Guns.ru Talks
мужской разговор
под колпаком.мобильная версия

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Супрадин
P.M.
25-11-2016 08:12 Супрадин

Вице-президент компании Kryptowire Том Каригьянисс заявил, что бюджетные Android-смартфоны передают личные данные своих владельцев в Китай. Каждые 72 часа устройства отправляют архив с конфиденциальной информацией производителям.

Специалисты из компании BLU Products отметили, что избавиться от шпионажа невозможно без участия самого производителя. Владельцам бюджетных устройств остается только смириться с данным фактом и не привязывать к смартфону свои банковские карты.

Источник: http://svopi.ru/computers/136353 ©

тов.Берия
P.M.
25-11-2016 08:20 тов.Берия
Originally posted by Супрадин:

Каждые 72 часа устройства отправляют архив с конфиденциальной информацией производителям.


По какому каналу связи, осмелюсь спросить?
По блютусу или по вафле? А может, сразу по GPRS/LTE?
Супрадин
P.M.
25-11-2016 08:22 Супрадин
Почта России
КМ
P.M.
25-11-2016 08:38 КМ
В 151-й писали, что все так или иначе шпионят.
Супрадин
P.M.
25-11-2016 08:49 Супрадин
Originally posted by КМ:

В 151-й писали, что все так или иначе шпионят


ну максик-то точно
по теме.вот господа по безопасности советуют
https://geektimes.ru/post/250090/
nakss+b
P.M.
25-11-2016 08:52 nakss+b
Что можно взять или узнать с владельца бюджетного устройства?

ПС. Роль шпиона исполняет любой современный аппарат.
Вчера по приемнику, сожитель убил свою девушку, у неё в телефоне записаны звонки в так называемые "правоохранительные органы", где её посылали на, последний звонок с уже известным ответом: - Когда убьют тогда и приедем.
В редакцию пригласили юриста, он посоветовал обращаться с жалобами выше а данное действие назвал должностным преступлением.

Русич
P.M.
25-11-2016 08:56 Русич
у меня периодически сам врубает вайфай, скотина..
КМ
P.M.
25-11-2016 08:59 КМ
Originally posted by Супрадин:

https://geektimes.ru/post/250090/

Для массового пользователя слишком сложно.

Супрадин
P.M.
25-11-2016 09:04 Супрадин
Originally posted by КМ:

Для массового пользователя слишком сложно


вот я и хотел,чтоб мне объяснили на пальцах-чо делать-то
Сорокдва
P.M.
25-11-2016 09:15 Сорокдва
Originally posted by Супрадин:

вот я и хотел,чтоб мне объяснили на пальцах-чо делать-то


Выкинуть смарт и купить вместо него что-то типа: http://euroset.ru/chelyabinsk/catalog/phones/mobile/fly/-/fly-ff179-chernij/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC-0LHQuNC70YzQvdGL0Lkg0YLQtdC70LXRhNC-0L0gRmx5IEZGMTc5ICjRh9C10YDQvdGL0LkpO0FvTllyTE5oS29PWnRYWGJTcVBwUUE7&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3D%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD&utm_campaign=phones%7Cmobile+ch&utm_content=fly-ff179-chernij&utm_medium=cpc&utm_source=y_market&utm_term=620038&ymclid=
Супрадин
P.M.
25-11-2016 09:18 Супрадин
привык.удобно
старая нокиа тоже есть.с фонариком
КМ
P.M.
25-11-2016 10:08 КМ
Originally posted by Супрадин:

вот я и хотел,чтоб мне объяснили на пальцах-чо делать-то

Минимально это не указывать данные банковских карт.

Originally posted by Сорокдва:

Выкинуть смарт и купить вместо него что-то типа:

Как вариант смарт на линуксе или салифлиш. Но это редкость, не самое лучшее "железо" и ограниченный функционал.

Sobaka1970
P.M.
25-11-2016 10:24 Sobaka1970
nakss+b:
Что можно взять или узнать с владельца бюджетного устройства?

ПС. Роль шпиона исполняет любой современный аппарат.
Вчера по приемнику, сожитель убил свою девушку, у неё в телефоне записаны звонки в так называемые "правоохранительные органы", где её посылали на, последний звонок с уже известным ответом: - Когда убьют тогда и приедем.
В редакцию пригласили юриста, он посоветовал обращаться с жалобами выше а данное действие назвал должностным преступлением.

А как он её по приёмнику убил? Направленным радиосигналом?

Scarhand
P.M.
25-11-2016 10:55 Scarhand
Originally posted by Супрадин:

бюджетные Android-смартфоны передают личные данные своих владельцев в Китай


Подозреваю, что они еще и прослушивают.
nakss+b
P.M.
25-11-2016 11:14 nakss+b
Sobaka1970:

А как он её по приёмнику убил? Направленным радиосигналом?

Нада же, 46 лет! После слова приемник стоит запятая.

Sobaka1970
P.M.
25-11-2016 13:39 Sobaka1970
nakss+b:

Нада же, 46 лет! После слова приемник стоит запятая.

Ну да, извиняюсь за замечание, но последнее время бесит неграмотность. Особенно это заметно среди антисоветской и антирусской части форума.

Scarhand
P.M.
25-11-2016 16:23 Scarhand
Originally posted by nakss+b:

Что можно взять или узнать с владельца бюджетного устройства?


Впарить можно! Примерно месяц назад сидим с женой в кафетерии. Звонит ее отец, тесть, то есть, мой, просит найти ему пару бриджстоунских покрышек, размера такого-то. Ладно. Приходим домой, включаем свои ноутбуки. Просто почту там проверить или еще фигней какой заняться. И что у меня, что у жены, - реклама везде: "Скидки на Бриджстоун!" "Специальное предложение от Бриджстоун!" Ладно, думаю, жму по ссылке.. . А там уже на сайте прямо сразу открывается Бриджстоун Близзак и размер прям тот указан, что тесть просил! Во как. Скажете, совпадение? Не думаю.. . (С) Не, ну как так? Не Пирелли, не Нокиан.. . За нами следят!
МАКСКОВ
P.M.
25-11-2016 16:50 МАКСКОВ
Да, да, это ужасно. Направленный из КНР сигнал может пойти нам прямо в мозг и через сутки все владельцы леново и хуявэев начнут в судорогах желтеть и выкрикивать фразы на китайском. Потом наступит всеобщий коллапс и они стройными рядами пойдут на запад вытаптывать матушку Европу под новые парники. Сценарий готов, продам недорого. Может кто позвонит Бондарчуку?
nakss+b
P.M.
25-11-2016 20:31 nakss+b
Sobaka1970:

Ну да, извиняюсь за замечание, но последнее время бесит неграмотность. Особенно это заметно среди антисоветской и антирусской части форума.


Я еще и антисоветчик!?
Как же надоели, ни уха ни рыла с мнениями.
nakss+b
P.M.
25-11-2016 20:35 nakss+b
Scarhand:

Впарить можно! Примерно месяц назад сидим с женой в кафетерии. Звонит ее отец, тесть, то есть, мой, просит найти ему пару бриджстоунских покрышек, размера такого-то. Ладно. Приходим домой, включаем свои ноутбуки. Просто почту там проверить или еще фигней какой заняться. И что у меня, что у жены, - реклама везде: "Скидки на Бриджстоун!" "Специальное предложение от Бриджстоун!" Ладно, думаю, жму по ссылке.. . А там уже на сайте прямо сразу открывается Бриджстоун Близзак и размер прям тот указан, что тесть просил! Во как. Скажете, совпадение? Не думаю.. . (С) Не, ну как так? Не Пирелли, не Нокиан.. . За нами следят!

Попробуйте еще раз, откажется случайность.

Миномётчик
P.M.
25-11-2016 22:03 Миномётчик
Русич:
у меня периодически сам врубает вайфай, скотина..
Мой приложение сбербанковское постоянно запускает, а дальше никак не продвигается.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
под колпаком.мобильная версия