Guns.ru Talks
мужской разговор
Рефлексия. (под песню Растеряева) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
25-11-2016 20:38 tref7

L_Valeriy
P.M.
25-11-2016 20:42 L_Valeriy
кто сдал николая 2 революциным массам и кто его заставил отречься от престола?
Просто Серый
P.M.
25-11-2016 20:48 Просто Серый
Добрый напиток, потом Семеныча можно поставить.)))
L_Valeriy
P.M.
25-11-2016 20:51 L_Valeriy
так поставьте
Просто Серый
P.M.
25-11-2016 20:56 Просто Серый
Лучше Аркадия.)

Миномётчик
P.M.
25-11-2016 21:53 Миномётчик
Бодрее и активнее.


Просто Серый
P.M.
25-11-2016 22:13 Просто Серый
Originally posted by Миномётчик:

Бодрее и активнее.


Можно и так.)))

tref7
P.M.
25-11-2016 22:37 tref7
Хорошая подборка. ))) Я всё-таки за белых. Они добрее. )))
tref7
P.M.
25-11-2016 22:39 tref7
Originally posted by L_Valeriy:

кто сдал николая 2 революциным массам и кто его заставил отречься от престола?


Кто, кто? Гниды из масонского Временного правительства. А ещё большие гниды его и его детей по стенам подвала револьверами размазали.
L_Valeriy
P.M.
26-11-2016 02:57 L_Valeriy
tref7:

Кто, кто? Гниды из масонского Временного правительства. А ещё большие гниды его и его детей по стенам подвала револьверами размазали.

прошу назвать фамилии, мне про белых лыцарей интересно

Gorgul
P.M.
26-11-2016 06:49 Gorgul
мне про белых лыцарей интересно

не было их .. делали революцию бараны и шакалы... последние победили.
белый ходок
P.M.
26-11-2016 11:39 белый ходок
Originally posted by tref7:

Я всё-таки за белых. Они добрее.


L_Valeriy
P.M.
26-11-2016 11:48 L_Valeriy
Originally posted by tref7:

Я всё-таки за белых. Они добрее. )))


я ценю ваше незамутненное сознание, но Вы прочитайте про контрразведку барона Унгерна, потом, дальше подскажу
белый ходок
P.M.
26-11-2016 12:23 белый ходок
Originally posted by L_Valeriy:

про контрразведку барона Унгерна


Вы ему лучше про Феликса Юсупова подскажите! При красных такого не было.
Миномётчик
P.M.
26-11-2016 12:26 Миномётчик

tref7
P.M.
26-11-2016 12:26 tref7
Originally posted by L_Valeriy:

но Вы прочитайте про контрразведку барона Унгерна, потом, дальше подскажу




Спасибо за комплимент моему сознанию. Как Вы считаете, (примитивный, как в песочнице вопрос) Кто первый начал? )))Кто пытался свергнуть существующий строй? Кто финансировал большевиков? Чья и какая идеология была во главе большевистского движения? Откуда такая ненависть к религии, да и просто ко всему русскому? Вопросов много, но пока, остановлюсь
tref7
P.M.
26-11-2016 12:30 tref7
Originally posted by белый ходок:

про Феликса Юсупова подскажите!


А что Вы сами мне можете сказать про него, чего я не знаю?
Одно то, что он один из убийц Г.Распутина, вычёркивает его из списка симпатичных мне личностей.
Gorgul
P.M.
26-11-2016 12:32 Gorgul
Одно то, что он один из убийц Г.Распутина, вычёркивает его из списка симпатичных мне личностей.

Совершенно с Вами согласен.... долго тянули, надо было много раньше убивать!
tref7
P.M.
26-11-2016 12:34 tref7
Originally posted by Gorgul:

надо было много раньше убивать!




Перечислите веские причины.
Gorgul
P.M.
26-11-2016 12:43 Gorgul
Перечислите веские причины.

История жизни Распутина при дворе вроде как не секрет... если вам этого мало - то перечислять уже бесполезно.
tref7
P.M.
26-11-2016 12:46 tref7
Originally posted by Gorgul:

История жизни Распутина при дворе вроде как не секрет


Это Вы из американских фильмов узнали?
Gorgul
P.M.
26-11-2016 12:56 Gorgul
Это Вы из американских фильмов узнали?

Похоже это Ваши источники
Только амеры могли про него хорошего написать...
tref7
P.M.
26-11-2016 13:00 tref7
Originally posted by Gorgul:

Только амеры могли про него хорошего написать...




Причины для убийства Распутина Вы так и не назвали, поёте песни большевистской пропаганды. А что скажете по поводу того, что его убили пара масонов, гомосек и сотрудник английской разведки? )))
kit1974
P.M.
26-11-2016 13:05 kit1974
tref7:

Причины для убийства Распутина Вы так и не назвали, поёте песни большевистской пропаганды. А что скажете, что его убили пара масонов, гомосек и сотрудник английской разведки. )))

настало время оху... тельных историй.
сейчас мы узнаем, что Распутин не дискредитировал монархию в России, а был почвенником, русофилом и вот вот бы ввел социализм шведского типа))
вообще поражаюсь тотальной исторической безграмотности жителей нашей страны. давеча, на 28 панфиловцах, на соседнем ряду долго обсуждали что за странный автомат у нашего офицера, дескать не было таких, Шальопа просрал, это муляж. у него ППД был в руках.. .

Gorgul
P.M.
26-11-2016 13:05 Gorgul
А что скажете по поводу того, что его убили пара масонов, гомосек и сотрудник английской разведки? )))

Даже такие уроды могут сделать в жизни что то прекрасное
белый ходок
P.M.
26-11-2016 13:05 белый ходок
Gorgul:

Совершенно с Вами согласен.... долго тянули, надо было много раньше убивать!

Огласите весь список, пожалуйста! (С) Кого и когда надо было убивать, а кого нет. Любопытно даже!

Gorgul
P.M.
26-11-2016 13:07 Gorgul
Огласите весь список, пожалуйста! (С)

там только одно имя - Николай второй.. остальные - последствия оставления в живых первого.. .
tref7
P.M.
26-11-2016 13:11 tref7
Originally posted by kit1974:

сейчас мы узнаем,


Распутин был убит в ночь на 17 декабря 1916 года (30 декабря по новому стилю) во дворце Юсуповых на Мойке. Заговорщики: Ф. Ф. Юсупов, В. М. Пуришкевич, великий князь Дмитрий Павлович, офицер британской разведки МИ-6 Освальд Рейнер[38][39].
По существу возразить сможете?
Юсупов-вопросов нет, по-крайней мере у меня.
офицер британской разведки МИ-6 Освальд Рейнер-тоже всё ясно.
В. М. Пуришкевич, великий князь Дмитрий Павлович-вопрос о масонстве этих двоих весьма мутен и не особо афишируется, поэтому про масонов я погорячился. ))) Вернее, доказывать этот тезис не буду.
белый ходок
P.M.
26-11-2016 13:16 белый ходок
Originally posted by Gorgul:

там только одно имя - Николай второй


Странно.. . А убили всю семью зачем-то. Переборщили.. . Но это потому, что Вы не проконтролировали этот вопрос.
Gorgul
P.M.
26-11-2016 13:17 Gorgul
вообще поражаюсь тотальной исторической безграмотности жителей нашей страны

Надо что то выбирать, либо патриотизм, либо историю... увы, но они редко стыкуются... те же "28" - яркий тому пример
белый ходок
P.M.
26-11-2016 13:20 белый ходок
Originally posted by Gorgul:

Надо что то выбирать, либо патриотизм, либо историю... увы, но они редко стыкуются...


Верно замечено. Кто историю хорошо знает, тот и в Бога не верит.
Gorgul
P.M.
26-11-2016 13:20 Gorgul
А убили всю семью зачем-то

Поздно... тогда это уже было совершенно бессмысленное действо. Все что можно было просрать он, к тому времени, уже просрал.
Николай второй из тех личностей, которым лучше бы не рождаться.
mara2107
P.M.
26-11-2016 13:20 mara2107
а я в Медведице купался (правда без дождя) . и Игоря Растеряева уважаю . имхо песня не про Романовых совсем . их в общем то и не жалко и причислять их к лику святых = святотатство . детей зря конечно . а самого Николая2 надо было на одной рее с Лениным вздёрнуть . но вопрос то не только в Николае и Владимире Ильиче - верхушка в те времена зажралась и думала они неприкасаемые вот и утянули всю страну эти жирные тупые чинуши .. . счас история повторяется ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

kit1974
P.M.
26-11-2016 13:24 kit1974
Gorgul:

Надо что то выбирать, либо патриотизм, либо историю... увы, но они редко стыкуются... те же "28" - яркий тому пример

кино и историчность вообще несовместимы. а 28 - годный патриотичный фильм с высокой степенью историчности и реализма живых людей.

белый ходок
P.M.
26-11-2016 13:24 белый ходок
Originally posted by Gorgul:

Все что можно было просрать он, к тому времени, уже просрал.


В смысле? Что именно он просрал? Слишком многое было потрачено на Первую Мировую войну, но мы бы ее выиграли, если бы некоторые политические силы не начали вести подрывную пропаганду внутри страны. Кстати, тоже с подачи извне.
kit1974
P.M.
26-11-2016 13:25 kit1974
белый ходок:

Верно замечено. Кто историю хорошо знает, тот и в Бога не верит.

вы путаете, это про биологию говорят. в истории масса примеров божественного вмещательства)

Gorgul
P.M.
26-11-2016 13:26 Gorgul
Что именно он просрал?

Страну. Власть. Друзей (за него вообще никто не заступился), и жизнь, свою и близких... феерический долбо@п.
Gorgul
P.M.
26-11-2016 13:30 Gorgul
с высокой степенью историчности

Тогда и "рядовой Райн" историчен
белый ходок
P.M.
26-11-2016 13:31 белый ходок
Originally posted by kit1974:

вы путаете, это про биологию говорят


Сейчас вообще очень много говорят. Все с ног на голову, но лишь бы не как при совке. А истина, как всегда, где-то рядом.
mara2107
P.M.
26-11-2016 13:35 mara2107
В смысле? Что именно он просрал? Слишком многое было потрачено на Первую Мировую войну,

некуй было вообще в неё вступать - особенно просрав русско-японскую . ясно же было видно , что страна не готова к таким испытаниям . просрав какой то маленькой и отсталой Японии ввязываться в ещё большую войну с Германией это ли не глупость ? чем он думал то ??!! и сторону неудачно выбрал и вообще как то странно . Англия была союзником Японии и Турции в войнах с нами и тут ВНЕЗАПНО мы выступаем на стороне Англии ??!!!! ну не дибил ??!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Рефлексия. (под песню Растеряева) ( 1 )