Guns.ru Talks
мужской разговор
Ребенок, ребенок... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Grossvater
P.M.
1-12-2016 16:00 Grossvater
Psihiatr:
С моей точки зрения, ребенка всё-таки надо "переводить" в категорию взрослого и чтобы он был взрослым, не только в глазах окружающих, но и в Ваших.

Ту мне кажется все несколько тоньше. У нормальных родителей, к коим я отношу и ТС, отношение к детям, как к детям, вовсе не значит, что они считают своих детей недееспособными. Вовсе нет. Просто.. . Ну ребенок же твой. Вдруг замерзнет без теплых носочков.
45 размера !
Как и везде в жизни, тут главное меру знать.
Мне кажется часто путаются понятия: взрослый, самостоятельный и чужой.
Psihiatr
P.M.
1-12-2016 16:06 Psihiatr
Originally posted by maior 0763:

так то я доволен им-если я и помру то он вполне проживет без меня .
достаточно твердо стоит на ногах и материально и морально.


думаю, что
Originally posted by maior 0763:

пора уж не относится как к ребенку.


Grossvater
P.M.
1-12-2016 16:07 Grossvater
Бывший:

Я уже понял что нужно чтобы сын становился мужчиной, и от отца это тоже зависит.
Даже если у меня будут слишком сильные чувства к "ребёнку", о которых я сейчас пока не знаю, - но я уже сейчас знаю и запомню что взрослосу сыну лучше быть мужчиной, а не ребёнком. И буду делать усилия над собой. Почему бы не гордиться своим сыном, и тем что воспитал мужчину? Зачем взамен этого продолжать сюсюкаться с ребёнком, теша свои отцовские чувства???

Ну то есть своих детей у Вас пока нет? Ну тогда я повторю слова своей мамы: вот будут свои дети....
И еще. Не путайте, пожалуйста, понятия мужчина и неотесанный чурбан. В конце концов почитайте воспоминания того же Кожедуба, где он пишет о своих отношениях с родителями, с отцом. Лучше последнее издание, там, где с разрешения родственников опубликованы уже его письма семье.
maior 0763
P.M.
1-12-2016 16:07 maior 0763
. Вдруг замерзнет без теплых носочков.


Psihiatr
P.M.
1-12-2016 16:12 Psihiatr
Originally posted by Grossvater:

Мне кажется часто путаются понятия: взрослый, самостоятельный и чужой.


есть и такое, как и путают любимый и маленький, но действительно маленькие дети вызывают бОльшие эмоции и бывает, что родители подспудно не хотят чтобы дети взрослели, а некоторые из-за этого срочно делают новых, маленьких детей.
Бывший
P.M.
1-12-2016 16:13 Бывший
Originally posted by Grossvater:

Ну ребенок же твой. Вдруг замерзнет без теплых носочков.


СЫН, взрослый Сын - но не ребёнок! Это не синонимы. А автор пишет что отношение именно как к ребёнку.
Ну научи ты его, своего сына надевать тёплые носочки блин, он мужик всё-таки взрослый.

Я вот с этими "носочками" ещё сам намучался, когда мама мне шкаф ими забивала Покупала мне постоянно новые "носочки", да ещё и батины постиранные носки тоже мне в шкаф относила. Несмотря на мои протесты, у меня этих "носочков" целый мешок накопился, как и раздражения по этому поводу тоже много накопилось. Однажды пришлось очередную пачку "носочков" уже довольно жёстко вернуть с отказом. Конечно, мама расстроилась и в слёзы - она ведь любимому сыночку новые носочки принесла, а он так обошёлся. Но уж не мог я терпеть больше! Конечно попросил потом прощения, пошёл утешать.. . Зато после этого наконец-то больше никаких "носочков" мне не приносит, НАКОНЕЦ-ТО Хотя бывает иногда предлагает взять например шерстяные носки, отказываюсь. Но это ладно, она всё-таки мать, а я её сын, это нормально и воспринимается ещё нормально.
Но если отец так продолжает как к ребёнку относиться к взрослому сыну - мне кажется это уже черезчур.

Grossvater
P.M.
1-12-2016 16:17 Grossvater
Бывший:

СЫН, взрослый Сын - но не ребёнок! Это не синонимы. А автор пишет что отношение именно как к ребёнку.
Ну научи ты его, своего сына надевать тёплые носочки блин, он мужик всё-таки взрослый.

Я вот с этими "носочками" ещё сам намучался, когда мама мне шкаф ими забивала Покупала мне постоянно новые "носочки", да ещё и батины постиранные носки тоже мне в шкаф относила. Несмотря на мои протесты, у меня этих "носочков" целый мешок накопился, как и раздражения по этому поводу тоже много накопилось. Однажды пришлось очередную пачку "носочков" уже довольно жёстко вернуть с отказом. Конечно, мама расстроилась и в слёзы - она ведь любимому сыночку новые носочки принесла, а он так обошёлся. Но уж не мог я терпеть больше! Конечно попросил потом прощения, пошёл утешать.. . Зато после этого наконец-то больше никаких "носочков" мне не приносит, НАКОНЕЦ-ТО Хотя бывает иногда предлагает взять например шерстяные носки, отказываюсь. Но это ладно, она всё-таки мать, а я её сын, это нормально и воспринимается ещё нормально.
Но если отец так продолжает как к ребёнку относиться к взрослому сыну - мне кажется это уже черезчур.


Дык во всем мера нужна. Об этом и разговор. Если не путать заботу и навязчивость, все будет в порядке.

Бывший
P.M.
1-12-2016 16:17 Бывший
Originally posted by Grossvater:

Ну то есть своих детей у Вас пока нет? Ну тогда я повторю слова своей мамы: вот будут свои дети.... И еще. Не путайте, пожалуйста, понятия мужчина и неотесанный чурбан. В конце концов почитайте воспоминания того же Кожедуба, где он пишет о своих отношениях с родителями, с отцом. Лучше последнее издание, там, где с разрешения родственников опубликованы уже его письма семье.


Нету у меня своих детей.
Я согласен что когда будут, тогда я пойму то что не понимаю сейчас. Я может быть пойму насколько тяжело отказываться от своего личного восприятия взрослого сына как маленького ребёнка. Но я буду знать что это НУЖНО делать, из уважения к сыну, и для того чтобы он стал мужчиной. А раз нужно - значит надо стараться.
Psihiatr
P.M.
1-12-2016 16:18 Psihiatr
Originally posted by Бывший:

СЫН, взрослый Сын - но не ребёнок! Это не синонимы. А автор пишет что отношение именно как к ребёнку.


А следующий этап, когда Сын понимает, что уже заботится надо о папе и расстановка сил и заботы меняется ...
но для этого ему, сыну надо некоторое время побыть взрослым.
Grossvater
P.M.
1-12-2016 16:19 Grossvater
Psihiatr:

есть и такое, как и путают любимый и маленький, но действительно маленькие дети вызывают бОльшие эмоции и бывает, что родители подспудно не хотят чтобы дети взрослели, а некоторые из-за этого срочно делают новых, маленьких детей.

Хватило сил дотерпеть до внуков! Но, повторю еще раз, с доченьками в этом смысле проще.

Бывший
P.M.
1-12-2016 16:21 Бывший
вот две фразы:

- мой сын это мой ребёночек
- мой сын это взрослый мужчина

Одна из них и выражает отношение к взрослому сыну.

Grossvater
P.M.
1-12-2016 16:23 Grossvater
Psihiatr:

А следующий этап, когда Сын понимает, что уже заботится надо о папе и расстановка сил и заботы меняется ...
но для этого ему, сыну надо некоторое время побыть взрослым.

Ну мои дочньки уже лет в 8 - 10 старательно следили, что бы папе всегда было что поесть в обед. Всегда маме напоминали: а ты для папы суп оставила?
Зятья кстати воспитанием моих дочерей довольны, намерений вернуть по гарантии не высказывают.
maior 0763
P.M.
1-12-2016 16:24 maior 0763
можно и так сказать: мой ребенок уже взрослый мужчина... .
вот кстати недавно было и потеплело на душе: лыжи стоят у меня на веранде и сынка приехал,увидел что покрытие на них слазит,молча поехал и купил мне новые...
приятно? ну да...

Бывший
P.M.
1-12-2016 16:24 Бывший
Psihiatr:

А следующий этап, когда Сын понимает, что уже заботится надо о папе и расстановка сил и заботы меняется ...
но для этого ему, сыну надо некоторое время побыть взрослым.

Вот, вот именно! Все мы должны сначала взрослеть, а потом приходится и стареть.
Я щас просто на себя смотрю и задаюсь вопросом: насколько я взрослый в своём возрасте? Родители-то уже пожилые, да и у меня седые волосы уже появляются.

Бывший
P.M.
1-12-2016 16:26 Бывший
Originally posted by maior 0763:

можно и так сказать: мой ребенок уже взрослый мужчина...


Блииин, майор!
Ну какой же он ребёночек? Он Сын, этот уже взрослый мужчина - Ваш Сын!
Ну не может человек быть одновременно и ребенком и взрослым мужчиной. Так кто же всё-таки Ваш сын?
maior 0763
P.M.
1-12-2016 16:27 maior 0763
Я щас просто на себя смотрю и задаюсь вопросом: насколько взрослый в своём возрасте? Родители-то уже пожилые.


И я думаю что ты для них все таки ребенок .. .
maior 0763
P.M.
1-12-2016 16:28 maior 0763
Ну не может человек быть одновременно и ребенком и взрослым мужчиной.

для родителя может
и по теме кстати видно-не я один так считаю
Бывший
P.M.
1-12-2016 16:31 Бывший
Originally posted by maior 0763:

И я думаю что ты для них все таки ребенок ...


Нууу, до недавнего времени да - был! Тем более что я самый младший в семье. А сейчас удивительным образом для них я хоть и не взрослый мужчина, но уже не ребёнок. И по мне - лучше быть взрослым, чем ребёнком у пожилых родителей!
Бывший
P.M.
1-12-2016 16:32 Бывший
Originally posted by maior 0763:

для родителя может и по теме кстати видно-не я один так считаю


Нууу, дааа, да.. . Это точно! Видимо мне в своё время придётся очень непросто, чтобы перебороть себя
maior 0763
P.M.
1-12-2016 16:34 maior 0763
так тут главное то и вопрос -а что есть ребенок?
ну неужели я приеду к нему на предприятие и зайдя в кабинет при людях да и даже если он один скажу: сыночек,одень носочки
нет конечно.
а вот на уровне подсознания когда один на один и когда скажем он собирался на выезд (кстати позвонил сейчас: бать все нормально,я доехал)я машинально: надень теплые носки
или летом скажем пошел он на лодке и я:надень спасжилет
Psihiatr
P.M.
1-12-2016 16:39 Psihiatr
Originally posted by maior 0763:

я машинально: надень теплые носки
или летом скажем пошел он на лодке и я:надень спасжилет


это нормальная забота о любимом .. . сынишке.
Цепятыч
P.M.
1-12-2016 16:40 Цепятыч
Бывший:

Я уже понял что нужно чтобы сын становился мужчиной

Евгений. Для начала, отобразите свой возраст в профиле, чтобы стало понятней, стоит ли вообще разговаривать с вами на серьёзные темы. Судя по всему, никакой вы не "Бывший". В лучшем случае - Будущий

забылпороль
P.M.
1-12-2016 16:45 забылпороль
Видимо мне в своё время придётся очень непросто, чтобы перебороть себя

Не сците, природа свое возьмет сама
Я пока не стал папкой, детей надух не переносил, раздражали и бесили, сейчас чужой маленький ребенок упадет, у меня сердце сжимается.. . вот тебе и хрюБля ))))
Nick Brake
P.M.
1-12-2016 16:48 Nick Brake
А я ровно наоборот: к дочкам начал понемногу относиться как к самостоятельным людям, которым вполне можно доверять и за которыми не требуется надзирать и вмешиваться в каждый их шаг - примерно к окончанию ими школы (и общеобразовательной, и музыкальной).
А уж во время последующей учебы - тем более.

Разумеется, в выборе места для продолжения учебы я участие принимал, и сообща разруливали возникавшие в процессе поступления и учебы проблемы. И в учебе помогал - но только после того, как сами попросят помощи или совета.

ИМХО - этот принцип прекрасно работает, если придерживаться его своевременно и последовательно.

maior 0763
P.M.
1-12-2016 16:57 maior 0763
Nick Brake-так это и понятно..
у сына свое дело в котором я вообще ничего не понимаю и что я ему подскажу?
у него свои взгляды на жизнь и давно уже моих советов не спрашивает.

потому увы-только и могу теплы носки навязать
у нас даже хобби разное.
если я люблю туризм то он рыбалку.
вот кстати по туризму-зарегил меня в мчс и теперь я обязан туда сообщать когда и куда выхожу на маршрут.
хотел мне спутниковый телефон навязать что бы знать где я но тут я категорически воспротивился-я ухожу от цивилизации и отдыхаю от нее.
если есть сотовая то звоню и сообщаю ему где нахожусь.

Бывший
P.M.
1-12-2016 16:59 Бывший
Originally posted by Цепятыч:

вгений. Для начала, отобразите свой возраст в профиле, чтобы стало понятней, стоит ли вообще разговаривать с вами на серьёзные темы. Судя по всему, никакой вы не "Бывший". В лучшем случае - Будущий


32
Бывший
P.M.
1-12-2016 17:04 Бывший
Originally posted by забылпороль:

Не сците, природа свое возьмет сама Я пока не стал папакой, детей надух не переносил, раздражали и бесили, сейчас чужой маленький ребенок упадет, у меня сердце сжимается.. . вот тебе и хрюБля ))))


А это да, тут уже ничего не поделать, если сыновья приезжают к отцу, то всё равно отец будет с ними как с детьми. Это так Иначе бы не был отцом.

Походу эта тема как раз про такие моменты! А то я влез тут со своим "пусть взрослеет, нельзя сюсюкаться итд"

Цепятыч
P.M.
1-12-2016 17:04 Цепятыч
Бывший:

32

А чего стесняетесь?

Бывший
P.M.
1-12-2016 17:07 Бывший
Originally posted by Цепятыч:

А чего стесняетесь?


Вам сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/68/1973575.html
Цепятыч
P.M.
1-12-2016 17:34 Цепятыч
Понял. Вы ещё в детстве
Nick Brake
P.M.
1-12-2016 17:55 Nick Brake
Originally posted by забылпороль:

сейчас чужой маленький ребенок упадет, у меня сердце сжимается.. . вот тебе и хрюБля ))))


Я до сих пор, если вижу рядом детей в возрасте примерно до 6 лет, автоматически переключаюсь в "режим слежения за ребенком". Хотя ребенок чужой, и тут же рядом евоная мамаша обретаетца (и в 9 случаях из 10 ей на этого ребенка насрать, она в это время по мобиле с подругой трещит о чем-то ).
Бывший
P.M.
1-12-2016 17:56 Бывший
Originally posted by Цепятыч:

Понял.


Вы умный!
GEOSSS
P.M.
1-12-2016 18:43 GEOSSS
Даже вот недавно беру сапоги рыбацкие 45 размера и продавщица: себе берете?
Да неее говорю -ребенку...
А ребенок тот 93 кг,рост 190 а лет ему 30

Ха! У моего ВНУКА рост 184 и размер ноги 45. А лет ему всего 15. Видимо, ватерполо и борьба так влияют... )))
maior 0763
P.M.
1-12-2016 19:03 maior 0763
борьба

мой занимался.. .
Цепятыч
P.M.
1-12-2016 19:54 Цепятыч
Вы умный

Не растратить бы.. .
Бывший
P.M.
1-12-2016 20:03 Бывший
Не растратить бы...

всё будет норм!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Ребенок, ребенок... ( 2 )