Guns.ru Talks
мужской разговор
Мебель тоже делают в Китае? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Эндюх-м
P.M.
10-11-2016 11:31 Эндюх-м
Собрался я кое-какую мебель прикупить - шкаф там, комод...

Ищу в сети, чтоб подешевле, да на вид не противно.
Нахожу - не так, чтоб совсем за гроши, но и олигархом быть не надо, даже и манагером тоже быть не надо, могу и я, безработный сторож, такую себе позволить.. . на остатки былой роскоши.

Выбрал магазины, в которых выбранные экземпляры подешевле, чем в других.
Звоню. Спрашиваю, чтоб, мол, не брать кота в мешке, надо мебеля посмотреть своими глазами да пощщупать своими руками.. .
Отвечают, что никак сие невозможно, ибо выставочных площадей у них нет. От слова "совсем". И не предвидится.

Ладно. В одном из магазинов узнал название фабрики и город её расположения.
Нашёл сайт фабрики. И - никакими шкафами-комодами там и не пахнет. Одни только диваны.
Другую фабрику с таким названием нашёл, диваны делает, шкафы делает и комоды делать не брезгует.. . только не такие, какими я заинтересовался. И за совсем другие цены. Да и город совсем другой.

Вот и подумалось - может, уже и мебель делают в подвале дядюшки Ляо? Или, б. м., в гараже дяди Васи.
Оттого и дешево: ~15000, а не 25-30-40-50 тыщ, как другая мебель...

Кто что об этом думает? А может, кто-нибудь что-нибудь об этом знает и этим знанием с нами поделится...

ЗЫ: Предварительное моё решение - купить таки мебель дороже, но таки посмотреть-пощщупать перед покупкой.. .

Alexandr13
P.M.
10-11-2016 11:36 Alexandr13
нищий я брал из массива сосны.
Berlogiy
P.M.
10-11-2016 11:36 Berlogiy
Да, делают. Не только дешевую. Есть даже шоп-туры "в Китай за Мебелью".
фабрика "Престиж" (мягкая мебель) закупала в Китае как раз комоды,горки и витрины
Nick Brake
P.M.
10-11-2016 11:40 Nick Brake
Кто что об этом думает? А может, кто-нибудь что-нибудь об этом знает и этим знанием с нами поделится...

1. По описанной ситуации - ни разу не встречался.
2. Мы мебель покупаем либо белорусскую, из натуральной древесины (правда, не самой дорогой) - кровати, комоды. Все сначала заранее выбирали и шшупали в выставочном зале магазина.
Либо - из Икеи, когда нужно было подешевле. Знали, что выбираем - там прессованный картон или аналогичная хрень, оклеенная белой бумагой либо ламинатом. Зато дешево.

Эндюх-м
P.M.
10-11-2016 11:41 Эндюх-м
Alexandr13:
нищий я брал из массива сосны.
Ну, я не настолько нищ, смотрю мебель из ЛДСП+МДФ.

carrier
P.M.
10-11-2016 11:51 carrier
А в чём проблема съездить сначала посмотреть и пощщупаь в магазин а потом заказать через инет?
Эндюх-м
P.M.
10-11-2016 11:52 Эндюх-м
Originally posted by carrier:

А в чём проблема съездить сначала посмотреть и пощщупаь в магазин а потом заказать через инет?


Originally posted by Эндюх-м:

Звоню. Спрашиваю, чтоб, мол, не брать кота в мешке, надо мебеля посмотреть своими глазами да пощщупать своими руками.. . Отвечают, что никак сие невозможно, ибо выставочных площадей у них нет. От слова "совсем". И не предвидится.


carrier
P.M.
10-11-2016 12:04 carrier
Мебелёй всяких валом продают. Модели у всех похожи, исполнение разное. Достаточно подъехать на рынок и глянуть глазами.
Эндюх-м
P.M.
10-11-2016 12:08 Эндюх-м
Originally posted by Nick Brake:

Мы мебель покупаем либо белорусскую, из натуральной древесины (правда, не самой дорогой)

Глянул сейчас в сети на белорусскую мебель.
На первом сайте посмотрел - дорогая мебель.
На втором сайте посмотрел - понял, что на первом была недорогая.
При заходе на третий сайт пришёл к выводу, что недорогая была на втором, а на первом вообще дешёвая.
TemkA
P.M.
10-11-2016 12:16 TemkA
Относительно недорогая была в Hoff'е
Недавно брали там ребёнку шкаф в комнату

Подъехать и посмотреть глазками

Русич
P.M.
10-11-2016 12:36 Русич
Кровати брал из массива сосны. Крепко, экологично, на полвека точно.
Прекрасный внешний вид.
5000. Но за 100 км от Москвы)
И идите в ... опу с дсп втридорога ))
Эндюх-м
P.M.
10-11-2016 12:38 Эндюх-м
Originally posted by TemkA:

Относительно недорогая была в Hoff'е

Нашёл сайт, посмотрел.. . не понравилось.

Эндюх-м
P.M.
10-11-2016 12:39 Эндюх-м
Originally posted by Русич:

Кровати брал из массива сосны.

Изучаю мебеля из массива сосны.

Кстати, "массив сосны" - сосновые доски или тут тоже какая-то хитрость?

Эндюх-м
P.M.
10-11-2016 12:40 Эндюх-м
Originally posted by Русич:

5000. Но за 100 км от Москвы)

Подробнее можно? В личку, во избежание.
Nick Brake
P.M.
10-11-2016 12:45 Nick Brake
Вот, нашел наши кровати. У нас таких три:

http://belmebel-baltika.ru/products.php?see=full&id=746

Nick Brake
P.M.
10-11-2016 12:56 Nick Brake
Originally posted by Эндюх-м:

Кстати, "массив сосны" - сосновые доски или тут тоже какая-то хитрость?


Обычно это щиты, двери и прочие плоские детали, аккуратно склеенные заподлицо из сосновых брусков (как по ширине, так и в длину). Если ножки столов - то из цельного куска.

Разумеется, сосна достаточно мягкая на удар и давление, поэтому нужно быть готовым, что любая поверхность со временем станет с вмятинами.
И важно также не купиться - вместо сосны могут подсунуть ель, да еще и со смоляными гнездами и сучками.
Часто вместо "массив сосны" пишут "массив хвойных пород" - так вот это и есть ель.

Русич
P.M.
10-11-2016 13:04 Русич
у меня именно сосна, да, клееная.
Эндюх-м
P.M.
10-11-2016 13:19 Эндюх-м
Originally posted by Nick Brake:

И важно также не купиться - вместо сосны могут подсунуть ель, да еще и со смоляными гнездами и сучками.Часто вместо "массив сосны" пишут "массив хвойных пород" - так вот это и есть ель.

Спасибо.
Originally posted by Nick Brake:

Обычно это щиты, двери и прочие плоские детали, аккуратно склеенные заподлицо из сосновых брусков (как по ширине, так и в длину).


Толщины таких плоских деталей 1,8 см для шкафа-комода достаточно?
John892
P.M.
10-11-2016 13:21 John892
Originally posted by Эндюх-м:

А может, кто-нибудь что-нибудь об этом знает и этим знанием с нами поделится...


Всё просто. Собираются заказы, затем на фабрику мебельную отправляется машина, в ней приезжают заказы 10-20 магазинов. С утречка раскидали их по газелям, к вечеру развезли по квартирам. На каждый заказ накидывают процентов по 30-40. Особо крутые продавцы собирают мебель в гараже и уже готовую развозят, это как бонус идёт с привлечением клиентов. В итоге нужно ИП, телефон, компьютер, газель нанять можно на день.. . Profit!
Alexandr13
P.M.
10-11-2016 13:36 Alexandr13
Эндюх-м:
Изучаю мебеля из массива сосны.

Кстати, "массив сосны" - сосновые доски или тут тоже какая-то хитрость?

клееные куски

в более дорогих вариантах то что на виду отдельные доски.

Alexandr13
P.M.
10-11-2016 13:36 Alexandr13
Originally posted by Nick Brake:
Если ножки столов - то из цельного куска.

Это если круглые (в сечении). прямоугольные тож клееные (могут быть).
Lirikk
P.M.
10-11-2016 13:43 Lirikk
Эндюх-м:
Собрался я кое-какую мебель прикупить - шкаф там, комод...
Вот и подумалось - может, уже и мебель делают в подвале дядюшки Ляо? Или, б. м., в гараже дяди Васи.
Оттого и дешево: ~15000, а не 25-30-40-50 тыщ, как другая мебель...

Кто что об этом думает? А может, кто-нибудь что-нибудь об этом знает и этим знанием с нами поделится...

ЗЫ: Предварительное моё решение - купить таки мебель дороже, но таки посмотреть-пощщупать перед покупкой...

Дешёвая мебель собирается практически у д.Васи в гараже. Дешёвые материалы и копирование форм дорогой мебели без копирования содержания.
Не надо содержать КБ и ИТР, выставляться (реклама) и т.п. Нарушение технологии, к примеру, не обрабатывают заднюю кромку ДСП.
Это у Икеи как правило: задняя кромка не обработана. Плевали они на наши ГОСТы. Но с другой стороны у Икеи всё технологически выверено: мебель продумана и долго служит.
У наших нормальных производителей мебель дорогая, но она того стоит.
У д.Васи мебель красивая, но служит недолго и неудобная.

Трофель
P.M.
10-11-2016 14:44 Трофель
Эндюх-м:
Или, б. м., в гараже дяди Васи.

Дама одна работала в салоне,давно и успешно делается.. грила процентов 40-"с гаражей"..
Русич
P.M.
10-11-2016 14:45 Русич
найти бы выход на производителя...
Перекупы задрали.. .
Эндюх-м
P.M.
10-11-2016 14:50 Эндюх-м
Originally posted by Русич:

найти бы выход на производителя...

Думал об этом.
Но тут есть ещё и доставка...
Русич
P.M.
10-11-2016 15:21 Русич
с этим проще. Полно голодных газелистов, только свистни
Lirikk
P.M.
10-11-2016 15:50 Lirikk
Русич:
найти бы выход на производителя...
Перекупы задрали...

У крупных производителей свои шоу-румы.

Boore
P.M.
10-11-2016 15:52 Boore
А Икея из массива дерева - это религия не позволяет или как? Еще есть малазийская мебель, из гевеи. Недорого.
Lirikk
P.M.
10-11-2016 15:56 Lirikk
Boore:
А Икея из массива дерева - это религия не позволяет или как?

Интерьер.

Эндюх-м
P.M.
10-11-2016 15:58 Эндюх-м
Originally posted by Boore:

А Икея из массива дерева - это религия не позволяет или как?


Originally posted by Lirikk:

Интерьер.


Именно так.
carrier
P.M.
10-11-2016 16:02 carrier
Originally posted by Boore:

Еще есть малазийская мебель, из гевеи.


Говно это гивея. Вернее мебель. Стулья хлипенькие.
Alexandr13
P.M.
10-11-2016 16:06 Alexandr13
Originally posted by Boore:

Еще есть малазийская мебель, из гевеи.


очень мягкая

каГ бы не мягче сосны. Смотрел когдато.

Boore
P.M.
10-11-2016 16:35 Boore
Ну, не мягче уж...
Блин, заглянул щас на икеевский сайт... . Давно я там не был, похоже. Ценник стал вовсе не гуманный.
андрэ
P.M.
10-11-2016 17:07 андрэ
страшной клятвой зарекся покупать мебель из опилок.все равно что выбросить деньги да впридачу еще и геморой с перетаскиванием с магазина домой и на помойку.
Boore
P.M.
10-11-2016 17:12 Boore
Ну не покупайте из опилок, какие проблемы-то? Там вполне достаточное количество мебели было из массива дерева, вменяемой по цене и хорошего качества - пока у нас крымнашизм со всеми сопутствующими радостями не начался.. . А сейчас да, как-то погрустнело там всё.
Alexandr13
P.M.
10-11-2016 22:24 Alexandr13
Originally posted by Boore:

Ну, не мягче уж...


х.з.
то что я смотрел взял бук (альтернативой). Сосна конечно тож не железное дерево, но дешего.
carrier
P.M.
10-11-2016 22:34 carrier
Напрасно ругаете опилки. Кухня гораздо гораздее из них, или МДФ как там. А из массива мебель не делают. Идёт только клеёное, иначе поведёт.
андрэ
P.M.
11-11-2016 07:48 андрэ
Напрасно ругаете опилки. Кухня гораздо гораздее из них, или МДФ как там. А из массива мебель не делают. Идёт только клеёное, иначе поведёт.


вот себе такое кухню и берите.из массива еще как делают и ценник от этого только растет.. .
андрэ
P.M.
11-11-2016 07:49 андрэ
о что я смотрел взял бук (альтернативой).

бук вполне себе.
Boore
P.M.
11-11-2016 09:23 Boore
Originally posted by carrier:

из массива мебель не делают


Делают, у мну из массива бука, к примеру есть.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Мебель тоже делают в Китае? ( 1 )