Guns.ru Talks
мужской разговор
Делаем правильный чай. Делимся своими рецептами. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Делаем правильный чай. Делимся своими рецептами.

Heccrbq
P.M.
19-11-2016 14:44 Heccrbq

click for enlarge 368 X 324 21.1 Kb

Правильно заваренная "Принцесса Канди" мелколистовая ничуть не хуже Липтона в пакетиках. Экономия примерно в 4-5 раз.

Омуль+
P.M.
19-11-2016 14:56 Омуль+
Канди нормалек. Пополам с дилмахом.
Н.Валерич
P.M.
19-11-2016 14:57 Н.Валерич
Когда в далёком 1984 году нас двадцать пятнадцати-шестнадцатилетних пацанов отправили в колхоз на картошку и лён то после того как было выпито всё что было с собой а бормотуху по приказу правления колхоза нам запретили продавать то какие-то умники в первый раз отъехавшие без папы с мамой предложили заварнуть чиферку .
Был собран весь запас заварки и "забухан" в эмалированное ведро . Что получилось уже и не помню , да вроде и не пробовал .

Потом на заводе работал долгое время дык там без чая совсем хреново было-бы .
Кстатии были и бывшие сидельцы , но чего-то не разу не замечал что-бы чиферили , хотя про процесс рассказывали

Осьмушка чая на алюминевую кружку , казённое вафельное полотенце сворачивается в тугой жгут , поджигается и его как раз хватает что-бы вода в кружке вскипела и тд .

Heccrbq
P.M.
19-11-2016 15:00 Heccrbq
Originally posted by Н.Валерич:

казённое вафельное полотенце сворачивается в тугой жгут , поджигается и его как раз хватает что-бы вода в кружке вскипела и тд .


Интересный лайфхак, кто-нибудь пробовал? Я не слышал о таком способе.
В армии вот как на видео из лезвий бритв делали:


Heccrbq
P.M.
19-11-2016 15:01 Heccrbq
Originally posted by Омуль+:

Канди нормалек. Пополам с дилмахом.


Какой дилмах, в какой пропорции смешиваете? Как завариваете? С молоком, сахаром, солью, маслом?
Н.Валерич
P.M.
19-11-2016 15:03 Н.Валерич
Пополам с дилмахом.

Когда первый раз принёс дилмах на завод , как-то получилось что занят был и чай заваривали пацаны , дык в двухлитровом эмалированном "заварочном" кувшине подняло крышку .

Воду обычно кипятили "панасоником" из двух пластин из нержавейки величиной с пачку сигарет .

Н.Валерич
P.M.
19-11-2016 15:05 Н.Валерич
Originally posted by Heccrbq:

Я не слышал о таком способе.



Ну в каждой избушке свои погремушки .
Reiges
P.M.
19-11-2016 15:11 Reiges
Вот на всех работах , где я работал ,именно сидельцы и варили чифир , один машинист крана ДЭК 256 , варил прям в ведре , на всю компанию , в кабине крана , ещё этим анашисты увлекались , после них весь рабочий день можно было " вторяк " пить .
botanik
P.M.
19-11-2016 15:22 botanik
Правильный чай - любой зеленый, плюс мята и сушеный шиповник. И или с сахаром, или с медом. Молок и сливки нафиг не нужны, только вкус распробовать мешают.
Обломов
P.M.
19-11-2016 15:33 Обломов
Originally posted by Омуль+:

Пополам с дилмахом.


Нури с гринфильдом, около фифти-фифти. Окуенный купаж.
Н.Валерич
P.M.
19-11-2016 15:37 Н.Валерич
Чего-то сдаётся мне что с первого видоса это не правильный чефир , это просто крепкая заварка , но опять-же в каждой избушке свои погремушки .
KOSTYA
P.M.
19-11-2016 15:46 KOSTYA
Обломов:

Нури

Кенийский


с Гринфильдом

Кениан санрайз


около фифти-фифти. Окуенный купаж.

О дааа... .

DesertGhost
P.M.
19-11-2016 16:00 DesertGhost
botanik:
Правильный чай - любой зеленый, плюс мята и сушеный шиповник. И или с сахаром, или с медом. Молок и сливки нафиг не нужны, только вкус распробовать мешают.

Правильный чай-это ЧАЙ, а все остальные растения и прочие добавки-это всего лишь добавки, не более.

Лонжерон
P.M.
19-11-2016 16:08 Лонжерон
Я не понял.
Тема про правильно завариваемый чай, его купажи, или про чефир?
Heccrbq
P.M.
19-11-2016 16:13 Heccrbq
Originally posted by Лонжерон:

Тема про правильно завариваемый чай, его купажи, или про чефир?


Делимся своими рецептами приготовления чая. У каждого свой любимый рецепт.

Я кстати люблю добавлять в чай капли настойки эвкалипта. Дешевое решение, нервы успокаивает, профилактика ОРВи.

Страшный сон
P.M.
19-11-2016 16:16 Страшный сон
Только травяной чай собранный самим.
Damien 1427
P.M.
19-11-2016 16:44 Damien 1427
Умирает старый еврей. Был он известен тем, что лучше всех в квартале заваривал чай. Но никому никогда не выдавал своего секрета. Вся семья волнуется: неужели секрет пропадет? Наконец после долгих просьб умирающий шепчет на ухо любимому сыну: Кладите больше заварки!
Лонжерон
P.M.
19-11-2016 16:47 Лонжерон
Originally posted by Страшный сон:

Только травяной чай собранный самим.


И?

Originally posted by Heccrbq:

У каждого свой любимый рецепт.

Зелёный завариваю "как по классике". Пью только жасминовый или с молочным вкусом.
Чёрный с фруктовыми добавсками, бергамотом и пр, в ограниченных количествах.
В основном чистый. Кенийский, цейлонский.
Купажей не делал, хотя периодически собираюсь.
Очень люблю со сливками, молоком.
С сахаром очень редко.
Завариваю - в разогретый чайник 1/3 кипятка. Выдерживаю 5 минут, добавляю до полного кипятком, выдерживаю до 10 минут и пийу.
Без разбавления кипятком.
Н.Валерич
P.M.
19-11-2016 16:49 Н.Валерич
Тема про правильно завариваемый чай, его купажи, или про чефир?

Своего способа заварки чая нет , но не каждый (ая) сможет заварить чай который с аппетитом пил-бы
Лонжерон
P.M.
19-11-2016 16:54 Лонжерон
Originally posted by Н.Валерич:

но не каждый (ая) сможет заварить чай который с аппетитом пил-бы


У меня один друг, когда приходит в гости, после принятия и переходва на чай (вот такие мы патриархальные ) при вопросе - кофе или чай, говорит - у вас - только чай! Вы его так замечательно завариваете!!!
На что, каждый раз, а это он каждый раз говорит, я отвечаю, "-друг любезный мой, так просто я в чайник кладу нужное количество чая, не экономя... "
У нас для всяких случаев есть разного объёма чайники.

Nick Brake
P.M.
19-11-2016 17:05 Nick Brake

Только травяной чай собранный самим.


"Травяной чай" - это вообще не чай.
Это как "сухой спирт". Или "растительные сливки". Или "желудевый кофе".

По смыслу топика - любой свежезаваренный листовой чай лучше пакетированного (той же марки).
Но поскольку времени на возню с заварочным чайником мне категорически жалко, а чай я люблю пить постоянно и помногу - то приходится довольствоваться пакетиками.
Чтобы дома всегда был под руками готовый кипяток - поставили себе на кухне электрический "термопот".

дезерт игл
P.M.
19-11-2016 17:09 дезерт игл
да любой в принципе крепко заваренный. недавно хваленый ПуЭр попробовал, он с каким то земляным привкусом, правда жажду забивает. ну на любителя.
а так любой черный чай из расчета, три столовых ложки на 300мл кипятка, вполне нормально.
дезерт игл
P.M.
19-11-2016 17:10 дезерт игл

"Травяной чай" - это вообще не чай.

Ага, с таким же успехом можно валерьянку сухую брать и заваривать каждый день
дезерт игл
P.M.
19-11-2016 17:12 дезерт игл
Что до чифиря, то во-первых кипячение чая не шибко хорошо на вкус влияет, во-вторых на зоне его делают от недостатка других стимуляторов. На воле чифирь на фиг не нужен, и без него вкусняшек полно
Лонжерон
P.M.
19-11-2016 17:31 Лонжерон
Originally posted by Nick Brake:

Или "желудевый кофе".


Просто правильно называть надо.
Я вот вообще в данном случае почти всеяден.
Мне нравится Иван-чай, я очень люблю, не всегда, но нравится, цикорий, желудёвый напиток, ячменный колос, не пиво . У каждого напитка есть свой оригинальный вкус.
Только не люблю чистый зелёный. Ну не понимаю я нифига его вкуса. Солома и солома.
Я один раз чифирнул нечаяно, ещё в юности.
Ну кайф есть, такой.. . как от пиваса, если уже много.
Но сердце, помню, "выскакивало". Это скорее всего от повышения давления такое.
OCTAGON
P.M.
19-11-2016 17:43 OCTAGON
Прежде всего купите нормальный чай
Поэкспериментируйте с сортами.

Я сейчас мешаю зелёный с пуэром. Специалисты наверное не одобрят, но мне такой микс нравится.

Супрадин
P.M.
19-11-2016 17:52 Супрадин
Originally posted by Лонжерон:

Я вот вообще в данном случае почти всеяден


Угу,кроме калмыцкого чая.Вообще никак
Лонжерон
P.M.
19-11-2016 17:54 Лонжерон
Originally posted by Супрадин:

кроме калмыцкого чая


Это как?

Originally posted by OCTAGON:

Специалисты наверное не одобрят


Да хрена специалисты?
Вкусно, нравится?
Нормально.
Супрадин
P.M.
19-11-2016 17:57 Супрадин
Лонжерон
P.M.
19-11-2016 18:02 Лонжерон

А, поял. Читал у кого то из историков.
Но это уже скорее еда
Н.Валерич
P.M.
19-11-2016 18:12 Н.Валерич
Пить от жажды можно любой чай , но что-бы получать удовольствие только чёрный и без ароматических добавок .

Ещё в чашку надо правильное кол-во налить .
Мне вот надо что-бы до краёв недоходило не менее пяти миллиметров , семь уже считаю недоливом и мне будет мало напитка независимо от объёма посуды . Естественно - стакана или кружки ну или чашки , а не чего-то другого .

Лонжерон
P.M.
19-11-2016 18:16 Лонжерон
Originally posted by Н.Валерич:

не менее пяти миллиметров , семь уже считаю недоливом и мне будет мало напитка независимо от объёма посуды


От, бл@!
Разные люди, в разных местах, а всё - один в один!
Только в стакане давно уже не пивал. Не люблю.
Специальная бадейка (чашка на поллитра) дома, на работе.
Кстати, из стаканов (гранёных) только водку. ХЗ почему.
Пиво только из кружек.
Н.Валерич
P.M.
19-11-2016 18:16 Н.Валерич
Лонжерон:

У меня один друг, когда приходит в гости, после принятия и переходва на чай (вот такие мы патриархальные ) при вопросе - кофе или чай, говорит - у вас - только чай! Вы его так замечательно завариваете!!!
На что, каждый раз, а это он каждый раз говорит, я отвечаю, "-друг любезный мой, так просто я в чайник кладу нужное количество чая, не экономя... "
У нас для всяких случаев есть разного объёма чайники.


Алексей , не знаю почему такое происходит , но у некоторых людей действительно вкусным бывает любой чай .
Лонжерон
P.M.
19-11-2016 18:22 Лонжерон
Николай, тогда наверное я "некоторый"
Кстати, тут ещё от чайника зависит.
В эмалированном один вкус, в керамическом или фаянсовом, в фарфоровом другие.
В стекле вот не нравится.
Н.Валерич
P.M.
19-11-2016 18:25 Н.Валерич
Только в стакане давно уже не пивал. Не люблю.
Специальная бадейка (чашка на поллитра) дома, на работе.
Кстати, из стаканов (гранёных) только водку. ХЗ почему.
Пиво только из кружек.

Пока работал только из стакана , горячо до невозможности ну и пофиг . Охота из стакана с подстаканником , но дома чего-то всё из кружки . Как-то рассказал об этом племяннику дык подарил мне подстаканник , обижается почему в шкаф поставил и не пользуюсь .
Водку люблю из "большой посуды" , не люблю маленькие стопки ипр .
Пиво из жестяных банок не люблю пить . Как-то захотелось и пили из поллитровых банок , а товарищ как-то сказал что пива в общем-то не любит а вот прямо из тарки ( 3л бибон) попил-бы .
Лонжерон
P.M.
19-11-2016 18:33 Лонжерон
Originally posted by Н.Валерич:

Пиво из жестяных банок не люблю пить .


Ни из бутылок, ни из банок.
Очень страдаю, что рядом нет пивнячка уютненького.
dimazay
P.M.
19-11-2016 18:35 dimazay
Давно не пью чай из пакетиков. Дома пью зеленый Бай хоу. Ежедневно на работу завариваю себе в термосе черный. Наливаю кипяток в термос и в него ситечко с чаем. Потом вынимаю через пять минут. Люблю в термос потом добавить гвоздику, душистый перец и бадьян. Чай в последнее время предпочитаю Азерчай. Иногда хорошо заварить чагу.
Konstantin217
P.M.
19-11-2016 18:38 Konstantin217
Осьмушка чая на алюминевую кружку , казённое вафельное полотенце сворачивается в тугой жгут , поджигается и его как раз хватает что-бы вода в кружке вскипела и тд .

"Осьмушка чая" - это сколько?)))

Н.Валерич
P.M.
19-11-2016 18:46 Н.Валерич
"Осьмушка чая" - это сколько?)))

click for enlarge 640 X 345 51.9 Kb
click for enlarge 640 X 480 88.4 Kb
click for enlarge 720 X 480 53.7 Kb

Обломов
P.M.
19-11-2016 18:50 Обломов
Originally posted by Супрадин:

кроме калмыцкого чая


В любой суп, борщ, щи. В бульон - пачку чая, можно сала и сарделек покрошить.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Делаем правильный чай. Делимся своими рецептами. ( 1 )