Guns.ru Talks
мужской разговор
астрология, таро и всякие наговоры ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Супрадин
P.M.
10-12-2016 17:42 Супрадин
Неужели ошибались?столько-то лет,веков и тысячелетий?
А может есть какие читы и коды?
Миномётчик
P.M.
10-12-2016 17:45 Миномётчик
С казённым домом часто угадывают и с дальней дорогой.
Gorgul
P.M.
10-12-2016 17:47 Gorgul
Я не верю в астрологию, потому что я Близнец, а Близнецы никогда не верят в астрологию.
Реймонд Смальян
Супрадин
P.M.
10-12-2016 17:48 Супрадин
Originally posted by Gorgul:

Я не верю в астрологию, потому что я Близнец, а Близнецы никогда не верят в астрологию.
Реймонд Смальян


Супрадин
P.M.
10-12-2016 17:53 Супрадин
Миномётчик:
С казённым домом часто угадывают и с дальней дорогой.

не проводил соц.исследований,но имхо завистница-первое место

zhogl
P.M.
10-12-2016 18:07 zhogl
Вас в астрологии и гаданиях с предсказаниями конкретно что интересует?
Внятно сформулированный вопрос - половина ответа. И при гаданиях/предсказаниях тоже.
HighMan
P.M.
10-12-2016 18:08 HighMan
Супрадин:
Неужели ошибались?столько-то лет,веков и тысячелетий?
А может есть какие читы и коды?

Я думаю, что карты таро, хрустальные шары, сушеные крокодилы и ущи летучих мышей лишь инструменты. Результат зависит от мастера, использующего инструменты.
Где-то я читал, что все эти инструменты, да и заклинания тоже не имеют никакой собственной силы. Они лишь помогают достичь определенного сосредоточения.
Если же вопрос поставлен несколько иначе, типа "это правда или проделки мошенников?", то я думаю, что по большей части - шарлатанство, но что-то есть.
Просто, я был на нескольких "представлениях". И видел некоторые вещи явно выходящие за рамки возможного. Причем, сомнений в "подставе" не было.
Ну еще есть "Битва экстрасенсов". Местами сомнительная передача, но местами удивительная. Подозреваете их в игровом сюжете?

Супрадин
P.M.
10-12-2016 18:16 Супрадин
Originally posted by HighMan:

все эти инструменты, да и заклинания тоже не имеют никакой собственной силы. Они лишь помогают достичь определенного сосредоточения.
Если же вопрос поставлен несколько иначе, типа "это правда или проделки мошенников?", то я думаю, что по большей части - шарлатанство, но что-то есть.


да
именно интересно-"что-то есть",ибо.. ибо...Остап не знал что ибо
Трофель
P.M.
10-12-2016 18:36 Трофель
Gorgul:
а Близнецы никогда не верят в астрологию.
Реймонд Смальян

Он видимо нэ прав,они(считаются)разнобразныя,а значит рано иль поздно..
Трофель
P.M.
10-12-2016 18:38 Трофель

по большей части - шарлатанство, но

!
Омуль+
P.M.
10-12-2016 18:49 Омуль+
Дерьмо все это, собачье.
Супрадин
P.M.
10-12-2016 18:55 Супрадин
Originally posted by Омуль+:

Дерьмо все это, собачье.


Господь наделил человека разумом.Чего ж не почитерствовать
Gorgul
P.M.
10-12-2016 19:01 Gorgul
Господь наделил человека разумом

Хде?!
Супрадин
P.M.
10-12-2016 19:05 Супрадин
Originally posted by Gorgul:

Хде?!


скорее-доколе
zhogl
P.M.
10-12-2016 19:07 zhogl
Originally posted by Супрадин:
именно интересно-"что-то есть",ибо.. ибо...Остап не знал что ибо

Самые обычные психотехники, давно и подробно описанные в спецлитературе. Ничего тайного, найти вполне возможно, кто реально интересуется.
Но это примерно на 90%.
А еще на 10% - нечто необъяснимое. То есть легко объяснимое, но эти объяснения не соотв современным представлениям о материи и информации.
Супрадин
P.M.
10-12-2016 19:19 Супрадин
Originally posted by zhogl:

спецлитературе


огласите весь список,пожалуйста
HighMan
P.M.
10-12-2016 19:55 HighMan
zhogl:
Самые обычные психотехники, давно и подробно описанные в спецлитературе. Ничего тайного, найти вполне возможно, кто реально интересуется.
Но это примерно на 90%.
А еще на 10% - нечто необъяснимое. То есть легко объяснимое, но эти объяснения не соотв современным представлениям о материи и информации.

В теме о необъяснимом я описывал несколько случаев, да и не только я.
Тут перецитировать не стану.
Вспомнился случай, отдаленно в тему.
Парнишка одевал на руку механические часы и через пару секунд они останавливались. Потом, после снятия, часы снова начинали ходить. Не сразу. Секунд 10 проходило и часы вновь начинали тикать.
Я ему всучил свои часы "Луч" (у меня был пунктик, я ежедневно выставлял их секунда в секунду по часам программы "Время"). Часы у него на руке пробыли 7 минут (засекали по отцовским электронным). Мои получили отставание почти в 7,5 минут.
Этот парнишка с часами НИЧЕГО не делал. Просто одевал на руку и через секунд часы вставали!
Электронные он очень не хотел надевать, но убедили. Под ответственность хозяина. В общем нацепил он часы "Электроника" и через пару секунд с экрана исчезли черные цифры. Навсегда. Часы умерли. Замена батарейки ни чего не дала.
У этого парня в руках за несколько секунд умирали электронные калькуляторы.
Сам он немного гордился своей "способностью". Не знаю уж как он с ней живет сейчас. Его же к компьютерам на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Хотя.. . Может он не плохо живет "электронным диверсантом". Вот приходит он в ДЦ и.. . Их конкуренты только руки потирают.

Бонк
P.M.
10-12-2016 23:07 Бонк
Омуль+:
Дерьмо все это, собачье.

Способ продавать дерьмо собачье за баппки.

zhogl
P.M.
11-12-2016 01:12 zhogl
Originally posted by Супрадин:

огласите весь список,пожалуйста


Гуглите "нейро-лингвистическое программирование" и "эриксоновский гипноз".
zhogl
P.M.
11-12-2016 01:14 zhogl
Originally posted by HighMan:

Вспомнился случай, отдаленно в тему.


У меня вообще все железное долго не живет.
AllBiBek
P.M.
11-12-2016 08:34 AllBiBek
Астрология - это хорошо.
Мну вот однажды обнаружил, что а) в астрологию верят 99% баб и б) во всех зодиаках скорпион есть имя нарицательное ёбарь-террориста.
Дело осталось за малым, выучить зодиакальные шаблоны на все прочие знаки зодиака применительно к бабам (а раз они в них верят, то соответствуют), и научится пользоваться в плане ездить по ушам в плане затащить в койку.
Вот как-то так и рождаются байки про то, что все скорпионы - обаятельные мерзавцы.
Gasar
P.M.
11-12-2016 09:58 Gasar
ну - отличный способ сделать себе самому установку, и просрать собственную жизнь.

ворожеи не оставляй в живых (с)

vladdrakon
P.M.
11-12-2016 09:59 vladdrakon
- дорогая, а что перед раком?
-да всю жизнь миньет был, а что не так?
- не, всё так; просто я за гороскоп спрашивал.
белый ходок
P.M.
11-12-2016 11:04 белый ходок
Супрадин:

А может есть какие читы и коды?

Есть. Сосиськи в руну построились!
Имя руны: Тиваз ,Тейваз (Teiwaz)
Главное значение руны: Сила. Победа.
Буквальное значение руны: Борьба, битва за справедливость.


click for enlarge 1707 X 1280 205.0 Kb

Gerka
P.M.
11-12-2016 12:43 Gerka
Миномётчик:
С казённым домом часто угадывают и с дальней дорогой.

Одной знакомой семейной паре нагадали что муж переедет в большой дом, рядом большая река . В этом доме будут у них частые свидания . И действительно , муж через какое то время уехал в "Кресты" .

Трофель
P.M.
11-12-2016 14:01 Трофель

будут у них частые свидания

Тоже сошлось?
Gerka
P.M.
11-12-2016 19:38 Gerka
Трофель:

Тоже сошлось?

Закон позволяет.

Трофель
P.M.
12-12-2016 14:23 Трофель
Да вроде как в курсе.. как бы о"половине,оставшейся на свободе"..
pers69
P.M.
24-12-2016 01:13 pers69
Тоже хочу внести свои 5 копеек в разговор.. )
Астрология - работает!Говорю это с твердой уверенностью, сам занимаюсь ей около 3х лет, консультирую около полутора лет.
Интересно ,что большинство людей подходит к вопросу астрологии с позиции ,,верю- не верю,,это не совсем правильно,т.к понятие ,,вера,, к астрологии не имеет ни какого отношения астрология это не религия.Мы же не задаемся вопросом верю ли я в химию или математику или в биологи.Астрологии в принципе без разнице верите ли вы в нее или нет она все равно работает.Конечно понятно откуда взялся этот подход нам в повседневной жизни приходится сталкиваться с так называемыми астрологическими прогнозами на радио в газетах и т.д. типа:,,сегодня у тельцов хороший день,начальство будет вам благоволить и возможна премия,а вечером необходимо воздержаться от прогулок и бла-бла-бла,,Вот такого рода прогнозы никакого отношения к астрологии не имеют!!Или такое примитивное понимание астрологии как:- А кто ты по гороскопу?-Я рак.-А ты?- А я козерог.-Значит мы не подходим друг другу.Надо понимать что знак зодиака под которым ты родился(Овен,телец,близнецы и т.д) это ни что иное как просто положение солнца на момент рождения и все ничего больше и делать какие-то выводы ориентируясь только на этих данных, тоже самое что считать всех блондинок дурами а рыжих ведьмами.Астрологический портрет человека всегда индивидуален, и что бы его понять нужно знать точное время рождения(точное до 4 минут) дату рождения и место рождения, имея эти исходные данные можно составить астрологический портрет человека.И в качестве итога)Астрология основывается на понимание влияние планет на человека,странно почему многие это отрицают... ?Нас же к примеру не удивляет ,что луна на нашей планете ,,руководит,, приливами и отливами-это факт известный всем!Так же в Агрономии ей уделяют большое внимание (циклы роста растений,посадка,прополка,поливы,подрезки и т.д).Значит луна на приливы и отливы воздействует передвигая по планете такие массы воды а на человека воздействовать не может?
ГИППОКРАТ ПИСАЛ: 'ВРАЧ, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ АСТРОЛОГИИ НЕ ВРАЧ, А ДУРАК'
А я то думал откуда такие проблемы в современной медицине.. ))
Nick Brake
P.M.
24-12-2016 02:35 Nick Brake
Originally posted by pers69:

Мы же не задаемся вопросом верю ли я в химию или математику


Да. Потому что любой может провести химическую реакцию или выполнить вычисление и убедиться, что получил заранее предсказанный результат.

Как можно убедиться, что астрология дает заранее предсказанный результат?
Расскажите, пожалуйста.
И в чем вообще этот результат заключается?

Nick Brake
P.M.
24-12-2016 02:39 Nick Brake
Originally posted by pers69:

Нас же к примеру не удивляет ,что луна на нашей планете ,,руководит,, приливами и отливами-это факт известный всем!


С этого места поподробнее, пожалуйста!
Физика влияния Луны и Солнца на приливы известна.
Какова физика влияния Луны на человека?
И на что именно она влияет (кроме приливов и отливов в его кровеносной или лимфатической системе)?
av39
P.M.
24-12-2016 03:09 av39
Originally posted by Nick Brake:

Как можно убедиться, что астрология дает заранее предсказанный результат


1.Астрология- наука, от которой к современности осталось несколько прОцентов исходного, да и то изрядно замусоренного.
2. Звезды склоняют, но не обязывают. Постулат, который часто забывает неофит, что приводит к казусам. Свобода воли человека. Обязательная сбываемость- либо (само) внушение, либо "сглаз".

Асторологические изыскания состоят из нескольких этапов:
-построение карты (натальной и других)
-толкование карты (формально-первичное)
-медитация для обнаружения неявных связей
-экстрасенсорная "настройка".
Все грубо-округленно, для общего представления.

Убедиться можно 2 способами:
-проведя частотно-статистический анализ предсказаний астролога (ов)
-стать астрологом и провести анализ собственной деятельности
Никакие другие не помогут, ибо "все это чушь собачья и я в нее не верю... "

Originally posted by Nick Brake:

Физика влияния Луны и Солнца на приливы известна.
Какова физика влияния Луны на человека?


Физика бывает не только школьно-университетски-академически-традиционной. Есть, к примеру, физика Козырева, но "все это чушь собачья и я в нее не верю... " "Антинаучный" факт: Урожайность зерновых культур в средней полосе земли на 20-40% зависит от активности грозовой деятельности Юпитера.
Генералисимус Сталин
P.M.
24-12-2016 03:09 Генералисимус Сталин
Смешно или нет но если есть сглаз или порча... и с этим ни чего не делать то можно раньше времени оказаться с другой стороны травы
GL714
P.M.
24-12-2016 03:44 GL714
Известные американские астрологи и даже конференция астрологов обосновывала что Клинтон победит на выборах. Учитывали дату рождения и расположение светил.Все обосрались а как старались!
http://www.huffingtonpost.com/larry-schwimmer/astrologer-predicts-hilla_b_12865416.html
av39
P.M.
24-12-2016 03:59 av39
Originally posted by GL714:

Известные американские астрологи и даже конференция астрологов обосновывала что Клинтон победит на выборах. Учитывали дату рождения и расположение светил.Все обосрались а как старались!




Странно. Где-то здесь на Ганзе (вроде, в КБГ) читал наоборот- клинтонше предсказывали- киндер, кирхе, кюхе.
Супрадин
P.M.
24-12-2016 04:45 Супрадин
Originally posted by Nick Brake:

С этого места поподробнее, пожалуйста!
Физика влияния Луны и Солнца на приливы известна.
Какова физика влияния Луны на человека?
И на что именно она влияет (кроме приливов и отливов в его кровеносной или лимфатической системе)?


Гурджиев(никак не получается его почитать)много говорил о связи человека и Луны
av39
P.M.
24-12-2016 04:57 av39
Originally posted by Супрадин:

Гурджиев


Черный маг и философ.
Святос
P.M.
24-12-2016 07:21 Святос
Originally posted by Nick Brake:

И на что именно она влияет (кроме приливов и отливов в его кровеносной или лимфатической системе)?


Вот прям как малое дитё, а взрослый человек, неужто об оборотнях не читали и не знаете как Луна на них влияет )
Шниперсон
P.M.
24-12-2016 09:35 Шниперсон
Nick Brake:
Какова физика влияния Луны на человека?
И на что именно она влияет (кроме приливов и отливов в его кровеносной или лимфатической системе)?

Вообще-то, половина человечества живёт по Луне.
Слабая половина.
Идеальный цикл у здоровых женщин - это лунный цикл. Остальное считается отклонением.
Nick Brake
P.M.
24-12-2016 13:42 Nick Brake
Originally posted by Шниперсон:

Вообще-то, половина человечества живёт по Луне.
Слабая половина.
Идеальный цикл у здоровых женщин - это лунный цикл. Остальное считается отклонением.


Чтобы узнать, что данный человек - это женщина, не нужно знать ее знак Зодиака и натальную карту (трансвеститов и трансгендеров я не рассматриваю).


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
астрология, таро и всякие наговоры ( 1 )