Guns.ru Talks
мужской разговор
Глянец для мужчин. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ФЭД
P.M.
28-11-2016 18:27 ФЭД
Сегодня натолкнулся в супермаркете на стенд с периодикой.
Мужские журналы широко представлены, заголовки кричащие - "100 самых сексуальных женщин", "Календарь на 2017 год с красотками" и тому подобное.
Даже не ёкнуло, прошёл на кассу, оплатил гранатовый сок, Бородинский хлеб и яблоки (пост) и потопал домой, размышляя на ходу...

А кто-нибудь, в наше время, покупает журналы для мужчин?
И какие журналы вообще интересуют современных мужчин?

AllBiBek
P.M.
28-11-2016 18:41 AllBiBek
Originally posted by ФЭД:

А кто-нибудь вообще в наше время покупает журналы для мужчин?


Бабы в основном. Серьёзно.
Это если не брать узкоспециализированные.
Те - да, еще берут.
Но основной тираж ясен перец у большинства уходит на выставки и задарма, для привлечения рекламщиков на полосы в том числе. А так - на сайт.

Эра печатных СМИ всех видов закономерно подходит к концу.

o.tuk
P.M.
28-11-2016 18:43 o.tuk
А кто-нибудь вообще в наше время покупает журналы для мужчин?

У нас на работу кто-то подкидывает, 2-х-3-х месячной давности. Почитываем, когда делать нефиг. Практически всё пишется для офисных клерчат, мечтающих стать мегабоссами. Что не про шмотки, баб, тачки, физо, медицину и пр. развлекуху, то с лёгким либерастским налётом. Иногда интересно, но не настолько, чтобы сожалеть если не прочёл.
Цепятыч
P.M.
28-11-2016 18:48 Цепятыч
заголовки кричащие -

Всё,
(пост)
провален. Не надо было читать
ФЭД
P.M.
28-11-2016 18:48 ФЭД
AllBiBek:

Бабы в основном. Серьёзно.

Бабы читают Максим или Плейбой?
Да ладно Вам.. . наговариваете

ФЭД
P.M.
28-11-2016 18:50 ФЭД
o.tuk:

Иногда интересно, но не настолько, чтобы сожалеть если не прочёл.

Не настолько, чтобы за 150-200 рублей купить?
Или сколько они там на сегодняшний день стоят?

AllBiBek
P.M.
28-11-2016 18:52 AllBiBek
Originally posted by ФЭД:

Бабы читают Максим или Плейбой?


В основном они и читают
ФЭД
P.M.
28-11-2016 18:53 ФЭД
Цепятыч:
(пост) провален. Не надо было читать

Провалил бы, если бы Космополитен увидел

APavel
P.M.
28-11-2016 18:54 APavel
Я покупаю, журнал 'Нахлыст', глянцевый, с первого номера все, ещё и храню, не выкидываю:-)
На работах, где молодёжи было много, часто встречал, правда если молодежь - программисты какие - редко, если менеджеры универсального профиля - завалы. А если к секретаршам каким зайти - всегда что-то для баб можно полистать:-)
o.tuk
P.M.
28-11-2016 18:55 o.tuk
Не настолько, чтобы за 150-200 рублей купить?

Я не покупаю. Вот кулинарные беру иногда, от 30 до 120р.
vadja2
P.M.
28-11-2016 19:05 vadja2
Originally posted by ФЭД:

Даже не ёкнуло, прошёл на кассу, оплатил гранатовый сок, Бородинский хлеб и яблоки (пост) и потопал домой,


Возрастное?
ФЭД
P.M.
28-11-2016 19:08 ФЭД
APavel:
Я покупаю, журнал 'Нахлыст', глянцевый, с первого номера все, ещё и храню, не выкидываю:-)

Товарищ журнал "Рыболов" берёт, но не хранит.
Часть у него на даче валяется, часть в квартире, да и на работе - где дочитает журнал, там его и бросит.

Откуда у Вас такой трепет к собирательству журналов?
Статьи всё равно перепечатывают раз в пять лет (примерно), немного отредактируют старый текст, немного дополнят, но всё равно - всё одно и то же.

APavel
P.M.
28-11-2016 19:14 APavel
ФЭД:

Откуда у Вас такой трепет к собирательству журналов?
Стать всё равно перепечатывают раз в пять лет (примерно), немного отредактируют старый текст, немного дополнят, но всё равно - всё одно и то же.


Этот не такой, выходит редко, все оригинальное, некоторые вещи вспоминаю, ищу источник по паре часов, электронный архив они не создают. Да и нет больше практически ничего по данной теме у нас.
Русич
P.M.
28-11-2016 19:17 Русич
у нас на работе нет журналов. Вааабще.
Правда и сотрудники все с В/О
ФЭД
P.M.
28-11-2016 19:18 ФЭД
vadja2:

Возрастное?

Через пару месяцев последнюю фотографию в паспорт клеить

ФЭД
P.M.
28-11-2016 19:21 ФЭД
Русич:
у нас на работе нет журналов. Вааабще.
Правда и сотрудники все в В/О

Что, читать не умеют?
Так там картинки в основном

Лонжерон
P.M.
28-11-2016 19:22 Лонжерон
Профильные выписывают и присылают от партнёров.
Я сам иногда, счас очень редко Охота и рыбалка покупал
Гы
P.M.
28-11-2016 19:47 Гы
Каталоги хилти, Сорокин, штиль метабо бесплатно много...
Максим и менсхилс читают больше бабы.
Сам раньше рыбацкие покупал и хастлер пару раз
vadja2
P.M.
28-11-2016 19:57 vadja2
Originally posted by Гы:

покупал и хастлер пару раз


Тогда вам сюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/68/1974917.html
Pragmatik
P.M.
28-11-2016 21:34 Pragmatik
ФЭД:

И какие журналы вообще интересуют современных мужчин?

Долго читал журналы по фототехнике. Долго читал оружейные журналы. Питерское "Ружьё", "Магнум", потом "Калашников". С кончиной А.Васильева "Ружьё" стало как-то нерегулярно выходить и перестал его покупать. "Магнум" слили. "Калашников" перестал читать где-то пару лет назад, как журнал подорожал. Если и беру, то очень изредка.
Увы, цены на журналы выросли, а полезное наполнение как-то, ИМХО, перестало соответствовать ценам.
Когда выносил на свалку номера чуть не с середины 90-тых годов, как будто эпоха уходила. Там наверное, полтора центнЕра было в этой подшивке.
Информацию стало проще искать в интернете.

Хотя для меня бумажный номер журнала всегда превосходит экран компа или планшета.

ФЭД:

Товарищ журнал "Рыболов" берёт, но не хранит.
Часть у него на даче валяется, часть в квартире, да и на работе - где дочитает журнал, там его и бросит.

Откуда у Вас такой трепет к собирательству журналов?
Статьи всё равно перепечатывают раз в пять лет (примерно), немного отредактируют старый текст, немного дополнят, но всё равно - всё одно и то же.


У меня такое же отношение было.
Во-первых, начинал читать и собирать, когда "этих ваших интернетов" ещё не было. А потом.. . Потом как-то вот.. . Вот реально "тёплый ламповый звук". Берёшь журнал, разворачиваешь.
Раньше нередко перечитывал статьи, если что-то интересное было. Это сейчас залез в яндекс и пошёл поиском искать. Раньше ж такого не было. Опять же, чтобы взять в руки журнал, не надо включать комп, загружать операционку, подключать интернет. Взял, открыл журнал и стал читать. Удобно. Было.
Хотя, конечно, искать что-то в бумажном журнале сложно. Особенно если подшивка за много лет. Надо лезть в оглавление, искать. В электроном виде оно проще - в поиск вбил нужное слово и оно нашлось само. Удобно, конечно.

TemkA
P.M.
28-11-2016 21:42 TemkA
ФЭД:
И какие журналы вообще интересуют современных мужчин?

А они их интересуют ?

Газеты-то в интронет ушли...

Цепятыч
P.M.
28-11-2016 21:49 Цепятыч
Изначально написано ФЭД:
И какие журналы вообще интересуют современных мужчин?

Там, где сдал/принял, исключительно
TemkA
P.M.
28-11-2016 21:58 TemkA
Мне интересно было листать у родственницы в гостях, их переодически покупавшей, всякие там Elle, Bazaar, Vogue
Чисто картинки посмотреть, проверить как стрелка внутреннего эстетического амперметра работает, ну и может что-то прикольное углядеть
По большей части там конечно шлак изрядный представлен, т.е. стрелка даже не дёргается

В бумажной форме листать довольно удобно

Но шоб я его в трезвом уме сам купил...

rufei
P.M.
28-11-2016 22:13 rufei
Покупаю:-)
предыдущие выпуски мастер ружьё, охота и рыбалка и т.д.
15-20-25 руб за номер.
отвожу на дачу, там и читаю.
адрес дать?
Bazar80
P.M.
28-11-2016 22:23 Bazar80
Клаксон, авторевю, мото - покупал где то до2008. Потом - ничего интересного в мире автотранспорта для меня не сделали. Или скажем так определился, что мне надо из авто , что из мото - остальное не ипёт. Да и судя по тому, что сейчас, пластик, электроника и одноразовость в этой сфере царят, то мне это не интересно в ближайшем будущем. А про оружие, я и на Ганзе почитаю.
Печатные издания продержатся еще лет 20-30( пока жива моя мама ,и такие как она, которые не понимают как можно читать монитор, его же в руки не возьмешь )
B8F761
P.M.
29-11-2016 00:34 B8F761
Расписание дежурств на КПП(с)
(ДМБ2)
Цепятыч
P.M.
29-11-2016 00:36 Цепятыч
Расписание дежурств на КПП

Там, где сдал/принял, исключительно

ФЭД
P.M.
29-11-2016 05:22 ФЭД
rufei:
Покупаю:-)
предыдущие выпуски мастер ружьё, охота и рыбалка и т.д.
15-20-25 руб за номер.
отвожу на дачу, там и читаю.
адрес дать?

Зачем адрес?
Я на даче уже читал

ФЭД
P.M.
29-11-2016 05:22 ФЭД
B8F761:
Расписание дежурств на КПП(с)
(ДМБ2)

Глянцевый
С картинками

ФЭД
P.M.
29-11-2016 05:28 ФЭД
Bazar80:

Печатные издания продержатся еще лет 20-30( пока жива моя мама ,и такие как она, которые не понимают как можно читать монитор, его же в руки не возьмешь )

APavel уже сказал как сделать журнал эксклюзивным.
Не делать его электронную копию архива в Интернете.
Так что может поживут и дольше предсказанного Вами.
Правда для этого надо, чтобы статьи в журнале были эксклюзивные, а не однотипный хлам из Интернета.

ФЭД
P.M.
29-11-2016 05:36 ФЭД
TemkA:

Но шоб я его в трезвом уме сам купил...


Для некоторых (не про Вас) это стоимость одной-двух пачек сигарет, поэтому, выбирая между ежедневной потребностью и удовольствием, мужчины выбирают удовлетворение потребности, нежели получение мимолётного эстетического удовольствия.
Особенно в условиях острого дефицита свободных денег.

B8F761
P.M.
29-11-2016 09:14 B8F761
Популярную Механику на английском читал, потом российскую версию на бензоколонках покупал.. . однако быстро оскотинились
APavel
P.M.
29-11-2016 09:20 APavel
ФЭД:

APavel уже сказал как сделать журнал эксклюзивным.
Не делать его электронную копию архива в Интернете.

Это не совсем так. Сканов номеров в инете полно, причём энтузиасты их выкладывают сразу после выхода номера. Но поиск нужного в скане аналогичен, если не медленнее, чем в бумажной версии, а результат порой менее читаем. Редакция когда-то грозилась выпустить интерактивный архив на электронном носителе, вот его я готов покупать, но тема заглохла. Потом надо понимать, что тема журнала так и не получила у нас широкого развития, в журнале соседствуют статьи 'простых' рыбаков, которые увлеченно осваивают домашнюю речку и тех, каму не в падлу заплатить 15 тыр американскими за неделю на Кольском с тёплым сортиром и персональным гидом, который все разжует и покажет. Журнал выпускается практически на голом энтузиазме, единственное, как я могу идею поддержать - купить номер.

Омуль+
P.M.
29-11-2016 17:41 Омуль+
Эпоха журналов сдохла. Помню как вытягивал из ПЯ Технику Молодёжи, Науку и жизнь, Моделист конструктор. Вес пачки в руке, запах типографской краски... бегом через две ступеньки домой. Читать!!! Все зараз и сразу!!
AllBiBek
P.M.
29-11-2016 18:03 AllBiBek
Originally posted by Омуль+:

Эпоха журналов сдохла.


Научные пока держатся. Оно и понятно, их мало кто читает. Там главное факт того что напечатали. Взаимные ссылки ставят чаще всего от балды, индекс цитирования повышають.

А вот старые подшивки - на вес золота.

До сих пор хочу весь "Птюч" собрать. Единственная бибилиотека за которую знал что он там полностью с первого до последнего города - вывезена на помойку в моё отсутствие. Сцуки.. .

Бонк
P.M.
29-11-2016 18:56 Бонк
Омуль+:
Помню как вытягивал из ПЯ Технику Молодёжи, Науку и жизнь, Моделист конструктор. Вес пачки в руке, запах типографской краски... бегом через две ступеньки домой. Читать!!! Все зараз и сразу!!

Вот!!! НиЖ у нас пачками лежала долго-долго. Иногда приятно было взять в руки старый журнал, прочитать хоть и старый, а интересный журнальчик.
А что читать в "глянце"? "Воду"?

Я бы читал современную Технику Молодёжи, если бы там уровень был как в американских гаражах. Убивает наша неистребимая традиция собрать агрегат из говна, подобранного на помойке, и гордиться ржавым и страшным уродцем - зато БЕСПЛАТНО!!! и картошку окучивает! Редко вижу самоделки просто покрашенные (не говоря о хорошо покрашенных). Ну, и дизайн как из задницы - углы, обрубки, сварка как собака насрала.

Омуль+
P.M.
29-11-2016 19:06 Омуль+
Кроссворды с фрагментами, ох лютые были в НиЖ.
Pragmatik
P.M.
30-11-2016 01:26 Pragmatik
Омуль+:
Эпоха журналов сдохла.

"Поверьте, не всё так однозначно". (С)
Мне вот специальные какие-то вещи на бумаге читать удобнее, чем на экране. И не я один такой.
Помните, как в середине 20-го века говорили, что телевидение убьёт театры, кино, библиотеки. И что? Многие сейчас телевизор не смотрят. Смотрят инет. Потом точно так же объедятся интернета, как объелись телевидения.

Омуль+:

Помню как вытягивал из ПЯ Технику Молодёжи, Науку и жизнь, Моделист конструктор. Вес пачки в руке, запах типографской краски... бегом через две ступеньки домой. Читать!!! Все зараз и сразу!!

Эээээх, были ж времена. ))))
Pragmatik
P.M.
30-11-2016 01:28 Pragmatik
Originally posted by Бонк:

Убивает наша неистребимая традиция собрать агрегат из говна, подобранного на помойке, и гордиться ржавым и страшным уродцем - зато БЕСПЛАТНО!!!

Эта традиция тянется из времён, когда купить ничего нельзя было.
Кстати, сейчас вроде изобилие, а коснись чего - тоже хрен найти, хотя в магазинах и изобилие, казалось бы.
ФЭД
P.M.
30-11-2016 18:02 ФЭД
Pragmatik:
Мне вот специальные какие-то вещи на бумаге читать удобнее, чем на экране.

Дайджесты, как выжимку ещё можно...
Географические с обзорами и фотографиями - уж всяко лучше сисек


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Глянец для мужчин. ( 1 )