Guns.ru Talks
мужской разговор
Человек, цель vs средство. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TemkA
P.M.
6-12-2016 20:57 TemkA
Psihiatr:
продлить ...

Вполне понятное желание. Меня сильно форма покоробила. На жалость давление. И оплата стоматологов и за газ - это уже перебор

Psihiatr:
но тема не обо мне ...

Я уже закончил. Просто вы этим тоже занимались


Psihiatr
P.M.
6-12-2016 20:59 Psihiatr
Originally posted by TemkA:

Я уже закончил. Просто вы этим тоже занимались


Хорошо.
TemkA
P.M.
6-12-2016 20:59 TemkA
Вот ещё вспомнил

https://lenta.ru/articles/2012/09/26/tilly/

Psihiatr
P.M.
6-12-2016 21:03 Psihiatr
Originally posted by TemkA:

Вот ещё вспомнил


хороший пример манипулирования.
vulcan1600
P.M.
6-12-2016 21:05 vulcan1600
Совершенно верно
TemkA
P.M.
6-12-2016 21:08 TemkA
Psihiatr:

хороший пример манипулирования.

Ну или как тут местно-известный товарищ владельца собственно ресурса стращал-склонял, одновременно обещая кары и предлагая сотрудничество и прогибание под:

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=31695#p693855

ХОБО
P.M.
6-12-2016 21:15 ХОБО
Psihiatr:
Поясню, для врача человек и его состояние здоровья являются целью,, понятно Цель врача - это благополучие человека, с одной стороны, с другой стороны для сотрудника () человек является средством, инструментом, для достижения своей цели и благополучие человека его совсем не интересует.

Мы все, каждый из нас, в какой-то момент можем быть как целью, (вариант снайперов здесь не рассматриваем) так и инструментом, для:

Понятно, что я обозначил крайние точки, но промежуточные варианты могут быть весьма разнообразны ...

С моей точки зрения понимание, осознание этого может помочь в избегании, противодействию различного рода манипуляциям.

P.S. модераторам, признаюсь честно, тему разместил в двух разделах сразу, поскольку очень разные люди общаются и не всегда пересекаются.
Простите мне такую вольность, пожалуйста.

ваш пост - пример путаницы . здесь свалены в кучу яблоки и их форма . сделанные из этой путаницы выводы ведут лишь к новым звеньям - но ничего не распутывают .

поясню . ЧЕЛОВЕК может быть инструментом либо для себя самого либо чьим-то . ВСЕ .

ваша филология - последствие неправильного восприятия действительности .

и для врача и для сотрудника - человек может быть только инструментом . разница в том - что врач - это обслуга инструмента . сотрудник - пользователь инструмента . ВСЕ .

vulcan1600
P.M.
6-12-2016 21:21 vulcan1600
Рюкзаки и строчка при помощи шила у Вас лучше выходят.
Уж простите.. .
Psihiatr
P.M.
6-12-2016 21:24 Psihiatr
Originally posted by ХОБО:

и для врача и для сотрудника - человек может быть только инструментом . разница в том - что врач - это обслуга инструмента . сотрудник - пользователь инструмента .


с такой точки зрения, да.
Originally posted by ХОБО:

ЧЕЛОВЕК может быть инструментом либо для себя самого либо чьим-то . ВСЕ


Вы очень категоричны .. .
Originally posted by ХОБО:

ваша филология - последствие неправильного восприятия действительности .


как вариант .. .
Psihiatr
P.M.
6-12-2016 21:25 Psihiatr
Originally posted by vulcan1600:

Рюкзаки и строчка при помощи шила у Вас лучше выходят.
Уж простите.. .


давайте ограничимся обсуждением меня, хорошо .. . или темы.
vulcan1600
P.M.
6-12-2016 21:40 vulcan1600
Принято

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Человек, цель vs средство. ( 2 )