Guns.ru Talks
мужской разговор
'Надо брать! Она хорошая'. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Цепятыч
P.M.
4-12-2016 21:50 Цепятыч
PILOT_SVM:

А о чём думали?

О себе, естественно

Pragmatik
P.M.
4-12-2016 23:12 Pragmatik
Nick Brake:

И какое это имеет отношение к обсуждавшемуся тезису "пока не заработаю"?

Я попытался объяснить. Но я не обещал, что все всё поймут.


Nick Brake:

Жених пока еще ничего не заработал. Он только получил свою долю наследства родителей (а невеста - свою).

Ешё раз. А если родители жениха ничего не заработали? ВОт не заработали - и иди, жених, к ослику женихайся, а не к приличной невесте из приличной семьи..

Nick Brake:

В тех же дворянских родах следующие поколения тупо проедали наследство предков. Пока оно совсем не кончалось.

Это не опровергает мои слова о том, что дворяне, купцы, мастеровые женились НА СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Купчина 1 гильдии не выдаст дочь замуж за купчишку 3 гильдии. Староверы не отдадут дочь замуж за не старовера. Дворяне не позволят жениться княгине на рядовом дворянчике.

Nick Brake:

А историю двигали (осваивали колонии, воевали, грабили) - младшие в роду, которым вообще никакого наследства не полагалось.

Я про это сказал выше.

Nick Brake:
А вот в буржуазных семьях - получив от родителей стартовый толчок, начинали развивать собственное дело. Не ДО женитьбы, а как раз после.

ОЧЕНЬ СИЛЬНО по-разному. Особенно если учесть, что в России крепостное право отменили только в 1861 году, поэтому прослойка буржуазии была хиленькая. Это если понимать буржуазию в европейском понимании.

Nick Brake:

Так же строили свои семьи крестьяне и ремесленники, позже - рабочие. Или Вы их вообще не рассматриваете как составную часть государства?

Выше я сказал - семьи устраивали по принципу СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Крестьяне и рабочие были ОЧЕНЬ СИЛЬНО разными. Зажитолчные и бедные. Поэтому если здесь говорить, но надо буджет углубляться в тонкости. Не думаю, что ТС это разрешит, да и тема не о том.

Смысл моих слов простой - люди всегда связывают браки с себе подобными. Исключения крайне редки. Мезальянсы никогда не поощрялись и не приветствовались.


Pragmatik
P.M.
4-12-2016 23:15 Pragmatik
PILOT_SVM:

Извиняться не за что.
Каждый высказывает своё.

Я просто чтоб ты знал - я с тобой хоть и спорю иногда, но не перестал тебя очень сильно уважать.


PILOT_SVM:
Только так уж получается, что я наблюдаю другую картину...

И кстати, в советские времена существовал порядок - жильё от государства по очереди и одним из определяющих параметров было - "семья" и "количество детей".
Т.е. - один - общежитие.
Создал семью - общага побольше и очередь на квартиру.
Прибавилось детей - получай квартиру больше.


Согласен. Но!!!! Уже с середины 1980-тых это не работало. А с началом 90-тых перестало работать вообще. Об этом и говорим поэтому - куда плодить нищеты, если государство давно перестало помогать.


PILOT_SVM:

А сейчас есть разделение - одни ютятся в съёмных квартирках и комнатках и не хотят рожать, а другие в это время владеют не одной, а 2 или 3 квартирами, но по ряду причин эти люди также не хотят или не могут создавать семьи и рожать.

И что в итоге?


Воот. Вот я и говорю - если семья уже ютится в халупе и перспектив вообще никаких - куда рожать 5 детей?

Nick Brake
P.M.
5-12-2016 00:30 Nick Brake
Originally posted by Pragmatik:

И какое это имеет отношение к обсуждавшемуся тезису "пока не заработаю"?

Я попытался объяснить. Но я не обещал, что все всё поймут.


Originally posted by Pragmatik:

Ешё раз. А если родители жениха ничего не заработали?


Вот и во второй раз у Вас попытка также не получилась.
Поскольку перепутали тезисы.
Разговор был о новой семье, а не о семьях их родителей.

Originally posted by Pragmatik:

Это не опровергает мои слова о том, что дворяне, купцы, мастеровые женились НА СЕБЕ ПОДОБНЫХ.


Естественно, не опровергает. Ведь с Вами по этому вопросу никто и не спорил.
И непонятно, зачем Вы этот тезис вообще ввели, ибо он не имеет никакого отношения к предыдущему разговору.

Лично я не знаю ни одной новой семьи (ни среди родственников, ни среди знакомых, ни среди коллег по работе), где рабочие или колхозники сочетались бы браком с дворянами, помещиками, или владельцами заводов, газет, пароходов.
Я наблюдаю такие "мезальянсы" только в мыльных операх про "новых русских".
Не могу утверждать, что в жизни их не бывает, но в контексте обсуждаемой темы ими смело можно пренебречь. У них свои проблемы, обсуждать которые мне неинтересно. И уж в масштабах страны они точно никак не влияют на демографическую ситуацию (разве что в пределах статистической погрешности).

Но Вы можете их обсуждать дальше, если у Вас имеется соответствующий круг общения. Только без меня, уж извините...

почти аноним
P.M.
5-12-2016 10:23 почти аноним
наблюдается отсутствие алкоголя


Это плохо?


это ужасно.
бюджет недополучает с акцизов.
тысячи чиновников составляют бизнеспланы, считают бюджет исходя из среднего выпитого алкоголя, а тут появляется один мерзавец и все рушит.
почти аноним
P.M.
5-12-2016 10:27 почти аноним
Воот. Вот я и говорю - если семья уже ютится в халупе и перспектив вообще никаких - куда рожать 5 детей?

по личному опыту: дом в деревне + машина стоит дешевле самой малой халупы в городе.
и самка сразу начинает размножаться.

не все это понимают и не ко всем приходит, даже с годами.

почти аноним
P.M.
5-12-2016 10:32 почти аноним
Лично я не знаю ни одной новой семьи (ни среди родственников, ни среди знакомых, ни среди коллег по работе), где рабочие или колхозники сочетались бы браком с дворянами, помещиками, или владельцами заводов, газет, пароходов.

я знаю много таких. и вы знаете.
вы, наверное, не имеете широкого круга общения, либо не обращаете внимания, а может быть, просто не имеете информации.

один пример - на виду у всех жителей планеты. г-н Трамп, женился напросто красивой девушке. и его антипод - хиллари, вышла замуж за члена влиятельного клана

еще: один из моих начальников женился на деревенской, они покладистее. Другой сам женился на дочке миллионера (из форбс). Нынешний начальник дочку отдает в руки хорошего сотрудника. Еще товарисч, именно - пролетарий, женился на директорше агенства, в котором дорогую аппаратуру арендует тот-же первый канал и прочие нтв.
надо смотреть и интересоваться.
да, должен добавить: бабушка моей жены - староверка. у нее даже моя гостевая кружка была, на случай моего прихода.

Nick Brake
P.M.
5-12-2016 10:57 Nick Brake
Originally posted by почти аноним:

и вы знаете.


Нет. Не знаю.

Слышать по ТВ фамилию и видеть на экране лицо - не значит "знать семью".
Я и фамилии Киркоров, Пугачева, Галкин - тоже знаю. И в лицо их могу узнать на экране. По-Вашему, я знаю их семью?

Originally posted by почти аноним:

г-н Трамп

Вы не поверите - я с ним не знаком.
Он у меня в гостях ни разу не был, как и я - у него. И вместе мы тоже не работаем.
И Хиллари ко мне тоже ни разу не заходила.


почти аноним
P.M.
5-12-2016 11:46 почти аноним
Слышать по ТВ фамилию и видеть на экране лицо - не значит "знать семью".

начались отговорки.
врачи говорят, что вы и сами себя не знаете. (не вы лично, а вообще все люди сами себя).
Nick Brake
P.M.
5-12-2016 12:22 Nick Brake
Originally posted by почти аноним:

начались отговорки.


Нет. Просто кто-то не умеет читать. Или понимать прочитанное.

Еще раз прочитайте, и медленно: я не знаю семью Трампа.
И я не знаю семью Хиллари.

Уверен, что и в Ваш круг общения они тоже не входят.
Или таки входят?

А что бы Вы не узнали о них из СМИ - это по-русски так и называется: "Вы что-то прочитали в СМИ о семье Трампа".
А не "Вы знаете семью Трампа".


Originally posted by почти аноним:

врачи говорят, что вы и сами себя не знаете. (не вы лично, а вообще все люди сами себя).


Ну, Вашему врачу виднее, кто из вас двоих лучше Вас знает.

ЗЫ. И это, завязывайте с троллингом уже.. .

Puschistik
P.M.
5-12-2016 12:39 Puschistik
в России крепостное право отменили только в 1861 году

Да нихрена его не отменили. Всё живо до сих пор. Только раньше крепостных удерживали, а сейчас что-бы стать крепостным ещё нужно побороться за это право.
Nick Brake
P.M.
5-12-2016 12:47 Nick Brake
Puschistik:

Да нихрена его не отменили. Всё живо до сих пор. Только раньше крепостных удерживали, а сейчас что-бы стать крепостным ещё нужно побороться за это право.

Классно набросили на вентилятор!
Зачод!

почти аноним
P.M.
5-12-2016 14:41 почти аноним
А что бы Вы не узнали о них из СМИ - это по-русски так и называется: "Вы что-то прочитали в СМИ о семье Трампа".
А не "Вы знаете семью Трампа".

давайте тогда разберемся.
в вашем предложении что важнее - что вы не знакомы с теми, кто вступил в такие браки или вы не знаете сами факты таких браков?
Я наблюдаю такие "мезальянсы" только в мыльных операх про "новых русских".
Не могу утверждать, что в жизни их не бывает, но в контексте обсуждаемой темы ими смело можно пренебречь

намекает, что их практически не существует. я вам привел несколько из своего не такого уж большого круга общения.
И уж в масштабах страны они точно никак не влияют на демографическую ситуацию (разве что в пределах статистической погрешности).


а что именно влияет на демографическую проблему?
вы так говорите, будто отлично знаете: вот это влияет, а это - нет.
Nick Brake
P.M.
5-12-2016 15:45 Nick Brake
Originally posted by почти аноним:

или вы не знаете сами факты таких браков?


Воистину, у кого-то проблемы с чтением.. .
Я ж написал русским по белому:
Originally posted by Nick Brake:

Не могу утверждать, что в жизни их не бывает...


Конечно же, факты таких браков - известны. Я иного никогда и не утверждал.
Даже картина такая есть:

Originally posted by почти аноним:

а что именно влияет на демографическую проблему?
вы так говорите, будто отлично знаете: вот это влияет, а это - нет.


1. Не на проблему, а на ситуацию. Опять проблемы с чтением?
2. Конечно, знаю. Влияет статистическое большинство населения, а не отдельные исключения.
Schnapps
P.M.
5-12-2016 16:03 Schnapps
У моего деда мой отец то ли 7 был то ли 5 из 9 и чего? Просто у них небыло телека.
AllBiBek
P.M.
5-12-2016 17:29 AllBiBek
Originally posted by Nick Brake:

Нет. Не знаю.


У меня прабабушка второй жены была потомственной дворянкой, хоть и бедной.
Вышла замуж за сына зажиточного крестьянина, аккурат за год до революции
Любовь зла, как известно, а кушать хоцца пар раз на дню.

natalia_vw
P.M.
5-12-2016 17:44 natalia_vw
А мне кажется все равно кто, зажиточный ,не зажиточный, главное порядочный. А то возьмёшь в семью и семье не порядочный урон нанесет, жизни не будет.
natalia_vw
P.M.
5-12-2016 18:08 natalia_vw
Издавна ведется,
из семьи сор не выносят, о семье о родне только хорошее.
Или не бери жену коли родня не нравится.
Бери тогда деддомовскую.
natalia_vw
P.M.
5-12-2016 18:11 natalia_vw
Счас вот в салоне девочка мастер (я ногти зашла накрасить )Девочка 21 год а уже мудрая, говорит , что сейчас мужиков 5процентов порядочных 95 остальные.
Время , чтоли такое.
natalia_vw
P.M.
5-12-2016 18:14 natalia_vw
Originally posted by natalia_vw:

95 остальные.


Сидят на форумах, а там же нет полезных позитивных тем, только сообщество сказки вешает на уши о блаблабла. А те такие репу чешут и давай родне кости мыть, не понимают что на развод их подсадили.
Ну, идиоты.
Цепятыч
P.M.
5-12-2016 18:18 Цепятыч
Время , чтоли такое

Да не.. . девки умные пошли.. . шибко
natalia_vw
P.M.
5-12-2016 18:20 natalia_vw
Originally posted by Цепятыч:

Да не.. . девки умные пошли.. . шибко



Ну да. Вот достанется ей такой болтливый по форумам. Называется ходи молчи. Ничего ему не говори.
Вот долго такая семья в молчанке проживет????
Цепятыч
P.M.
5-12-2016 18:22 Цепятыч
natalia_vw:
95 остальные.

Ну, раз вы с девочкой, 95% уже перепробовали(на двоих, надеюсь?), то вам немного осталось, до100% результата

Цепятыч
P.M.
5-12-2016 18:23 Цепятыч
долго такая семья в молчанке проживет????

Такая, не знаю. Моя уже сорок лет прожила
Adrien
P.M.
5-12-2016 18:51 Adrien
Originally posted by natalia_vw:

А те такие репу чешут и давай родне кости мыть,


А те, такие, волосы назад и давай кости, чтобы мало не показалось Наталья, Вы-умничка Уважаю! Честно.
TemkA
P.M.
5-12-2016 19:35 TemkA
natalia_vw:
Счас вот в салоне девочка мастер (я ногти зашла накрасить )Девочка 21 год а уже мудрая, говорит , что сейчас мужиков 5процентов порядочных 95 остальные.
Время , чтоли такое.

Во открытие-то

https://forum.guns.ru/forum_light_message/68/1832718.html

Да, время.

Но. Вы как-нибудь при повторном заходе попробуйте выяснять что дама подразумевает под порядочностью. А то как бы там не оказалось, что это "баксающий лох без претензий"

Потому как нонче хороши все


natalia_vw
P.M.
5-12-2016 19:37 natalia_vw
Цепятыч:

Такая, не знаю. Моя уже сорок лет прожила

Это ваша просто 40 лет в иллюзии семьи прожила. А не в семье.


Цепятыч:

Ну, раз вы с девочкой, 95% уже перепробовали(на двоих, надеюсь?), то вам немного осталось, до100% результата

Иначе бы вы производили впечатление мужчины. а не иллюзии мужчины и жалкого подобия.

natalia_vw
P.M.
5-12-2016 19:39 natalia_vw
Adrien:

А те, такие, волосы назад и давай кости, чтобы мало не показалось Наталья, Вы-умничка Уважаю! Честно.

Спасибо, на добром слове.

AllBiBek
P.M.
5-12-2016 19:48 AllBiBek
Не каждый может достичь умения. Вернее достичь сможет не только лишь каждый, мало кто сможет достигнуть
natalia_vw
P.M.
5-12-2016 19:50 natalia_vw
AllBiBek:
Не каждый может достичь умения. Вернее достичь сможет не только лишь каждый, мало кто сможет достигнуть.

по интернету в интернете точно никто.

TemkA
P.M.
5-12-2016 19:51 TemkA
AllBiBek:
Не каждый может достичь умения. Вернее достичь сможет не только лишь каждый, мало кто сможет достигнуть.

У экземпляра в соседней теме ж получилось!

natalia_vw
P.M.
5-12-2016 19:55 natalia_vw
А я даже не хожу по вашим ссылкам в соседние темы. Вот у вас вагон лишнего времени и незайдестванного ни над какими полетами-делами идеями мозг.
Ленивы настолько?
Надо с ней, ленью, както чтото делать.
TemkA
P.M.
5-12-2016 20:03 TemkA
natalia_vw:
А я даже не хожу по вашим ссылкам в соседние темы. Вот у вас вагон лишнего времени и незайдестванного ни над какими полетами-делами идеями мозг.
Ленивы настолько?

Вы же видите, что не ленив. Но иногда бывало свободное время
Ну и я внёс поправки по поводу соображений насчёт прилагаемых усилий и размеров вознаграждения
А иногда вот нужно всё самому прорывать, бульдозером, дабы понять моменты и аспекты
Как тут недавно выяснилось, это даёт плоды
В некотором смысле золотодобычу напоминает

natalia_vw
P.M.
5-12-2016 20:14 natalia_vw
Эндюх-м:

Теперь в их семье девять ребятишек.

Все дети знают, что родители это их безопасный островок счастья, у кого нет родителей мечтают о родителях, о маме.
Все взрослые люди разные.
Есть , которые дарят ласку и тепло и своим и приемным, я не знаю, не знакома с такими людьми.
Знаю, есть хорошие воспитатели, одинаково к детям с теплом и строгостью. А в группе , сами подумайте сколько детей.

Цепятыч
P.M.
5-12-2016 20:14 Цепятыч
Иначе бы вы производили впечатление

Зачем мне производить впечатление, да ещё в пустоту?
natalia_vw
P.M.
5-12-2016 20:15 natalia_vw
Идите отсюда. К жене. К ней и цепляйтесь. По теме нет у вас речей? так идите в ж.
natalia_vw
P.M.
5-12-2016 20:16 natalia_vw
Originally posted by :

Все дети знают


click for enlarge 360 X 480  25.3 Kb

natalia_vw
P.M.
5-12-2016 20:20 natalia_vw
Цепятыч:

Что за привычка.. . всё туда себе совать

Я смотрю, зря в ваш дом престарелых интернет провели.

natalia_vw
P.M.
5-12-2016 20:29 natalia_vw
Цепятыч:

Что за привычка.. . всё туда себе совать

Вы наверное завидуете всем. Вот от зависти вас и плющит.
Все проблемы родом из детства.(с) Что там у вас за детство было, что вот такое полоумное чмо из вас вылезло?

natalia_vw
P.M.
5-12-2016 20:33 natalia_vw
TemkA:

Спорт и мозги

У экземпляра в соседней теме ж получилось!

Не знаю. что там в той теме, а спорт, скорее физкультура и мозг конечно взаимосвязаны.
Вот бегай шахмастисты порегулярнее , перед турниром. То и тромбов у них бы наверняка не случалось.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
'Надо брать! Она хорошая'. ( 4 )