Guns.ru Talks
мужской разговор
забавное наблюдение ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nick Brake
P.M.
25-11-2016 17:30 Nick Brake
Originally posted by TemkA:

Так школа - это серпентарий ж


Ну да, жену послушаешь - сплошные неудачницы по жизни.. .
А уж учителя-мужики (в основном физкультурники) - и того хуже. Недавно последнего уволили - спился. Вместо него теперь женщина.

Но на самом деле и в других организациях, где женщин более половины - примерно то же самое. И в советское время так же было. Хорошо в "Служебном романе" показано.

дезерт игл
P.M.
25-11-2016 17:32 дезерт игл
Нам TC-то не врёт ? Может он так какие-то прожекты впаривает

Нет. Я впариваю им работу и оплачиваю ее. Вариант посыла меня исключен. Ибо соглашаются в итоге.
Дипкурьер
P.M.
25-11-2016 22:39 Дипкурьер
Подобные мужчины просто не хотят руководить семьей. Нет, командовать-то они может и рады - но не хотят брать на себя за это ответственность. Я придерживаюсь православной точки зрения, что муж - единственный глава семьи. Идеальная, с моей точки зрения, семья строится на основе принципа власти: совмещения ответственности и доминирования - главенствует тот, кто несет большую долю ответственности.
Or
P.M.
25-11-2016 22:56 Or
Originally posted by Дипкурьер:

главенствует тот, кто несет большую долю ответственности


Т.е. когда при его руководстве семья вляпывается в гавно, то все продолжают есть конфеты, а он распродает себя на органы. Я верно понимаю?
Дипкурьер
P.M.
25-11-2016 23:08 Дипкурьер

Огрубляя ситуацию, можно и так сказать. Несет полную ответственность за последствия принятого решения.
Or
P.M.
25-11-2016 23:42 Or
Ну так это нереально. В жизни обычно и решальщик на органы не распродается и семье на конфеты не хватает.
И все дружно несут бремя"ответственности" за решение одного деятеля который считает что он сочетал в себе ответственность и доминирование.

Классический пример такого был с моим прадедом просравшим швейную мастерскую в карты. Сам он быстро помер потом.. . Так сказать понес ответственность, а семья побиралась. И если бы не революция.. .

Дипкурьер
P.M.
26-11-2016 00:05 Дипкурьер
Originally posted by Or:

И если бы не революция...


Ну хоть кому-то польза была от большевиков.. .


КМ
P.M.
26-11-2016 00:47 КМ
Originally posted by Or:

Ну так это нереально.

Да, у женщин сейчас слишком много возможностей (и соблазнов) послать семейные интересы к лешему и "заниматься собой".

Одна руководительница на старой работе жаловалась, что она практически не сидела в декрете, все работу работала, няню хорошую наняла (из Таджикистана), а ребенок ее не воспринимает как маму, и говорит не совсем по-русски.

дезерт игл
P.M.
26-11-2016 01:48 дезерт игл
жизни обычно и решальщик на органы не распродается и семье на конфеты не хватает.

Имхо-зря
Or
P.M.
26-11-2016 07:39 Or
Originally posted by дезерт игл:

Имхо-зря


Зря-не зря. Это объективная реальность. Главы семей на раз плодят косяки последствия которых не могут компенсировать самостоятельно, так чтобы члены семьи не пострадали. Банально потому, что распоряжаются они семейным бюджетом.
Or
P.M.
26-11-2016 07:44 Or
Originally posted by КМ:

Да, у женщин сейчас слишком много возможностей (и соблазнов) послать семейные интересы к лешему и "заниматься собой"


Это уже тысячу раз обсуждали. "Вся проблема" что бабы стали считаться людьми.ну так проблемы ещё раньше начались, когда все подряд мужики стали людьми считаться. Вот в старые добрые времена количество людей было весьма ограничено, и была полная гармония
APavel
P.M.
26-11-2016 10:36 APavel
Or:

А вот вопрос, а какой это порядок и насколько он соответствует жизненным реалиям. То что он был сформирован поколениями это плюс, а вот сама семья сформирована ли этими поколениями или в силу объективных обстоятельств(изменения жизни вокруг) семья стала другой.
Если стала другой то чего стоит этот порядок поведения на людях и не приведёт ли он к печальному концу.
?

Обычный, патриорхальный. Другой вопрос, что воспитание в большинстве семей давно не поддерживает преемственность традиций (в силу разных причин), но сама 'вывеска' продолжает оставаться актуальной для большинства (что характерно, обоих полов, для баб плюсов больше).
А поведение на людях к этому отношение имеет косвенное, оно, скорее, средство комфортного существования социума и в социуме.
С постулатом 'пора фсе менять' я согласен, в принципе, но меня волнует вопрос выживания некоторой части мужчин, которые в силу чего-то не могут комфортно существовать в определённых условиях взаимоотношений с бабами. Полагаю также, что древний порядок, он ещё и физиологически обусловлен и бабам тоже в современном бардаке не очень комфортно.
А Вы полагаете, что затронутая автором тема свидетельство того, что мы самолично наблюдаем грандиозный перелом семьи? (Вот прямо в таком социальном смысле)
дезерт игл
P.M.
26-11-2016 11:22 дезерт игл
Не думаю что все так глобально.
Но, тенденция к некоему подкаблучничеству имеет место быть.
Да, я не против советов как таковых(и сам спрашивал бывало), НО! Советы по бытовухе от которой никакая семейная жизнь не зависит, удивляют
mara2107
P.M.
26-11-2016 11:36 mara2107
Причем так стали делать пары,которые раньше лаялись каждые 5минут, теперь за ручку ходят.
Что это?

это значит люди думать научились . лучше сотрудничать внутри семьи чем ссорится по поводу и без . а некоторым мамочкиным эгоистам этого не понять .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

дезерт игл
P.M.
26-11-2016 11:39 дезерт игл
это значит люди думать научились . лучше сотрудничать внутри семьи чем ссорится по поводу и без

я там выше написал.
некоторым мамочкиным эгоистам этого не понять .

Вы папочкин альтруист?
mara2107
P.M.
26-11-2016 12:03 mara2107
альтруист?

чем меньше альтруистов в обществе тем ближе оно к нашим предкам - обезьянам . хотя что называть альтруизмом ? у нас в РФ судя по всему это убирать за собой мусор (например) , а у приличных людей это просто разумное поведение ...

папочкин

это просто технология мамочкиного воспитания - детей воспитывают будто они пуп земли и только их чаянья имеют значение . дети не учаться думать о других и договариваться и действовать к взаимной выгоде . в этом вся наша общая беда и от этого такой большой процент разводов .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Nick Brake
P.M.
26-11-2016 12:08 Nick Brake
Originally posted by APavel:

Обычный, патриорхальный.


ПатриОрхальность закончилась в тот момент, когда мужчина перестал по закону быть единственным собственником.
И женщина вместе с прочими правами получила право работать и получать равную с мужчинами зарплату за равную работу (причем - получать сама, а не муж за нее). И перестала экономически зависеть от мужа.

Но не все мужчины это заметили. И многие до сих пор живут в позапрошлом веке.

mara2107
P.M.
26-11-2016 12:10 mara2107
дезерт игл
модератор


26-11-2016 11:22

дезерт игл


Но, тенденция к некоему подкаблучничеству имеет место быть.


понимаешь (я тебя наверное удивлю) но в реальном мире командует не тот у кого яйца , а тот у кого сильнее характер и умнее . всегда так было даже если декларируется наоборот . или так или "слабые гибнут"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

дезерт игл
P.M.
26-11-2016 12:25 дезерт игл
понимаешь (я тебя наверное удивлю) но в реальном мире командует не тот у кого яйца

Я тебя еще больше удивлю, но ни разу не видел женщину сильнее себя. Женщину которой хотелось бы подчиняться, наверное мне альтруистом не стать
дезерт игл
P.M.
26-11-2016 12:35 дезерт игл
это просто технология мамочкиного воспитания - детей воспитывают будто они пуп земли и только их чаянья имеют значение . дети не учаться думать о других и договариваться

Не знаю. Тут тебе видней
Nick Brake
P.M.
26-11-2016 12:38 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

НО! Советы по бытовухе от которой никакая семейная жизнь не зависит, удивляют


А по-моему, это как раз вполне объяснимо.

Представьте себе, что муж и жена у себя дома оказывают друг другу мелкие знаки внимания, без которых в обще-то вполне можно и обойтись: лишний раз друг друга в щечку поцелуют, скажут "я тебя люблю!", "ты сегодня хорошо выглядишь", "все ли хорошо было сегодня на работе?", и т.д.
Вроде бы ни к чему не обязывают, и не требуют гигантских усилий от каждого, а в целом создают благоприятную домашнюю атмосферу.
А противоположность - когда буркнули что-то вместо приветствия, молча сели за стол, поужинали, потом так же молча уткнулись в телевизор или журнал, и так весь день прошел.

То же самое и с советами. Можно посоветоваться один раз по какой-нибудь крупной семейной проблеме, разойтись в мнениях, и до смерти обидеться друг на друга. И носиться с этой обидой полгода, до следующего такого же семейного совета. Разве хорошо так жить?
А можно - советоваться по ничего не значащим мелочам, которые не создают большой проблемы, и в которых легко придти к общему мнению (а еще чаще - просто согласиться с мнением того, кто первым внес предложение). Для семейного бюджета это крохи, никто и не заметит, зато в копилке семейных отношений каждый раз прибавляются "плюсы".
Как говорится, мужу ничего не стоит - а жене приятно.

В подсознании (особенно у жены) откладывается сам факт, что супруги советовались, и к обоюдному удовольствию пришли к общему решению. Независимо от размера обсуждавшейся проблемы (суммы покупок и т.д.).

То же самое - мелкие дела по дому (пресловутый "забитый гвоздь"). В памяти жены такой гвоздь, не забитый (или забитый) вовремя, перевешивает далеко идущие, но откладываемые по уважительным причинам планы мужа по перестройке дачи или ремонту кухни.

Кстати, этот факт хорошо знают семейные психологи, и рекомендуют учитывать всем мужъям (об этом хорошо написано у А.и Б.Пиз).

забылпороль
P.M.
26-11-2016 12:47 забылпороль
Originally posted by Nick Brake:

То же самое - мелкие дела по дому (пресловутый "забитый гвоздь"). В памяти жены такой гвоздь, не забитый (или забитый) вовремя, перевешивает далеко идущие, но откладываемые по уважительным причинам планы мужа по перестройке дачи или ремонту кухни.


Вот блин, прям в яблочко Ну и ненаточенные вовремя ножи тоже не забудем))))
забылпороль
P.M.
26-11-2016 12:54 забылпороль
Наверно что бы понять, чего как, представить достаточно ситуацию.
Муж вечером уходит из дома, жена естественно спрашивает
-Ты куда?
На что ей муж деловым тоном
-По делам...
И дверь закрыл.
Вот и все. Кому от этого хорошо или плохо представить нетрудно.
Хотя он всего то, пошел решать какие то мелкие бытовые вопросы
mara2107
P.M.
26-11-2016 13:01 mara2107
Ну и ненаточенные вовремя ножи тоже не забудем))))

да и про супружеский долг каКчественно и регулярно тоже !!!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

дезерт игл
P.M.
26-11-2016 13:03 дезерт игл
Сколько геморроя от этого супружества.. .
дезерт игл
P.M.
26-11-2016 13:19 дезерт игл
По делам... И дверь закрыл.Вот и все. Кому от этого хорошо или плохо представить нетрудно.

Ну, подробный отчет куда и зачем тоже глупость, еще и большая
Nick Brake
P.M.
26-11-2016 13:24 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

Ну, подробный отчет куда и зачем тоже глупость, еще и большая


Полагаю, Вы отлично понимаете, что правильный ответ находится МЕЖДУ двумя крайностями.
mara2107
P.M.
26-11-2016 13:26 mara2107
Ну, подробный отчет куда и зачем тоже глупость, еще и большая

когда как .. .
бывает ушёл мужик на охоту (или в гараж) сломал ногу , а его никто не ищет .. . и вот лежит он один в яме со сломанной ногой , а телефон или не ловит или не дотянуться ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

дезерт игл
P.M.
26-11-2016 13:31 дезерт игл
бывает ушёл мужик на охоту (или в гараж) сломал ногу , а его никто не ищет .. . и вот лежит он один в яме со сломанной ногой , а телефон или не ловит или не дотянуться

наличие жены никак не гарантирует его поиски возможно даже наоборот.
Nick Brake
P.M.
26-11-2016 13:33 Nick Brake
дезерт игл:
Сколько геморроя от этого супружества...

"Если б я был султан - был бы холостой!" (с)

APavel
P.M.
26-11-2016 13:40 APavel
Nick Brake:

ПатриОрхальность закончила
Но не все мужчины это заметили. И многие до сих пор живут в позапрошлом веке.

Как практически мужчине, у которого взыграла идея продолжения рода, обеспечить внятное наследование того, что он хочет передать? И в смысле ценностей материальных и семейных (духовных)
Ибо вообще моногамная семья не в интересах мужчины
mara2107
P.M.
26-11-2016 13:45 mara2107
дезерт игл
модератор

26-11-2016 13:31


дезерт игл


quote:жены никак не гарантирует его поиски возможно даже наоборот.

ну это смотря какую жену выбирать - если с таким же воспитанием и характером как у тебя тогда да тогда конечно . тогда и женится не зачем .

вообще я заметил - чаще всего заявляют "людигавно" те кто сам "ниочём" .
это не оскробление лично

дезерт игл
модератор
просто если ты задаёшь вопросы то имей смелость думать над ответами



------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

дезерт игл
P.M.
26-11-2016 13:48 дезерт игл
не все мужчины это заметили. И многие до сих пор живут в позапрошлом веке.

Ну, я не разделяю всеобщую истерию, по поводу прав женщин, лишь на основе половых признаков.
дезерт игл
P.M.
26-11-2016 13:50 дезерт игл
ну это смотря какую жену выбирать - если с таким же воспитанием и характером

Благие слова ни о чем...
вообще я заметил - чаще всего заявляют "людигавно" те кто сам "ниочём" .

Чаще так считают те, у кого опыта больше.
дезерт игл
P.M.
26-11-2016 13:58 дезерт игл
просто если ты задаёшь вопросы то имей смелость думать над ответами ------ Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Да брось ты. Я к жизни проще отношусь.
mara2107
P.M.
26-11-2016 14:12 mara2107
Чаще так считают те, у кого опыта больше.

я вот в жизни встречал не мало и хороших людей которые мне помогали . и я сам потому стараюсь помогать тем кто выглядит хотя бы минимально достойным помощи (не гадит в тапки окружающим и не тянет одеяло только на себя) . я прекрасно понимаю , что в мире вокруг меня хватает говнюков , но имхо "стакан на половину полон" .

Да брось ты. Я к жизни проще отношусь.

зачем тогда вопросы нам задаёшь ??!! не было бы вопросов ты бы тут не пытался утвердится в своей правоте .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Nick Brake
P.M.
26-11-2016 15:26 Nick Brake
Originally posted by APavel:

Как практически мужчине, у которого взыграла идея продолжения рода, обеспечить внятное наследование того, что он хочет передать? И в смысле ценностей материальных и семейных (духовных)


Не понял вопроса.
Какие проблемы у мужчины с передачей наследования?

Вот у меня действительно есть проблема, но она с патриархальной семьей никак не связана: у меня две дочери, и поэтому многое, что хотел и мог бы передать парням, остается невостребованным. (Не в смысле материальных ценностей).
Надежда только на внуков.

И второе: Вы совсем не учитываете, что женщине тоже есть что передать? Или с этим проблемы нет?

КМ
P.M.
26-11-2016 16:21 КМ
Or:

Это уже тысячу раз обсуждали. "Вся проблема" что бабы стали считаться людьми.ну так проблемы ещё раньше начались, когда все подряд мужики стали людьми считаться. Вот в старые добрые времена количество людей было весьма ограничено, и была полная гармония

Никогда не было полной гармонии. Но сейчас уж слишком резкий перекос.

дезерт игл
P.M.
27-11-2016 00:22 дезерт игл
не тянет одеяло только на себя) . я прекрасно понимаю , что в мире вокруг меня хватает говнюков , но имхо "стакан на половину полон" .

Хорошие все пока делить нечего. Как только на горизонте возникают деньги, так сразу все становятся эгоистами
Or
P.M.
27-11-2016 12:23 Or
Originally posted by APavel:

А Вы полагаете, что затронутая автором тема свидетельство того, что мы самолично наблюдаем грандиозный перелом семьи?


Да. Точнее мы наблюдаем финиш процесса под названием смена форм совместного жития.
Начался этот процесс в начале 20 века.
Originally posted by APavel:

Обычный, патриорхальный. Другой вопрос, что воспитание в большинстве семей давно не поддерживает преемственность традиций (в силу разных причин), но сама 'вывеска' продолжает оставаться актуальной для большинства (что характерно, обоих полов, для баб плюсов больше).


Вы верно заметили большинство не поддерживает и скоро вообще никто не будет. Чтобы жить традиционно, нужно чтобы обстоятельства жизни были традиционными.
Например надо как в добрые времена лишить баб права собственности.
Originally posted by Nick Brake:

ПатриОрхальность закончилась в тот момент, когда мужчина перестал по закону быть единственным собственником.
И женщина вместе с прочими правами получила право работать и получать равную с мужчинами зарплату за равную работу (причем - получать сама, а не муж за нее). И перестала экономически зависеть от мужа.


О блин, можно было просто сослаться на Ника.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
забавное наблюдение ( 4 )