Guns.ru Talks
мужской разговор
Случай в поликлинике. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Кливленд
P.M.
25-11-2016 22:29 Кливленд
Надо бы в медицину, но тут Прагматик рвался меня изничтожить, ибо я бедную девочку-аптекаршу прессовал.))

Ситуация. Сегодня утром, ровно в 09:02 в момент пребывания моего бренного тела в общественном транспорте, случился приступ тахикардии. Не привыкать, через 5-10 минут проходит. А ежели таблетку под язык - то ранее. В тот момент, случилась оказия - ничего под рукой не было. Выждав 15 минут сего "приятного состояния", сделал разумный вывод - идти не по делам мирским, а бегом в медпункт. Быстрым шагом, дошел до ближайшей поликлиники. Захожу, смотрю куча народу. Подхожу и говорю теткам-ресепсионисткам, мол мне ай нид ваш хэлп, у меня приступ. Мол есть у вас тут медпункт и мол дайте таблетку или ченить из успокоительного, купировать чтобы.

Ресепсионистки, вяло глянули на меня и запросили паспорт, полис, где мол живете. А время шло. Лучше не становилось. Ноженьки подкашивались, губы начинают дрожать. Я достаю паспорт и протягиваю ресепсионистке. Та начинает вяло заполнять книжку. Я ей, мол чего тянете, пункт у вас тут есть!? Нет, мол у нас пункта, сейчас заполню карту - проведу вас к дежурному врачу. А время шло. Становилось еще хуже. На фоне мыслей, а-ля :Я че, на завод пришел, что тут таблеток нет!?", давление и общее состояние нервной системы ухудшалось.

Наконец заполнив карту, она так же вяло указала куда идти, кабинет 307. Я, будто пьяный поплелся на третий этаж. На ступеньках, спросил проходящую тетеньку, где заветный кабинет. На что услышал вопль: " А вы почему одетый??" Мол надобно одежду в гардероб сдать! И злобно так посмотрела, будто мысленно добавила: "С@ка!" Я ее благополучно послал на три, менее бранные буквы - на хер, мотивировав свой порыв, своим состоянием. А время шло...

Найдя заветный кабинет, я обнаружил там дикую очередь. Что собственно меня не остановило и я наглым образом вошел туда, на что врачи отреагировали гневно: "А вы чего, без бахил!??". Я им полм, помощь ваша нужна, дайте ( а сам про себя думаю: "Мать вашу", хоть что-нить, чтобы купировать приступ. На что был услышан ответ - это вам ниже надо идти, в кабинет 107. Я смолчал и повинился. Пошел в кабинет, мать его, 107. Зайдя туда, объяснил им ситуацию, мол мне нужна ваша помощь, у меня приступ. На что тетенки, указали раздеваться и ложиться на ЭКГ. Попутно замерив АД. А время шло...

Сделав процедуру, мне сказали полежать, а после направили за стенку - еще раз сделать ЭКГ. На вопрос, на кой хрен еще раз, коли вы только что меня своим гелем прыскали, присосками груди щекотали, мне ответили: " Врач теперь будет делать". На мою уже мольбу в глаза - мол дайте талеточку какую-нибудь, ответили - только после процедур. А время шло...

Приняв на грудь вторичное ЭКГ, я стал ждать.... уже не понятно чего стал ждать. Шла 40-вая минута приступа. Так долго я еще ни заходил.. . Пришла тетенька с коляской и велела сесть в нее, мол поедем красавец кататься - прямиком в приемный покой. Будучи дворянином, я счел не нужным выглядеть в глазах толпы, инвалидом и отказался. Вместе мы пошли вниз, на первый этаж. На вопрос - ну а сечас то таблеточку дадут, последовал ответ - только после приема кардиолога. А время шло...

Зайдя в безликую палату, с двумя кушетками, я сел на стул. Прибежала молоденькая фельдшер, и с понимание стала спрашивать что мол и как. Я ей поведал. Она (О, Боже) побежала за таблеточкой!!! Принеся заветную пилюлю, она бережно положила ее мне в руку, велев запить водой.
Позже пришел кардиолог. И догадайтесь, какую процедуру он мне стал делать? Попутно замерив АД.
А время шло. Мне стали брать кровь из вены. Губы тряслялись, как у паралитика конечности. Началось сильное головокружение.

Наконец, таблеточка стала действовать. Приступ длился 107 минут. Это мой рекорд.) Поставили параксизмальную или как там ее... короче, иди, ты мол уже здоров, на следующие пол года. Предварительно прочитав лекцию, что можно, а что нельзя теперь.

Тогда у меня возникли два желания.
1. Поговрить с главварчом.
2. Купить "Рафаэлки" милому фельдшеру, единственному человеку, который купировал приступ.

Вот как так? А потом говорят, что врачи жалуются на отношения больных.

ЗЫ. Прагматик, нападай, я без лекарственный тогда был!

OCTAGON
P.M.
25-11-2016 22:38 OCTAGON
Как-то сердце прихватило.
Прихожу в поликлинику, болит дескать.
Сняли кардиограмму...
- Да нет у вас ничего. Ладно, скорую вызовем.
Приехала скорая. Сняли кардиограмму...
- Да нет у вас ничего. Ладно, отвезём в больницу.
Отвезли в больницу. Сняли кардиограмму...
- Да нет у вас ничего. Ладно, положим.

Через неделю с хвостом выгнали...
- С вашим остеохондрозом на вас пахать можно.

андрэ
P.M.
25-11-2016 22:49 андрэ
тем не менее врачи хоть и медленно но усе сделали правильно.в соответствии теперешними правилами.так что повезло-на периферии километров за 250 от москвы приехавшая к вам смп иногда может предложить из медикаментов только носилки-сам видел.
Обломов
P.M.
25-11-2016 22:49 Обломов
Originally posted by Кливленд:

ничего под рукой не было


Сколько лет-то поцыэнту? Прямо, как та пассажирка, из вспомогательной школы - беречь их здоровье все кругом...
Gets
P.M.
25-11-2016 22:51 Gets
а че в поликлинику, а не в аптеку за таблеточкой?
В поликлиниках конечно очереди еще те и направление ждать надо. но ежели неотложка, то больница или скорая, иного регламента в нас вроде не предусмотрено. Причем опять же без анализов таблетки давать не будут, и это наверное правильно.
alega911
P.M.
25-11-2016 22:52 alega911
А батю моего после снятия ЭКГ (пошел за результатами анализов внука и плохо стало, сам зашел в кабинет ЭКГ) попросили сходить домой за полисом, якобы нет у них данных на него, он им полис приносит, а его в реанимацию, со словами какого фуя ты с инфарктом ходишь.. .
ferrero
P.M.
25-11-2016 22:58 ferrero
Не, ну если охота жалобную тему сварнакать, то алгоритм действий верный. Если жизнь дорога, таблетки надо с собой носить. Закончились-забыл не разговор при хронических болезнях. Ну и скорая не сходя с места. А то пошел по кабинетам гулять.. .
Gast
P.M.
25-11-2016 23:00 Gast
И злобно так посмотрела, будто мысленно добавила: "С@ка!"

Это в поликлиниках обычное дело.
OCTAGON
P.M.
25-11-2016 23:02 OCTAGON
Типа поржать.

https://vk.com/mossobyanin?w=wall265870743_74765

С 17 по 19 ноября приглашаем москвичей на дни открытых дверей в центры здоровья, где можно будет проверить легкие и получить бесплатную консультацию специалистов. Адреса городских поликлиник, которые участвуют в акции:
http://www.mosgorzdrav.ru/ru-RU/medical/default/list/..

Просто Серый
P.M.
25-11-2016 23:03 Просто Серый
Тс мазохист странный. Набрал 101, сказал адрес и помираю мол. Сел и ждешь, либо в аптечку за таблеткой, их сейчас густо везде.
Либо это троллинг, аля тётя и жж.)))
забылпороль
P.M.
25-11-2016 23:04 забылпороль
живы уже хорошо...
забылпороль
P.M.
25-11-2016 23:08 забылпороль
было высокое давление вызвал скорую, приехал пацан,давай меня слушать, экг делать вопросы всякие, а я уже чувствую скоро потеряю контроль над своим телом, 180 на 140 было, пока он свой аппарат для экг с телефоном сношал, говорю я сейчас того, на что услышал все нормально, не сцы, плять и помогло, когда ему что то сказали по телефону, он мне тыблетку коринфарма сунул, и уходить, на вопрос что со мной было, чет полотыне списданул, я чего? похмельес )))) первое мое и последнее такое жуткое, тьфу тьфу тьфу.
Цепятыч
P.M.
25-11-2016 23:09 Цепятыч
OCTAGON:
Как-то сердце прихватило.
Прихожу в поликлинику, болит дескать.
Сняли кардиограмму...
- Да нет у вас ничего. Ладно, скорую вызовем.
Приехала скорая. Сняли кардиограмму...
- Да нет у вас ничего. Ладно, отвезём в больницу.
Отвезли в больницу. Сняли кардиограмму...
- Да нет у вас ничего. Ладно, положим.

Вам сильно повезло. Ровно в такой же ситуации, мой друг умер на следующий день, так и не будучи госпитализирован

OCTAGON
P.M.
25-11-2016 23:09 OCTAGON
Просто Серый:
Тс мазохист странный. Набрал 101, сказал адрес и понимаю мол. Сел и ждешь, либо в аптечку за таблеткой их сейчас густо везде.
Либо это троллинг, аля тётя и жж.)))

К них там с медициной тяжело.
Гляньте личку.
место жительства: Гватемала
OCTAGON
P.M.
25-11-2016 23:11 OCTAGON
Цепятыч:

Вам сильно повезло. Ровно в такой же ситуации, мой друг умер на следующий день, так и не будучи госпитализирован

ХЗ. В Москве с медициной нормуль.

забылпороль
P.M.
25-11-2016 23:13 забылпороль
Originally posted by OCTAGON:

ХЗ. В Москве с медициной нормуль.




Опять тролите?
Просто Серый
P.M.
25-11-2016 23:15 Просто Серый
Originally posted by OCTAGON:

Гляньте личку.
место жительства: Гватемала


Так это они нам письма на чистом английском пишут,мол дядя вам оствилпарулямов наследства, вышлите паруштук для его оформления.
И все в свободное от аритмии время.
Reiges
P.M.
25-11-2016 23:17 Reiges
Вот так же несколько лет назад , во Фрязино прямо в поликлинике женщина скончалась , причём туда вызвали " Скорую " , но она уже не помогла .
OCTAGON
P.M.
25-11-2016 23:27 OCTAGON
забылпороль:
Опять тролите?

Вьюноша. Я, в отличии от вас, живу тут.
OCTAGON
P.M.
25-11-2016 23:29 OCTAGON
Просто Серый:

Так это они нам письма на чистом английском пишут,мол дядя вам оствилпарулямов наследства, вышлите паруштук для его оформления.
И все в свободное от аритмии время.

И я говорю.. . Гватемала...

А ещё есть Гваделупа.

BTKO
P.M.
25-11-2016 23:33 BTKO
Вопрос дуален.
Из личного опыта, костный блок. Ни вдохнуть, ни пернуть. Лежал, крепился, кряхтел. Супруга в итоге вызвала скорую. Приехали за 7 минут - кардиограмма и вот это все. Кстати, кардио там в реале отправляется на станцию СП. Стали отправлять в больничку. Ну нах ребзя, скормите че-нить, у меня завтра суд. Скормили. Полчаса легко было, потом опять трипы. В-общем итоге - еще две скорых, и еще две госпитализации, но благородный мексиканский латифундрий отказалсо. На следующий день ЧЕТЫРЕ звонка на тему "к Вам скорая, а Вы не в больничке, шо не так?".
Nick Brake
P.M.
25-11-2016 23:36 Nick Brake
В общем, мое мнение - ТС поступил одновременно и правильно, и неправильно.

Неправильно - в том, что за таблеточкой надо было не в поликлинику, а в аптеку.
Кстати, в поликлинике наверняка был аптечный киоск.

А правильно - в том, что никогда нельзя быть уверенным, что привычные таблетки помогут и не началось что-то похуже.
И надо показаться врачам.

Я год назад в похожей ситуации загремел на месяц в стационар.
Стали повторяться приступы изжоги и отрыжки, вплоть до спазм пищевода. (Как потом выяснилось - эзофагит).
Записался на прием к терапевту, думал - таблеточку какую пропишут, и все.

Щас!

Сделали анализы - оказалось, у меня гемоглобин чуть ли не на нуле! Врачиха в панике, прямо тут же вызвала скорую, и меня госпитализировали с острой анемией. А я на нее и внимания-то не обращал - так, слабость иногда появлялась, когда на 4 этаж пешочком поднимешься...
Оказалось, проблемы с пищеводом - это так, цветочки, а вот куда у меня весь гемоглобин девается?
Короче, месяц мне переливали кровь, делали капельницы, лазили с телекамерами и в горло, и в попу (искали язву, так и не нашли), гемоглобин более-менее восстановили, заодно и лечение от эзофагита назначили (это уже долечивался дома, когда выписали на больничный).

А так вот, не замечая проблемы, мог и заснуть навеки где-нибудь на скамеечке.. .

забылпороль
P.M.
25-11-2016 23:38 забылпороль
Хорошо, чем неотложка отличается от скорой, в Москве такое, для коллеги который живет "тут" если что то скорой пользовался ток в Москве, в моих Пенатах это роскошь ))))
OCTAGON
P.M.
25-11-2016 23:42 OCTAGON
забылпороль:
Хорошо, чем неотложка отличается от скорой, в Москве такое, для коллеги который живет "тут" если что то скорой пользовался ток в Москве, в наших Пенатах это роскошь ))))

А вы заберите к себе нашего Сабянина. Может и вам попрет.
А то нас он заеб.. . притомил немного.

Psihiatr
P.M.
25-11-2016 23:42 Psihiatr
Кливленд

Простите, а для чего вы открыли эту тему, просто рассказать, поделиться или хотите, что то обсудить или спросить?
BTKO
P.M.
25-11-2016 23:46 BTKO
OCTAGON:

А вы заберите к себе нашего Сабянина. Может и вам попрет.
А то нас он заеб.. . притомил немного.

Тут Оленевод не причем, пока. Хотя, такого качества скорой я уже не найду.

AZProtect
P.M.
26-11-2016 01:23 AZProtect
Originally posted by Кливленд:

Вот как так? А потом говорят, что врачи жалуются на отношения больных.




Это нормально. Не в смысле хорошо, а в том смысле что типично. Исключение скорее тот фельдшер, который вам помог по сути, а не по форме.
Генералисимус Сталин
P.M.
26-11-2016 01:27 Генералисимус Сталин
в центре Москвы в 21 веке в поликлинике умирает негр........ так и до международного конфликта не далеко
L_Valeriy
P.M.
26-11-2016 02:45 L_Valeriy
Originally posted by Reiges:

прямо в поликлинике женщина скончалась , причём туда вызвали " Скорую " , но она уже не помогла .


не едут они скоро в поликлинику, типа спасайте сами
olegich
P.M.
26-11-2016 02:47 olegich
сколько было советов об алгоритме действий в предыдущей теме тс'а про "случай в аптеке" и опять те же грабли.. . если че поликлиничные частенько сами скорую вызывают для своих посетителей
Князь Тишины
P.M.
26-11-2016 02:57 Князь Тишины
Psihiatr:

Простите, а для чего вы открыли эту тему, просто рассказать, поделиться или хотите, что то обсудить или спросить?

+100500

L_Valeriy
P.M.
26-11-2016 03:08 L_Valeriy
у меня папа с мамой инвалиды 2 группы, грустно всё это.
beehunter
P.M.
26-11-2016 03:14 beehunter
Простите, а для чего вы открыли эту тему, просто рассказать, поделиться или хотите, что то обсудить или спросить?

Человек рассказывает об отношении врачей к больным, чего тут не понятного?
Князь Тишины
P.M.
26-11-2016 03:54 Князь Тишины
2 ТС: тему пора закрывать.. .
Супрадин
P.M.
26-11-2016 04:43 Супрадин
Originally posted by Nick Brake:

2. Купить "Рафаэлки" милому фельдшеру, единственному человеку, который купировал приступ


угу
лекарство не забывай
Colobosc
P.M.
26-11-2016 07:02 Colobosc
Не люблю врачей и учителей.

По мнению уважаемых докторов, я не имею права водить автомобиль. Ибо слепой, они так считают. Но никогда не носил никаких очков. В армии служил. Медсправки покупаю.
Вожу машину с 1987 года, было время, даже работал водителем, ни одной аварии.
За всю жизнь, общался с врачами только на редких профосмотрах или получая их поганые различные медсправки.
При этом, постоянно были предъявы за отсутствие медкарты толщиной с "Войну и мир".
Попытки объяснить, что ничем не болею и никогда не от чего не лечился, оставались за гранью их понимания.
Помню жирную врачиху, на очередном профосмотре, которая уверяла, что к 45 годам у меня обязательно должно быть повышенное давление, включая внутриглазное, а также самые разнообразные болезни сердца, желудка и всяких суставов, и, непременно, геморрой, как уж без него.
Измеренное давление, оказавшееся нормой, было объяснено так: "но, вы же принимали лекарства, перед приходом сюда."

Училка географии в школе, гори она в аду, засунула мне в аттестат тройку. Причём по алгебре, истории и даже физкультуре, были пятёрки, включая и кучу других предметов.
Это лишило меня возможности поступить в ВУЗ без экзаменов, пришлось сдавать. Училка - классный руководитель написала мне в выпускной характеристике: "физическое развитие хорошее, но спортом не занимается", хотя прекрасно знала, что я состоял годами в секции дзюдо и имел юношеский разряд.

Впрочем, и среди них, редко, но попадаются нормальные люди.
Тёплые воспоминания вызывают только двое циничных хирургов, заделывавших во мне разные лишние дырки, да молоденькая, жизнерадостная зубная врачиха, у которой явно был талант к своему делу, уж как не больно и ловко у неё всё получалось...

Есть только две болезни - хйня и пздц.
Соответственно, лечиться либо нех., либо нах.

Искренне желаю всем здоровья.

Супрадин
P.M.
26-11-2016 09:46 Супрадин
Originally posted by Colobosc:

Есть только две болезни - хйня и пздц.
Соответственно, лечиться либо нех., либо нах


пздатая куйня намного лучше,чем куевый пздц
Psihiatr
P.M.
26-11-2016 10:08 Psihiatr
Originally posted by Colobosc:

Есть только две болезни - хйня и пздц.
Соответственно, лечиться либо нех., либо нах.


Хорошая иллюстрация к моей теме, "врач и больной" .. .
Originally posted by beehunter:

чего тут не понятного?


Надеюсь автор появится и пояснит смысл этой темы .. .
Sobaka1970
P.M.
26-11-2016 10:55 Sobaka1970
Psihiatr:

Надеюсь автор появится и пояснит смысл этой темы ...

Да всё понятно: негр в Гватемале чуть не помер. Нет расизму и да апартеиду.

Кливленд
P.M.
26-11-2016 11:14 Кливленд
Неправильно - в том, что за таблеточкой надо было не в поликлинику, а в аптеку.
Кстати, в поликлинике наверняка был аптечный киоск.

Мысль конечно верная, но пришел не просто за таблеточкой, а за помощью.

Надеюсь автор появится и пояснит смысл этой темы .. .

У человека случился приступ. Он находясь рядом, идет в поликлинику за ПОМОЩЬЮ. Вызывать Скорую смысла нет - она на первом этаже. ОН УЖЕ В СКОРОЙ! Вместо помощи, его целый час мурыжат сдачей анализов и прочего, относятся к нему - как пациенту с насморком. На ВСЕ просьбы облегчить страдания и купировать приступ - идет отказ, в силу того, что у них ТАМ ничего нет.
Второй момент. После получаса такого динамо, я попросил таки вызвать скорую. На что мне ответили - нет смысла, она уже здесь с утра (первый этаж.)

ТЯНЕТСЯ ВРЕМЯ! Приступ продолжается! Эти мудаки, вместо помощи, продолжают собирать анализы, по-нескольку раз. И разными врачами. Боль не утихает, ситуация осложняется... . В оконцовке, если у меня там было чего серьезное - я бы дал дуба. А эти мудаки, констатировали бы смерть, на основе многочисленных результатов анализов. Если это норма - то увольте.

Фамилии запомнил, Рафаэлки будут куплены, разговор с "главарями" состоится.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Случай в поликлинике. ( 1 )