Guns.ru Talks
мужской разговор
забавное наблюдение ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Миномётчик
P.M.
24-11-2016 23:51 Миномётчик
дезерт игл:
Я тут себя поймал...
Не забудьте себя сдать.

tref7
P.M.
24-11-2016 23:51 tref7
Originally posted by дезерт игл:

вот практически именно так, и это у


Не, не сталкивался. В моём окружении все самостоятельно чешут.
дезерт игл
P.M.
25-11-2016 00:00 дезерт игл
не сталкивался. В моём окружении все самостоятельно чешут.

ну это пока
TemkA
P.M.
25-11-2016 06:15 TemkA
zibert paul:

И не говорите))) Прочитал- прифигел))) Неужели такие бывают???

Эмпайр страйкс бек !

http://s48.radikal.ru/i119/1611/b5/4b796d648883.png

Я кстати так прикинул, что от bukkake у такой наверное анафилактический шок сходу случится

КМ
P.M.
25-11-2016 08:44 КМ
tref7:
пля, в очередной раз наблюдаю в МРе сборище ά-самцов с большими членами. ))) А что, спросить у женщины, с которой уже довольно долго живёшь совета-это западло?
Не, я понимаю, что тем. у кого член под 300 мм., западло, но у меня поменьше будет.

Длина, как и греческие символы, не важны. Важен сам принцип. Женщины не уважают тех, кто с ними советуется. Они считают таких мужчин неполноценным. Регулярно это наблюдаю в женском коллективе. Можно уточнить какую-то информацию, но решать надо только самостоятельно.

Дипкурьер
P.M.
25-11-2016 11:17 Дипкурьер
Унылая правда заключается в том, что многие мужчины предпочитают жить в иллюзии уникальности своего выбора, сверхценности этой "единственной" женщины рядом, мучаться, терзать и себя, и женщину, ругаться, расходиться и тут же истерически сходиться.
В основе нерешительность, страх остаться одному, неумение и неготовность что-то менять в своей жизни все это черты слабого человека, низкорангового мужчины. Что-то тут и от мазохизма.
Nick Brake
P.M.
25-11-2016 11:28 Nick Brake
Originally posted by КМ:

Женщины не уважают тех, кто с ними советуется. Они считают таких мужчин неполноценным. Регулярно это наблюдаю в женском коллективе.


Здесь следует сделать уточнение: все вышенаписанное относится сугубо к женскому коллективу, который Вы наблюдаете.

Ну и еще к подросткам пубертатного возраста, которые начитались пикаперских форумов и теперь знают все о том, как стать альфа-самцами.. .
Там новичков постоянно учат уму-разуму:
- не советуйся с женой! Альфа-самцы никогда не советуются, поэтому женщины считают тех, кто советуется - омегами! А омегам женщины не дают!
- не помогай жене по домашнему хозяйству! Помогать - это удел омег! Альфы ничего не делают по хозяйству, их обязанность - быть добытчиком!
- не ходи за покупками! Это прислуживание, а прислуживают только омеги!
- не уступай места старушкам! Уступают только омеги!
- не будь ласков с детьми! Ласковый мужчина - это омега, омеги воспитывают детей, рожденных от альф! Альфы никогда не воспитывают своих детей, им некогда, их задача - распространять свои драгоценные гены!

Nick Brake
P.M.
25-11-2016 11:44 Nick Brake
Originally posted by Дипкурьер:

все это черты слабого человека, низкорангового мужчины.


Правда заключается в том, что так называемые "высокоранговые мужчины" не создают долговечных семей (а большинство - вообще никаких).
Поэтому любой разговор на любую тему, касающуюся жен (неважно, кто с кем посоветовался - муж с женой, жена с мужем, жена с подругами, и пр.) априори исключает из себя всех "высокоранговых мужчин".

Семья - отдельно. Высокоранговые - отдельно. Они могут пересекаться только иногда, если "высокоранговый" залезет в постель к чужой жене.
APavel
P.M.
25-11-2016 11:48 APavel
Вот опять все скатилось к 'бабы дуры'. А поведенческий стереотип, описанный автором об'яснить? Что-то даже с гипотезами слабовато.
Дипкурьер
P.M.
25-11-2016 12:04 Дипкурьер
Originally posted by APavel:

'бабы думы'.



click for enlarge 498 X 399 31.5 Kb

Эти?

APavel
P.M.
25-11-2016 12:07 APavel
Т-9 мать его, как баба - еб#шит, когда расслабишься:-)
Дипкурьер
P.M.
25-11-2016 12:08 Дипкурьер
Nick Brake
P.M.
25-11-2016 12:13 Nick Brake
Originally posted by APavel:

А поведенческий стереотип, описанный автором об'яснить? Что-то даже с гипотезами слабовато.


Я свое мнение уже высказывал. Чем оно не устраивает?

И выше уже писали: в вопросе ТС на самом деле не один вопрос, а три.
1) Почему (с какой целью) мужчины советуются?
2) Почему они информацией об этом делятся с друзьями/коллегами по работе?
3) Почему ТС стал это замечать именно в последнее время (то есть - действительно изменилась ситуация вокруг, или же просто ТС сам изменился и стал обращать на это внимание)?

Вас какой из них интересует?

Nick Brake
P.M.
25-11-2016 12:15 Nick Brake
Originally posted by APavel:

Вот опять все скатилось к 'бабы дуры'.


Кстати, я бы добавил в этот список и мужиков тоже.
(Не всех, разумеется, как и бабы тоже дуры не все).:;
КМ
P.M.
25-11-2016 12:16 КМ
APavel:
Вот опять все скатилось к 'бабы думы'. А поведенческий стереотип, описанный автором об'яснить? Что-то даже с гипотезами слабовато.

Про дур я не писал. Просто отметил, что все виденные мною женщины попытку советоваться с ними воспринимают как слабость. У них срабатывает какой-то тумблер в голове и мужчина перестает ей восприниматься как мужчина. И это происходит у женщин в возрасте от 20 с небольшим (студентки) до послепенсионного. Правда, у некоторых женщин в возрасте этот негатив выражен менее ярко, чем у женщин от 30. У последних он бурлит и выплескивается из котелка.

Что касается второго вопроса, то считаю, что поведенческий стереотип вырабатывается дрессировкой: дорогой, ну что же ты не посоветовался со своей девочкой/женой/подругой? Плюс надутые губки и пр. В первых случаях советчик вознаграждается улыбкой, конфеткой, поцелуем.. . Ну и т.д. И вот уже благородный седой Алень вещает нам, что надо советоваться с женщинами по поводу и без. Можно подумать, что без совета с женой человек не сможет решить свои вопросы. Просто голову надо включать, а не прятаться за юбку.

Только и здесь оговорка: не прятаться за юбку сложнее, надо же самому решать, думать, принимать ответственность на себя и за победу, и за поражение. Что в условиях поощрения женской самостоятельности на всех уровнях нашего государства крайне сложно. Поэтому некоторым проще и спокойнее "ходить в пилотке". Увы.

tref7
P.M.
25-11-2016 12:18 tref7
Мне с женой посоветоваться по какому-либо вопросу-не "западло". Ущербным себя от этого не считаю. Есть ситуации. когда прислушиваюсь к её совету, но есть такие, когда поступаю(ем) по моему выбору. Жизнь многогранна.
APavel
P.M.
25-11-2016 12:23 APavel
У меня есть сложившаяся компания, где самых 'старых' участников я наблюдаю уже 30 лет. Большая часть - пары. Все разные, с некоторыми я знаком хорошо, в смысле с некоторой достоверностью понимаю распределение ролей в паре. Так вот описанный феномен рушит моё понимание, все ведут себя, как в описании автора. Меня это особо не парит, но данная тема натолкнула на мысль, что меня это коробить начало значительно раньше автора. Вот теперь думаю, как дальше жить
З.ы. это ответ Нику. Пункт1 - я знаю, что не все мужики, которые себя так ведут, советуются. Интересен ответ на п.2
КМ
P.M.
25-11-2016 12:25 КМ
При чём здесь "западло"? Этак можно дойти и до того, что с женщиной жить тоже западло.
КМ
P.M.
25-11-2016 12:26 КМ
APavel:
У меня есть сложившаяся компания, где самых 'старых' участников я наблюдаю уже 30 лет. Большая часть - пары. Все разные, с некоторыми я знаком хорошо, в смысле с некоторой достоверностью понимаю распределение ролей в паре. Так вот описанный феномен рушит моё понимание, все ведут себя, как в описании автора. Меня это особо не парит, но данная тема натолкнула на мысль, что меня это коробить начало значительно раньше автора. Вот теперь думаю, как дальше жить

Извиняюсь, какой феномен?

APavel
P.M.
25-11-2016 12:30 APavel
КМ:

Извиняюсь, какой феномен?

Описанный автором темы в первом сообщении

КМ
P.M.
25-11-2016 12:34 КМ
Понял.
tref7
P.M.
25-11-2016 13:39 tref7
КМ:
При чём здесь "западло"? Этак можно дойти и до того, что с женщиной жить тоже западло.
Боюсь представить. с кем тогда будет не западло.

Or
P.M.
25-11-2016 14:44 Or
Ник Брейк как всегда излагает точно и доходчиво

"И выше уже писали: в вопросе ТС на самом деле не один вопрос, а три.
1) Почему (с какой целью) мужчины советуются?
2) Почему они информацией об этом делятся с друзьями/коллегами по работе?
3) Почему ТС стал это замечать именно в последнее время (то есть - действительно изменилась ситуация вокруг, или же просто ТС сам изменился и стал обращать на это внимание)?"

Сам же юрист даёт показания обхохочешься:
"Поясню примером, болтаем о какой то бытовухе "типа действий правительства, выборов Трампа и т.д." и постоянно идет а вот Таня/Маня/Даша/Зоя сказала... "

Это называется бытовуха.. . Трамп, Правительство. А цена макарон это что? микрокосм.
Впрочем, пятница.

Изложу своё видение вопроса.
Если Таня/Маша могут сказать чего ценного их мнение нужно выслушать, независимо от того кто кого трахает.
Это справедливо и для бытовухи: типа Трампа и для микрокосма: какой категории А или В лучше покупать макароны и почему.

Дальше слова в стиле "посоветуюсь с женой" или даже "как жена прикажет" использую часто, вместо ответа "нет" или если нужна отсрочка. Это не связано с перекладыванием ответственности(ещё бы понять кого и перед кем), а связано поддержанием комфортных взаимоотношений и является фактически одной из форм мета-языка.

В реальности с женой не совсем советуюсь, хотя обсуждения общих вопросов часто происходит. Происходит исключительно потому что я и сам осознаю что вопрос не мой, а общесемейный, и поэтому нужно выработать именно общее решение. Иную позицию "решаю я, а разгребают гавно все" считаю для себя неприемлимым. При этом использую методы внутрисемейной борьбы за нужное мне решение начиная с полного вето и заканчивая саботажем. Но это всё такие психологические игры.
Простое же игнорирование мнения партнёра (жены) недопустимо если вопрос её действительно касается.
При этом вопросов этих .. . почти все. Но есть и те которые не касаются.

Насколько часто последнее время стали ссылаться на жён я не знаю. В моём окружении это делают все и всегда (обратное тоже происходит со всеми). Но иногда возникает некоторое недоумение когда вопрос кажущийся персональным вдруг адресуется к жене, или наоборот семейный решается самолично. Но это вопрос индивидуального отличия семей.. . полагаю.

Что касаемо советования с женой для снятия ответственности. Возможно это кому-то нужно, но я к ответсвенности отношусь весьма "материалистически" посему мне это не нужно. Но не исключаю что ктото испытывает определённый комфорт/дискомфорт в этом вопросе.

Or
P.M.
25-11-2016 15:01 Or
APavel

Есть интуитивно понятный (мне, например) порядок взаимоотношений на людях, сформированный многими поколениями предков, он вполне логичный и к подставам не приводит, а тут всякие новые веянья бабские порядки крушат в непонятном направлении и с целью непонятной.
------

А вот вопрос, а какой это порядок и насколько он соответствует жизненным реалиям. То что он был сформирован поколениями это плюс, а вот сама семья сформирована ли этими поколениями или в силу объективных обстоятельств(изменения жизни вокруг) семья стала другой.
Если стала другой то чего стоит этот порядок поведения на людях и не приведёт ли он к печальному концу.
?

Or
P.M.
25-11-2016 15:03 Or
Изначально написано дезерт игл:

мляя....


И не говорите))) Прочитал- прифигел))) Неужели такие бывают???
------
Бывают. Бытовое задротство встречается. Также встречается и полный бытовой пофигизм, когда никто не моется, ничего не стирают месяцами и пр.

Нормальные люди где-то посерёдке умещаются и их подавляющее большинство.

Or
P.M.
25-11-2016 15:08 Or
дезерт игл
quote:
какой рукой шары почесать-правой или левой? Я без совета в такой ситуации обхожусь

вот практически именно так, и это удивляет
------
Полагаю что здесь имеет место различное понимание что является личным делом а что семейным. Со стороны оно кажется личным, а муж с женой считают его семейным и поверьте у них наверняка есть к этому основания.

почёсывание оно конечно возможно не тот пример. Но один из распростарнённых примеров это пьянка.
Вот встреча с корешами и пьянка мужа - Это семейное дело или его личное?
Особенно с точки зрения этих самых корешей.

Nick Brake
P.M.
25-11-2016 15:45 Nick Brake
Originally posted by Or:

В реальности с женой не совсем советуюсь, хотя обсуждения общих вопросов часто происходит. Происходит исключительно потому что я и сам осознаю что вопрос не мой, а общесемейный, и поэтому нужно выработать именно общее решение. Иную позицию "решаю я, а разгребают гавно все" считаю для себя неприемлимым. При этом использую методы внутрисемейной борьбы за нужное мне решение начиная с полного вето и заканчивая саботажем. Но это всё такие психологические игры.
Простое же игнорирование мнения партнёра (жены) недопустимо если вопрос её действительно касается.
При этом вопросов этих .. . почти все. Но есть и те которые не касаются.


О!
Собирался написать о том же самом, только опять разложив по полочкам.. . но лень.

Короче, полсностью согласен, что в семье негоже принимать решения единолично, когда они касаются всех. Как минимум, нужно поставить жену в известность (а можно и посоветоваться, и граница тут очень размытая).

И наоборот - есть решения, которые не касаются больше никого, и тут нечего городить.

К примеру, я покупаю себе новый комп, причем - в пределах собственного бюджета (то есть - это не последние деньги в семье). Я сам выбрал модель (кстати, посоветовался на форуме ), жена в этом все равно не понимает, но в курсе, что старый совсем сдох.
Я покупаю и не парюсь, и сообщаю жене уже по свершившемуся факту.
И то же самое делает она: пошла с дочками по магазинам, и купила себе парку на зиму, по совету дочки. Ей в ней ходить, она довольна - а это в данном случае главное. (Причем, прошлой зимой я пытался выбрать ей ту самую парку сам, ходил по магазинам, изучил модели, материалы и поставщиков, показывал ей эти модели на фотках - но она выбрала по-своему. Я бы ей такую не купил, по-моему, выбор не самый удачный - но носить ей, а не мне, и в нынешней обстановке в мире важнее ее чувство удовлетворения покупкой).

А есть решения, которые имеют последствия для всех - и тогда мнение жены никак нельзя игнорировать. Например, куда поступать учиться детям, или как делать ремонт в кухне, или брать ли кредит, и т.д. Я считаю, что нужно честно все сообщить и обсудить, и если я уверен, что правильный выбор - мой, то я должен этот выбор отстоять, чтобы жена со мной согласилась.

Кстати, насчет "отмазок": я иногда выбираю товар в магазине, продавец весь из себя старается, показывает, но я-то знаю, что здесь покупать не собираюсь (например, возьму этот же товар, но дешевле в интернет-магазине). И чтобы не обижать продавца, говорю: "спасибо большое, все очень замечательно, я бы взял прямо сейчас, но надо пойти посоветоваться с супругой... "

КМ
P.M.
25-11-2016 16:20 КМ
Originally posted by Or:

ещё бы понять кого и перед кем

Как раз все вполне очевидно.

Дипкурьер
P.M.
25-11-2016 16:22 Дипкурьер
Originally posted by Nick Brake:

я пытался выбрать ей ту самую парку сам, ходил по магазинам, изучил модели, материалы и поставщиков,

Как же Вы заморачиваетесь в покупках одежды?! Пришел, понравилось, померил и купил - и все. Вы, прям, как корову покупаете.. .

Or
P.M.
25-11-2016 16:37 Or
Originally posted by КМ:

Как раз все вполне очевидно.


Совершенно не очевидно.
TemkA
P.M.
25-11-2016 16:45 TemkA
Nick Brake:
И чтобы не обижать продавца, говорю: "спасибо большое, все очень замечательно, я бы взял прямо сейчас, но надо пойти посоветоваться с супругой... "

Нам TC-то не врёт ? Может он так какие-то прожекты впаривает для денег вложения, а вещает, что якобы про бытовуху разговоры, а на самом деле его шлют с разводными темами в такой форме...

КМ
P.M.
25-11-2016 16:48 КМ
Or:

Совершенно не очевидно.

Мне очевидно.

Nick Brake
P.M.
25-11-2016 17:05 Nick Brake
Originally posted by Дипкурьер:

Как же Вы заморачиваетесь в покупках одежды?! Пришел, понравилось, померил и купил


Или пришел - не понравилось.
Или пришел, померил - не понравилось. Пошел мерить в другой магазин.
Там не понравилось. Пошел в четвертый (это уже через неделю, ибо выходной закончился).
Вариант - понравилось, но появились сомнения (по фирме-изготовителю, материалу и пр.). Пришел домой, полез в Интернет, проверил информацию, посоветовался на форуме. Снова поехал, чтобы купить.
И т.д.

Причем, это - на себя, любимого.
На жену еще сложнее - если я смотрел без нее, то и нет возможности ни примерить, ни узнать, понравилось или нет. Приходится сначала показать фотки, чтобы она согласилась в удобное время приехать вместе со мной и посмотреть/пощупать/примерить. И не факт, что мой выбор ей понравится. Тогда все повторяется примерно через неделю, в следующий выходной.

Это только шмотки милитари я покупаю не глядя - износились брюки BDU, пришел в Сплав и купил точно такие же и того же размера. И так лет 10.
И кроссовки покупаю так же - одну и ту же модель уже больше 30 лет, только расцветки и качество кожи иногда меняются.

Or
P.M.
25-11-2016 17:08 Or
Originally posted by КМ:

Мне очевидно


Не удивительно. Скорее всего мы под этим словом понимаем разное.
Что встречается повсеместно.
TemkA
P.M.
25-11-2016 17:17 TemkA
Дипкурьер:
Как же Вы заморачиваетесь в покупках одежды?! Пришел, понравилось, померил и купил - и все. Вы, прям, как корову покупаете...

Ёпт !

Это вы в ресурсах не ограничены. А вот когда задача ставится как "выбрать максимум в рамках заданного бюджета"...

Туда, где точно понравиться и не заходишь, потому как гарантированное превышение по планируемой сумме раза в 3 минимум

Дипкурьер
P.M.
25-11-2016 17:19 Дипкурьер
Originally posted by Nick Brake:

купил точно такие же и того же размера. И так лет 10

Не могу не позавидовать.. .

Nick Brake
P.M.
25-11-2016 17:23 Nick Brake
Originally posted by TemkA:

Нам TC-то не врёт ? Может он так какие-то прожекты впаривает


Для полноценного анализа слишком мало информации. Нужен более развернутый рассказ - кто, где, что именно обсуждал...


Например, у меня на работе мужики (скорее, парни, в районе 30 лет плюс-минус) в основном делятся между собой относительно крупными денежными вложениями - новая машина, ипотека, ремонт квартиры.
Либо - рассказывают, как ребенка в "испанскую" школу устраивали.
Это как раз те категории, в которых без "домашнего совета" не обойтись. Так что тут мнение жены вполне естественно учитывается (тем более, что у большинства жены работают здесь же, в соседнем отделе).
А, к примеру, покупка шипованной резины вполне обходится без совета с женой.

Зато у жены на работе (школа) - подруги обсуждают между собой все, что угодно (это скорее вариант КМ-а). Свои семьи, родственников, включая дальних, кто женился, кто развелся, кто купил квартиру, кто съездил в Испанию...
И судя по тому, что потом жена мне пересказывает дома - делятся в основном негативом. Не хватает зарплаты, директриса дура, свекровь выпила всю кровь, сын дурень сошелся с вертихвосткой и живет в сожительстве третий год, от той муж-пьяница никак не уйдет, и т.д.
Одно время к ней домой приходила подруга, так они все это обсуждали прямо при мне, я был готов убить! К счастью, переехала в другой город.
Вот такие дуры и на работе тоже, если и обсуждают своих мужей, то только в негативном ключе.
Зато всегда готовы позавидовать чужому мужу, который со стороны всегда кажется лучше своего - он и более заботливый, и мастер по дому, и о детях так заботится.. . Причем, жена того "идеального" мужа сидит тут же, и только что его самого разбирала "по косточкам".. .

Так что верить нельзя ни единому их слову.

TemkA
P.M.
25-11-2016 17:25 TemkA
Nick Brake:
Вот такие дуры и на работе тоже, если и обсуждают своих мужей, то только в негативном ключе.

Так школа - это серпентарий ж

Nick Brake
P.M.
25-11-2016 17:26 Nick Brake
Originally posted by Дипкурьер:

Не могу не позавидовать.. .


А, ну нет, иной раз на один-два размера в плюс или в минус приходится скорректировать.. .
Просто я уже заранее знаю, от какого базового размера отталкиваться, даже на глаз, без примерки.
Roman Prag
P.M.
25-11-2016 17:30 Roman Prag
А вообще, если им так проще, то кому какое дело?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
забавное наблюдение ( 3 )