Guns.ru Talks
мужской разговор
забавное наблюдение ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 02:15 дезерт игл
Я тут себя поймал на интересной мысли. Наблюдая за поведением своих знакомых стал замечать что многие "натянули п... у на уши", в смысле по любому поводу бегают советоваться с женами/ подругами, и типа "вседелатьвместе".
Это вот как? Некое замещение в кризис алкоголизма? В смысле вагинозависимости, или какой то новый тренд типа ценности партнера и прочего в кризис проявился?
Причем так стали делать пары,которые раньше лаялись каждые 5минут, теперь за ручку ходят.
Что это?
забылпороль
P.M.
24-11-2016 02:16 забылпороль
Originally posted by дезерт игл:

Что это?


Возраст.
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 02:20 дезерт игл
Возраст

так разный возраст, от 27 до 40ка
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 02:23 дезерт игл
Одному даже 53
TemkA
P.M.
24-11-2016 02:25 TemkA
дезерт игл:
или какой то новый тренд типа ценности партнера и прочего в кризис проявился?

Вот скорее
Возможно выросла цена мероприятия "сотворить ху#ню на ровном месте" в плане его влияния на семейный бюджет и вообще
Поэтому для тех, кого заносит, это может быть вполне логичным ходом
Баба выразит скепсис и опасения по поводу авантюры
Если человек к такому склонен, а сам тормознуть или осознать куда вляпывается не очень - то вполне логичный и разумный шаг

забылпороль
P.M.
24-11-2016 02:25 забылпороль
Originally posted by дезерт игл:

так разный возраст, от 27 до 40ка



не может так быть, этож не эпидемия))) есть кризис молодой семьи примерно первые 5 лет, потом "казики" тож примерно сток, а потом или душа в душу или ждут пока дети вырастут и разбегаются.
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 02:26 дезерт игл
причем это тенденция последнего полугода примерно. До этого и в делах и в быту, на женское мнение они клали совковой лопатой
TemkA
P.M.
24-11-2016 02:27 TemkA
дезерт игл:
До этого и в делах и в быту, на женское мнение они клали совковой лопатой

По баблу прижало, видимо

дезерт игл
P.M.
24-11-2016 02:30 дезерт игл
не может так быть, этож не эпидемия)))

это поветрие имхо, именно отказ от своего мнения.
Возможно выросла цена мероприятия "сотворить ху#ню на ровном месте

не, это не авантюр касается, а именно бытовых скорее вопросов. Ну, типа куда поехать, что на работе начальнику сказать чтоб выслужиться.
Для меня это если честно дико, ибо я обычно такие вещи делаю не задумываясь даже о чьем то совете. А тут прям мама и сын ей богу
Омуль+
P.M.
24-11-2016 02:30 Омуль+
Когда первый набор космонавтов проходил один тоже на прямой вопрос ответил про "посоветоваться с женой". Забраковали.
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 02:31 дезерт игл
По баблу прижало,

да там по такому поводу советуются, что и бабло то ни при чем
забылпороль
P.M.
24-11-2016 02:34 забылпороль
Originally posted by Омуль+:

Когда первый набор космонавтов проходил один тоже на прямой вопрос ответил про "посоветоваться с женой". Забраковали.



Байка? ))))
забылпороль
P.M.
24-11-2016 02:37 забылпороль
Игл добавь вводных, а то выходит что то вроде я видел то не знаю что, но сто пудово, а мы сиди и думай, головы ломай
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 02:37 дезерт игл
там по такому поводу советуются, что и бабло то ни при чем

Поясню примером, болтаем о какой то бытовухе "типа действий правительства, выборов Трампа и т.д." и постоянно идет а вот Таня/Маня/Даша/Зоя сказала....
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 02:38 дезерт игл
добавь вводных, а то выходит что то вроде я видел

только что пост 14
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 02:42 дезерт игл
вот Таня/Маня/Даша/Зоя сказала....

и это слышно постоянно.
вроде я видел то не знаю что, но сто пудово

а я вот как смог, сформулировал. Для меня это чуждо, поэтому может коряво получилось
забылпороль
P.M.
24-11-2016 02:43 забылпороль
вообще съезд с "серьезной" темы на бытовуху ничего хорошего для того кто эту тему начал не означает, если грубо то уходят в "игнор"
зы. эт к 14 посту.
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 02:56 дезерт игл
вообще съезд с "серьезной" темы на бытовуху ничего хорошего для того кто эту тему начал не означает, если грубо

в смысле? Да не, это ни они в разговоре съезжают это я просто как пример. Там темы и по делам были, но не стану ж я на ганзе эти диалоги описывать.
Да оно собственно наверно и не надо, напрягает вот фраза про ... сказал что, посоветовала то.
Такое чувство, что у окружающих свои мозги пропали
забылпороль
P.M.
24-11-2016 03:00 забылпороль
Originally posted by дезерт игл:

Такое чувство, что у окружающих свои мозги пропали



необязательно, просто Игл ты все таки преподносишь как яку эпидемию, Ну мог чел с женой посоветоваться, мог, а потом сказал что идея не его а жены, и опятьже возраст, Игл спроси любого женатика кто больше 5 лет женат, если у них в браке все ровно, то только по тому что компромисс найден.

зы. А компромисс в том что ты советующийся с женой, она должна чувствовать что она часть твоей жизни. не обязательно делать так как она сказала, хотя к слову часто очень даже годные идеи подогнать может, но это приходит с возрастом отношений, до этого времени легко скандал из-за классика- стульчак унитаза, произойти может ))))

дезерт игл
P.M.
24-11-2016 03:20 дезерт игл
таки преподносишь как яку эпидемию, Ну мог чел с женой посоветоваться, мог,

мог, и наверняка советовался. Только вот раньше, я этого одновременно от одинадцати незнакомых друг другу людей не слышал.
Вообще Омуль хорошо описал, в точку
TemkA
P.M.
24-11-2016 03:53 TemkA
Может у вас сообразно возрасту подошла клиентская база из женатиков, а до вы с этой группой и не пересекались слишком плотно ?

Homo_erectus
P.M.
24-11-2016 08:02 Homo_erectus
дезерт игл:
по любому поводу бегают советоваться с женами/ подругами

посоветовался с женой

да то старый способ вежливо отказать\не давать ответ сразу.
ссылаешься на обстоятельство которое не может быть преодолено в данный момент и требует отсрочки: у родителей спрошу (для детей, подростков), с женой\подругой посоветуюсь (в мужской компании), у начальника спрошу(в трудовом коллективе). еще бывает прям ссылаются что родители, жена начальник запрещает "гулять после восьми".

как гипотеза людям стало сложнее\страшнее принимать решения причем по любому даже мелкому поводу ибо неопределенность возросла.

Roman Prag
P.M.
24-11-2016 08:04 Roman Prag
Причины такого рода "тенденций" нужно искать в себе - почему вы стали сейчас на это обращать внимание? Тут правильно сказали - все вдруг такими стать не могут. А вот вы начать замечать то, что раньше не замечали, вполне могли.
nakss+b
P.M.
24-11-2016 08:56 nakss+b
дезерт игл:

да там по такому поводу советуются, что и бабло то ни при чем

А зарплаты?
У него 50 у неё 150.

Шниперсон
P.M.
24-11-2016 09:10 Шниперсон
дезерт игл:

так разный возраст, от 27 до 40ка

Точнее будет сказать не "возраст", а "жизненный этап".
Nick Brake
P.M.
24-11-2016 09:14 Nick Brake
Originally posted by nakss+b:

А зарплаты?
У него 50 у неё 150.


Запросто.
И советуются не потому, что все эти вопросы связаны с баблом. А потому, что если постоянно игнорировать супругу - то легко можно остаться одному.А не хочется...

Да и невыгодно обоим разбегаться, даже если зарплаты и равные.
ИМХО, пришло понимание, что объединенный доход дает больше преимуществ (в плане кредитов, ипотек и пр.).
Кстати, ТС, поинтересуйтесь - может, у тех, кто вдруг резко начал советоваться - может, они как раз перед этим ипотеку взяли?

Пал/Бор
P.M.
24-11-2016 09:22 Пал/Бор
Originally posted by Homo_erectus:

да то старый способ вежливо отказать\не давать ответ сразу.


Плюс это еще способ снять с себя ответственность за решение.Своеобразная коллективная безответственность!
Дипкурьер
P.M.
24-11-2016 11:18 Дипкурьер
Да, сегодня мы часто встречаем семьи, где жена исполняет обязанности главы, а мужчина находится в подчиненном, ведомом положении. Но счастливы ли они при этом?
TemkA
P.M.
24-11-2016 12:33 TemkA
Дипкурьер:
Да, сегодня мы часто встречаем семьи, где жена исполняет обязанности главы, а мужчина находится в подчиненном, ведомом положении. Но счастливы ли они при этом?

В некоторых местностях это доминирующий и весьма устойчивый типа союза:

Женщина, ее бывший и их дети.

#208

и там чуть далее на страничке

Лонжерон
P.M.
24-11-2016 12:46 Лонжерон
Фигня какая-то.
Почему не посоветоваться, если жена не дура?
Она такой же участник в ведении домашнего хозяйства.
Может мне завтра захочется лобстеров, а в магазины я редко хожу, поэтому не в курсе, что они страшно подорожали.
А она в курсе. И сообщит, что цена, как за 50кГ раков.
Так я и выберу раков. И ей только спасибо скажу.
APavel
P.M.
24-11-2016 13:00 APavel
У моего старого друга это типо семейной маски на людях, применяется при определённых обстоятельствах, в мужском коллективе не так. Пару лет назад путешествовали мужской компанией полторы недели, он жену упоминал пару раз. Другой знакомый классический подкаблучник, нашедший кумира в бабе, он так на самом деле живёт. всяко бывает.
Вообще в сложившихся коллективах, где основа давно женатые пары это некий ритуал, 'хороший тон', при этом большинство может гулять друг от друга, внутри компании в том числе, заодно реально относясь к партнеру сугубо наплевательски.
PILOT_SVM
P.M.
24-11-2016 13:00 PILOT_SVM
дезерт игл:
Я тут себя поймал на интересной мысли. Наблюдая за поведением своих знакомых стал замечать что многие "натянули п... у на уши", в смысле по любому поводу бегают советоваться с женами/ подругами, и типа "вседелатьвместе".
Это вот как? Некое замещение в кризис алкоголизма? В смысле вагинозависимости, или какой то новый тренд типа ценности партнера и прочего в кризис проявился?
Причем так стали делать пары,которые раньше лаялись каждые 5минут, теперь за ручку ходят.
Что это?

Всё просто - роль мужчины, в условиях ненужности ловить мамонта, свелась - свадьба, зачатие 1-2 детей и снабжение хлебом.
Всё!

Поэтому, если женщина умнее на бытовом уровне, она захватывает власть в буквальном смысле.
Теперь она хозяин.
И если даже мужчина что-то решит, то у женщины 100 способов игнорировать и сделать всё по-своему.

А у мужчины закрепляется - решать самому не смысла.

Лонжерон
P.M.
24-11-2016 13:19 Лонжерон
Originally posted by PILOT_SVM:

Теперь она хозяин.


Не, "если я чего решил, то выпью обязательно!"(с)
Или сделаю наоборот, или "по совету жены"
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 13:53 дезерт игл
Плюс это еще способ снять с себя ответственность за решение.Своеобразная коллективная безответственность!

вот это наверное и есть суть.
ричины такого рода "тенденций" нужно искать в себе - почему вы стали сейчас на это обращать внимание?

Потому что это стало как то раздражать. ну, вот например надо принять какое то решение здесь и сейчас, надо что то сделать(не к клиентам относиться именно к партнерам) идут эти вот шарманки типа "Зоя/Катя/Света сказали... " даже если они дуры и сидят у него на шее
Дипкурьер
P.M.
24-11-2016 16:51 Дипкурьер
Феминистки выльют на меня ведро помоев, но я уверен, что женщина нуждается в том, что бы ей руководили, хоть и не во все, она нуждается в жесткости и силе, такова уж природа. Если женщина не способна на компромисс - она не любит или она дура.
А мужикам иногда нужно стукнуть кулаком по столу и сказать нет.
дезерт игл
P.M.
24-11-2016 17:04 дезерт игл
Феминистки выльют на меня ведро помоев, но я уверен, что женщина нуждается в том, что бы ей руководили,

а вот соглашусь. Иногда женщина дает дельный совет, но слушать ее постоянно не вижу смысла
Трофель
P.M.
24-11-2016 17:29 Трофель

И советуются потому

При спехе жизти многие считают наилудшим вариантом,при скандалах мысля путается,а кто о том тока и мыслит в ущерб всему остальному.Да и посоветоваться не означает ему последовать,а половине приятственно,што и для тебя такой мини-плюс..
Омуль+
P.M.
24-11-2016 17:30 Омуль+
забылпороль:

Байка? ))))

Скорее всего.

TemkA
P.M.
24-11-2016 17:34 TemkA
дезерт игл:

а вот соглашусь. Иногда женщина дает дельный совет, но слушать ее постоянно не вижу смысла

Тогда размазывание ответственности - в случае наступления негативных последствий: "Так ты же сказала ... "
Тряпошные значит у вас мужичонки в кругу общения

Nick Brake
P.M.
24-11-2016 17:47 Nick Brake
Originally posted by APavel:

У моего старого друга это типо семейной маски на людях, применяется при определённых обстоятельствах, в мужском коллективе не так


Кстати, возможно, Вы правы - это может быть показным (особенно - в женском коллективе). Типа, демонстрация своей "толерантности" и "широты взглядов".

Ну и для снятия с себя ответственности на случай каких-то косяков, как сказал Темка. Типа, это не я так решил, это жена (или - "мы вместе"). И не только перед женой, но и перед друзьями.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
забавное наблюдение ( 1 )