Guns.ru Talks
мужской разговор
опять выбор телефона ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pragmatik
P.M.
24-11-2016 16:14 Pragmatik
Scarhand:

У меня Самсунг S5611 был, тоже камера 5 МПикс.

Ждал, что S5611 сделают, наконец, с 2-мя симками, а также что вспышку, наконец, научат работать в режиме фонарика. Светодиод там шикарный, но в качестве фонарика не работает, только в качестве подсветки видеокамеры.
Увы, ничего этого корейцы не сделали. Читал в обзорах, что они, вроде, даже звук срабатывания камеры сделали неотключаемым.
При этом у нас S5610 и S5611 стОят около 4-5 тысяч рублей, дороже простеньких смартфонов.

Scarhand:

Снимает он гораздо лучше, чем упомянутый Сони-Эрикссон W810i.

Тут даже спорить не о чем, конечно.


Scarhand:

Качество снимков сопоставимо с 8-ми мегапиксельной камерой на Кэноне.

Не согласен. Камера в S5611 такая же, как в S5610. А эту камеру я гоняю в хвост и в гриву который год. )
У Самсунга честные 5 Мпикс, на 8 Мпикс он не тянет никак и ни при каких условиях.
Кэнон на 8 Мпикс у меня был. Есть на 10 и 12. Так что, могу сравнивать.


-=Александр=-
P.M.
24-11-2016 16:38 -=Александр=-
Originally posted by Миномётчик:
Купите приличную камеру и звонилку рублей за шестьсот.

Originally posted by КМ:
Носить 2 устройства неудобно.
button
P.M.
24-11-2016 17:19 button
Андрей_Алекс:

У меня Р9. У дочки яблоко шестое. Нам обоим камера моего телефона нравится больше.
Ронять не пробовал)))
Но можно купить чехол+стекло, какая-никакая защита...
Кстати, у Хуавея есть 3х месячная бесплатная замена стекла в случае падения))

заставили меня задуматься

Андрей_Алекс
P.M.
24-11-2016 17:42 Андрей_Алекс
На 4пда зайдите.
В тему "обсуждение камеры Хуавей Р9"
и
"Моя камера (или мой телефон, хз) снимает лучше"
Там куча фоток, сравнений от пользователей.
Андрей_Алекс
P.M.
24-11-2016 17:55 Андрей_Алекс
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=753377

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=410214

Pragmatik
P.M.
24-11-2016 17:58 Pragmatik
Спасибо, надо посмотреть будет.
Scarhand
P.M.
24-11-2016 18:04 Scarhand
Originally posted by Pragmatik:

Увы, ничего этого корейцы не сделали.


Я вообще слышал, что Самсунг обанкротился. Уже больше года в России их почти не продают ни Связной, ни Евросеть, ни многие другие.
button
P.M.
24-11-2016 18:58 button
вот вижу еще хонор6 кто что скажет?
ale94106499
P.M.
24-11-2016 19:54 ale94106499
Originally posted by Scarhand:

Я вообще слышал, что Самсунг обанкротился. Уже больше года в России их почти не продают ни Связной, ни Евросеть, ни многие другие


Я специально интересовался : только МТС с ними работает, больше вроде никто.
Pragmatik
P.M.
24-11-2016 20:41 Pragmatik
Scarhand:

Я вообще слышал, что Самсунг обанкротился. Уже больше года в России их почти не продают ни Связной, ни Евросеть, ни многие другие.

Да не, до банкротства им далеко, мощные ребята.
Попали они, конечно, на деньги с этими новыми горящими смартфонами. Хотя тут вопрос, чего там больше - реальных проблем или пиара против Самсунга.

ale94106499:

Я специально интересовался : только МТС с ними работает, больше вроде никто.

Зашёл давеча в ларёк Теле2. Лежит немало смартфонов Самсунг, кстати, относительно недорогие, по 5 с небольшим тысяч. Правда, там камеры максимум 5 мпикс.
button
P.M.
24-11-2016 21:06 button
набрел на сайт хуавея. там скидки. заказал хонор 7
Pragmatik
P.M.
24-11-2016 21:34 Pragmatik
Удачной покупки.
natalia_vw
P.M.
24-11-2016 22:25 natalia_vw
У меня самсунг долго прработал, камера чето совсем некачественно стала снимать.
Сейчас нубиа z3 mini/
новинка, китаец.
камера супер.
И вообще летает 4g
батарея держит 2 дня, может потому что новый. акб не сьемный, не знаю как потом с акб , но 21 век вроде на дворе.
Андрей_Алекс
P.M.
24-11-2016 22:35 Андрей_Алекс
Поздравляю!!!
button
P.M.
24-11-2016 22:59 button
Originally posted by natalia_vw:

И вообще летает 4g


вот бля народ молится на этот 4г.. . это всеголишь протокол передачи данных... .
natalia_vw
P.M.
24-11-2016 23:29 natalia_vw
Нет. Вообще покупка обоснована была тем чтоб видео легко и быстро просматривалось и камера. Первое фото не вышло,приноровится надо.
bars36
P.M.
24-11-2016 23:59 bars36
Если, тут древние самсунги и сонэрики вспомнили, то тогда уж камерофон Nokia Lumia 1020 с камерой 41 мегапиксель. Только она на винде, и сейчас уже только
б/у.
Mastor
P.M.
25-11-2016 00:36 Mastor
заставили меня задуматься

Вот, а я ведь давно склонял вас в сторону Huawei

набрел на сайт хуавея. там скидки. заказал хонор 7

У P9 камера снимает лучше, но он и подороже.
Есть еще Honor 8, стоит чуть дешевле чем P9 а камеры там схожие и качество снимков практически одинаковое.

На 7-ке камера очень даже неплохая и снимает вполне хорошо в режиме фото, даже на автомате, а есть еще и профессиональный режим в стоковом приложении камеры для тех кто умеет пользоваться, в режиме видео таки сказывается отсутствие оптической стабилизации, т.е. программная есть а оптической нет.
Фокусировка там фазовая, работает очень быстро.

Примеры фото и видео есть в сети, можно заценить.
У меня Honor 7 Premium меня камера устраивает.

Lirikk
P.M.
25-11-2016 10:12 Lirikk
Scarhand:

Я вообще слышал, что Самсунг обанкротился. Уже больше года в России их почти не продают ни Связной, ни Евросеть, ни многие другие.

Фирменные бутики работают.

Scarhand
P.M.
25-11-2016 10:26 Scarhand
Originally posted by Mastor:

Huawei


Звучит как ругательство.
Mastor
P.M.
25-11-2016 11:03 Mastor
Звучит как ругательство.

Это потому что вы не умеете правильно читать это слово.

Но и для таких случаев компания Huawei создала бренд Honor который читается как "онор" и означает "честь".

Pragmatik
P.M.
25-11-2016 12:43 Pragmatik
natalia_vw:

И вообще летает 4g

С этим 4g - "поверьте, не всё так однозначно".(тм)

У нас в раёне у мегафона 4g инет летает. А голосовая связь очень много где паршивенькая.
У билайна 4g очень сильно так себе. Причем, варьируется и в течение дня, и в течение времени. Долго не было этого 4g. Потом появилось, но еле-еле. Потом вроде ничего. Сейчас опять часто стало еле-еле.

При этом для меня нередко не стольк важна скорость, как стабильность работы. Если не качать видео, то и скоростей 3g более чем достаточно, даже избыточно. Хотя сайты становятся всё "тяжелее", добавляется дикое количество мультимедийности, которая дико жрёт трафик и уменьшает скорость загрузки.

ale94106499
P.M.
25-11-2016 12:47 ale94106499
Мой племянник в Колумбии работал, сейчас вернулся. Рассказывает, что на огрызки там вообще и не смотрят. Ну то что коренные, бедные люди - понятно. Но и иностранцы тоже. Все на Китае. Конкретно не помню какой у него, но он абсолютно доволен. К тому же он программист и вообще в этой области работает. Так что что то соображает , наверное.
Для себя решил, как моя Магна начнет выеживаться, перейду на Китай. Меня НТС привлекают, но да. С камерами у них не очень, да и аккумы полимерные, хотя , на три года , по любому хватит.. .
Pragmatik
P.M.
25-11-2016 13:10 Pragmatik
Originally posted by ale94106499:
Меня НТС привлекают, но да. С камерами у них не очень

Смотрел обзоры. Камеры у них неплохие есть, но, ИМХО, цены на НТС как бы не совсем скромные. Как и у Самсунга, кстати. В результате у их недорогих смартфонов камеры очень "не очень", а где камеры ничего, там уже и цена на смартфон не совсем низкая.
ale94106499
P.M.
25-11-2016 13:16 ale94106499
Originally posted by Pragmatik:

а где камеры ничего, там уже и цена на смартфон не совсем низкая.




Да вот.. . Тоже смотрел. Вот почему так? )))
Просто поражает его живучесть, если можно так сказать. Я жене три года назад НТС500 купил. Что только она с ним не делает!!! У нее там всякой дряни, типа одноклассников и т.п. И он просто летает. Вообще ни одного глюка за три года!!! Не знаю: может это один , конкретный экземпляр такой ? ХЗ?
Со скандалом иногда беру у нее, что бы элементарно почистить. Да и это всего раза три было.. .
Pragmatik
P.M.
25-11-2016 13:21 Pragmatik
ale94106499:

Да вот.. . Тоже смотрел. Вот почему так? )))

Да барыги!!! ))))

ale94106499:

Просто поражает его живучесть, если можно так сказать. Я жене три года назад НТС500 купил. Что только она с ним не делает!!! У нее там всякой дряни, типа одноклассников и т.п. И он просто летает. Вообще ни одного глюка за три года!!! Не знаю: может это один , конкретный экземпляр такой ? ХЗ?
Со скандалом иногда беру у нее, что бы элементарно почистить. Да и это всего раза три было.. .

Намёк понял. Взял на карандаш. ))))

ale94106499
P.M.
25-11-2016 13:23 ale94106499
Originally posted by Pragmatik:

Намёк понял. Взял на карандаш.


Да я серьезно
Pragmatik
P.M.
25-11-2016 13:26 Pragmatik
ale94106499:

Да я серьезно

Я тоже.
Очень внимательно отношусь к рекомендациям, когда люди говорят о надёжных и беспроблемных в эксплуатации девайсах.
Надоела эта глючащая и лагающая китайщина.
Так что, коллега, спасибо за рекомендацию.

МАКСКОВ
P.M.
25-11-2016 13:26 МАКСКОВ
Были у меня и мото, и сони, и леново, и самсунга три модели, и айфоны начиная с первого. Однозначно, в независимости от того, что вам на коробках понапишут, есть всего только Самсунги S7 и иже с ним, и последний Айфон. Эти два конкурента дают действительно отличное качество снимков и видео. Остальное все новодельное и рекламируемое по телевизору полное говно.
Flerie
P.M.
25-11-2016 14:06 Flerie
"Гольяновский Айфон"


natalia_vw
P.M.
25-11-2016 15:23 natalia_vw
Pragmatik:

С этим 4g - "поверьте, не всё так однозначно".(тм)

У нас в раёне у мегафона 4g инет летает. А голосовая связь очень много где паршивенькая.
У билайна 4g очень сильно так себе. Причем, варьируется и в течение дня, и в течение времени. Долго не было этого 4g. Потом появилось, но еле-еле. Потом вроде ничего. Сейчас опять часто стало еле-еле.

При этом для меня нередко не стольк важна скорость, как стабильность работы. Если не качать видео, то и скоростей 3g более чем достаточно, даже избыточно. Хотя сайты становятся всё "тяжелее", добавляется дикое количество мультимедийности, которая дико жрёт трафик и уменьшает скорость загрузки.

Да я не навязываю вам свою модель.
Мне достаточно того , что она меня радует.
Сама камера снимает, если селфи. Качество лучше чем у самсунга.
И видео не могла просматривать ( у нас на работе в коллективе принято обмениваться позитивом, как с детьми с горки катаются, сейчас самое время зима )Соответствует моим запросам.
А вам моя модель для вас запросов может и не с теми техническими характеристиками может оказаться.Айфон 7 берите. Я с андроидом дружу.

click for enlarge 960 X 1280 186.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 198.1 Kb

Alexandr13
P.M.
25-11-2016 15:42 Alexandr13
Pragmatik:
Намёк понял. Взял на карандаш. ))))

В рамках темы не катит.
Камеры у них гавно.

Scarhand
P.M.
25-11-2016 16:07 Scarhand
А я вообще не люблю смартфоны. Нафига? Для интернета у меня есть пара ноутбуков. Фоткаться - есть старенький Canon Digital Ixus (такой только у меня и Ричарда Гира ), 8 Мпикс камера - хватает. Телефон предпочитаю ударопрочный и влагонепроницаемый. Хотя в скором времени придется какой-нибудь смартфон брать - чтобы на работе выглядеть солиднее, ибо повысили, блин.. .
Pragmatik
P.M.
25-11-2016 16:19 Pragmatik
natalia_vw:
Да я не навязываю вам свою модель.
Мне достаточно того , что она меня радует.
Сама камера снимает, если селфи. Качество лучше чем у самсунга.
И видео не могла просматривать ( у нас на работе в коллективе принято обмениваться позитивом, как с детьми с горки катаются, сейчас самое время зима )Соответствует моим запросам.
А вам моя модель для вас запросов может и не с теми техническими характеристиками может оказаться.Айфон 7 берите. Я с андроидом дружу.

Наташа, я Вас расстрою. У моей фотомобилы (мобилы, а не смартфона) камера и то лучше. Судя по Вашим фоткам - у Вашей камеры АФ отсутствует как класс. Разрешение, судя по всему - не больше 3 Мпикс.

Это не камера, это недоразумение. Выбросьте этот "андроид" и не дружите с ним. Он Вас подводит.


Alexandr13:

В рамках темы не катит.
Камеры у них гавно.

Я какойц-то обзорчик смотрел, смарт ихний с камерой на 5 или 8 мпикс. Ты знаешь, братка, вполне себе ничего качество "картинки". Сравнимо с компакт-камерами.
При этом понятно, что разговора о бокэ или платичности рисунка камеры не ведётся.


Scarhand:
А я вообще не люблю смартфоны. Нафига? Для интернета у меня есть пара ноутбуков. Фоткаться - есть старенький Canon Digital Ixus (такой только у меня и Ричарда Гира ), 8 Мпикс камера - хватает.

"Такая же фигня". (С)
Только у мну Кэноны не Иксус, а серии "А", попроще внешне и подешевле, а все функции и качество снимков такое же.


Scarhand
P.M.
25-11-2016 16:28 Scarhand
Originally posted by Pragmatik:

Он Вас подводит.


Он ее еще полнит и старит!
Pragmatik
P.M.
25-11-2016 16:31 Pragmatik
Scarhand:

Он ее еще полнит и старит!

Ща Наталья Вас на ноль помножыт. )))

Scarhand
P.M.
25-11-2016 16:41 Scarhand
А я тут при чём? Это все эти проклятые капиталисты со своим Андроидом.
natalia_vw
P.M.
25-11-2016 16:41 natalia_vw
Просто это фронтальная камера. Даже прыщей не видно. Я то за правду!
natalia_vw
P.M.
25-11-2016 16:42 natalia_vw
а вот основная камера.
click for enlarge 960 X 1280 170.5 Kb
Alexandr13
P.M.
25-11-2016 16:45 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
Я какойц-то обзорчик смотрел, смарт ихний с камерой на 5 или 8 мпикс

Так я тебе (или твоему клону КМ???) грил, как то давно моя скромная ячейка пересела на htc но у меня как самого ничтожного члена семьи 'детский' с индексом 300 (даж без светодиодика!!!), у жены уже снятый с производства (но симпотный и с биаст аудио - что это я точно КМ кидал, реально звук не хуже чем у моей когда-то мотороллки развр8 (тож под звук была моделька заточена, но там камера была получше)), и у мелкого вроде 600ой серии.
Ну 'мелкий' просто не умеет фоткать, а я из своего аппарата так ниразу ничё приличного не выжал.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
опять выбор телефона ( 2 )