Guns.ru Talks
мужской разговор
Климат и Европа. Мы все умрем? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
zhogl
P.M.
8-12-2016 22:16 zhogl
Originally posted by al-rad:

А где?


Прямо у меня. Прямо за окном.
В 2010м первый снег выпал 2го янв 2011го. В этом году уже в начале декабря -15С. Срагга, мерзнем не па деццки.
zhogl
P.M.
8-12-2016 22:20 zhogl
T55M:

Незнайка на Луне.
"самая дешевая гостиница"
Неверно цитируете.
Гостиница "Экономическая".

zhogl
P.M.
8-12-2016 22:23 zhogl
T55M:
Отопление в Британии - только несколько часов в сутки, очень экономно и невероятно экологично. Британские физиологи составили таблицу-инструкцию: выше 21 градуса - температура дискомфорта, выше 24 - температура, которая повышает риск сердечных приступов. Нижний порог комфорта - 18 градусов. От 16 до 18 - температура нормальная, риски невысоки, и такая температура поддерживается зимой в пяти миллионах домовладений Британии.
Они же вискарем греются.
Алкоголь не только вреден, но и полезен.

Maksim V
P.M.
9-12-2016 07:26 Maksim V
Британские физиологи составили таблицу-инструкцию: выше 21 градуса - температура дискомфорта, выше 24 - температура, которая повышает риск сердечных приступов. Нижний порог комфорта - 18 градусов. От 16 до 18 - температура нормальная,

Бред идиотов .
Yep
P.M.
9-12-2016 08:30 Yep
при 16 градусах спать невозможно - нос мёрзнет
Maksim V
P.M.
9-12-2016 08:47 Maksim V
при 16 градусах спать невозможно - нос мёрзнет


Даже если в помещении 18 , то с просонок ощущается дискомфорт - я вчера печку протопил правильно - на уровне кровати было +26 - лежал раскрытый- ночью залез под одеяло - встал в 6 часов - нормально - комфортно - правда одел футболку - температура была +22 - печку затопил - кинул 2 осиновых полешка и 3 берёзовых - чтобы градус не понижать .
Кошки все сидят на кухне возле печки , то есть даже кошки понимают , что 22 градуса - это низший предел комфорта в жилом помещении .
Yep
P.M.
9-12-2016 10:08 Yep
в Штатах так же экономят. там ночью не топят, а за полчаса перед подъёмом автомат включает газовый котёл, и гонит по комнатам тёплый воздух. я там спал под двумя одеялами, а нос мёрз.
Boore
P.M.
9-12-2016 11:20 Boore
Originally posted by Maksim V:

кошки понимают , что 22 градуса - это низший предел комфорта в жилом помещении


Несколько не так, нижний предел комфорта ночной - +18, дневной +20, но в частном доме важную роль играет также вертикальный градиент температуры - т.е. её изменение от пола к потолку - чем градиент меньше, тем лучше. А у кошек температура комфорта +35, вот и лезут на печку.. .
Maksim V
P.M.
9-12-2016 13:31 Maksim V
А у кошек температура комфорта +35, вот и лезут на печку.. .

Не . Я поднимал температуру в доме до 28 градусов на уровне кровати - все кошки дружно ложились спать на пол или лезли на подоконники - там от окна прохладнее - если в избе +25 - все кошки спят на кровати , а если +22 лезут к печке - любимое место или за печкой или на табуретке напротив печки .
Я уже приспособился по месторасположению кошек определять температуру в избе , ну а если кошки лежат на лестнице на второй этаж - это + 18 и ниже .
vadja2
P.M.
9-12-2016 15:39 vadja2
Устали ждать, пока сбудутся прогнозы, что соседи замёрзнут от голода и переключились на США и ВБ?
Boore
P.M.
10-12-2016 13:50 Boore
Originally posted by Maksim V:

Я поднимал температуру в доме до 28 градусов на уровне кровати - все кошки дружно ложились спать на пол


Я бы и сам на полу спал при такой температуре.. . Но у кошек физиологически температура комфорта гораздо выше. Они не из наших широт, домашние, пришли с югов за человеком. Погуглите, +32-35 это их любимый диапазон.
zhogl
P.M.
10-12-2016 17:26 zhogl
Рискну предположить, что кошки бывают разные.
И люди бывают разные.
Смысл топика как раз в том, что климат Европы становится некомфорт для бледнолицых.
Вероятно, у Макса-5 кошки какой-то гиперборейской породы. А Боор - нагуглил про шумерско-ассирийских кошек, а то и за африканских. Ну не может быть для местной кошки комфортной Т, коя в данной местности совершенно нехарактерна.
Чисто по биологии.
zhogl
P.M.
10-12-2016 17:40 zhogl
AllBiBek:

1. Сперматогенез у них абсолютно равнй с нами, проверяли.
2. Ухудшение сперматогенеза у нынешних мужчин - результат постоянного ношения тесных трусов.
3. У арабов основной способ контрацепции в былые времена - яички нагреть от температуры тела на 5-7 градусов (в горячую воду опустить), и этого достаточно в большинстве случаев.
Гуглим.
Оптимальная температура для сперматогенеза - 34 ?С.

http://spermstrong.ru/articles/spermatogenez_stimulyatsiya_i_uluchshenie.html
http://zachatielife.ru/zachatie/sozrevanie-spermatozoidov.html

Дело в том, что Т выше +34С (в тени ессно) не просто часто бывает, а бывает ОБЯЗАТЕЛЬНО довольно значительную часть времени года в Сахаре/Магрибе, БВ, Индии, что нисколько не мешает населению оных местностей успешно размножаться.
А вот Т выше +30С для Европы как раз новость.

Boore
P.M.
10-12-2016 18:10 Boore
Originally posted by zhogl:

нагуглил про шумерско-ассирийских кошек,


Да нет, британец у меня, не шумерский... ))) Ложится прямо под топящуюся печь - спина горячая.. . Я бы не смог.
Шумерско-ассирийский, а то и африканский у нас только Макс5 - спать при 28 по Цельсиеву счислению - это какая жеж сила воли нужна.. . Я летом вот только что не помираю, уже при 25.
zhogl
P.M.
10-12-2016 19:52 zhogl
- спать при 28 по Цельсиеву счислению - это какая жеж сила воли нужна.

О том и речь. Жарко - для белого человека. А для негра с арабом - самое то. Макс-5, могобыть, и выживет. А мы с вами - помрем от перегреву. Или гастарбайтерами в Якутию и на Таймыр.
HarryA
P.M.
10-12-2016 20:32 HarryA
Я летом вот только что не помираю, уже при 25.

Для самочувствия относительная влажность воздуха имеет большое значение.
Boore
P.M.
11-12-2016 05:15 Boore
У меня сейчас ввиду зимы дома 33% влажность. +24 - это максимальная температура, при которой еще можно более-менее жить, при +25 уже кажется жарко. А летом и вовсе на наших болотах влажность до 80% даже в жару доходит, какое тут нахрен самочувствие. Кондиционеры спасают, да. В этом году относительно сухое лето было, а то при тех регулярных +30, которые у нас стояли, уже лежал бы смирно.. . Но зато сейчас снегу... . сколько не упомню. Обычно столько к концу зимы набиралось.
андрей фон шеффер
P.M.
11-12-2016 12:49 андрей фон шеффер
Yep:
при 16 градусах спать невозможно - нос мёрзнет

Нормальная температура в помещениях как раз от 15 до 17 градусов.
Читал не так давно исследования каких то там ученых,там так и написано было,что детям даже в дневное время нельзя поднимать температуру выше,чем вот эти самые 17 градусов в помещении,где они находятся!
Иначе им жарко,что негативно сказывается на развитии,они малоподвижно тогда себя ведут,с идят в основном,как начинают двигаться,сразу испарина у них,а они это очень чувствуют.

Кстати,сам тоже сильно не люблю жару,специально поставил в квартире регулируемую подачу тепла,на радиаторах,что-бы жарко не было,иначе невозможно просто,иначе надо открытым окно зимой реально держать постоянно.Вот те самые 16-средняя температура.

Ну,не знаю,может у кого неглиже ходить по квартире привычка,или в одних труханах,тогда да,наверное можно и добавить температуры,сам же такой привычки не имею,поэтому указанной выше температуры вполне хватает!

А ночью,когда одеялом накрываться надо-даже жарко при этом,приходится еще вечером хорошо проветривать,запуская холодного воздуха.... а иногда ещё и ночью дополнительно...

Когда захожу в перетопленные вот до тех же 22-23 градусов помещения,то сразу это чувствуется,хочется поскорее их покинуть...

Yep
P.M.
11-12-2016 13:46 Yep
Originally posted by андрей фон шеффер:

Читал не так давно исследования каких то там ученых,там так и написано было,что детям даже в дневное время нельзя поднимать температуру выше,чем вот эти самые 17 градусов в помещении,где они находятся!
Иначе им жарко,что негативно сказывается на развитии,они малоподвижно тогда себя ведут,сидят в основном,как начинают двигаться,сразу испарина у них,а они это очень чувствуют.


читая это я прихожу к выводу, что детей у тебя нет, так же как и у придумавших этот бред.
потому что любой, у кого нормальная температура в доме и в детском саду (20-24 градуса в зависимости от типа помещения, установленная для детских садов санпином), при наличии детей постоянно убеждается в обратном, а именно - дети при любой температуре постоянно двигаются.

"Существуют "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" СанПиН 2.4.1.2660-10 которые вступили в силу с 1 октября 2010 года. Приложение N 3 к этим правилам регламентирует необходимые значения температуры воздуха для основных помещений дошкольных образовательных учреждений.

Например, в приемных, игровых и туалетных комнатах ясельных групп должна поддерживаться температура 22-24 градуса, младших дошкольных групп - 21-23. В спальнях ясельных и дошкольных групп - 19-20, в залах для музыкальных и гимнастических занятий - 19-20, в залах с бассейном - не менее 29, в раздевалках при душевых и бассейнах - 25-26, в медицинских помещениях - 22-24 градуса. В зимний период температура пола в групповых помещениях, расположенных на первых этажах, должна быть не менее 22 градусов.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/370128#ixzz4SWdpnk1L"

Yep
P.M.
11-12-2016 13:47 Yep
андрей фон шеффер:

Нормальная температура в помещениях как раз от 15 до 17 градусов.


это не нормальная температура, а дискомфортная.

андрей фон шеффер
P.M.
11-12-2016 16:03 андрей фон шеффер
А я разве говорил о том,какая температура рекомендуется в дошкольных учреждениях?
Я говорил о температуре дома!

В бассейнах,банях,медсанчастях,ясельных группах,на уроках-да,пусть дают ту,что положена,тем более малым детям.

И напомните,вы случайно не заметили в моем сообщении возраст детей?
Я разве говорил про маленьких детишек ясельного и дошкольного возраста?

андрей фон шеффер
P.M.
11-12-2016 16:07 андрей фон шеффер
Yep:
при 16 градусах спать невозможно - нос мёрзнет

Понятно,у вас нос мерзнет при плюс 16градусах по Цельсию! ))).
На аватарке вы довольно таки худощавый,бывает,что от замедленного обмена веществ людям холодно.
Может поэтому?

Yep
P.M.
11-12-2016 18:17 Yep
Originally posted by андрей фон шеффер:

от замедленного обмена веществ людям холодно.
Может поэтому?




на аватаре вообще не я.
но дело не в этом - я в зимней куртке в любой мороз до -15 хожу расстёгнутым, потому что мне жарко.
Originally posted by андрей фон шеффер:

И напомните,вы случайно не заметили в моем сообщении возраст детей?
Я разве говорил про маленьких детишек ясельного и дошкольного возраста?


вообще без разницы, какого возраста дети, потому что в школах действуют примерно те же нормы.
Originally posted by андрей фон шеффер:

Я говорил о температуре дома!


дома тем более глупо морозить детей при 16 градусах; это идиотизм, если в школе детям будет комфортно, а дома собачий холод.
Boore
P.M.
12-12-2016 11:13 Boore
Originally posted by андрей фон шеффер:

Я говорил о температуре дома!


При таких температурах дома есть еще один риск - у вас в нижних частях стен конденсат может начать отлагаться. А где конденсат - там и плесень. А она здоровья точно не добавит.. .
андрей фон шеффер
P.M.
12-12-2016 17:30 андрей фон шеффер
Я ведь рекомендации те не сам выдумал.

Да,и повторюсь,сам не то,что жару не люблю,или мне не комфортно,например-летом,а просто это нормальная температура,выше-жарко!

16-17 градусов-это нормальная температура,не от экономии,а для нормального развития детей дается.

андрей фон шеффер
P.M.
12-12-2016 17:33 андрей фон шеффер
Boore:

При таких температурах дома есть еще один риск - у вас в нижних частях стен конденсат может начать отлагаться. А где конденсат - там и плесень. А она здоровья точно не добавит...

С чего это он там начнет появляться? )).
Когда закладывают еще только чертежи дома с привязкой к климату,там вообще то снипами пользуются,и вот этот самый вопрос-момент выпадания конденсата-решен заранее.Он в определенной мере зависит от толщины стен,применяемых материалов как и утеплителя.


андрей фон шеффер
P.M.
12-12-2016 17:36 андрей фон шеффер
на аватаре вообще не я.
но дело не в этом - я в зимней куртке в любой мороз до -15 хожу расстёгнутым, потому что мне жарко.


А нос тогда у кого мерзнет при плюс 16 )))?

Yep
P.M.
12-12-2016 17:39 Yep
Originally posted by андрей фон шеффер:

А нос тогда у кого мерзнет при плюс 16


у меня, когда сплю
Трофель
P.M.
12-12-2016 17:39 Трофель
эт нада вьетнамской звездочкой вдых чутка помазать
Yep
P.M.
12-12-2016 17:40 Yep
Originally posted by андрей фон шеффер:

16-17 градусов-это нормальная температура,не от экономии,а для нормального развития детей дается


у тебя дети есть?
андрей фон шеффер
P.M.
12-12-2016 18:26 андрей фон шеффер
Yep:

у меня, когда сплю

Надо в подушку носом уткнуться,шоп грелся! )).

------
Дети,да есть,тоже не любят,когда жарко!

Yep
P.M.
12-12-2016 18:57 Yep
Originally posted by Трофель:

эт нада вьетнамской звездочкой вдых чутка помазать


а как потом при этой вони спать?
Трофель
P.M.
12-12-2016 23:32 Трофель
Да ртом дышать и фсех делов.Но просто,пробывать не стОит,змерзнет в двойне.
alexaa1
P.M.
13-12-2016 09:14 alexaa1
.. 16 холодно... . это пишут когда тепло для вас ничего не стоит.
А стоит его завести через счетчик....
Родственик учился у буржуев, котедж снимали на троих.У каждого была своя комната в которой газовый радиатор со счетчиком. Так мой держал на уровне +10 , или около того-потому как деньги были только со стипендии.На те деньги надо было кормиться и пару раз в год летать через океан домой и обратно.
андрей фон шеффер
P.M.
13-12-2016 09:18 андрей фон шеффер
Yep:

а как потом при этой вони спать?

Так коробочку со звездой открывать и не надо,потер об нос,он и согреется!
От трения....
А внутри там,да,та еще гадость вонючая.... ей носы не трут,ей виски трут,шоп шипало и моск отвлекало от всяких других глупостей(боли,насморока,кашля,и даже от зубной боли,оно говорят помогает,там даже инструкция с перечислением того,от чего помогает,в сто раз крупнее самой той баночки).

Yep
P.M.
13-12-2016 11:38 Yep
Originally posted by alexaa1:

.. 16 холодно... . это пишут когда тепло для вас ничего не стоит.
А стоит его завести через счетчик..


сейчас в каждом доме стоит общедомовой теплосчётчик
Трофель
P.M.
13-12-2016 14:25 Трофель
андрей фон шеффер:
.. ей носы не трут,ей виски трут,шоп шипало и моск отвлекало от всяких других глупостей

Натруженный моск боле отвлекается с носа.. а виски-как сквозняк мимолетный,дунул и забылось.
Boore
P.M.
13-12-2016 17:36 Boore
Originally posted by Трофель:

а виски-как сквозняк мимолетный,дунул и забылось.


Это смотря какого и сколько виски дунуть.. .
Трофель
P.M.
13-12-2016 17:49 Трофель
Неверю!Вон в кинах-с горла в больших кол-вах и бес закуси,я под кофий боле напрягаюсь
Boore
P.M.
13-12-2016 17:52 Boore
Originally posted by Трофель:

Вон в кинах-с горла в больших кол-вах


Дак оне для сугреву Баллантайнс хлещут или еще какой другой Чивас Рыгал. А ежели вдумчиво сингла островного пол-бутылки в одно лицо за вечер употребить - холодно точно не будет.. . Даже теплолюбивый Макс5 в сугроб спать пойдет.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Климат и Европа. Мы все умрем? ( 3 )