Guns.ru Talks
мужской разговор
В Псковской области подростки открыли стрельбу ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Псковской области подростки открыли стрельбу по полицейским

Домовой_06
P.M.
14-11-2016 23:48 Домовой_06
забылпороль:
Шмальнул деваху, а затем сам.
"Поварёшкой"?
Khiv
P.M.
14-11-2016 23:49 Khiv
https://meduza.io/feature/2016/11/14/pskovskie-shkolniki-v-pryamom-efire-rasskazyvayut-kak-oni-strelyali-v-politseyskih-rasshifrovka

Катя: 'А оружие все забрали?'.

Денис: Ножи тоже. Так что покончить с собой мы не можем.

Катя: Покончить с собой мы не можем

Денис: И как ты знаешь, это не выход.

Катя: (читает вопрос) 'А где твоя мать, Денис?' Она недавно подходила, с нами разговаривала.

Денис: Оружие забрала.

Катя: Оружие забрала.

Денис: Патронов больше нету.

Катя: Патронов нет.

Денис: Только пустые валяются (показывает гильзу)

Катя: Но стрелять было прикольно! 'А как стволы забрали?' Через окно выкинули

Денис: Мы выкинули

Gasar
P.M.
14-11-2016 23:53 Gasar
острая первая влюбленность. бывает. надо очень аккуратно относиться.
обычно безболезненно проходит сама.
забылпороль
P.M.
15-11-2016 00:32 забылпороль
Khiv:

кстати да, ружья все в снегу

где это видно?

Khiv
P.M.
15-11-2016 01:14 Khiv
Originally posted by забылпороль:

где это видно?


по лайфу в репортаже видел
несли два ружья, все в снегу, уже после сообщения о самостреле
забылпороль
P.M.
15-11-2016 01:16 забылпороль
Originally posted by Khiv:

несли два ружья, все в снегу, уже после сообщения о самостреле


Ток по новостям показали, лежали два ружья ЗА ЗАБОРОМ в снегу, друг на дружке, странно, дети так выкинуть ружья не могли, а менты так с вещь доками обращаться не могут. Опять же по новостям уже писдят, не вяжется с тем что есть на видео в этой теме.

в частности, по вести 24 сказали что пацан пришел домой к девчонке выстрелил ее матери в ногу и забрал девчонку, после этого они взломали дом, сейф, начали стрелять по соседним домам в связи с чем менты и приехали.

TemkA
P.M.
15-11-2016 01:32 TemkA
WOLF63rus:
А что ей надо было прийти и спасибо сказать дочке за то, что у нее в 15 лет мозги уже пропиты и прокурены(это ее же слова про себя на видео). Картина супер.

Ну значит это обычные местные детишки
У бабы лицо птушное, чувачку кажется что это всё просто игра, продолжение вконтактивков, чатов

WOLF63rus:

Ессно "мамашка" во всем виновата!

В статье сказано про то, что стволы - отчима девки

https://lenta.ru/articles/2016/11/14/teenagers/

т.е. мамашке на девку насрать, она свои проблемы решала

Ну а девка - свои

В итоге - двое глупых подростков в состоянии влюбленности, дорвавшихся до реальных стволов, которым родители хотели помешать быть вместе
Итог.. . ну закономерен при данных вводных

забылпороль
P.M.
15-11-2016 01:38 забылпороль
Originally posted by TemkA:

Итог.. . ну закономерен при данных вводных




К сожалению да, четвертак не четвертак,но в детской колонии пацан бы посидел, а вот девчонка могла отделаться легким испугом.
TemkA
P.M.
15-11-2016 01:41 TemkA
забылпороль:

К сожалению да, четвертак не четвертак,но в детской колонии пацан бы посидел, а вот девчонка могла отделаться легким испугом.

Ну а сидеть не хотелось...

Правом предлагать полную амнистию при сдаче бы что ли наделили...

Родители как бы нефига не рады теперь

забылпороль
P.M.
15-11-2016 01:46 забылпороль
Originally posted by TemkA:

Правом предлагать полную амнистию при сдаче бы что ли наделили...


здесь прецедент, а это страшнее всего, ну сдались бы они, наши СМИ их суд вешали бы со всех щелей, а суд был бы гуманный, никто не пострадал ведь, а последствие от этих дурачков далеко идущие, последователей бы нашлось не мало.
На каждом канале теперь есть свое Пусть говорят где все низкое тащат на верх и медленно разжёвывают, тем самым пропагандируют.. .
TemkA
P.M.
15-11-2016 02:07 TemkA
забылпороль:
На каждом канале теперь есть свое Пусть говорят где все низкое тащат на верх и медленно разжёвывают, тем самым пропагандируют...

А что там разжевывать ?

http://arhivach.org/thread/214242/

http://arhivach.org/storage2/0/61/061e96014ecd0a5e503aea1d3cee459d.jpg
http://arhivach.org/storage2/8/89/8891a2ca6551da23acdc93de9eb91729.webm

ПТУ + ПТУ по виду

Стволы перевели к тому, что всё из забавного превратилось во что превратилось

TemkA
P.M.
15-11-2016 02:11 TemkA
TemkA:
Ну значит это обычные местные детишки

Ну в целом да

http://arhivach.org/storage2/a/5e/a5ed7ff86d8bfb7d7bdad9e6a65dc1dc.jpg

Просто местность такая

Обломов
P.M.
15-11-2016 02:18 Обломов
Originally posted by TemkA:

ПТУ + ПТУ по виду


Везёт же небыдлу. 99.9% процентов неведомой россии из профессорских семей. Особенно, где-нибудь в кемерове, с беловым.
TIR
P.M.
15-11-2016 02:57 TIR
Посмотрел видосы, парень её морально подавлял. Она повторяла практически всё что он говорил слово в слово. Более того по ней было видно что идея суицида хотя ей и была заранее известна, но она сильно боялась, колебалась, затягивала разговор, переводила стрелки, обсуждала будущее.. . в общем явно рассматривала варианты сдаться, говорила что смерть их разлучит. Почему не убежала или не вальнула его из резиноплюя - может преданность а может трусость. Скорее и то и другое и страх унизиться перед знакомыми.
Он же, напротив - постоянно твердил мол "соболь убивает потому что они соболь, нам дадут 25 лет и ещё +15, надо решать скорее, пора за дело!" и т.д. и т.п. Было видно что подобная околесица её явно не приводит в восторг.
Кстати был момент когда они готовы были выйти и сдаться транслируя это в перископ. Но не нашлось никого кто бы просил об этом. Потом синька и курево окончательно довели "героя" до показного самовыпила.

В любом случае с его стороны - поступок отборной мрази. Он накосячил (весь беспредел творил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО он один - на неё вообще ничего нельзя было повесить, разве мелочи какие). Далее - он, зная что инициатива в его руках убивает её.

Никакого суицида двойного не было. Было именно убийство девушки + суицид кретина.

Менты его рассматривали как агрессора изначально. Данных было достаточно.

Моё мнение - нужно было ранить/убрать его через окно. И/или поскорее начинать штурм. И ещё момент. Там можно и нужно было куда активнее общаться с ними. Они сами этого хотели но менты их кинули фактически наедине с собой. Кроме того, если бы было налажено наблюдение - был момент когда они тупо были безоружны. И не один. Да и по выстрелам определить можно было.

Парадоксально, но он выходил на балкон и снимал вдали ментов и родителей. Мог стрелять прямо в толпу.

Выводов много можно сделать. В любом случае суицид - это когда САМ(а). А здесь потерян заложник. Забросить на 2й этаж взрывпакет, выбивающий дерьмо из штанов. При попытке рыпнуться к стволу - мочить. Дуре ногой по спине и за шкирку с лестницы на улицу.

Ну это мнение диванного эксперта, естественно

TemkA
P.M.
15-11-2016 03:12 TemkA
TIR:
В любом случае с его стороны - поступок отборной мрази.

Ну если у товарища в ВК висела картинка:

https://pp.vk.me/c630426/v630426611/293dc/JsShfWDEzoM.jpg

TIR:
Почему не убежала или не вальнула его из резиноплюя - может преданность а может трусость. Скорее и то и другое и страх унизиться перед знакомыми.

Ны вы там прям понаписали.. . Какое-то кукуево, а тут прям у вас должна быть экспертно-психологическая группа, которая бы решила - ускорять ли штурм или нет

Какая альтернатива для тёлки в случае сдачи ?

Чувак заезжает в тюрьму, а она возвращается к мамашке, которая ей опи#денела ?

Нету альтернативы

А чесалось у мамашки как я понимаю. Решила официальным путём найти и вернуть. Ну вернула, чё

Казённые товарищи особо бы тоже разбираться не стали, если бы у девки просто оказался бы пистоль в руке при штурме, даже ненаправленный

TIR
P.M.
15-11-2016 03:22 TIR
Какая альтернатива для тёлки в случае сдачи ?
Чувак заезжает в тюрьму, а она возвращается к мамашке, которая ей опи#денела ?
Нету альтернативы

Нету альтернативы это когда онкология последняя стадия.
А у молодой девочки 1000 альтернатив. А может и миллион
TemkA
P.M.
15-11-2016 03:30 TemkA
TIR:

Нету альтернативы это когда онкология последняя стадия.
А у молодой девочки 1000 альтернатив. А может и миллион

Она её себе предложить была не в состоянии. Кто-то другой её тоже не предложил

Усугублено чуйствами, алкоголем и отсутствием предложений по выходу из ситуации

Вон в альтернативной ветке в кримсводках всё тоже самое пишут: не нужно было давить ответственностью за все эти стрельбы

TIR
P.M.
15-11-2016 03:47 TIR
Она её себе предложить была не в состоянии.

С чего вдруг?!
Кто-то другой её тоже не предложил

И мне не предлагают. Пока не застрелился.
Вон в альтернативной ветке в кримсводках всё тоже самое пишут: не нужно было давить ответственностью за все эти стрельбы

А давили? Как?
TemkA
P.M.
15-11-2016 04:25 TemkA
TIR:
С чего вдруг?!

С таво

Вы требуете возможности каким-то неожиданным образом начать принимать взвешенные, разумные решения, при этом оттолкнувшись от обстановки чуть более чем полностью

Вот тут дядя в Сирии провожает своих собратьев, загружающихся в БМП, гарантированно дохнуть в течении пары суток

https://www.youtube.com/channel/UCxS3AxWPhgfuYL2ve9rO0Aw/videos

Но товарищей это дело не смущает, они уверены в правильности своего выбора

Они думают про какую-то альтернативу ?

alexaa1
P.M.
15-11-2016 04:33 alexaa1
TIR:
..

..

Ну это мнение диванного эксперта, естественно

Все правильно разложил. Но забыл одно НО. После эксцесса начнется разбор полетов, где все будет разложено по полочкам-кто из силовиков и какой пункт инструкции нарушил. Потому лезть на рожон и потом год ходить минимум с взысканием в личном деле-кому это надо?
Потому четко по инструкции.....

Barm
P.M.
15-11-2016 07:08 Barm
с чего все взяли, что у пацана травмат?
китайская пневма у него, сам про нее он пару раз говорит
Colobosc
P.M.
15-11-2016 07:27 Colobosc
Надо было сотовую сеть глушить.
Тогда "На миру и смерть красна" не сработало бы.
Наверняка бы устали и сдались.. .
Khiv
P.M.
15-11-2016 08:46 Khiv
Originally posted by Barm:

китайская пневма у него,


была за 3 дня до
Gets
P.M.
15-11-2016 09:02 Gets
ale94106499:
Поражает ихнее хи-хи.. . Такое ощущение, что в отрыве от реальности...

OCTAGON:

Тоже обратил внимание. Либо под наркотой, либо дебилы.

На самом деле серьезная ситуация, посмотрите, сколько убийств происходит на одном любом канале за день? начиная от мультиков и заканчивая ютубканалами, нам целыми днями транслируют убийства, в перерывах транслируют ругать всякую.
У некоторых людей, а тем более детей, притупляется ощущение опасности таких деяний и их последствий. Это на самом деле серьезная проблема.
Khiv
P.M.
15-11-2016 09:44 Khiv
Originally posted by Gets:

На самом деле серьезная ситуация, посмотрите, сколько убийств происходит на одном любом канале за день? начиная от мультиков и заканчивая ютубканалами, нам целыми днями транслируют убийства, в перерывах транслируют ругать всякую.


"семья и школа, вы виноваты... "(ц)
DesertGhost
P.M.
15-11-2016 10:29 DesertGhost
Некоторые СМИ уже пытаются ментов виноватить. Школа - следующий этап будет.
Khiv
P.M.
15-11-2016 10:42 Khiv
Originally posted by DesertGhost:

Некоторые СМИ уже пытаются ментов виноватить


ну, вопросы-то есть
КМ
P.M.
15-11-2016 11:03 КМ
Школа при чем, неправильно к ЕГЭ готовила? Поэтому они и... ?
Н.Валерич
P.M.
15-11-2016 11:21 Н.Валерич
А откуда взялась цифра 25 , это когда они "предполагают" что им дадут по 25 лет тюрьмы ?????
Какой идиот им это напел ?
Что им можно было реально "повесить" ? Вроде никого не убили (или я прослушал?) ; заложников не брали ; терактов не готовили . Дык за что им 25 ?

пысы . вроде хотели как Бонни И Клайд грабить , видать недавно смотрели очередной сериал про майора Черкасова , там один как раз фанател от бони с клайдом .

vadja2
P.M.
15-11-2016 11:22 vadja2
Maksim V:

Придумал ?
Что я придумал ?

А вот это:
Maksim V:

Девчонка вообще не при делах.

==


ХОБО:
думаю народ бы сильно удивился - как бы быстро при свободной продаже оружия - стрельба по ментовской машине на кануне совершеннолетия обрела бы традиционность среди русского населения.

Вы, пардон, щаз куйню мелете.

Генералисимус Сталин:
А где Вы тут вообще детей увидили????? и развели нюни и сопли на четыре листа ТАМ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ ........ а изморось с 12 кал и травмой......... жаль что самовыпил Надо было что бы снайпер отработал... Ну хотя с другой стороны по любому будут гореть в Аду туда им и дорога... ни жалко ни на миг...

Совсем ты дурак, Виссарионыч.

Originally posted by Colobosc:

Надо было сотовую сеть глушить.


Первая разумная мысль во всей теме.

Н.Валерич
P.M.
15-11-2016 11:30 Н.Валерич
Надо было сотовую сеть глушить.

Да не надо было , нормально получилось . Надо выбрать несколько кадров с "хорошим ракурсом" на которых видно что стало с самоубийцами и показывать в школах на "специальных уроках" а то чего-то до хрена стало детей с мрачным настроением . Пишут разную хрень в соцсетях про беспросветное будущее .
КМ
P.M.
15-11-2016 11:34 КМ
Н.Валерич:

Да не надо было , нормально получилось . Надо выбрать несколько кадров с "хорошим ракурсом" на которых видно что стало с самоубийцами и показывать в школах на "специальных уроках" а то чего-то до хрена стало детей с мрачным настроением . Пишут разную хрень в соцсетях про беспросветное будущее .

Очень верное замечание. Подросткам кажется, что все красиво и романтично, а в реале-то все совсем иначе.

Militarist
P.M.
15-11-2016 11:34 Militarist
Пишут разную хрень в соцсетях про беспросветное будущее .

А оно разве не беспросветное ?
Фишка в том, что те кто моложе себя еще обманывать не научились, так что всякую фигню в воздухе чувствуют вполне уверенно.

КМ
P.M.
15-11-2016 11:36 КМ
Militarist:

А оно разве не беспросветное ?
Фишка в том, что те кто моложе себя еще обманывать не научились, так что всякую фигню в воздухе чувствуют вполне уверенно.

К сожалению и это верно: дети и подростки прекрасно ЧУВСТВУЮТ очень многие вещи.

chanoz
P.M.
15-11-2016 11:42 chanoz
Originally posted by Militarist:

А оно разве не беспросветное ?
Фишка в том, что те кто моложе себя еще обманывать не научились, так что всякую фигню в воздухе чувствуют вполне уверенно.




Вы себя помните в 15 лет? Не надо забывать,что в таком возрасте максимализм зашкаливает, а жизнь свою совсем не ценят.
Militarist
P.M.
15-11-2016 11:54 Militarist
Вы себя помните в 15 лет? Не надо забывать,что в таком возрасте максимализм зашкаливает, а жизнь свою совсем не ценят.

К сожалению помню очень хорошо. И ловушки того времени тоже прекрасно знаю. Мне на себя ровняться сложно потому что видимо мутант еще тот и подавление левым полушарием правого у меня на максимум выкручено.
Плюсы в том, что это позволило во взрослую особь выкормиться не взирая на тягу к поиску приключений а минусы в том, что не уверенность и тормознутость присутствует всегда. Мне надо всякую идею 10 раз обсосать и принять полностью или отвергнуть окончательно.
Но не обо мне речь. Я знаю что такое максимализм и к чему он может привести, но для подобных акций, если человек не отморозок, нужен триггер такой же максималистический. "Все или ничего", "здесь и сейчас" - присутствует всегда, но поиск вариантов при максимализме так не сокращается обычно.

sych.v
P.M.
15-11-2016 12:08 sych.v
Всю тему не читал но мое мнение такое, это реальный прокол спецслужб. Подростки транслировали все в онлайне, сидели пялились в гаджет, а бздливые полковники не могли в это время отдать команду на штурм. Те кому надо отработали бы на пять и все бы были живы. Другой вопрос, а что бы с таким дауном было бы дальше? Если мозгов в таком возрасте нет, то дальше будет только хуже. Жалко только девчонку. Я теперь понимаю почему на западе детей легко отнимают у родителей и отдают жить во вменяемые семьи. Тут безусловно вина родителей, кроме еды, 3.14здюлей и упреков дети в семьях видимо ничего не видели.

Но могло и по другому все быть, ушатали обоих во время штурма , а теперь говорят что так и было. Что бы народ не шумел...

vadja2
P.M.
15-11-2016 12:10 vadja2
Те кому надо отработали бы на пять и все бы были живы.

Да, двух недорослей с гладкостволом вполне можно было замять без жертв.
chanoz
P.M.
15-11-2016 12:26 chanoz
Originally posted by Militarist:

К сожалению помню очень хорошо. И ловушки того времени тоже прекрасно знаю.


Психика то у всех разная. Кто то устойчив,а кому то и жизнь не мила,если двойка в школе. Вот и решили они уйти "красиво" с их точки зрения. Привлекли внимание, организовали трансляцию онлайн. Только итог печален .
TemkA
P.M.
15-11-2016 12:33 TemkA
Militarist:
К сожалению помню очень хорошо. И ловушки того времени тоже прекрасно знаю. Мне на себя ровняться сложно потому что видимо мутант еще тот и подавление левым полушарием правого у меня на максимум выкручено.
Плюсы в том, что это позволило во взрослую особь выкормиться не взирая на тягу к поиску приключений а минусы в том, что не уверенность и тормознутость присутствует всегда. Мне надо всякую идею 10 раз обсосать и принять полностью или отвергнуть окончательно.
Но не обо мне речь. Я знаю что такое максимализм и к чему он может привести, но для подобных акций, если человек не отморозок, нужен триггер такой же максималистический. "Все или ничего", "здесь и сейчас" - присутствует всегда, но поиск вариантов при максимализме так не сокращается обычно.

+1

Всё тоже самое

А вот на поднотовительных курсах в институт со мной чувак учился
Мне потом мама рассказала уже историю
С какой-то девкой связался, в другом городе
Поехал туда
А она ему сказала: "от ворот - поворот"
Он взял и вены себе резанул и сдох

Вот это оно и есть:

Militarist:
"Все или ничего", "здесь и сейчас"


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В Псковской области подростки открыли стрельбу ... ( 3 )