Guns.ru Talks
мужской разговор
Крестьяне вновь бунтуютъ противъ земляныхъ яблокъ ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крестьяне вновь бунтуютъ противъ земляныхъ яблокъ

paradox
P.M.
13-11-2016 13:21 paradox
кстати- кто сладковатый привкус не любит, болгарский перец отставить.
кто не любит кислинку- отставить помидоры.
по желанию можно добавить грибной муки- очень вкусная приправа.
paradox
P.M.
13-11-2016 13:25 paradox
Лонжерон:

До 40 тыр есть.

сейчас уже почти 80.

полковник1
P.M.
13-11-2016 13:32 полковник1
Слыхал, что эти семена очень полезны в отваре для регулирования функции почек.
Поздно только сказали. А то я в прошлом году их много набрал бы.

весьма полезны да и просто питательны, ну семена лотоса я как то не очень увидят по жопе дадут мало его осталось, а вот водяной орех вкусен
по желанию можно добавить грибной муки

эээ???? мухаморы что ля
Обломов
P.M.
13-11-2016 13:39 Обломов
Originally posted by полковник1:

мухаморы что ля


Ну, коли других грибов не знать. Можно и их.
Обломов
P.M.
13-11-2016 13:41 Обломов
Originally posted by paradox:

уже почти 80


Это с вертикальным взлётом, что ли - 16В02п?
полковник1
P.M.
13-11-2016 13:41 полковник1
не ну чо уж сразу и не знать каждый год грибы собираю есть есче поганка бледная
Обломов
P.M.
13-11-2016 13:45 Обломов
Originally posted by полковник1:

есть есче


Вообще-то про писчу тут. Хоть и высокодуховну - 16Т02п.
vadja2
P.M.
13-11-2016 13:45 vadja2
Originally posted by полковник1:

есть есче поганка бледная


И как она на вкус?
полковник1
P.M.
13-11-2016 14:05 полковник1
не помню
OCTAGON
P.M.
13-11-2016 14:05 OCTAGON
vadja2:
И как она на вкус?

Гриб, как гриб.
Лонжерон
P.M.
13-11-2016 14:20 Лонжерон
Originally posted by paradox:

олгарский перец отставить.
кто не любит кислинку- отставить помидоры


И то и другое отставлено
Томится уже.
Лонжерон
P.M.
13-11-2016 14:23 Лонжерон
Originally posted by полковник1:

увидят по жопе дадут мало его осталось


Да ладно?!
В Дельте Волги вдоль всех проток - не меряно!
полковник1
P.M.
13-11-2016 14:30 полковник1
В Дельте Волги вдоль всех проток - не меряно!

да. был там и не раз, но это и назывется маловато будет, следят что бы не драли, конечно за три цветка не взнуздают но будеш в промышленных масштабах заготавливать семена дадут по жопе, да чо там раки, ране иди да лови, позже инспектор может обратьть внимание на очистки в яме напротив палатки а может и не обратить посже уже поищиш кто те их продасть в прошлом годе уже не нашел у кого купить. И по картошке, там у них если кортошка возле поливных сооружений у кого то по два уражая в год сымают
Лонжерон
P.M.
13-11-2016 14:35 Лонжерон
Originally posted by полковник1:

это и назывется маловато будет


Ну я не знаю, что тогда много"?
В товарных количествах - это сколько? Мешок? Два?
Мне то пакета вполне хыватило.
Originally posted by полковник1:

да чо там раки, ране иди да лови, позже инспектор может обратьть внимание на очистки в яме напротив палатки а может и не обратить


Что, и раков нельзя? ?
В прошлом году я так их там и не увидел, кстати.
Originally posted by полковник1:

у кого то по два уражая в год сымают


Да, поля удивили там своим размахом. Как при сссре, и скотины очень много.
полковник1
P.M.
13-11-2016 14:46 полковник1
Что, и раков нельзя?

давно низя, в том годе я уже на рынке в иссадах спрашиваю в открытую у мужиков что с жигулей рыбу продают хде раки селяне, дык тут один продавал но вот уже два месяца нет видать посадили таки
Ну я не знаю, что тогда много"?

ранее лотос рос до астрахани и выше почти до волгограда
Мне то пакета вполне хыватило.

вот и возьмут тя за волосатую жопу, я тебе есчо такой вэш скажу, можеш для смеха конопли пакетик насушить там она вместо крапивы ростет а на вопрос в капяре незаконную рыбу везете? ответить да что вы токо конопли мешок, веселье гарантирую, да чо там в 2002 меня осматривают а в багажнике мешок воблы и две бадьи в россоле рыба, мент такой а скоко вы были у нас 14 дней, а положено же по пять рыб в день токо а тут у вас. Так нормы отлова СССР исчо, ну так то даа но они ваще то не менялись ну с тем и расстались. так чта когда везу икру или осетрину то обязательно справка типа товарный чек что купил, раза по три до волгограда проверяют дальше уже по барабану
полковник1
P.M.
13-11-2016 14:52 полковник1
да и по скатине, там очень многие кормятся с того что бычков выращивают и вот несется под управлением ковбоя это стадо малолетнее а сзади буренка трусцой останавливается м мумукает по десять минут, отставших созывает по осени селяне бычков продают и бухают, однако где то уже писал снаружи дом чуть не из говна ну типа мазанка, но внутри спутниковое тв все стены и пол в коврах климат контроль, в гараже ларь промышленный рыбой набит внедорожник и моц полноприводный потому как ночью есче и рыбу браканьерят, а браканьерят лихо, по протоке одна моторка с этого берега другая с того меж ними сеть поднялись все что в сети поделили, менты ловят а хер ты поймаеш местного то. Когда у нас тут горбатый с сухим законом изгалялся в колмыкии ваще водку купить невозможно было, мы в циганамане отдыхали это колмыкия, колмык к берегу подьехал осетр нада 20кг бутылка водки, икра нада 2 кг бутылка водки баба нада бутылка водки и все это у него тут же в наличии
Лонжерон
P.M.
13-11-2016 15:12 Лонжерон
Originally posted by полковник1:

вот и возьмут тя за волосатую жопу, я тебе есчо такой вэш скажу, можеш для смеха конопли пакетик насушить там она вместо крапивы ростет а на вопрос в капяре незаконную рыбу везете?


Останавливали один раз после Астрахани и то,
-что везёте?
-птицу, воблу.
-удачной дороги.
полковник1
P.M.
13-11-2016 15:22 полковник1
удачной дороги.

мент птица ленивая пока не пнеш не полетит, у меня частенько и смотрели но так не вораша просто типа богажник откройте, а была хохма в 2002 году на выезде с волгограда с оцом потерялись а на телефоне бабло сдулось, а там виадук и развязка внизу будка и пост два экипажа стоят, ну я оца то ищу договаривались на заправке, пост проезжаю нет на заправке я в обрадку пошарил на выезде нету опять мимо поста токо на третий раз тормознули типа чо тут шаришся я если чо был на чорном бмв наглухо тониравоный с широченными колесами и здоровенной хромированой трубой короче этакий черный бумер
Дед Андрей
P.M.
13-11-2016 15:56 Дед Андрей
Бонк:

Репа много вкуснее и полезнее нам, чем картофель.
Картошку много лет не покупаю.

Оно и заметно,Бонк...
Сравнить ваши посты - и посты любого картошкоеда.
Вы гораздо превосходите,да-да!

Gorgul
P.M.
13-11-2016 16:45 Gorgul
Вы гораздо превосходите,да-да!

Думаешь из за репы? В ней йода, говорят, мало... .
paradox
P.M.
13-11-2016 17:52 paradox
эээ???? мухаморы что ля

сушеные белые грибы смолоть в кофемолке.
я в половину блюд добавляю. если есть возможность- за 5 минут до готовности.
если нету- когда попало.
paradox
P.M.
13-11-2016 17:53 paradox
Обломов:

Это с вертикальным взлётом, что ли - 16В02п?

PD250

paradox
P.M.
13-11-2016 17:54 paradox
Лонжерон:

И то и другое отставлено
Томится уже.

и как результат?

Лонжерон
P.M.
13-11-2016 17:58 Лонжерон
Originally posted by paradox:

и как результат?




Вот только отполз.
Замечательно!
Надо будет ещё с ингредиентами помухлевать.
Может, грибочки, да, морковки не было, а прямо таки напрашивалась.
Однозначно, спасибо за рецепт.
С грибной мукой мы, бывает, в охоточку картошку варим.
paradox
P.M.
13-11-2016 18:05 paradox
морковки не было,

это да.
для бульона хорошо бы.
я как то в жаркое добавлял цветную капусту- правда, жаркое с картошкой было.
жене понравилось.
мясо мариновали?
o.tuk
P.M.
13-11-2016 19:04 o.tuk
Раз уж за грибы пошло, то.. . Повадился я картошку с грибами жарить. Только в раздельном варианте. На одной сковороде картошку с луком, на другой грибы с луком. Картошку до корочки, грибы тоже до подвяливания небольшого и выкипания жидкости. Потом смешиваю всё вместе и даю им минут несколько пожениться на медленном огне. Вполне себе доставляет. Даже "парижский гриб" шампиньон не теряет от такой методы. Сметана тоже приветствуется.
paradox
P.M.
13-11-2016 19:23 paradox
в раздельном варианте.

обломова на вас нету.
а мыть кто будет?
Лонжерон
P.M.
13-11-2016 19:35 Лонжерон
Originally posted by paradox:

мясо мариновали?


Луковая каша и п/с масло.
Originally posted by o.tuk:

Повадился я картошку с грибами жарить. Только в раздельном варианте.


Только я с луком грибы. И предпочитаю хорошенько прожарить.
Обломов
P.M.
13-11-2016 19:41 Обломов
Originally posted by paradox:

PD250


Мда.. . Передняя бабка: из литого под давлением алюминия!!!) Суппорт: салазки из литого под давлением цинка!!!!) Вес около 12 кг. И ведь всего за 114 т.р.ов) Вес 16В02 38 кг) Устаревший морально савецкий чугуний, на котором только никому ненужные гироскопы. А на ПД - такие цацки можно) За такую цену...
Обломов
P.M.
13-11-2016 19:42 Обломов
Originally posted by paradox:

обломова на вас нету.


Я тут. Неча всуе.
o.tuk
P.M.
13-11-2016 19:46 o.tuk
а мыть кто будет?

А мне не в падлу . И я уже почти разучился харчи на сковородках намертво пришкваривать, потому и отмывается легко.
alexaa1
P.M.
13-11-2016 19:49 alexaa1
Почитал тему-память у народа офигительно короткая-забыли уже как всей страной питались картошкой-в количестве 1 ведро на семью в неделю. И от *потери * памяти начали нести бред про репу.
Почему ели ту картошку/ в основном в жареном виде/? потому что больше есть было нечего-макароны времен СССР были практически несьедобны. Чтобы есть те макароны надо было хорошо заправить их сливочным маслом ,либо по флотски-с мясом-ни масла ни мяса не было /на основной территории страны, у основной массы населения/.
Картошку сажу лет тридцать-обычный урожай на уровне 250 кило с сотки.
Раньше уходило ведро в неделю, ныне того ведра хватает недели на три-остальное *добиваем* колбасой и мясом.

ПиСи-на рынке купили свежего омуля/ 200 р кило/. Решили что кроме как солить ничего другого не придумать. Засолили. И кроме как отварить к нему картошки тоже ничего не придумали. Отварили, заправили сливочным маслом и с омулем-за смерь мирового коммунизма!

Гы
P.M.
13-11-2016 19:52 Гы
Вермишель любительская и яичная была, рожки
7.62 не ели почти.
Память... .
Обломов
P.M.
13-11-2016 19:55 Обломов
Originally posted by o.tuk:

не в падлу


Вопрос целесообразности. Посуду пачкать, когда жрать охота.
alexaa1
P.M.
13-11-2016 20:07 alexaa1
Гы:
Вермишель любительская и яичная была, рожки
7.62 не ели почти.
Память....

Они были из муки в которой не было ничего кроме крахмала.
Проверяется так-замешивается кусок крутого теста с кулак размером и кунается в холодную воду-с целью намыть клейковины-мы на нее зимой рыбачили сорогу. Так вот с куска в кулак удавалось намыть клейковины размером с половину стирательной резинки.
Когда социализм сдох, то с такогоже куска теста намывалось клейковины с четверть от первоначального куска теста.
Почему так? Потому как особенности социалистического уклада-Партрия дает команду УБИРАТЬ-и на элеватор поперло сырое зерно-потому как дожди.Полежав неделю то зерно начинает гореть-спекается в серую массу которая сама не может даже в течки обрушиться. Но пройдя сушки и продувка оно принимает веселый золотистый вид- с того зерна основной массе народы и делали рожки с макаронами-которые разлетались в процессе варки.Потому чуть поварив макароны в полусыром виде бросались на сковороду-дожаривать. То бишь выкручивался народ . Собственно этим занимались ваши мамы-чтобы вы ныне могли рассказывать что все было замечательно... .

zhogl
P.M.
13-11-2016 20:09 zhogl
Лонжерон:

Откуда есть пошла земля русская?

***Древние славяне ели:

в качестве 'горячего и жидкого' было подобие современной окрошки;
каши. Заправляли их только растительным маслом;
мясо жареное и 'пряженое' в русской печи;
рыба жареная;
хлеб ржаной и грубого помола;
овощи: репа. горох, морковь, лук, капуста, чеснок;
фрукты: яблоки, груши и ягоды в огромном ассортименте;
молочные продукты: молоко, творог, сметана, масло;
засоленные овощи;
из горячих напитков - навары различных трав.

Подогрело про заправку каши растительным маслом. Растительным маслом - конкретно каким? Из какого растения? Сколько там льняного масла то было? Похоже, растительное - это которое с елок/сосен накапало. Ну, типа как пальмовое. Гы.

alexaa1
P.M.
13-11-2016 20:19 alexaa1
Есть книга генерала Деникина про предвоенные годы и первую мировую-
там есть много интересных моментов.В частности что призывники с крестьян практически не знали вкуса мяса-не было в рационе крестьян мяса-по причине нищеты.Годовой доход крестьянской семьи был на уровне 30 рублей-при том что годовой доход рабочего средней полосы/не Москвы и не Питера/ был на уровне 200 рублей. То бишь ели они *вершки и корешки* и нихрена в их рационе вкусного и питательного не было, плюс периодические неурожаи когда натурально пухли с голодухи.
zhogl
P.M.
13-11-2016 20:19 zhogl
Originally posted by alexaa1:

заправили сливочным маслом


Сливочное - зло, портит любую еду, превращая ея в размазню.
Только напластывание на хлеб.
Гы
P.M.
13-11-2016 20:54 Гы
Тюююю
Секрет фр. Кухни "масло, масло и масло"
И сливочное. Макарошки на растительном?
полковник1
P.M.
13-11-2016 21:15 полковник1
ага бум попробовать антиресно
в основном в жареном виде/? потому что больше есть было нечего-макароны

чойта и колбаса была и пиво жигулевское и макароны нормальные даже хиттровыебаные типа звездочка рыбка есче какие нормально жили в кулинарие серца свиные вареные котлеты за 10 руб вполне себе это 70 если чо
Собственно этим занимались ваши мамы-чтобы вы ныне могли рассказывать что все было замечательно....


от орел, мамы да у мну кажной день задание было сварить макароны бо шнурки приходили к 20 а жрать хотели ну и чо вариш потом промываеш а если не промываеш то тушняка банку тудой 70тые если шо

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Крестьяне вновь бунтуютъ противъ земляныхъ яблокъ ( 5 )