Guns.ru Talks
мужской разговор
Самое "правдивое" художественное произведение ... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самое "правдивое" художественное произведение о Великой Отечественной войне.

AllBiBek
P.M.
12-12-2016 10:17 AllBiBek
Originally posted by levasseur:

Что за пружина распрямилась?


Комплекс исторической несправедливости к нации. На фоне того что нация крайне молодая, рыхлая, и аморфная - в неё что фашизм сей, что толерантность, один фиг прорастёт.
Zzander
P.M.
12-12-2016 10:20 Zzander
AllBiBek:

Умберто Эко еще хорошо прошёлся А из свежего вот это:

Чем озабочен маргинал?

(с)


Откуда ВОТ ЭТО? Очень много-много правильных слов, а смысл, в результате, такой: все вокруг маргиналы. Автор, видимо, д'Артаньян?
levasseur
P.M.
12-12-2016 10:23 levasseur
AllBiBek:
Почитайт хоть их историю как нации.
Физика, математика, астрономия, философия, механика, биология.
Грязные и ленивые варвары всю жизнь.
До сих пор научные прорывы этих "варваров" актуальны. Дешевая и эффективная фармацевтика этих "варваров" только нынче вымываться стала из аптек, за счет круто упакованных и тщательно сертифицированных аналогов на порядок-два дороже.
Танковый шарнирный прицел кто выдумал и выпилил? Варвары.. . Оптику вона, китайцы не могут наладить толком, со всего мира тащут все подряд но без результата. Немцы, русские (спасибо Л.П.Берии), французы. Остальные подражатели.

levasseur
P.M.
12-12-2016 10:26 levasseur
AllBiBek:
Чем озабочен маргинал? Он озабочен идентификацией. Маргинал всегда обращает внимание на детали: какой на ком значок, кто как высказался о других маргиналах, кто каких взглядов придерживается и какую одежду носит.
Выбирая между "умными, лояльными, офецереами и вапще цветом РФ" и маргинальнейшими маргиналами - я лучше к маргиналам. Тут реально так, ни дай бох кто меня за шлоесень примет.

AllBiBek
P.M.
12-12-2016 10:31 AllBiBek
Originally posted by Zzander:

Откуда ВОТ ЭТО?


"новая культурная революция", есть такой коллектив авторов.
У них в целом такая манера.
Ни к чему не призывают, в равной мере проходятся и по правым, и про левым. Пропагандируют адекватность и здравый смысл, плюс побольше читать разнообразной хорошей литературы.

По своим взглядам проходятся не меньшим катком, питают слабость к юродивым всех мастей.

levasseur
P.M.
12-12-2016 10:57 levasseur
AllBiBek:
Комплекс исторической несправедливости к нации.
Неа.. . никаких комплексов. Опенделюние мира в ВМВ исполняли родившиеся и выросшие в некоем государстве, которое стыдливо не поминается. Где Алоизыч старт брал? Веймарская Республика. Один в один РФ ныне.

Zzander
P.M.
12-12-2016 10:58 Zzander
Маргинал- термин введен проф.Р.Пайком от лат. margo- "край", "граница". В настоящее время, как правило, обозначает людей (или явления), поведение которых отличается от общепринятых, причем, как со знаком "-", так и "+".
Нынешняя РФ больше напоминает ФР 1940- славная история, Великая революция, гордость за победы, одержанные предками...
levasseur
P.M.
12-12-2016 11:12 levasseur
Zzander:
Маргинал- термин введен проф.Р.Пайком от лат. margo- "край", "граница". В настоящее время, как правило, обозначает людей (или явления), поведение которых отличается от общепринятых, причем, как со знаком "-", так и "+".

Дык это у общепринятости проблема. Я всегда одинаковый. А "общепринятость" виляет туды-сюды. Вона , двадцать лет назад расскажи кому, что карлик-пидорас будет с кабелем федеральной линии связи фокусничать "потомучтотакнадо" и год людей в очередях держать.А ныне все нормально, достойный, про "офицерские чести" порассуждать нажравшись до поросячьего визга любит. Общепринято? Де-факто да. Истинная цель - ваще приступы блевотины вызывает .. . ну у маргиналов конечно, у достойных общепринятых восхищение и одобрение с одариванием бабками и прочими плюшками. Формально - статья из первого раздела. Про прочие "общепринятости" помолчу, отмечу только что там уголовщина формально и законная причина для полноценных погромов реально.

Так что я маргинал, каких маргиналы не видали. И мне очень комфортно.

AllBiBek
P.M.
12-12-2016 11:15 AllBiBek
Originally posted by Zzander:

славная история, Великая революция, гордость за победы, одержанные предками...


а что, где-то не так?
levasseur
P.M.
12-12-2016 11:25 levasseur
AllBiBek:
а что, где-то не так?
Потомков славных предков, верующих в великость революции п... ли так, что бежали до Урала и маленько очнулись когда уже полный песец облизываться стал. Не наелся ни тыщами супертанков, храбрыми политруками, мегаармадами фанерных бомберов и прочими героичностями.
Счас в Сирии обьективные реальности показались краешком, чуть раньше там, где упоминать не надо. Точек на графике для экстраполяции достаточно. Авиации нет, армии нет, границы нет. И прочего нужного нет.
Ждем гостей, плавно мутирующих в новых хозяев. Китай или джихадисты не суть важно. Нам в любом раскладе оппаньки.. . ну так рациональное мЫшление выдает.
levasseur
P.M.
12-12-2016 11:32 levasseur
Стрела:
сумбур похмельного или помешанного разума
Непьющщ, вменяем - ТО на железкомет прошел месяц назад. IQ 482 (скорость мышления снизилась, посему маленько того... сдал с годами)

Супрадин
P.M.
12-12-2016 11:37 Супрадин
Originally posted by levasseur:

IQ 482


чемпион
L_Valeriy
P.M.
12-12-2016 11:50 L_Valeriy

IQ 482


сдается мне, джентльмены, что это была комедия
Константин12
P.M.
12-12-2016 11:54 Константин12
Originally posted by levasseur:

И прочего нужного нет.


Нам в любом раскладе оппаньки.. . ну так рациональное мЫшление выдает.

Соглашусь.+1
tref7
P.M.
12-12-2016 11:59 tref7
levasseur:
фон Паннвиц.


А он то каким боком в списке? Вроде предателем его назвать нельзя никак?

tref7
P.M.
12-12-2016 12:03 tref7
levasseur:
.
Что до Алоизыча в Германии было? Откуда старт взят? Что за пружина распрямилась?

В своё время(году эдак в 91-92-м) оч. понравилась книга У,Ширера "Взлёт и падение Третьего рейха". Толково и подробно описано становление НС в Германии.

levasseur
P.M.
12-12-2016 12:05 levasseur
L_Valeriy:
сдается мне, джентльмены, что это была комедия
Шкал больше двух.

tref7
P.M.
12-12-2016 12:07 tref7
Originally posted by levasseur:

Шкал больше двух.


Меряние чем бы то ни было в МР славная традиция. Всё равно Михаил(Дезерт Игл) круче.
levasseur
P.M.
12-12-2016 12:08 levasseur
tref7:
Меряние чем бы то ни было в МР славная традиция. Всё равно Михаил(Дезерт Игл) круче.
Ни с кем я не мерялся. Тута предположение высказали про похмельность и помешанность - а я обьективные данные, с упреждением следующего предположения.

tref7
P.M.
12-12-2016 12:16 tref7
Originally posted by levasseur:

а я обьективные


Здесь они не могут быть объективными по той причине, что это Сеть и здесь всё обезличенно. Обвинения камрада в похмельности я принял не в Ваш адрес, а в адрес автора определения, которую Вы привели. Пайк что ли?
Originally posted by Zzander:

Вполне можно было бы их, при большом желании, придушить. Ну, вышло так, как вышло.. .


Так об этом давно известно. Нам ещё в школе училка по истории это говорила.))))
Кстати, в книге Ширера очень толклво рассказано, как Гитлер всех европейских правителей имел, постоянно нарушая ограничения, наложенные после ПМВ на германию. Все сначала утирались, а потом и сделать ничего не могли.
Кстати, кому интересно.
http://lib.ru/MEMUARY/GERM/shirer1.txt
tref7
P.M.
12-12-2016 12:40 tref7
Второй раз прошу не переходить на личности. Третий раз буду заносить в чёрный список.
яРус-36
P.M.
12-12-2016 12:42 яРус-36
Originally posted by tref7:

Кстати, кому интересно.
http://lib.ru/MEMUARY/GERM/shirer1.txt



Интересно, в ответку http://www.e-reading.mobi/bookbytypes.php?type=4

много хорошего, вчера скидывал но не в ту тему видно.

alvis
P.M.
12-12-2016 13:37 alvis
К.В. Ползикова- Рубец. "Они учились в Ленинграде"
Gasar
P.M.
12-12-2016 14:02 Gasar
levasseur:
"Бабий Яр"

Обьем трупа упрессованого в кубик вмест с дровами и нефтью = 54л.
Не удалось расшифровать символизм компрессора со шлангом для нефти из бочек.
Описан пересказ порядка огненного жертвоприношения у некоторых религий.
Фольклор лезет наружу , поджигание волос политых нефтью это нечто.
Таблица экспериментов для печи крематория обьемом 107л

1. указанная конструкция есть в кадрах кинохроники, где наши освобождают какой то концлагерь.
правда - там не убитые, а заморенные голодом, скорее всего были, помню - на кадрах совсем доходяги.
суть та же, сруб из кругляка и трупов слоями.
искать ссылки не буду, своей памяти верю.

2. умерьте пожалуйста ваш азарт, в нарушении законодательства РФ, в части 354 статьи,
причем - безосновательном абсолютно.

Zzander
P.M.
12-12-2016 14:28 Zzander
Давайте-ка вернемся к литературе, кинематографу. Вот, еще военные песни не обсуждали. Гурченко Люся (Людмила Марковна, нар.арт.СССР) неплохо пела. Фронтовики плакали...
Duga
P.M.
12-12-2016 16:18 Duga
levasseur:

21кг дров на труп == 42000кг == 42тонны == 52,500куб.м
...
И ,самое главное, практический смысл подобных (выкопать, вытрясти, сжечь, размолотить) действий напрочь отсутсвует.

Учли ошибку НКВД. Те, не считали нужным, частью не успели, спрятать улики.


Guns.ru Talks
мужской разговор
Самое "правдивое" художественное произведение ... ( 5 )