Guns.ru Talks
мужской разговор
Как растить самосад?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Эндюх-м
P.M.
19-11-2016 00:06 Эндюх-м
Народ, поделитесь опытом - как правильно растить самосад?
Я про табак, разумеется.

Интересует конкретно выращивание самосада не абы где, а конкретно в Московской области, в южной её части.
Более конкретно - в Зарайском районе.

Ежели у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

ЗЫ: Интересует и неудачный опыт - как не надо делать.

Обломов
P.M.
19-11-2016 00:25 Обломов
Правильно - время надо иметь. И не лень, также. Полоть и поливать с болезнями всякими. Херня. Только овощеводам или колхозникам. По натуре. В хорошем смысле. А с дивана - не. Такой вот умозрительный опыт, до высадки рассады таки дошёл за год.
Эндюх-м
P.M.
19-11-2016 00:29 Эндюх-м
Обломов:
Правильно - время надо иметь. И не лень, также. Полоть и поливать с болезнями всякими. Херня. Только овощеводам или колхозникам. По натуре. В хорошем смысле. А с дивана - не.
Спасибо.
Хотелось бы более развёрнутый ответ.. . с подробностями.

А что до дивана - я планирую перебраться с московского дивана в деревню, если не на ПМЖ, то хоть на тёплый сезон, как на пенсию выйду.
Если, конечно, доживу.


Обломов
P.M.
19-11-2016 00:34 Обломов
Originally posted by Эндюх-м:

Если, конечно, доживу.


Дай бог всем.
Originally posted by Эндюх-м:

с подробностями


Ну, здесь не самое место. Рассказывать, как покупать семена, выбирать землю, горшки, когда.. . И прочее.Вам туда - наиболее адекваты https://ok.ru/tabachna . Всё, от и до. Почти в онлайн режиме. От семян и до. Впрочем, ожидал тут таки таких заявок. Сам пришёл, таки, после того, как от трёх пачек ротманса ежедневно, начала болеть глотка.
Эндюх-м
P.M.
19-11-2016 00:39 Эндюх-м
Originally posted by Обломов:

https://ok.ru/tabachna . Всё, от и до. Почти в онлайн режиме. От семян и до.

Благодарю.
Сам не додумался в "ОК" поискать, а поисковик ссылку туда не дал.. . впрочем, я глубоко и не залезал.
Sniperische
P.M.
19-11-2016 08:55 Sniperische
Обломов:
Сам пришёл, таки, после того, как от трёх пачек ротманса ежедневно, начала болеть глотка.

"А потом я отравился печенькой" ©

Reiges
P.M.
19-11-2016 11:01 Reiges
Эх ! Ну и темы ; один обувь ЧТЗ времён Великой Отечественной констролит , другой " хлеб для пенсионеров " , уже и до самосада дошли ), про самогон уже молчу , тут каждый второй гонит ))))
Эндюх-м
P.M.
19-11-2016 11:14 Эндюх-м
Originally posted by Reiges:

Эх ! Ну и темы

Ну, сделайте десяток-другой нормальных, всем интересных тем.. . или Вы только критиковать горазды?..
Reiges
P.M.
19-11-2016 11:36 Reiges
Их тут и без меня в достатке ))))
Эндюх-м
P.M.
19-11-2016 11:49 Эндюх-м
Originally posted by Reiges:

Их тут и без меня в достатке

Критиканов-то? Да.
hunterDLL
P.M.
19-11-2016 12:11 hunterDLL
Originally posted by Reiges:

тут каждый второй гонит ))))


И правильно, нех дуразином казённым травиться,хочу ещё и пивас домашний освоить,винишка мал - мала намутил в этом годе и сидра, и о табачке, посадить на след год задумался, годная тема весьма, задолбали эрзацем на госуровне
Reiges
P.M.
19-11-2016 13:02 Reiges
Имею мнение , что гнать то можно освоить , а вот табак довольно не прост , это не помидоры .
hunterDLL
P.M.
19-11-2016 13:48 hunterDLL
В Саратовской губернии , в 19 веке поволжские немцы выращивали качественный виргинский табак и там же перерабатывали и на экспорт банчили, так что думаю проблем особых не будет, главное технологию отработать, как и с самогоном, у кого то бурда, а у кого то нектар (короче в любом деле мосх нужен)
Sniperische
P.M.
19-11-2016 13:54 Sniperische
Reiges:
про самогон уже молчу , тут каждый второй гонит ))))

Это только те что признались.
А сколько ещё втихомолку?

полковник1
P.M.
19-11-2016 14:17 полковник1
Спасибо.
Хотелось бы более развёрнутый ответ.. . с подробностями.

вот чо точно не надо делать тк это высаживать сорта вирджинии на украине и в других теплых климатах она в рост человека а у меня уже второй год максимум по колено и листа мало буду на следующий год пробовать мохру ростить, как, берем семена в начале апреля в землю и на подоконник поливаем в середине мая когда уже тепло в землю ну и дальше токорыхлим да пропалываем
про самогон уже молчу , тут каждый второй гонит ))))

а каждый первый сочуствующий або ленивый
хочу ещё и пивас домашний освоить

пиво получается по цене магазинного так что на любителя
а вот табак довольно не прост

с ним намудохаешся на последним этапе когда надо лист ферментировать и сигары крутить
hunterDLL
P.M.
20-11-2016 08:37 hunterDLL
Originally posted by полковник1:

пиво получается по цене магазинного так что на любителя


не, дешевле получается, а вот повкусу и последствиям с магазинной бурдой никакого сравнения,проверено, товарищь мой промышляет
Обломов
P.M.
20-11-2016 09:12 Обломов
Originally posted by Sniperische:

А сколько ещё втихомолку?


Да. Монополию путинки подрывают.
Обломов
P.M.
20-11-2016 09:19 Обломов
Originally posted by hunterDLL:

с магазинной бурдой никакого сравнения


Как-то раз попробовал из часной пивоварни. "Немецкие" хмель, солод, технология, млять. Оборудование, вестимо, из кетая. Ничем, как по мне - от обычного магазинного не. Возможно, если своё, сам на сам - то и. Нащот цены не уверен. А нащот табака правильно полковник. Сорта, земля, то, сё с погодами и вредителями. В первый год может и ничего. Год эдак на пятый. Нечто.
полковник1
P.M.
20-11-2016 13:41 полковник1
Возможно, если своё, сам на сам - то и. Нащот цены не уверен. А нащот табака правильно полковник

человеческий фактор свое болото лудше
Sniperische
P.M.
21-11-2016 06:39 Sniperische
Своя и конопля вкуснее
полковник1
P.M.
21-11-2016 08:47 полковник1
не не вкуснее а забористей
Sniperische
P.M.
21-11-2016 23:05 Sniperische
Эт смотря какая степень укатайки!
Обломов
P.M.
9-12-2016 21:55 Обломов
Дураки вы все. Пришла "Суматра", 1 кг из какого-то краснодарского края сорта махачкала. Я плюю с высокого своего дивана. На курильщиков Парламентов, если таковые есть. Или были.
Бонк
P.M.
10-12-2016 14:42 Бонк
Эндюх-м:
Если, конечно, доживу.

Вот с этого и надо было начинать.
Собираетесь дожить ДО пенсии - табак вам не нужен.
Тем более, что в наших краях он плохо растёт.
Мозаика всякая.. . В общем, сигар вам не видать, не пыжтесь.

А если доживать не собираетесь,
выращивайте махорку.
И травитесь на здоровье.

белый ходок
P.M.
10-12-2016 16:31 белый ходок
Эндюх-м:
Как растить самосад?


432 x 600

дезерт игл
P.M.
10-12-2016 16:38 дезерт игл
Тем более, что в наших краях он плохо растёт.Мозаика всякая.. .

Табак теплолюбив. Рустику(махорку) можно
Egor_xZ
P.M.
10-12-2016 17:43 Egor_xZ
конопля полезней, верёвке,семушки на рыбалку) плюс сорняк сам растёт, не выведеш с огорода)
Duga
P.M.
10-12-2016 20:46 Duga
Originally posted by Egor_xZ:

конопля полезней, верёвке,семушки на рыбалку) плюс сорняк сам растёт, не выведеш с огорода)


Как можно такое предлагать отставному инспектору отдела по борьбе с наркоманией .Судя по его темам, Эндюх ещё от рабочих запахов не отошел.
Эндюх-м
P.M.
10-12-2016 21:58 Эндюх-м
Я уже и забыть успел про эту тему.. . ну, раз она ожила, то Дуга и в ней больше не пишет.
Обломов
P.M.
10-12-2016 21:59 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

Табак теплолюбив


Ужас. и щито делат с диегайь?
>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Как растить самосад?