Guns.ru Talks
мужской разговор
Ребенок, ребенок... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maior 0763
P.M.
1-12-2016 13:56 maior 0763
Знаю что есть постарше меня и намного,мне 53.
Вот как то разговаривал недавно со знакомой и она мне: а как твой ребенок?
Да отвечаю так то так...
И ведь действительно в душе то отношусь как к ребенку
Даже вот недавно беру сапоги рыбацкие 45 размера и продавщица: себе берете?
Да неее говорю -ребенку...
А ребенок тот 93 кг,рост 190 а лет ему 30
А вот и вопрос-и до скольки лет ребенок остается ребенком?
Неужели блин если доживу скажем до 80 а ему уже будет 60 так и будет ребенком?
забылпороль
P.M.
1-12-2016 13:59 забылпороль
Originally posted by maior 0763:

Даже вот недавно беру сапоги рыбацкие 45 размера и продавщица: себе берете?
Да неее говорю -ребенку...


Класс
Originally posted by maior 0763:

Неужели блин если доживу скажем до 80 а ему уже будет 60 так и будет ребенком?


Видимо да
Я на 7 лет старше вашего, но чувствую что я все еще ребенок для отца с мамой, так что ближайшие семь лет точно, проверено ))))
МАКСКОВ
P.M.
1-12-2016 14:01 МАКСКОВ
Конечно, а кем он должен стать после 60? Для своих внуков дедушкой, а для вас все тот же любимый мальчик)
paradox
P.M.
1-12-2016 14:01 paradox
внуков вам надо
maior 0763
P.M.
1-12-2016 14:02 maior 0763
Так блин сегодня собирается в другой город на машине.
Я ему: носки теплые одень..
ОН МНЕ-БАТЬ!!МНЕ 30 ЛЕТ!
А ведь блин заставил надеть
Сейчас вот переживаю-как там ребенок доехал или нет.. .
забылпороль
P.M.
1-12-2016 14:03 забылпороль
Originally posted by paradox:

внуков вам надо


не работает))) Один фиг, сижу я, сидит мой сын, оба дети в их глазах
на улицу спокойно выйти не дают, ОДЕНЬ ШАПКУ!!!
maior 0763
P.M.
1-12-2016 14:03 maior 0763
МАКСКОВ:
Конечно, а кем он должен стать после 60? Для своих внуков дедушкой, а для вас все тот же любимый мальчик)

Да я как то думал что пройдет и буду считать его взрослым мужиком, ан нет.. .

maior 0763
P.M.
1-12-2016 14:04 maior 0763
забылпороль:

не работает)))

что-совсем?
кстати почему тему здесь создал: да как то бабье кичится мол ребенок мой всегда будет любимым и единственным для меня и такое ощущение что они считают что мы не способны любить своего ребенка и типа вырос и пофиг.
ну-да мы не говорим об этом вслух... хотя может быть и стоит? или нет?

Князь Тишины
P.M.
1-12-2016 14:07 Князь Тишины
не работает)))


как не работает?
МАКСКОВ
P.M.
1-12-2016 14:08 МАКСКОВ
Не наезжайте на отрока. Лучше на жену его, всегда надо проверять, как кормит, как одевает)))) Имеете право!
забылпороль
P.M.
1-12-2016 14:12 забылпороль
Originally posted by maior 0763:

ну-да мы не говорим об этом вслух... хотя может быть и стоит? или нет?


Знаете, я с отцом говорю как с равным, многие в шоке, как ты можешь так с отцом? а мы и матом, и побухать если в двоем, но блин после бани нажрались, поговорили по душам, я на дольняк, а он мне ОДЕНЬ ШАПКУ, ПРОСТУДИШЬСЯ ну или чего то в этом роде, утром снег выпал, звонок, ты успел поменять резину сынок? да папа успел.. .
забылпороль
P.M.
1-12-2016 14:14 забылпороль
Originally posted by МАКСКОВ:

Лучше на жену его, всегда надо проверять, как кормит, как одевает)


Жена ревновать начнет, лучше не надо.. .
maior 0763
P.M.
1-12-2016 14:14 maior 0763
так и мы с ним друзья в большей степени чем отец с сыном.
причем почему то никто не верит что я его отец-наверное потому что он большой и я шкет по сравнению с ним.
но тоже один к одному: а резину поменял? а машину на ТО гонял?
иногда ругаю себя-может хватит уже заботится о нем ..
Heccrbq
P.M.
1-12-2016 14:18 Heccrbq
Плох тот родитель, который не содержит ребенка до его пенсии.
забылпороль
P.M.
1-12-2016 14:19 забылпороль
Originally posted by maior 0763:

иногда ругаю себя-может хватит уже заботится о нем ..



Не ругайте, если не слишком часто, то приятно очень, конечно он с женой поржет над Вами, но это приятно
Лонжерон
P.M.
1-12-2016 14:23 Лонжерон
paradox:
внуков вам надо

Не помогает.
Меня отец до самого конца своего малышом называл, а младшенького никогда, слава богу ни при нём.

Но иногда звучит даже дико.
Слушал Радио КП, в поездке в деревню. И вот один "отставной офицер" звонит, спрашивает, -"у меня ребёнок вышел на пенсию по выслуге в чине майора... "
Мы с женой не могли остановится, смеялись.
-"Бросил жену с ребёнком
-"Я между прочим, офицер"
-"Бросил жену с офицером"

maior 0763
P.M.
1-12-2016 14:23 maior 0763
забылпороль:

Не ругайте, если не слишком часто, то приятно очень, конечно он с женой поржет над Вами, но это приятно

аа ну тогда хорошо
мне почему то казалось что его должна смущать такая забота.
мол я взрослый мужик а батя меня за ребетенка принимает

Константин12
P.M.
1-12-2016 14:38 Константин12

Хорошая тема.Добрая.+1
Grossvater
P.M.
1-12-2016 14:41 Grossvater
Все нормально. Так и должно быть. Какие нафиг взрослые! Это я, когда женился в 21 взрослый был. А дочери, одной 28, другой 32, обе мужние и детные все равно маленькие. Правда с дочами в этом смысле конечно проще. Мир так устроен, наверное все таки не зря.
Не ругайте, если не слишком часто, то приятно очень, конечно он с женой поржет над Вами, но это приятно

Да не поржет, а улыбнется! Если у них свои дети есть точно поймут.
Недавно вот, от младшенькой выговор получил. Время полдевятого, самый центр, город спокойный. Стрельнуло жене добежать до младших детей, что там для внучки передать. Так доча, пока жена обратно домой шла, три раза перезвонила, еще выговорила мне, что жену одну ночью (20:30) на улицу отпустил, аж цельных пятьсот метров идти.
Мама моя, дай Бог ей здоровья, когда еще ходить могла, меня, седого и бородатого, когда через улицу переходили всегда за руку брала. На уровне инстинктов все это!
Psihiatr
P.M.
1-12-2016 14:43 Psihiatr
Любимый ребенок, он до самого конца любимый, а относительно ребёнка:
Originally posted by maior 0763:

И ведь действительно в душе то отношусь как к ребенку

А вот и вопрос-и до скольки лет ребенок остается ребенком?


Это от вас зависит, когда Вы в собственном сознании переведете в категорию взрослого, это редко происходит на автомате и требует сознательных усилий.

А вот нужно ли это делать, каждый решает сам, но если задумывается об этом.

P.S. но перевод ребёнка в категорию взрослого никак не мешает чуткому и бережному отношению к нему.

Grossvater
P.M.
1-12-2016 14:44 Grossvater
Да неее говорю -ребенку...

maior 0763
P.M.
1-12-2016 14:47 maior 0763
ВСЕ ВЕРНО! Но еще и ребенок должен понимать почему к нему так относятся родители и особенно отец.
ведь почему то и принято и так и говорят: мать мол своего дитя до смерти будет любить.
а мы что не способны что ли?
ну да бывает когда дети не понимают родителей и я бы у своего бати сейчас на коленях прощения просил да не подымешь его из могилы...
maior 0763
P.M.
1-12-2016 14:48 maior 0763
Grossvater:

ага -сапоги 45 размера ребенку .. .

Psihiatr
P.M.
1-12-2016 14:50 Psihiatr
Originally posted by maior 0763:

Но еще и ребенок должен понимать почему к нему так относятся родители и особенно отец.


на самом деле не должен, но может, если родители объяснят, что и почему происходит .. .
Grossvater
P.M.
1-12-2016 14:53 Grossvater
maior 0763:
ВСЕ ВЕРНО! Но еще и ребенок должен понимать почему к нему так относятся родители и особенно отец.
ведь почему то и принято и так и говорят: мать мол своего дитя до смерти будет любить.
а мы что не способны что ли?
ну да бывает когда дети не понимают родителей и я бы у своего бати сейчас на коленях прощения просил да не подымешь его из могилы...

Все на свете когда то было. Боже, как я, маленький, бесился, когда мама говорила мне: "вот будут свои дети, поймешь". Кстати, и без того отличные отношения с дочерьми стали еще душевней после рождения внуков. Наверное, дети стали лучше понимать: "почему к нему так относятся родители и особенно отец".
Так что, надо Бога благодарить, что Вы с 30-и летним сыном о теплых носках поговорить можете и чувство юмора и меры не терять.
maior 0763
P.M.
1-12-2016 14:53 maior 0763
Psihiatr-так и мы ведь по молодости сколь ошибок совершаем в отношении своих детей.
вот кстати потому и балованы второй ребенок и особенно внуки
пытаешься перед ними исправит свои ошибки совершенные в отношении первого ребенка.
maior 0763
P.M.
1-12-2016 14:56 maior 0763
Так что, надо Бога благодарить, что Вы с 30-и летним сыном о теплых носках поговорить можете и чувство юмора и меры не терять.

Это верно... .
Psihiatr
P.M.
1-12-2016 15:01 Psihiatr
Originally posted by maior 0763:

вот кстати потому и балованы второй ребенок и особенно внуки


это конечно самое простое объяснение:
Originally posted by maior 0763:

пытаешься перед ними исправит свои ошибки совершенные в отношении первого ребенка.


бывает и такое, но по моему дело в том, что второй ребёнок, а тем более внуки рождаются у "других" родителей, состояние, восприятие детей, себя, мира уже совсем другое.
Бывший
P.M.
1-12-2016 15:02 Бывший
Originally posted by МАКСКОВ:

а кем он должен стать после 60?


Блин! Взрослым человеком, оставаясь вашим сыном!
Такое ощущение что тут некоторые мужики сами ещё до сих пор дети, несмотря на то что их сыновьям уже за 30.
Бывший
P.M.
1-12-2016 15:05 Бывший
Originally posted by maior 0763:

Да я как то думал что пройдет и буду считать его взрослым мужиком, ан нет...


Бедняга парень, сочувствую ему
забылпороль
P.M.
1-12-2016 15:09 забылпороль
Originally posted by Бывший:

Бедняга парень, сочувствую ему


От того что ваше восприятие мира отлично от майора, еще совсем не значит что он бедняга, 45ым по попе может таки и вам уепать. Это я так к слову
maior 0763
P.M.
1-12-2016 15:16 maior 0763
бывает и такое, но по моему дело в том, что второй ребёнок, а тем более внуки рождаются у "других" родителей, состояние, восприятие детей, себя, мира уже совсем другое.

Согласен.
И уже по другому смотришь на мир да и опыт жизни как правило появляется.
У меня племянник жены 40 лет а сынишке и кстати первому ребенку всего 5 лет.
недавно приезжали в гости так интересно было наблюдать как он относится к сыну.
а вот так: взрослый мужик у которого хорошее материальное обеспечение,который многое понял в этой жизни и который дает хорошее воспитание своему сыну..
не то что я -мне было всего 23 года когда сын родился..
а тут все таки 40 летний мужик.
Psihiatr
P.M.
1-12-2016 15:36 Psihiatr
С моей точки зрения, ребенка всё-таки надо "переводить" в категорию взрослого и чтобы он был взрослым, не только в глазах окружающих, но и в Ваших.
maior 0763
P.M.
1-12-2016 15:40 maior 0763
Psihiatr-так я потому и поинтересовался у всех так или нет...
иль пора уж не относится как к ребенку.
так то я доволен им-если я и помру то он вполне проживет без меня .
достаточно твердо стоит на ногах и материально и морально.
Grossvater
P.M.
1-12-2016 15:47 Grossvater
Psihiatr:

бывает и такое, но по моему дело в том, что второй ребёнок, а тем более внуки рождаются у "других" родителей, состояние, восприятие детей, себя, мира уже совсем другое.

Думаю, что да. Мы не "больше любим внуков, чем детей", просто мы больше способны любить.

Grossvater
P.M.
1-12-2016 15:48 Grossvater
Бывший:

Блин! Взрослым человеком, оставаясь вашим сыном!
Такое ощущение что тут некоторые мужики сами ещё до сих пор дети, несмотря на то что их сыновьям уже за 30.

Учитесь скрывать свою зависть, пригодится в жизни.
Grossvater
P.M.
1-12-2016 15:50 Grossvater
не то что я -мне было всего 23 года когда сын родился..

Мне 22 когда первая доча родилась. Все таки правильно говорит один мой старинный друг: Детей надо рожать пока молодые и глупые.
Grossvater
P.M.
1-12-2016 15:52 Grossvater
Бывший:

Бедняга парень, сочувствую ему

Не переживайте, с возрастом все поймете.
Бывший
P.M.
1-12-2016 15:52 Бывший
Originally posted by Grossvater:

Учитесь скрывать свою зависть, пригодится в жизни.


Ёёлы палы.. . никогда не буду взрослого сына считать за ребёнка. Я постараюсь избежать этого! Ибо по себе знаю каково это будет для "ребёнка".
Бывший
P.M.
1-12-2016 15:57 Бывший
Originally posted by Grossvater:

Не переживайте, с возрастом все поймете.


Я уже понял что нужно чтобы сын становился мужчиной, и от отца это тоже зависит.
Даже если у меня будут слишком сильные чувства к "ребёнку", о которых я сейчас пока не знаю, - но я уже сейчас знаю и запомню что взрослому сыну лучше быть мужчиной, а не ребёнком. И буду делать усилия над собой. Почему бы не гордиться своим сыном, и тем что воспитал мужчину? Зачем взамен этого продолжать сюсюкаться с уже взрослым человеком, представляя его ребёнком и теша свои отцовские чувства??? В ущерб его чувствам взрослого человека, в ущерб его развитию продолжать тешить свою "отцовскую нежность"? Да ну нафиг, устраивать такую жизнь своему сыну.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Ребенок, ребенок... ( 1 )