Guns.ru Talks
мужской разговор
Музыкант Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов за ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Музыкант Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов задержаны в Москве

zluck2
P.M.
1-12-2016 17:44 zluck2
Надо было этому Маруани звездюлей навешать, чтоб знал какой румын здесь хозяин.. .
Vitar
P.M.
1-12-2016 18:02 Vitar

Дипкурьер
P.M.
1-12-2016 18:16 Дипкурьер

Это что за животное?
Vitar
P.M.
1-12-2016 18:20 Vitar
Это город Ленинград.(с)
андрей фон шеффер
P.M.
1-12-2016 19:08 андрей фон шеффер
Прокричать за культуру,поддержав в пьяном угаре Киркорова,ничего не сыграв,сказал кучу фигни типа :"водка и музон принадлежат народу".,и разбить при этом гитару.

Этопипец!

Стрела
P.M.
1-12-2016 19:38 Стрела
Originally posted by Дипкурьер:

Это что за животное?


ты из какой страны шпион американский?
Дипкурьер
P.M.
1-12-2016 20:10 Дипкурьер
Originally posted by Стрела:

ты из какой страны шпион американский?


Позвольте Вас разочаровать: я родился в СССР и в сортах дерьма не разбираюсь.

А в остальном, опуская то, что я очень не люблю, когда незнакомые люди "тыкают" мне и часто фамильярность со стороны незнакомого человека уже вызывает антипатию, замечу, что общение на "Вы" для меня не только дистанция, но и еще взаимоуважение.

Стрела
P.M.
1-12-2016 22:00 Стрела
тьфу понты фшиво-дешёвые.
тогда в эмэр ты по ошибке, здесь не большой театр, а компания взаимоприятных людей.
Pragmatik
P.M.
1-12-2016 23:20 Pragmatik
Почитал сёдня прессу. Ситуацию описывают так. Дескать, якобы, этот Маруани судится-рядится по поводу плагиата чуть не год. Но тут, якобы, подключилися пранкеры Лексус и Вован, которые, якобы, переписывались с Маруани якобы от имени Филиппа. Сперва якобы предложыли хранцузу мильён рублёв, тот сказал, чтоб, мол, предлагали серьёзные деньги. Пранкеры предлОжыли мильён евров. Хранцуз типа согласился. А что, нормальные деньги типа. А пранкеры, якобы, передали все материалы адвокатам румына. И теперь якобы пранкеры зело нервничают, когда им журналисты задают вопросы тьипа про совесть и прочие атавизмы.. . Типа, всё зашло очень далеко, но сами они не виноваты, потомушто они ни при чом и они полицию не вызывали. В этом они, в принципе, правы, насчот полиции.

Словом, какое-то мутное варево, в котором полиция, похоже, очень энергично сплясала на граблях, не ведая об этом. И можно делать предположения, кого назначат крайним в этом силовом задержании вымогателей.

Vitar
P.M.
1-12-2016 23:27 Vitar
Pragmatik:

Словом, какое-то мутное варево, в котором полиция, похоже, очень энергично сплясала на граблях, не ведая об этом.

Нуичо, ей пофиг кого мордой в пол укатывать.

На хитрую хранцузскую гайку нашёлся болгарский болт.

Мутно в газетах, т.к. заказ был топить филю, а не вышло, потому и кирпичи идут.

Pragmatik
P.M.
1-12-2016 23:43 Pragmatik
Vitar:

Нуичо, ей пофиг кого мордой в пол укатывать.

На хитрую хранцузскую гайку нашёлся болгарский болт.


Сдаётся мне, братие, что начальникам тех укатывателей будет очень не пофиг, если француз даст делу ход. Особенно с учетом того, как благоговейно в России спокон веков относились к иностранцам (болгарин статус иностранца давно утерял).

Помнится, при прежнем руководителе московской полиции была интересная традиция - вместе с проштрафившимся полицейским увольняли его непосредственного начальника. Чтоб следили, панимаиш за своими поганцами сотрудничками.

Вообще, чем больше читаю, тем больше жалко этого Маруани. Чувак пришел в офис ГОСУДАРСТВЕННОГО банка, типа на подписание мирового соглашения. Не в переулке румына поджидал, а в фешенебельном офисе госбанка, причем, совсем не в районе станции Бирюлёво-Товарная, а в приличном районе. И на тебе. Нашли вымогателя, йопта. Та он ничего тяжелее пюпира, поди, и не поднимал, судя по его комплекции. А его в вымогатели определили.

Vitar:
Мутно в газетах, т.к. заказ был топить филю, а не вышло, потому и кирпичи идут.

Ааа, вон оно что. Т.е., когда во имя интересов Фили припахивается полиция, которая жёстко принимает француза-вымогателя - теперь это называется "заказ был топить филю"? Тогда страшно представить, что бы было с французиком, если бы "заказ был топить француза". )

Vitar
P.M.
2-12-2016 00:21 Vitar
Pragmatik:

Ааа, вон оно что. Т.е., когда во имя интересов Фили припахивается полиция, которая жёстко принимает француза-вымогателя - теперь это называется "заказ был топить филю"? Тогда страшно представить, что бы было с французиком, если бы "заказ был топить француза". ).

Это называется правовое государство. Достаточно заявления, и должны пахать.
Как там дальше, будет решать суд, благо, опыт по вымогательствам в стране большой.

Насчет "заказ топить француза" - тут нужно рассматривать вопрос 'уцелом'.
Их же целая кодла у нас, этих певцов ртом.
С данной конкретной песней, похоже, все в порядке, но есть и другие певцы, и если дать сейчас слабину, то от всяких элтонов потом не отобъешься. Зачем это нужно, у людей бизнес, нот, в конце концов, всего семь, талантов в стране не хватает, а детям что-то жрать надо.
Так что вполне возможно, за филей могут и стоять вполне серьёзные люди.

Pragmatik
P.M.
2-12-2016 01:09 Pragmatik
Originally posted by Vitar:

Это называется правовое государство. Достаточно заявления, и должны пахать.

Так я и говорю - теперь ежели какой покупатель захочет получить обратно деньги за некачественный товар, директору магАзина достаточно написать заяву на вымогалово - и покупателя приложат мордой об кафель. Правда, это ежели магАзин принадлежит румыну.

Vitar:

С данной конкретной песней, похоже, все в порядке, но есть и другие певцы, и если дать сейчас слабину, то от всяких элтонов потом не отобъешься.

А может, просто не плагиатить? И тогда никакие элтоны джоны не страшны?
Кстати, КМ тут выкладывал видео с песней фили и маруани. ТАк что, с песней там не все в порядке.

Vitar:

Зачем это нужно, у людей бизнес, нот, в конце концов, всего семь, талантов в стране не хватает,

Я бы сказал, их переизбыток.
TemkA
P.M.
2-12-2016 03:51 TemkA
Дипкурьер:
Позвольте Вас разочаровать: я родился в СССР и в сортах дерьма не разбираюсь.

А в остальном, опуская то, что я очень не люблю, когда незнакомые люди "тыкают" мне и часто фамильярность со стороны незнакомого человека уже вызывает антипатию, замечу, что общение на "Вы" для меня не только дистанция, но и еще взаимоуважение.

Вам намекают, что странно что вы не знаете этого персонажа, а значит согласно методичке

http://katrionamcgrego.livejournal.com/33524.html

более чем подходите

==
- Необычная осведомленность, в деталях, о жизни за границей и в то же время слабое знание советской действительности и местных порядков.
==

==
- Внешний вид: всегда подтянут, аккуратен, проявляет качества культурного, наобычно вежливого, чинопочитающего человека, что не всегда присуще нашему рядовому труженику. Услужлив, предупредителен, особенно по отношению к женщине (встает если в комнату вошла женщина, при встрече снимает шляпу, редко обменивается рукопожатием).
==

Супрадин
P.M.
2-12-2016 05:51 Супрадин
Пранкер Вован-голова!
Отец Михаил
P.M.
2-12-2016 09:03 Отец Михаил
По заявлению команды
Из Нижневартовска "Карбид"
Был арестован тренер главный
И весь состав "Реал " Мадрид.

По заявлению ломбарда
Из Краснодара "Арташес"
Был опечатан офис главный
Вчера "Америкэн Экспресс".

По заявленью АвтоВАЗа
Всей логике наперерез
Уехало на зону сразу
Всё руководство "Мерседес".

Суд праведный вершится скоро!
Зло не подвластно над добром!
Да здравствует, Филипп Киркоров!
А Маруани поделом!

И если повторится снова,
То лишних не боясь растрат,
Филипп заявит на корову.
За шкуру и за плагиат!
(с) не знаю кто
click for enlarge 794 X 1280 189.5 Kb

Дипкурьер
P.M.
2-12-2016 10:29 Дипкурьер
Originally posted by TemkA:

Вам намекают, что странно что вы не знаете этого персонажа

"Я понял - это намёк, Я всё ловлю на лету... "

Печально другое - этот юноша, в силу независящих от меня обстоятельств, не может распознать риторический вопрос.

Попробую еще раз:

Это что за животное? Почему я должен обращать на этот пьяный высер идиота внимание?

Дипкурьер
P.M.
2-12-2016 10:35 Дипкурьер
Следователи ГСУ ГУ МВД по Москве после дополнительного опроса, который длился 6 часов, отпустили лидера французской группы Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова, разрешив Маруани покинуть Россию.
почти аноним
P.M.
2-12-2016 10:50 почти аноним
Кстати, КМ тут выкладывал видео с песней фили и маруани. ТАк что, с песней там не все в порядке.

со сроками непонятки.
филя говорит, что первый спел.
Vitar
P.M.
2-12-2016 10:51 Vitar
Pragmatik:

Так я и говорю - теперь ежели какой покупатель захочет получить обратно деньги за некачественный товар, директору магАзина достаточно написать заяву на вымогалово - и покупателя приложат мордой об кафель. Правда, это ежели магАзин принадлежит румыну.

это дело правоприменения
по-разному может быть

"- Нет-нет, начальнички, не выгорит это делишко у вас, никак не выгорит. Вы для суда никакие не свидетели, баба хипеж подняла, уже когда вы меня пригребли, кошель у вас на лапе, писку в жизни вы у меня не найдете - так что делишко ваше табак. Вам еще начальство холку намылит за такую топорную работу."

Pragmatik:

А может, просто не плагиатить? И тогда никакие элтоны джоны не страшны?
Кстати, КМ тут выкладывал видео с песней фили и маруани. ТАк что, с песней там не все в порядке.

по документам, по словам фили, все впорядке

а вообще весь этот плагиат закончится довольно обыденно, кмк.
появится сайт, какой-нибудь гугловский, с базой всех композиций. Заливаешь туда песню, сайт выдает все совпадения.
Что-то мне подсказывает, что результаты будут весьма неоднозначными.
И вполне возможно, что Барецкий прав - все песни придуманы 100-200 лет назад классиками.

Vitar
P.M.
2-12-2016 11:14 Vitar
Pragmatik:

А может, просто не плагиатить? И тогда никакие элтоны джоны не страшны?

тут нужно подходить осторожно, и точно понимать предмет

мы со своей принципиальностью уже много где с голой ж.. остались
неэффективное производство - нет отечественного автопрома, авиации, добиваем космос, кино наше тоже куда-то делось - и что хорошего?

нужен протекционизм
эстрада у нас хоть и убогонькая, но своя, отдавать ее элтонам задаром, из-за неких принципов, неправильно

paradox
P.M.
2-12-2016 11:27 paradox
Музыкант Дидье Маруани задержан в Москве
после пяти часов допроса с пристрастием сбежал на родину.
почти аноним
P.M.
2-12-2016 11:33 почти аноним
по почкам-то получил?
paradox
P.M.
2-12-2016 11:42 paradox
по почкам-то получил?

я как понимаю несколько раз ударил животом сапог полицейского.
TemkA
P.M.
2-12-2016 13:17 TemkA
Дипкурьер:
Это что за животное? Почему я должен обращать на этот пьяный высер идиота внимание?

Обращать не нужно, даже смотреть ролик тоже не нужно
Вы просто должны знать этого пиарящегося мутанта, просто как его зовут, и что в прошлый раз он в магазине алюминевые банки зубами разрывал...

Адепт Астартес
P.M.
2-12-2016 13:21 Адепт Астартес
Originally posted by Vitar:

нужен протекционизм

причем не заводам и колхозам, а в первую очередь эстраде и футболистам

КМ
P.M.
2-12-2016 13:46 КМ
Мутно в газетах, т.к. заказ был топить филю, а не вышло, потому и кирпичи идут

Если бы Филю хотели утопить, то его утопили бы по-тихому. Он сам рассказывал, что без протекции Пугачевой был в такой .. . безвыходной ситуации, что ни по ТВ не показывали, ни возможности концертировать не было. Так что вряд ли была команда его топить.

natalia_vw
P.M.
2-12-2016 14:46 natalia_vw
https://www.bfm.ru/news/340391
Теперь благодаря многие узнали и песню маруани.
А песня лирическая. Но тут уж не то что Киркоров никто не знал
Pragmatik
P.M.
2-12-2016 14:56 Pragmatik
Vitar:
мы со своей принципиальностью уже много где с голой ж.. остались

Ой ли?


Vitar:

неэффективное производство - нет отечественного автопрома, авиации, добиваем космос, кино наше тоже куда-то делось - и что хорошего?

Ой ли? Я дико извиняюсь - а у кого американцы покупают двигатели для своих космических ракет? Причем, в обход своих же собственных санкций, которые они же и наложили на Россию. У кого они же покупают титан для своих боингов? На чьих космических кораблях звезднополосатые ковбойцы летают с Земли на орбиту? В чьи туалеты, наконец, бегали гадить американцы, когда их орбитальный сортир сломался и эта звезднополосатая кодла не смогла его починить?
А чьи ракеты летали с Каспия не так давно по известным направлениям?

Так что, коллега, не стОит принижать своё Отечество.
В отличие от американцев, которые даже свои айфоны в Китае делают, у нас ещё очень не все полимеры про.рали. Нотя младореформаторы и лейбералы ну очень старались.


Vitar:

нужен протекционизм
эстрада у нас хоть и убогонькая, но своя, отдавать ее элтонам задаром, из-за неких принципов, неправильно

Протекционизм бывает разный. Защищить нужно СВОЁ. Вам этот болгарин свой? Мне нет. Тут вон оказалось, что вроде бы свой Джигурда даже не имеет российского гражданства.
Только вот насчёт "элтонов". Если посчитать всех "элтонов" на российской эстраде и в попсе, то как бы у нас этих "элтонов" не оказалось больше, чем на Западе. И вот это всё вы хотите защищать протекционизмом?
Да пусть все российские "элтоны" едут к своим западным сотоварищам.


Vitar:
это дело правоприменения
по-разному может быть

Нет, не может. Говорю кк юрист. Мне вот сразу было понятно, что полиция сплясала на граблях, проведя приемку француза по жесткому варианту, как писали СМИ. И где - в офисе сбербанкап в центре города? А что, француз пришёл туда с горячим утюгом, а Трунов раскаленный паяльник в канифоль тыкал и дымок пускал? Нет? Тогда разговоры про вымогалово - это, блин, цырк с конями, румынскими, причом.

Тут у нас в Подмосковье один бизнесмен с пистолетом на замглавы местной городской администрации пошол, потомушто администрация приехала с рабочими рекламные плакаты снимать. Так уголовное дело даже не возбуждали поначалу. А вот француза решыли принять по-жоскому - это да, лютый вымогатель. Хорошо, хоть Группу А не вызвали, француз-то матёрый.

Vitar:

по документам, по словам фили, все впорядке

Верить словам человека, который имел силовые контакты с бабами, а потом прятался от последствий в израильской клинике с неврозами - это не ко мне.

Насчет документов - вы их видели? Оценивали? Не верьте всему тому, что говорят румыны. А что им ещё говорить? Признать, что скоммуниздили?


Vitar:
а вообще весь этот плагиат закончится довольно обыденно, кмк.
появится сайт, какой-нибудь гугловский, с базой всех композиций. Заливаешь туда песню, сайт выдает все совпадения.

Для этого нужен хороший электронный интеллект. Но программу должны писать композиторы (вернее, участвовать в составлении алгоритмов), а у них свои интересы в этом деле.

Трофель
P.M.
2-12-2016 15:02 Трофель

но сами они не виноваты, потомушто они ни при чом и они полицию не вызывали. В этом они, в принципе, правы, насчот полиции.

Да,решили в узком кругу остаться и не выходить оттудова.. вован незнаю,а лексус должон быть именно на ем,на лексусе
Pragmatik
P.M.
2-12-2016 15:14 Pragmatik
почти аноним:

со сроками непонятки.
филя говорит, что первый спел.

Да я бы удивился, если б он иное сказал.
Только вот, зная наклонности румына, есть хоть кто-то, кто ему верит?

Pragmatik
P.M.
2-12-2016 15:17 Pragmatik
Отец Михаил:
По заявлению команды
Из Нижневартовска "Карбид"
Был арестован тренер главный
И весь состав "Реал " Мадрид.

По заявлению ломбарда
Из Краснодара "Арташес"
Был опечатан офис главный
Вчера "Америкэн Экспресс".

По заявленью АвтоВАЗа
Всей логике наперерез
Уехало на зону сразу
Всё руководство "Мерседес".

Суд праведный вершится скоро!
Зло не подвластно над добром!
Да здравствует, Филипп Киркоров!
А Маруани поделом!

И если повторится снова,
То лишних не боясь растрат,
Филипп заявит на корову.
За шкуру и за плагиат!
(с) не знаю кто


У меня сбербанк ужухал вклад в конце 1980-тых. Я всё лето впахивал, на книжку деньги полОжыли, а их потом йёк. Куда писать заяву, чтоб к ним полиция приехала и чтоб их как маруани приняли?

Vitar
P.M.
2-12-2016 15:39 Vitar
Pragmatik:
Протекционизм бывает разный. Защищить нужно СВОЁ. Вам этот болгарин свой? Мне нет.

он поет тексты и музыку вполне своих, его музыканты - свои,
в студиях записи сидят свои.
он много наших людей кормит, хоть и элтон

Pragmatik
P.M.
2-12-2016 15:42 Pragmatik
Трофель:

Да,решили в узком кругу остаться и не выходить оттудова.. вован незнаю,а лексус должон быть именно на ем,на лексусе

ИМХО, они потому и нервничают, что если дело действительно пошло с них, с их переписки с Маруани, то им в этот раз может прилететь очень прилично. Это не пapашeнкy разводить на бла-бла-бла с киргизами.

Vitar
P.M.
2-12-2016 15:44 Vitar
Pragmatik:

Тогда разговоры про вымогалово - это, блин, цырк с конями, румынскими, причом.

вообще-то половина дел о взятках идут как вымогательство,
министр, вон, тоже в костюмчике вымогал

Pragmatik
P.M.
2-12-2016 15:45 Pragmatik
Vitar:

он поет тексты и музыку вполне своих, его музыканты - свои,
в студиях записи сидят свои.

Вот пусть этих "своих" и защищают "свои". Я не против.


Vitar:

он много наших людей кормит, хоть и элтон

А можно список этих ваших людей, которых он кормит? Ну хотя бы без ФИО, а просто, с перечислением, кто чем занимается?

Напоминает слова отечественных бизнесменцев про то, как они, якобы, рабочих "кормят". Кормильцы, блин.

Если посмотреть - то не румын кого-то кормит, а эти "кто-то" создают румыну продукт. Музычку, слова, танцульки, массовку - все эти люди РАБОТАЮТ. Причем, создают прибавочную стоимость,Ю которая идет совсем не им. Поэтому, если кого румын и кормит, то своих детей. Тут да, кормит, реально. Ибо дети сами не зарабатывают.

Vitar
P.M.
2-12-2016 15:53 Vitar
Pragmatik:
Ой ли? Я дико извиняюсь - а у кого американцы покупают двигатели для своих космических ракет? Причем, в обход своих же собственных санкций, которые они же и наложили на Россию. .. . На чьих космических кораблях звезднополосатые ковбойцы летают с Земли на орбиту?

"Хорошие новости приходят из Тувы. В посёлок Иштии-Хем поступило две тонны высококачественных продуктов. К ним относятся мясные консервы, свежие овощи, сыры, сладости, консервированный компот и даже выпечка. Гуманитарную посылку доставил космический корабль "Прогресс", спонсором выступил Роскосмос. Жители посёлка благодарны шефам и ждут новых посылок."

Vitar
P.M.
2-12-2016 15:57 Vitar
Pragmatik:

Если посмотреть - то не румын кого-то кормит, а эти "кто-то" создают румыну продукт. Музычку, слова, танцульки, массовку - все эти люди РАБОТАЮТ.

а могли бы работать грузчиками, как в отечественной киноиндустрии

Адепт Астартес
P.M.
2-12-2016 15:59 Адепт Астартес
Originally posted by Vitar:

Гуманитарную посылку доставил космический корабль "Прогресс"

Вот это я понимаю. технологии на службе общества

Pragmatik
P.M.
2-12-2016 16:03 Pragmatik
Vitar:
а могли бы работать грузчиками, как в отечественной киноиндустрии

Так и работают. Кстати, грузчик (докер) - очень неплохая и денежная профессия. Я по молодости работал. Хорошие деньги. Просто не надо путать с той алкашнёй, что работает грузчиками в магазинах типа "Пиво-воды".
А докеры (те же грузчики, если что) вообще считаются чуть ли не портовой элитой.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Музыкант Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов за ... ( 4 )