Guns.ru Talks
мужской разговор
Некурящих бьют ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TemkA
P.M.
21-11-2016 16:02 TemkA
paradox:

а ваша свобода не идет дальше закона.

Неправда. Имею право нарушать, рискуя получить официальное наказание

BOLT2000
P.M.
21-11-2016 16:05 BOLT2000
мужик полную бутылку пива выбросил

и прально сделал. он же не быдло.
Любые его насильственные действия являются, как минимум, хулиганством!

нет. пресечением правонарушения.
мои ответные действия - являются самообороной.

хулиганством.
Я и знакомый отставляем стаканы с пивом.

"пакостливый да трусливый" - так про таких говорят.
HighMan
P.M.
21-11-2016 16:05 HighMan
paradox:

странное у вас было днд.
у нас так наоборот.

Дружинники изредка могли наделяться дополнительными правами, если действовали вместе с милицией и по приказу. Например в оцеплении.
Если же дружинники шли по улице без милиции, то никаких дополнительных прав и свобод повязка не давала.
Дружинники могли многое по непосредственному приказу мента и в его присутствии. Но, в этом случае, за ВСЕ действия дружинников нес ответственность мент.

TemkA
P.M.
21-11-2016 16:06 TemkA
BOLT2000:
нет. пресечением правонарушения.

Они никто и пресекать права не имееют

TemkA
P.M.
21-11-2016 16:10 TemkA
BOLT2000:

"пакостливый да трусливый" - так про таких говорят.

Есть формальная хрень. Есть способ её обойти
Чем вам не нравится ?

Могу ходить с открытой бутылкой пива и с заженной сигаретой по улице в том числе

Приложил ко рту при свидетелях - есть зафиксированное нарушение
Нет фиксации - нет нарушения
Нет прикладывания - нет нарушения
------

Вот тут впереди медя идящая удила, видимо те самые вайперы с электронными сигаретами, выпустила облако, шо паровоз, в которое я следом вошел.. . а формально к нему предъяв на данный момент никаких


BOLT2000
P.M.
21-11-2016 16:17 BOLT2000
пресекать права не имееют

большая ошибка.
полковник1
P.M.
21-11-2016 16:18 полковник1
а ваша свобода не идет дальше закона.

верно а закон йопнутый и если ко мне подойдут менты то оне в своем правовом поле а эти клоуны нет
ale94106499
P.M.
21-11-2016 16:19 ale94106499
провела накануне вечером возле ТЦ "Европейский" свою акцию, в ходе которой молодые люди отнимали у курящих,

Ключевое слово ОТНИМАЛИ.. .
.. . ну и получили.. .
BOLT2000
P.M.
21-11-2016 16:21 BOLT2000
Ключевое слово ОТНИМАЛИ.. .

на видео - НЕ "отнимали". вы всё ещё верите журношлюхам?
полковник1
P.M.
21-11-2016 16:21 полковник1
за здоровье своего ребенка?- да исчо как!

вот ничо подобного, это эмоции а дуралекс сет лекс
HighMan
P.M.
21-11-2016 16:21 HighMan
нет. пресечением правонарушения.

Пересечением правонарушений занимаются соответствующие органы. Правами пресечения не наделены все остальные.
хулиганством.

Хулиганством или неподчинением они бы стали лишь в случае противодействия полиции. Во всех остальных случаях, это самооборона.
Даже ФСБшник не наделен правами насильственно требовать у вас исполнения закона. Только, если с ним есть сотрудник полиции у него появляются такие права.
"пакостливый да трусливый" - так про таких говорят

Что говорят дураки - мне нет дела.
Я не пошёл на противодействие силам правопорядка и не стал их вынуждать применять против меня закон. Все и так прекрасно понимают, что закон идиотский. Но полицаи должны требовать его исполнения, нравится им или нет. Их тоже нужно понимать и стараться нарушать так, что бы не заставлять их привлекать вас. Это некое шаткое гражданское равновесие.
Граждане не выполняют идиотские законы, полиция, без нужды, за это не карает.
забылпороль
P.M.
21-11-2016 16:25 забылпороль
Originally posted by BOLT2000:

на видео - НЕ "отнимали"


Посмотрите другое их видео, что происходит, если ты не делаешь что они тебе говорят.
А так то они сами снимают, сами монтируют, сами выкладывают. белые и пушистые.
забылпороль
P.M.
21-11-2016 16:29 забылпороль
люди их боятся, но не все, иногда бывает и так

TemkA
P.M.
21-11-2016 16:31 TemkA
BOLT2000:

большая ошибка.

Для пресекающих ?
Да, пырнуть могу, если по-тихому
Е?ланчик осядет, а я дальше пойду

BOLT2000
P.M.
21-11-2016 16:38 BOLT2000
Правами пресечения не наделены все остальные.

наоборот.
мне нет дела.

походу - есть. характеристика - в точку.
зы. и, кста, на правду обижаться неконструктивно. лучче - не пакостить.
Я не пошёл на противодействие силам правопорядка и не стал их вынуждать применять против меня закон. Все и так прекрасно понимают, что закон идиотский. Но полицаи должны требовать его исполнения, нравится им или нет. Их тоже нужно понимать и стараться нарушать так, что бы не заставлять их привлекать вас. Это некое шаткое гражданское равновесие.

слишком многословно. жалкая попытка.
Посмотрите другое их видео

на ЭТОМ - не отнимают.
что они тебе говорят.

"ты чё па рассыйски нэ панимаиш?!" - слова лкн-быдла с ЭТОГО видео.. . хозяева масквабада, чё.. .
забылпороль
P.M.
21-11-2016 16:39 забылпороль
Originally posted by BOLT2000:

хозяева масквабада


на их видео в основном от них и прилетает им, редко наши, наши послушные.
Стрела
P.M.
21-11-2016 16:39 Стрела
вот этого лысого, который у них там заводила, тока по телеку показали. мама как же ему е@ло растоптали.
AllBiBek
P.M.
21-11-2016 16:40 AllBiBek
Чёт вспомнилось:

.. .

Есть такая веселая уличная игра- "Слоником" зовется. Хотя слышал и другие названия.
Суть ее такова: к вам на улице подходит маленький мальчик и просит денюшку. Вы, предположим, даете. Мальчик поднимает тему малости мзды. Вы, допустим, святой угодник,-и добавляете . Мальчик требует еще. Райские птицы в вашей душе диктуют отсыпать луидоров сиротинке.
Мальчик матом корит вас за жадность. Тут и Франциск Асизсский послал бы мальца громогласно , распугав райских птичек, а не то что такой неврастеник и хам, как вы.
Тут же из-за угла к вам подваливают защитники слабых в составе 6-8 рыл и вопрошают строго- "Зачем, мол, ты, падло, малого обидел?" Пока вы блеете что-то невразумительное, малец встает сзади вас на четвереньки, ближайшее рыло спереди толкает вас в грудь и вы кубарем летите на землю. На грешной земле вас отоваривают ногами и штрафуют на все наличные за грубость и жадность.
Все. Игра окончена.
Вангую, что сейчас мудачье, считающее себя умнее всех (собирательный образ читателя анекдот.ру), понесет околесину про "гордо молча пройти мимо" и проч. Конечно. Люди до вас так роту терпил опустили, а тут прям оторопеют, придавленные величием замысла. Ваше аристократическое презрение их, несомненно, заморозит. "Посылаю я их нахуй с этой просьбой несуразной и они уходят молча и меня не беспокоят".

В реале же малец пробьет вам пендаля-и тогда гордо удалиться уже не выйдет. Попробуете негордо-с трогательным отпечатком детского ботиночка на жопе- мальчонка грамотным футбольным подкатом (многодневные тренировки скажутся) сшибет вас с ног. Ну и далее, само собой, пиздюля и штраф.
Милиция вам тут не помощник. А то и враг. Чуть чего -и малец тиснет заяву, что вы его пытались охально огулять, тряся естеством перед детскими веснушками . А 8 рыл подпишутся как свидетели. С гопоты снять нечего, малец вообще неподсуден, а с вас, жирного карася, можно поиметь много вкуснятины. В лучшем случае не сядете, но говна нахлебаетесь досыта.
Итак. Воспримем условия игры как задачу. Что делать?
Бежать. Причем назад, поскольку спереди группа расставлена так, что вас сшибут через 5-6 шагов. Но шанс есть. Хотя, учтите, что место людьми выбрано заранее (они ж на работе) роли расписаны, на их стороне профессионализм и опыт, а вы им можете противопоставить только голое любительство испуганной лани.
Еще мысли есть?
Орать "караул!"? Петь акафистом, авось отпустят малохольного? Декламировать Малларме с аналогичной целью?
НИ-ЧЕ-ГО вы сделать не сможете. Повторяю по буквам - Николай Ирина Харитон Ульяна Яков.
А я смогу. Точнее, смог. Причина в неком паскудном опыте, сволочной натуре и понимании того простого факта, что враг не имеет пола и возраста.

90е.

"... Поздним летом
Это было, друг милый,
Уж давно не звучали
Соловьиные песни... "

На бегство у меня б всегда хватило мужества но-на руке повисла дама. Хрен бы с ней, с дамой этой, такого добра, как говна за баней, но бросить беззащитную девушку мешал ее папа-бандит и вопросы репутации. После такого эскейпа мне б ни одна баба не дала. А дала б- я б не взял. Нечем бы было, ибо папа оборвал бы мне все вторичные половые признаки заподлицо.
Пришлось применить давние наработки. Да, к этой ситуевине я был готов. Обдумывал как то модус операнди при подобном раскладе. Даже было несколько вариантов-на выбор.
-Дядь, дай денег на еду!
"Now, Hamlet, where's Polonius? At supper... Not where he eats, but where he is eaten"
Хватаю бедное дитя и без лишних слов вцепляюсь ему зубами в ухо.
Хрррусть.
От вопля поедаемого мальца заложило уши.
Гораздо эффектнее рывком вверх,и резко- вниз оторвать ухо (оно некрепко к черепу крепится) и засунуть его себе в рот. Вид упыря, что вкусно чавкая кровавой пастью , жрет ребенка как то не вяжется в сознании гопоты со сладким лохом.У них этот мазок вообще трудно в картину мироздания вписывается. Не готовы они обычно к встрече с инфернальным. Люди приземленные, практические, без воображения-не судите их строго.
Прыжок к первому гопнику-и толпа побежит, не разбирая дороги. Но. Слишком ненадежно. А вдруг ухо не оторвется? Выскользнет? Уроню на пол? Нет, чем проще-тем лучше. Потому кушать мальчика будем целиком, а не по кусочкам.

Хррусть.

Выбежавшая на подмогу группа поддержки застывает на месте. У переднего глаза-как блюдца. Еще бы. Он такого не то что сроду не видел, но и в сказках не читал. Неуч. Нет, чтоб дело Бейлиса полистать на досуге. Там же ясно написано в объебоне о употреблении нами крови християнских младенцев. Прочел бы-и не стал ,пожалуй, кровопийце очередного отрока Ющинского на прокорм и расправу отдавать.

Вслед за фальцетом мальца тишину разорвала ария подруги. Почему-то она орала басом. Странно. А с виду такая нежная цаца. Я оторвался от еды, поднял башку-вся морда в кровавых слюнях. Оскалил зубы. Зарычал. Повращал выпученными очами для пущего эффекту. Облизнулся.

Шобла, дико вопя, бросилась врассыпную. Подруга-за ними. Я-за подругой.

Недоеденное дитя, визжащее пожарной сиреной, выкинул в канаву, как надкусанный несвежий беляш. Ну его. Невкусный он. Да и воняет как-то подозрительно.
Бежал за ней с километр. Не догнал. Стая гопников с подругой в авангарде уверенно увеличивала отрыв. Я выдохся. За подругу я особо не переживал-гопники не выглядели опасными. Им больше хотелось забиться маме под юбку, а не блатной славы. Показал я им Бабайку-всю удаль молодецкую растеряли.
Кряхтя и держась за бок, привалился к стене. Ффффу!
Из за угла, опираясь на палку, тяжело ковыляла старуха. Я посмотрел на бабку. Бабка посмотрела на меня. Вторая часть мерлезонского балету. Хуясе коряга спуртанула! Наверное, в юности ГТО сдавала на отлично. И зачем она палку таскает, не пойму. Не иначе, солидности себе добавляет.
Однако, пора себя в порядок привести. Кое-как, слюнями и листьями отмыл морду. И почапал к подругиному папе объясниться. А то он, неровен час,сейчас "густо сыплет пороху на полку" и заряжает серебром верный пистоль.
Не без внутренней дрожи звонил в дверь. На всякий случай отпрыгнул за угол. Нелишняя предосторожность. Папа вышел ко мне со Стечкиным в руке.
-Драсьте, Сергей Данилыч.
-Здоровей видали. Ну?
-Это "слоник" был.
-Что?
-Ну слоник. Вам Вера рассказала?
-Ничего она не рассказала. Прибежала, вопя ,меня отпихнула ,заперлась в комнате и воет оттуда. Я про тебя спросил-там вообще что то несусветное началось. Орет, что ты упырь. Что это за шуточки, Макс?
Более-менее внятно описываю папе ситуацию. В середине рассказа Данилыча скручивает. Ржет, аки конь. Успокаивается. Утирает слезы рукой с пистолетом. Прячет ствол и крепко жмет мне руку.
-Молорик, Макс. Заходи, если что. Как Верку замуж выдам-так и заходи. Выпьем.
-А?
-Хуйна. Не надо тебя Вере показывать. Удивил ты ее сильно. Впечатлил, не побоюсь этого слова. Запомнился. Ладно, пока. Мне еще с ее матерью нелегкий разговор предстоит. Удачи.

полковник1
P.M.
21-11-2016 16:41 полковник1
не ну правильно чо это же гопота явная а бритый ваще типичный скин, ну сидят люди сидят, бутылки рядом стоят тебя волнует чьи оне мабуть тех кто ушел чо докопался ну а докопался на в таблетку
paradox
P.M.
21-11-2016 16:47 paradox
Если же дружинники шли по улице без милиции, то никаких дополнительных прав и свобод повязка не давала.

а и не надо никаких дополнительных прав, чтобы скрутить преступника.
paradox
P.M.
21-11-2016 16:49 paradox
Правами пресечения не наделены все остальные.

это вы ук не читали, видимо.
HighMan
P.M.
21-11-2016 16:49 HighMan
забылпороль:
люди их боятся, но не все, иногда бывает и так


Если "пьяные" захотят, то они очень не дурственно могут привлечь "активистов". Активисты наработали себе пучок уголовных дел по одному этому видео.
Доказать, что драку начали именно пьяные не получится. Они продолжили съемку после требования прекратить. Т.к. они не являются официальными репортёрам, то они нарушили закон. Драка в общественном месте. Доказать самооборону будет сложно, поскольку "активистов" больше.
Я бы на месте "пьяных", не пожалел времени и посадил бы, хотя бы часть "активистов".
Да и полицаям, на основе этого видео, можно капитально жизнь подпортить.

AllBiBek
P.M.
21-11-2016 16:50 AllBiBek
Эт да. Вообще не культурные, уважаемых людей не узнают:

Nick Brake
P.M.
21-11-2016 16:52 Nick Brake
Originally posted by HighMan:

Т.к. они не являются официальными репортёрам, то они нарушили закон.


Какой именно? Номер статьи и пункта назвать можете?
BOLT2000
P.M.
21-11-2016 16:52 BOLT2000
иногда бывает и так

гы. быдло выпросило у "льва" пи... лей и поехало отдыхать в обезьянник с битой мордой. намана.. .
пырнуть могу, если по-тихому Е?ланчик осядет, а я дальше пойду

ого! да у нас тут крутой уркаган пописывает.. . и часто так приходится "пырять по-тихому"? или тока в интернете поп... ть?
Стрела
P.M.
21-11-2016 16:56 Стрела
посмотрел первое видео, там самый нормальный смешливый таджик на 3:27 - 3:37. "вычо сафсем ах@ели штоли?"

TemkA
P.M.
21-11-2016 16:57 TemkA
paradox:

это вы ук не читали, видимо.

Вот читайте
Разделяя при этом

административное правонарушение

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=27.3

и

уголовное преступление

http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/14/

paradox
P.M.
21-11-2016 16:57 paradox
е, иногда бывает и так


а кто победил?
полковник1
P.M.
21-11-2016 16:58 полковник1
они не являются официальными репортёрам, то они нарушили закон

нет, вот тут они ничо не нарушили, сьемка если чо в общественном месте так что оне в праве это все алкоголики за рулем верещат о законе что их низя снимать они запрещают так вот это не так
Трофель
P.M.
21-11-2016 17:02 Трофель
по ящику виделось-львы ходили по куреву,но к курящим ментам не приставали..
даже корреспондент обратил внимание..
забылпороль
P.M.
21-11-2016 17:04 забылпороль
Originally posted by paradox:

а кто победил?


так что теперь боятся их?
их больше, эт у европейского они на ментов понадеялись, а по ночам они как видите не по семь человек ходят, там часть похоже выполняет функцию пешеходов, но как стычка так и налетают всей толпой.
paradox
P.M.
21-11-2016 17:05 paradox
Вот читайте

и чо?
Кливленд
P.M.
21-11-2016 17:05 Кливленд
Вот представляю, выхожу после тяжкага рабочего дня на улицу и сигаретку закуриваю, а тут подходит это бородатое пугало с пшикалкой и давай читать лекции, что мол дети ходят, как вы можете... Ужос.
tref7
P.M.
21-11-2016 17:07 tref7
У нас запретили бухать прилюдно, теперь никаких львов не надо, менты ППСники работают. Штраф от двух базовых, при трёхкратном попадалове-постановка научёт к наркологу и при хорошем раскладе в ЛТП можно отдохнуть(да-да, у нас их есть). Каждый должен заниматься своим делом.
Если бы ко мне подошло путало с камерой и не спросив меня начало меня снимать, не думаю, что я обрадовался бы.
HighMan
P.M.
21-11-2016 17:07 HighMan
paradox:

это вы ук не читали, видимо.

Это Вы его видимо невнимательности читали.
"Пресекать" может лишь уполномоченное лицо. При всем прочем, это лицо должно быть в полицейской форме.
Если формы нет, но мне суют удостоверение, то я, по идее, могу противодействовать, поскольку я не знаю, при исполнении ли сотрудник, да и сотрудник ли это.
Всякие ФСБшники, без полиции в форме, присекать так же не могут. Я не обязан знать все корочки и формы вертухаев.
Даже следователя, вне кабинета, если он не в форме я могу послать куда подальше.
Разумеется, идти на принцип не стоит. ФСБшник устроит все так, что меня посадят. Не по делу задержания, так найдёт другое.
Корочку, даже без формы, нужно уважать. Не нужно провоцировать. Не нужно хамить. Но и беспрекословно раздвигать ягодицы не стоит.
В последнее время развелось до хрена всяких фсбшников, фсиновцев, упрдов и прочей хрени. Да, они могут командовать полицией. Но вот простыми смертными они могут командовать лишь в присутствии полицейского в форме и при исполнении.

Кливленд
P.M.
21-11-2016 17:08 Кливленд
Это заместитель Бонка нащего. Или официальный представитель.))
paradox
P.M.
21-11-2016 17:13 paradox
Это Вы его видимо невнимательности читали.

то Вы его видимо невнимательно читали.
BOLT2000
P.M.
21-11-2016 17:14 BOLT2000
Драка в общественном месте

отож. и полиция поэтому.
Доказать самооборону будет сложно, поскольку "активистов" больше.

наоборот - легко.
уважаемых людей не узнают:

это пиар!
сьемка если чо в общественном месте так что оне в праве

вот именно.
Стрела
P.M.
21-11-2016 17:15 Стрела
я понял кто оне - хунвэйбины!
полковник1
P.M.
21-11-2016 17:16 полковник1
по ящику виделось-львы ходили по куреву,но к курящим ментам не приставали..
даже корреспондент обратил внимание..

вот! потому и есть засранцы и в таблетку им это самое меньшее

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Некурящих бьют ( 3 )