суточного ритма.

Для животных лунный свет еще и является предметом опасности, т.к. нарушает их естественную маскировку (тех животных, которые ночуют не в норах, а под прикрытием деревьев, кустарников и травы, а также тех, кто кормятся по ночам).
Хищникам же, напротив, нарушает ведение охоты - перестает нормально работать ночное зрение, а сам охотник становится более заметен издалека на открытых местах.
Ну, и выработка мелатонина у животных тоже играет роль в регуляции суточного цикла, поэтому ее нарушение также может негативно влиять на самочувствие и поведение животных.

sergei_0987
P.M.
27-12-2016 12:22 sergei_0987
Наверное, через торсионные поля..

Астрология как наука для ученых, с математическими вычислениями и наблюдениями за небесными телами, перестала существовать, когда выяснилось, что Земля и человек не являются центром солнечной системы.

То есть 1000 лет астрологи делали "успешные" предсказания основываясь на ложном постулате Птоломея. После этого, если не ошибаюсь, астрология где то просто пропала, где то перешла в разряд гадательных практик. По сути астролог и гадалка это одно и то же, только с разными инструментами.

Мне кажется, что если к гадалкам наша культура еще как то относится, иногда и с верой, то астрология канула в лету.

Nick Brake
P.M.
27-12-2016 12:46 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

То есть 1000 лет астрологи делали "успешные" предсказания основываясь на ложном постулате Птоломея.


Не понял.. .
Каким образом "успешность" предсказаний связана с постулатом Птоломея?
И почему она потом вдруг резко перестала быть "успешной"?

Никто не мешает ей продолжать пользоваться геоцентрической моделью - ведь астрология не применяется для вычисления траекторий полетов к Марсу.

sergei_0987
P.M.
27-12-2016 13:12 sergei_0987
Каким образом "успешность" предсказаний связана с постулатом Птоломея?

Простым. Математические модели расчетов положения планет относительно Земли для современной и геоцентрической системы, разные. У Птоломея она грешила неточностями, да и рассчитана была исключительно для его места наблюдений.
И почему она потом вдруг резко перестала быть "успешной"?

Вроде понятно написал, могу повторить, когда Коперник выяснил, что Земля и человек не являются центром Вселенной, для ученых астрономов и математиков астрология как наука перестала существовать. Это исторический факт.
sergei_0987
P.M.
27-12-2016 13:22 sergei_0987
В принципе Средневековая астрология что в Европе, что на Востоке, это чисто еврейские заморочки, связанные с их религией. Она закончилась для европейцев Коперником.
Хотя на ней старались подзаработать, кто мог, тот же Кеплер, математик и астроном называл астрологию глупой дочкой астрономии, что не мешало ему приторговывать гороскопами.
Бывший
P.M.
27-12-2016 14:27 Бывший
pers69:

Лично для меня:астрология помогла ответить на основной вопрос в каком направление мне необходимо развиваться,помогла определится с основными целями и задачами на эту жизнь.Возможно это покажется смешно,астрология помогла мне лучше узнать себя.

Т.е. без астрологии Вы бы не смогли это решить?

Бывший
P.M.
27-12-2016 14:35 Бывший
pers69:

Не совсем так,в Астрологии есть 2 начала:1 положение планет это объективная часть,проверяем берем телескоп смотрим и они располагаются там же как у нас на схеме,2часть это интерпритация данного положения а этот момент уже субъективный т.е как вы это обьективное положение планет будите расшифровывать,вот тут и начинаются самые сложности и неоднозначные подходы.. .
Человек в состояние изменить прогноз-прогноз это не рок,звезды склоняют но не обязывают.
Вот не большой пример из моей скромной практике.Ко мне обратилась женщина,у нее такая проблема она за мужем больше 20 лет но не так давно встретила человека у них завязались отношения короче он стал её любовником(давайте только не будем давать оценку её действиям,и так ясно что ни чего хорошего с моральной точки зрения гулять от мужа)Так вот проблема была капитальная она не знала что делать или уйти от мужа или бросить любовника потому,что дальше так продолжаться не могло.. Я изучил её натальную карту,указания на мужа там явные по 7 дому,муж там тоже не подарок позже она это подтвердила,натальной астрологии здесь оказалось не достаточно,нужно было подключать прогностические методы(я в прогностике не силен)Вообщем посмотрел транзиты,указания были потрясающие (точные)я ей сказал точную дату + - 5 дней когда она встретила своего любовника(транзитная лилит по 7 дому)а так же сказал что её отношения с любовником через 1,5 месяца закончатся и проблема рассасется сама собой,она не поверила,т.к она его любила ион её тоже,так и получилось через 2 месяца они разбежались,хотя она уже хотела подать на развод с мужем.

И какая польза была женщине от Ваших предсказаний? Раз уж все равно через 2 месяца она и без Вас бы бросила любовника.

Какая польза от предсказаний, если, как Вы сами говорите, можно менять судьбу? Работай лучше, развивай профессиональные качества, и будет тебе повышение, и по барабану на то как расположены планеты. А увлекись астрологией, и тогда начнешь совершать ошибки, и нифига не получится.

Бывший
P.M.
27-12-2016 14:39 Бывший
И вообще, не понимаю каким образом расположение нескольких планет вдруг определит мою судьбу, мои отношения, или устроит мне аварию итп. Как в это можно верить???
sergei_0987
P.M.
27-12-2016 15:01 sergei_0987
Как в это можно верить???

Дык женщины, они такие женщины
Астрология и алхимия на данный момент времени, наукой рассматривается как эталон лженауки.
Супрадин
P.M.
27-12-2016 15:06 Супрадин
Originally posted by sergei_0987:

данный момент времени


sergei_0987
P.M.
27-12-2016 15:30 sergei_0987
Наука то развивается потихоньку, когда то астрологию считали наукой, потом немного поняли мироустройство - считать перестали.
На базе современной науки понятно, что планеты очень далеки и невелики по размеру, они не солнце, на Землю, на человека и его поступки на завтра никак влиять не могут даже теоретически.

Пока не доказано обратное, жесткая и неизменная связь судьбы человека с астрономией, хотя бы эмпирически, особого смысла рассматривать эту методу по моему и нет.
Потом может и появится, а может и нет.

B8F761
P.M.
27-12-2016 15:36 B8F761
Задачу по физике помню решали, из ответа следовало, что гравитационное воздействие пролетевшего в пяти метрах воробья значительно превышало воздействие Марса
Nick Brake
P.M.
27-12-2016 15:42 Nick Brake
Originally posted by B8F761:

Задачу по физике помню решали, из ответа следовало, что гравитационное воздействие пролетевшего в пяти метрах воробья значительно превышало воздействие Марса


Это потому, что при решении не учитывались "тонкие поля", неизвестные косной и продажной "официальной науке".
Ведь всем известно, что "тонкие поля" не ослабляются с расстоянием.
pers69
P.M.
27-12-2016 15:49 pers69
Бывший:

Т.е. без астрологии Вы бы не смогли это решить?

Думаю,что смог бы... Я так же думаю,что с помощью ножа я мог бы открутить саморез,но отверткой это делать удобней

pers69
P.M.
27-12-2016 16:02 pers69
Бывший:

1) И какая польза была женщине от Ваших предсказаний? Раз уж все равно через 2 месяца она и без Вас бы бросила любовника.

2)Какая польза от предсказаний, если, как Вы сами говорите, можно менять судьбу? 3)Работай лучше, развивай профессиональные качества, и будет тебе повышение, и по барабану на то как расположены планеты. 4)А увлекись астрологией, и тогда начнешь совершать ошибки, и нифига не получится.


1)Польза очевидная,она хотела бросить мужа(озвучить ему все и уйти от него) я помог ей сохранить её семью,т.к отношения с любовником не перешли бы разряд семейных..

2)прямая польза,предупредить по возможности и смягчить те нежелательные ситуации которые могут возникнуть..

3)Спасибо я буду стараться мне повышение не нужно я не карьерист.

4)Я увлекаюсь астрологией,мне она нравится,это очень интересно

pers69
P.M.
27-12-2016 16:14 pers69
sergei_0987:

Дык женщины, они такие женщины
Астрология и алхимия на данный момент времени, наукой рассматривается как эталон лженауки.

Да,рассматривается как лженаука так же как и Гомеопатия,Травничество и в целом народная медицина все это не признается официальной наукой к сожалению.. .

pers69
P.M.
27-12-2016 16:39 pers69
Nick Brake:
Возвращаясь к Луне и приливам Мирового Океана.

Апелляция к ним - это любимый прием манипуляции (ну, или демагогогии, кому как больше нравится) из арсенала апологетов и адептов астрологии.
Вот, например, из этой же темы:

Влияние Луны на приливы и отливы действительно известно, школьники их изучают и на уроках Физической географии, и в курсе Физики.

А демагогия же заключается в том, что из известного факта апологеты астрологии делают ничем не доказанный вывод (даже два):

1) о том, что Луна точно так же воздействует и на человека (но как именно она воздействует - они сказать не могут),

2) и это воздействие каким-то образом влияет на судьбу человека (не то на выбор профессии, не то на смерть в результате несчастных случаев, и пр.).
Каков механизм этого влияния - разумеется, астрологи тоже молчат (либо ссылаются на загадочные законы, еще не открытые "официальной наукой").

Наверное, через торсионные поля.. .

ЗЫ. Кстати, камрад pers69 еще и смешивает в одну кучу суточные циклы Луны (приливы и отливы) с календарными (месячными - посадка растений и пр.). Так же как и условно "месячные" циклы у женщин.

1)Точно также она воздействовать не может по определению,мы люди мировой океан это мировой океан,а агрономия это агрономия это ближе к растениям
Как Луна воздействует на человека хорошо описано в учебниках по астрологии,астрологи это прекрасно знают.
2)И да Вы правы,Луна(технически спутник) и другие планеты действительно влияют на человека,по поводу механизма влияния тут Вы опять же частично правы на сегодняшний день суть этого механизма человечеству(во основной своей массе) пока не ясен,возможно Вы правы это какие то пока не открытые,,официальной наукой,, законы.Я думаю ничего страшного т.к официальная наука очень быстро развивается(вспомним хотя бы 20 век.) и ближайшее время откроет и опишет это воздействие.Возможно даже Ваша теория о торсионных полях,поможет науки в будущем при изучение этого вопроса

По поводу месячных циклов я не говорил ни слово,я в этом вопросе не очень большой специалист По поводу приливов и отливов и агрономии да я говорил,я приводил эти факты в пример физического(грубого)влияние Луны на нашу планету.

Nick Brake
P.M.
27-12-2016 16:51 Nick Brake
Originally posted by pers69:

лженаука так же как и Гомеопатия,Травничество и в целом народная медицина


А это - пример того, как гомеопатия пытается примазаться к травничеству и народной медицине (которые, к слову, ничуть на отвергаются медицинской наукой, а используются ею, как одно из направлений и источник опыта).

А астрология - к гомеопатии.

pers69
P.M.
27-12-2016 17:00 pers69
Nick Brake:

А это - пример того, как гомеопатия пытается примазаться к травничеству и народной медицине (которые, к слову, ничуть на отвергаются медицинской наукой, а используются ею, как одно из направлений и источник опыта).

А астрология - к гомеопатии.

Так я об этом же,травничество и гемеопатия не отвергают официальную науку а наоборот пользуются её достижениями на благо человека,а вот официальная наука почему то их отвергает.Астрология тоже ни чуть не отвергает астрономию,более того она(астрология)пользуется астрономическими вычислениями при составление схем звездного неба опять же на благо человека.

Nick Brake
P.M.
27-12-2016 17:04 Nick Brake
Originally posted by pers69:

1)Точно также она воздействовать не может по определению,мы люди мировой океан это мировой океан,а агрономия это агрономия это ближе к растениям

Ок, следовательно, этот аргумент вычеркиваем. Лунные приливы не могут служить доказательством истинности астрологии.

Originally posted by pers69:

Как Луна воздействует на человека хорошо описано в учебниках по астрологии,астрологи это прекрасно знают.

Расскажите. Своими словами (или можете процитировать учебник).
Я, например, могу пересказать (описать) механизм возникновения приливов и отливов под действием Луны. А Вы можете описать механизм воздействия Луны на человека в астрологии?
Или, если такой механизм никому не известен (это само по себе не страшно, Менделеев тоже не знал про строение атома, ядро и электроны, когда составлял Периодическую систему, а Мендель не знал про хромосомы, занимаясь скрещиванием гороха), то опишите хотя бы ЯВЛЕНИЕ (событие), которое можно наблюдать, и которое доказывает существование такого воздействия.
Nick Brake
P.M.
27-12-2016 17:12 Nick Brake
Originally posted by pers69:

Так я об этом же,травничество и гемеопатия не отвергают официальную науку а наоборот пользуются её достижениями на благо человека,а вот официальная наука почему то их отвергает


Нет, Вы не об этом.
Гомеопатия - отвергает науку. Ибо пользуется антинаучными методами.
А наука - отвергает гомеопатию. Ибо в основе любой науки - лежит научный метод. А метод гомеопатии построен на шарлатанстве.

В отличие от гомеопатии, травничество не отвергается наукой, а всего лишь является одним из методов сбора и приема лекарственных ингредиентов в медицине.

pers69
P.M.
27-12-2016 17:46 pers69
Originally posted by Nick Brake:

1)Точно также она воздействовать не может по определению,мы люди мировой океан это мировой океан,а агрономия это агрономия это ближе к растениям

Ок, следовательно, этот аргумент вычеркиваем. Лунные приливы не могут служить доказательством истинности астрологии.
quote:
Originally posted by pers69:

Как Луна воздействует на человека хорошо описано в учебниках по астрологии,астрологи это прекрасно знают.

Расскажите. Своими словами (или можете процитировать учебник).
Я, например, могу пересказать (описать) механизм возникновения приливов и отливов под действием Луны. А Вы можете описать механизм воздействия Луны на человека в астрологии?
Или, если такой механизм никому не известен (это само по себе не страшно, Менделеев тоже не знал про строение атома, ядро и электроны, когда составлял Периодическую систему, а Мендель не знал про хромосомы, занимаясь скрещиванием гороха), то опишите хотя бы ЯВЛЕНИЕ (событие), которое можно наблюдать, и которое доказывает существование такого воздействия.


Это может служить доказательством влияние Луны на планету Земля,как минимум на такие жизненноважные процессы как рост растений, приливы и отливы.

Да конечно,Луна воздействует на эмоциональную(в том числе) сферу человека,как совсем грубый пример:1)благодаря быстрому вращению этой планеты(технически спутник),человек подвержен сильному изменению настроения даже в течение такого короткого периода как 1 день.пример 2)В полнолуние возрастает число преступлений связанных с агрессией(к сожалению ссылку на источник дать не могу,погуглите,при желание).Примеров масса,большая их масса связана уже не посредственно с картами(наталом).3) допусти в гороскопе мужчины Луна часто олицетворяет мать и женщину в целов,по положению Луны в знаке,доме,и учете аспектов очень четко вырисовывается психологический портрет его будующей избранице(85% случаев)часто когда избраница не одна(1,2,3 жена) на это тоже есть указания в 1 и 7 дома а также количестве и качестве аспектов планет в этих домах а также управителей этих домов между собой и планетой Уран.4)аппозиция между Солнцем и Луной в натале практически всегда говорит о том что в момент зачатия родители не совсем ладили друг с другом(+ - 1 день),на ребятенки это тоже отражается он практически всю жизнь будет испытывать внутренний конфликт между эго и эмоциями,причем чем меньше орб аспекта тем более четко этот конфликт будет чувствоваться..

pers69
P.M.
27-12-2016 17:49 pers69
Originally posted by Nick Brake:

А метод гомеопатии построен на шарлатанстве.


Скажите пожалуйста,а Вы когда нибудь лечились гомеопатическими ,,препаратами,, и методами?
Nick Brake
P.M.
27-12-2016 17:54 Nick Brake
Originally posted by pers69:

Скажите пожалуйста,а Вы когда нибудь лечились гомеопатическими ,,препаратами,, и методами?


Я пока еще в своем уме.
Nick Brake
P.M.
27-12-2016 18:05 Nick Brake
Originally posted by pers69:

Это может служить доказательством влияние Луны на планету Земля,как минимум на такие жизненноважные процессы как рост растений, приливы и отливы.


Никто и не отрицал влияния Луны на планету Земля.

Астрология-то тут при чем? Это же опять идет подмена тезиса (доказывать пытаетесь одно, а пример приводите, который к доказываемому тезису никакого отношения не имеет).

Originally posted by pers69:

В полнолуние


Про полнолуние я уже написал выше.
К астрологии опять никакого отношения не имеет.

Originally posted by pers69:

допусти в гороскопе мужчины Луна часто олицетворяет мать и женщину


Мне неинтересно, кто что "олицетворяет", и как часто.
Любое олицетворение - это условность, фантазия, придуманная людьми. Условно деление спектра на 7 цветов. Условно деление дня на 24 часа, а часа - на 60 минут.
Условны системы счисления, цифры и алфавиты.
Условно присвоение людям имен, прозвищ и пр. Условно присвоение тотемов племенами. Условно объединение звезд в созвездия. И т.д.

Я Вас просил объяснить, не кто что олицетворяет в фантазиях людей, а какие явления или события существуют и могут быть зафиксированы объективно (независимо от веры, желаний и условностей, придуманных людьми).

Похоже, их у Вас нет?

sergei_0987
P.M.
27-12-2016 18:12 sergei_0987
Скажите пожалуйста,а Вы когда нибудь лечились гомеопатическими ,,препаратами,, и методами?

Тетя старенькая лечилась, имея болезнь которую можно визуально проконтролировать.
Сначала восторги от не знаю уж чего, наверное от визитов на дом специалиста, потом, через пол года и кучи потраченных средств, разочарование, не помогло.

Что иначе и быть не может, ей объясняли и врачи и родственники. Ладно еще у молодого за пол года и само бы прошло на самовнушении, а старушке - только к врачу и не плохо бы к хорошему, а не к двоечнику.

pers69
P.M.
27-12-2016 18:21 pers69
Nick Brake:

Я пока еще в своем уме.


Это хорошо


Видите как интересно получается,я занимаюсь астрологией(я новичок в этой области) и я на собственном опыте и путем множественных консультаций людей обратившихся ко мне в этом убедился,лично для меня данное доказательство ,,работы астрологии,, является очень серьезным,только не поймите меня неправильно я конечно очень ценю Ваше мнение и Ваш большой личный опыт в вопросах астрологии,но для меня все же более ценный мой личный опыт который я так сказать пережил на собственной шкуре.По поводу гомеопатии:я имел опыт лечения такого рода,причем когда даже официальная наука не могла просто диогностировать не дуг,гомеопатия мне помогла,опять же не поймите меня не правильно,и по этому вопросу я очень ценю Ваше мнение основанное видимо на многолетнем изучение этого вопроса,но как и в вопросах астрологии я к сожалению вынужден больше прислушаться к личному опыту
Так вот я все это к чему,я писал об этом выше любой желающий который хочет убедится в чем то или разубедится,может и должен сделать проверку сам,лично взять и проверить.В вопросах астрологии это можно сделать очень легко и просто(для этого необходимо уметь читать,я так понимаю с этим проблем нет)Так вот качаем учебник по астрологии(бесплатно) читаем-практикуем-получаем результат-даем оценку!И все становится ясно,вопросов не остается работает или нет

Бывший
P.M.
27-12-2016 18:29 Бывший
pers69, такие подробности.. . какая жена, сколько, какие дома.. . какая будет марка ружья еще надо

А каким способом выяснялись эти зависимости? Методы же в астрологи не былы научными.

pers69
P.M.
27-12-2016 18:49 pers69
Originally posted by Nick Brake:

Это может служить доказательством влияние Луны на планету Земля,как минимум на такие жизненноважные процессы как рост растений, приливы и отливы.


Никто и не отрицал влияния Луны на планету Земля.
Астрология-то тут при чем? Это же опять идет подмена тезиса (доказывать пытаетесь одно, а пример приводите, который к доказываемому тезису никакого отношения не имеет).


В солнечной системе существуют планеты и они влияют на процессы которые происходят на земле:
,,,Какова физика влияния Луны на человека?
И на что именно она влияет (кроме приливов и отливов в его кровеносной или лимфатической системе)?,,, Вы писали на 2ой странице.

Вы же сами говорите о лимфотической и кровенносной системе(и ВЫ правы,в астрологии Луна отвечает,помимо матери,женщины,эмоции и т.д и т.д еще и за жидкости внутри тела,т.е кровеносная система,и я так понимаю это доказано официальной наукой раз Вы на это ссылаетесь,но вы говорите а причем тут астрология(?),доказано это же,кем там я не знаю медициной?Физикой?Социологией?Квантовой механикой? Потом докажут 12 летние циклы Юпитера(если уже не доказали,надо гуглить) а докажут это скажем мм... Ядерной физикой к примеру и Вы опять скажите а причем тут астрология это доказала официальная наука.. И так далее все планеты точнее их влияние на все живое на планете и не живое возможно тоже. Пожалуйста ознакомтесь с учебником,провидите опыты и сделаете самостоятельные выводы основанные на личном опыте,мы же с вами не о ядерной бомбе дискутируем вот тут убедится на собственном опыте тяжело т.к сначала надо эту бомбу создать или украсть что бы с ней опыты проводить


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
астрология, таро и всякие наговоры ( 5 )