Guns.ru Talks
мужской разговор
Мэрипопинс неуиновата :( ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Lookingfor
P.M.
24-11-2016 19:28 Lookingfor
От себя по теме могу только нецензурно

А тут некоторые точки зрения на выбор:

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru/moscow/538427&lang=ru&from=main_portal&lr=213

http://sputnikipogrom.com/russia/62339/no-words-can-describe-this-shit/#.WDcIutSLTDc

http://www.apn-spb.ru/news/article24878.htm

забылпороль
P.M.
24-11-2016 19:36 забылпороль
Тема не айс, но я таки раз отвечу,неизвестно что лучше или наш гуманный суд ей четвертак или не знаю скок и она отсидит и выйдет, причем УДО , амнистия и тд, или таки она в психушке всю жизнь проведет(почему то уверен в этом), а 6 лямов ей взять один фиг негде.
carrier
P.M.
24-11-2016 19:49 carrier
То есть лечиться её на родину отправят?
Супрадин
P.M.
24-11-2016 20:05 Супрадин
от ментов одни проблемы.теперь надеемся на медиков
Туристег
P.M.
24-11-2016 22:21 Туристег
четвертовать на Красной площади
Миномётчик
P.M.
25-11-2016 00:19 Миномётчик
Супрадин:
от ментов одни проблемы.теперь надеемся на медиков
У медиков свои проблемы. Последнее время вообще интересная тенденция наблюдается: все ни разу невиноватые и госорганы ни хрена не делают, но денежку из бюджета получают исправно.

AllBiBek
P.M.
25-11-2016 00:38 AllBiBek
Тут еще играет такой фактор как "онажеженщина".
Psihiatr
P.M.
25-11-2016 01:05 Psihiatr
Originally posted by AllBiBek:

Тут еще играет такой фактор как "онажеженщина".


Это вряд ли ...
Lookingfor
P.M.
25-11-2016 01:10 Lookingfor
" - 29 февраля 2016 года работавшая няней гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова переоделась во все черное и отрубила голову находящейся у нее на попечении четырехлетней девочке. С отрезанной головой Бобокулова в течение часа гуляла около станции метро 'Октябрьское поле', кричала 'Аллах акбар', проклинала 'демократию' и грозилась устроить взрыв. После задержания Бобокулова свою вину не признала и заявила, что совершила преступление, желая отомстить Путину за бомбежки сирийских мусульман. Отрубить голову ребенку Бобокуловой, с ее слов, 'приказал Аллах'.
- Спустя девять месяцев, 24 ноября 2016 года, Хорошевский суд города Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета РФ об освобождении гражданки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой от уголовной ответственности. Согласно постановлению суда, Бобокулова отрезала ребенку голову и угрожала совершением взрыва в состоянии невменяемости.
- Решение суда не позволяет дальше расследовать дело Бобокуловой по статье 'Теракт'. На расследовании по этой статье УК РФ, по данным 'Интерфакса', настаивали в ФСБ. Сразу после убийства пресса со ссылкой на неофициальные источники в силовых структурах сообщала, что у няни могли быть сообщники, с ней могли работать вербовщики. На ранних этапах следствия в телефоне Бобокуловой нашли 'номера абонентов, проходивших по ориентировкам как связанные с одной из международных экстремистских группировок'. В Следственном комитете эту информацию позднее опровергли.
- Вместе со снятием уголовной ответственности суд отказал во взыскании с няни-убийцы финансовой компенсации в пользу родителей девочки.
- Гражданка Узбекистана Бобокулова будет помещена в стационар для принудительного лечения, каждые полгода она будет проходить медицинское освидетельствование и в случае выздоровления может быть отпущена на свободу. Если гражданке Бобокуловой станет лучше через полгода - её могут отпустить на свободу и через полгода.
- 'Избранная мера пресечения направлена на улучшение психического состояния [обвиняемой], а не на то, чтобы она отбывала наказание', - прокомментировал ситуацию адвокат Московской коллегии адвокатов 'Клишин и партнеры' Виталий Богомолов.
- В силу того, что, как установил суд, деяние было совершено в состоянии невменяемости, уголовное преследование няни-детоубийцы полностью исключено. Юрист Богомолов: 'Даже если она через какое-то время вылечится, ее все равно НЕ ПРИВЛЕКУТ к уголовной ответственности'.
- Бобокулова - гражданка иностранного государства, члена СНГ, и, в соответствии с ратифицированной РФ и Узбекистаном 'Конвенцией СНГ о передаче лиц, страдающих психическими расстройства для принудительного лечения' от 28 марта 1997 года, внезапно сошедшая с ума няня 'ПОДЛЕЖИТ ПЕРЕДАЧЕ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ГОСУДАРСТВО', где должна быть помещена в специализированное медицинское учреждение для принудительного лечения.
- Цель Конвенции 1997 года - 'способствовать возвращению лиц, находящихся на принудительном лечении, к нормальной жизни в обществе'.
- В случае экстрадиции 'решение об отмене или изменении принудительных мер медицинского характера' в отношении Бобокуловой может принять 'договаривающаяся сторона по месту прохождения принудительного лечения' - то есть Республика Узбекистан. О принятом решении необходимо будет всего лишь 'уведомить вторую договаривающуюся сторону' - то есть Российскую Федерацию.
- Таким образом, признание Бобокуловой невменяемой и направление ее на лечение де-факто запускает процедуру экстрадиции, и дальше судьбой няни-убийцы будут заниматься узбекские власти.
- Демонстративное убийство малолетней гражданки России Анастасии Мещеряковой - это, по версии властей РФ, не террористический акт; террористический акт остается безнаказанным.
- Комментарии Бобокуловой о мести Путину остается без внимания. Расследование в отношении возможных сообщников не возобновляется.
- Виновных в убийстве четырехлетнего русского ребенка нет.
- Аллах никому ничего не приказывал.
- Бобокулову вернут к нормальной жизни. "

первоисточник :
http://sputnikipogrom.com/russia/62406/shes-gonna-be-alright/#.WDdN29SLTDc

Супрадин
P.M.
25-11-2016 01:21 Супрадин
пытаетесь разжигать?не стоит.
имхо,она не человек ни для нас,ни для узбеков.
возможно и отправляют в узбекистан,чтоб тихо умертвить
air500
P.M.
25-11-2016 01:26 air500
Lookingfor:

- Если гражданке Бобокуловой станет лучше через полгода - её могут отпустить на свободу и через полгода.
- Вместе со снятием уголовной ответственности суд отказал во взыскании с няни-убийцы финансовой компенсации в пользу родителей девочки.

Не ту страну назвали Гондурасом!

Lookingfor
P.M.
25-11-2016 01:34 Lookingfor
Originally posted by Супрадин:

пытаетесь разжигать?не стоит.

Если ищите разжигателей это вам к прокурору и судье по этому делу присмотреться пристальней стоит.
После такого "решения суда" тут уже сильней не разожжешь

air500
P.M.
25-11-2016 01:43 air500
В общем-то,весьма поучительная история.
Из которой можно сделать простой вывод о том,что справедливое наказание преступника в РФ,"отныне и во веки",обязанность не государства,а самих граждан.
Если проще,то "увидел убийцу-убей его",ибо смысла вызывать полицию -нет.
забылпороль
P.M.
25-11-2016 01:52 забылпороль
этого чтоль хотите?

Lookingfor
P.M.
25-11-2016 01:55 Lookingfor
Я попрошу сдерживать эмоции в своих комментах, ибо надеюсь что тема хотя бы сутки не будет закрыта.
Хотелось бы услышать мнение юристов и врачей (по профилю)
Обломов
P.M.
25-11-2016 01:57 Обломов
Всё норм. Так и надо. Так и будет. Тягловому скоту. В системном виде.
air500
P.M.
25-11-2016 02:00 air500
забылпороль:
этого чтоль хотите?

Такое впечатление,что этого хочет вся наша левоохранительная система и все наши законодатели,которые принимают и исполняют такие чУдные законы.

Psihiatr
P.M.
25-11-2016 02:03 Psihiatr
Originally posted by Lookingfor:

Хорошевский суд города Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета РФ об освобождении гражданки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой от уголовной ответственности.


что то здесь не соответствует действующему законодательству ...
Originally posted by Lookingfor:

Согласно постановлению суда, Бобокулова отрезала ребенку голову и угрожала совершением взрыва в состоянии невменяемости.


удовлетворив ходатайство?
Originally posted by Lookingfor:

Спустя девять месяцев,


символично ...
Originally posted by Lookingfor:

Решение суда не позволяет дальше расследовать дело Бобокуловой по статье 'Теракт'.


Прямой запрет или как?
Originally posted by Lookingfor:

в случае выздоровления может быть отпущена на свободу. Если гражданке Бобокуловой станет лучше через полгода - её могут отпустить на свободу и через полгода.


чисто теоретически ...
Originally posted by Lookingfor:

- Виновных в убийстве четырехлетнего русского ребенка нет.


Есть.
Разве её признали невиновной?
Lookingfor
P.M.
25-11-2016 02:04 Lookingfor
Originally posted by Обломов:

Всё норм. Так и надо. Так и будет. Тягловому скоту. В системном виде.

Я то же не против апокалипсиса, только в глобальном масштабе, а ни дай бог отдельно для себя или для вас лично.

Когда это произойдет со ВСЕМИ это будет вселенская справедливость, когда с одним (например с родителями этой девочки) это совсем другое

Супрадин
P.M.
25-11-2016 02:07 Супрадин
Originally posted by Lookingfor:

После такого "решения суда" тут уже сильней не разожжешь


залечат ее.наверху тоже люди.такое не прощают
женщинам пожизненное не дают.так что пусть лечится.
Psihiatr
P.M.
25-11-2016 02:11 Psihiatr
Originally posted by Lookingfor:

первоисточник :


P.S. надо отметить, что приведенный выше текст является ярким примером попытки манипулирования мнением .. .
air500
P.M.
25-11-2016 02:13 air500
забылпороль:

Ну а кто мешает сдерживать себя, эмоции в другом русле лучше бы высказывать, если чего не нравится.

Какие эмоции,вы о чем?
Лично у меня никаких эмоций нет.
Голый прагматизм и сугубо утилитарный вывод,который я и озвучил.
И если я где-нибудь в РФ увижу тетку/дядьку,держащих в руке отрезанную голову человека,то поступлю именно в соответствии с тем выводом,который сделал.
При этом,не испытывая никаких эмоций.
Вы ж когда давите таракана эмоций не испытываете?

забылпороль
P.M.
25-11-2016 02:15 забылпороль
Originally posted by Psihiatr:

надо отметить, что приведенный выше текст является ярким примером попытки манипулирования мнением


+
Psihiatr
P.M.
25-11-2016 02:16 Psihiatr
Хотелось бы услышать мнение юристов и врачей (по профилю)

Если есть вопросы, можно ответить.
Комментировать очень разрозненные высказывания сложно, фактически не возможно.
air500
P.M.
25-11-2016 02:16 air500
Psihiatr:

P.S. надо отметить, что приведенный выше текст является ярким примером попытки манипулирования мнением ...

А чо там не так?
Убийцу в реале осудили на 25 лет тюрьмы и выплату компенсации пострадавшим?

забылпороль
P.M.
25-11-2016 02:17 забылпороль
Originally posted by air500:

#23


Я посчитал свой пост неуместным в данной теме и удалил его.
Psihiatr
P.M.
25-11-2016 02:19 Psihiatr
Originally posted by air500:

А чо там не так?


"Хороший" вопрос, но для меня непонятный.
Супрадин
P.M.
25-11-2016 02:24 Супрадин
Originally posted by air500:

Убийцу в реале осудили на 25 лет тюрьмы и выплату компенсации пострадавшим?


как босота будет выплачивать?
долго бы она прожила с зэчками?конечно нет.
раздалось бы-росправосудие отправляет больных людей на смерть,бла-бла-бля
а щас пусть в опытах помогает
Psihiatr
P.M.
25-11-2016 02:25 Psihiatr
Originally posted by air500:

И если я где-нибудь в РФ увижу тетку/дядьку,держащих в руке отрезанную голову человека,то поступлю именно в соответствии с тем выводом,который сделал.
При этом,не испытывая никаких эмоций.


Если Вы об этом:
Если проще,то "увидел убийцу-убей его",ибо смысла вызывать полицию -нет.

это вряд ли ...
Lookingfor
P.M.
25-11-2016 02:29 Lookingfor
То Psihiatr

Это не мой текст, а цитата из новостей (в первом сообщение ссылки на разные источники с примерно одной информационной составляющей), поэтому и интересно мнение людей имеющих практический опыт в рассмотрении и правоприменении по подобным случаям.

Мои личные знания в этой области ограничиваются прецедентом с чикатило (вроде был болен, но невменяемым признан не был, и вышки не избежал), хотя конечно это было в другой стране.

Psihiatr
P.M.
25-11-2016 02:39 Psihiatr
Originally posted by Lookingfor:

Это не мой текст, а цитата из новостей


Понял.
Originally posted by Lookingfor:

поэтому и интересно мнение людей имеющих практический опыт в рассмотрении и правоприменении по подобным случаям.


Спрашивайте, постараюсь ответить.
Originally posted by Lookingfor:

Мои личные знания в этой области ограничиваются прецедентом с чикатило (вроде был болен, но невменяемым признан не был, и вышки не избежал),


там, все не так просто, признаюсь, я в этой теме работал чуть-чуть после .. .
Обломов
P.M.
25-11-2016 02:39 Обломов
Originally posted by Lookingfor:

когда с одним


Там два аспекта. Прыгнуть выше собственной головы. И метод, предоставляемый государством.
забылпороль
P.M.
25-11-2016 02:41 забылпороль
Originally posted by Lookingfor:

и вышки не избежал


Возможно чисто гипотетически, была бы вышка сейчас,она тоже бы не избежала, возможно самое гуманное что для нее по закону возможно,это до конца ее жизни с буйными жить, хотя не думаю что там условия лучше чем в черном дельфине.
зы. поправлюсь, для буйных осужденных.
Psihiatr
P.M.
25-11-2016 02:49 Psihiatr
Originally posted by забылпороль:

возможно,это до конца ее жизни с буйными жить,не думаю что там условия лучше чем в черном дельфине.


Надо отметить, что люди, которым удалось побывать на принудительном психиатрическом лечении, потом прилагают максимум усилий для того что бы их признали вменяемыми, вне зависимости от имеющегося заболевания.
(конечно если речь не идёт о пожизненном заключении)
Lookingfor
P.M.
25-11-2016 02:50 Lookingfor
Originally posted by Обломов:

Там два аспекта. Прыгнуть выше собственной головы. И метод, предоставляемый государством.

Говорят "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"
Хотя "премию Дарвина" никто не отменял, но да же если "автономно и самостоятельно", от всего не застрахуешься, дело случая.
А такая практика правоприменения, увеличивает шансы столкнуться, ибо все больше непуганых плодит

Lookingfor
P.M.
25-11-2016 03:04 Lookingfor
Originally posted by забылпороль:

Возможно чисто гипотетически, была бы вышка сейчас,она тоже бы не избежала, возможно самое гуманное что для нее по закону возможно,это до конца ее жизни с буйными жить, хотя не думаю что там условия лучше чем в черном дельфине.
зы. поправлюсь, для буйных осужденных.


Если оставят здесь то надеюсь ваш оптимизм подтвердиться, хотя лично от себя дам 50/50 (в зависимости от случая и тенденций в стране)
Если отправят лечиться на родину 90+% у нее все "ровно" будет, на примере одной летчицы.

Lookingfor
P.M.
25-11-2016 03:15 Lookingfor
Originally posted by Psihiatr:

Спрашивайте, постараюсь ответить.

Действительно ли существует практика что человек может выйти из спецбольницы как "вылечившийся"?
Если да, то после этого суд возвращается к рассмотрению дела или человек выходит на свободу "с чистой совестью"?
Практика по передаче "невменяемых" в государства их юрисдикции?
Принципиальные отличия "невменяемости" и "состояния аффекта", срок давности по "невменяемости" через пол года человек по закону сможет опять стать вменяемым?

забылпороль
P.M.
25-11-2016 03:19 забылпороль
Originally posted by Lookingfor:

Если отправят лечиться на родину 90+% у нее все "ровно" будет, на примере одной летчицы.


разные вещи, с узбеками у нас как и с казахами, все ровно, а вот писихушки для зк думаю отличаются и не в лучшую для осужденной сторону. ИМХО.
Psihiatr
P.M.
25-11-2016 03:29 Psihiatr
Originally posted by Lookingfor:

Действительно ли существует практика что человек может выйти из спецбольницы как "вылечившийся"?


С учетом тех заболеваний и состояний по которым человек признаётся невменяемым, вылечившимся - нет, может быть выписан как не представляющий опасности для общества.
Originally posted by Lookingfor:

Если да, то после этого суд возвращается к рассмотрению дела или человек выходит на свободу "с чистой совестью"?


Поезд ушел, как вменяемость на момент совершения деяния, так и решение суда, признан невменяемым и уголовное преследование прекращено, в отношении этого человека.
Originally posted by Lookingfor:

Практика по передаче "невменяемых" в государства их юрисдикции?


Ответ на этот вопрос выходит за рамки моей компетенции и ответить на него могут юристы занимающееся этой частью юриспруденции.
Originally posted by Lookingfor:

по закону сможет опять стать вменяемым?


по отношению к другому, последующему деянию, может, к тому, что в прошлом нет.
Lookingfor
P.M.
25-11-2016 03:31 Lookingfor
Originally posted by забылпороль:

разные вещи, с узбеками у нас как и с казахами, все ровно, а вот писихушки для зк думаю отличаются и не в лучшую для осужденной сторону. ИМХО.

В свою очередь забыл написать ИМХО, ибо бывал в тех регионах не однократно, не на отдыхе а по разным делам "неординарным" и немного знаю изнутри (клановый уклад + четкая система "свой чужой").


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Мэрипопинс неуиновата :( ( 1 )