Guns.ru Talks
мужской разговор
По Вацапу подскажите.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Кливленд
P.M.
6-11-2016 15:42 Кливленд
Тут тема была про тотальную слежку абонентов...
У меня такая проблема. Я чей-та ничего не понимаю в ней.

Смотрите. Есть контакт, с ним переписываюсь. Потом он меня блокирует. В чате он безликий, его аватар мне не виден, не виден также статус его. Лишь номер телефона. Написать ему могу, но месседжи не доходят (одна галочка, вместо двух). Это понятно. Это стандартная ситуация для того, кого внесли в список черный.

Я меняю в своем аккаунте номер телефона (привязываю другой номер). И вот я снова вижу этого гада, который меня заблокировал. Вижу его аватар, его последнее время в сети или онлайн. Также вижу его статус, подписи и прочая. Короче вид такой, как-будто бы и не было блока.

Вопрос. Что видит он? Видит ли он меня, как абонента в сети?

Обломов
P.M.
6-11-2016 15:44 Обломов
Называется, кому делать нех. Проблемы се. И других потретировать. Что они недоразвитые. Что такое вацап?
Кливленд
P.M.
6-11-2016 15:46 Кливленд
Называется, кому делать нех. Проблемы се. И других потретировать. Что они недоразвитые. Что такое вацап?

Вацап - это така гламурна программа, есть езе вибер, но мы их не знаем. Обычно мэйл-агентом пользуемся, или на крайник скайпом - ну там ваще космос.
А вацап - это новый тренд. Учись, Обломов, быть в тренде.

sergei_0987
P.M.
6-11-2016 15:47 sergei_0987
звездные войны прям
Кливленд
P.M.
6-11-2016 15:50 Кливленд
Вы эта... по теме давайте, зело важный вопрос для меня.)
Супрадин
P.M.
6-11-2016 15:53 Супрадин
Кто она, что общаться не хочет?Ты сказал,что МРе пишешь?
Фотки покажь
Супрадин
P.M.
6-11-2016 15:54 Супрадин
Видит твой второй номер,не зная что это ты
Обломов
P.M.
6-11-2016 16:02 Обломов
Originally posted by Кливленд:

Учись, Обломов, быть в тренде.


Многообещающе. По синтаксически-стилистическому строю, быть, как в гробу. Радостно осознать...
Кливленд
P.M.
6-11-2016 16:05 Кливленд
Фотки покажь

Ага, щас.)) Это мой должник.

Видит твой второй номер,не зная что это ты

Как он видит мой второй номер, если этого номера у него в телефонной книге нету??

там же такая фишка - аккаунт создается один, и привязывать к нему номера можно до бесконечности.
Я как-бы на половину уже ответил на свой вопрос. Но эту половину тоже не понимаю.

Кливленд
P.M.
6-11-2016 16:07 Кливленд
Спросить не у кого. Телефона поддежки нету. Связывался с техюподдержкой ГуглПлэй (Обломов, это страшно-модная контора), так они дали ссыль на США, мол пишите им.
Супрадин
P.M.
6-11-2016 16:21 Супрадин
Originally posted by Кливленд:

Как он видит мой второй номер, если этого номера у него в телефонной книге нету??


Тогда не видит.
Originally posted by Кливленд:

Связывался с техюподдержкой ГуглПлэй (Обломов, это страшно-модная контора), так они дали ссыль на США, мол пишите им.


Не надо стесняться
TemkA
P.M.
6-11-2016 16:53 TemkA
Не врубаюсь чего вы хотите узнать

Вы, не добавляя человека к себе в какой-то там список контактов можете смотреть его статусы, просто как-то найдя по известному вам ранее номеру ?
Ну вряд ли при просто просмотре его данных у него вылезает нотификейшен, что вы их там смотрите
Вот при добавлении наверное какая-то авторизация запрашивается

------

Перечитал

> Я меняю в своем аккаунте номер телефона (привязываю другой номер).

А там разве у вас не так что аккаунт == номеру телефона ?
Новый номер - новый аккаунт
Как осуществляется перенос списка контактов/игноров - я не знаю

Кливленд
P.M.
6-11-2016 16:58 Кливленд
Не врубаюсь чего вы хотите узнать

Я у них ( у амеров) как-то запрашивал сертификаты на ножи. Они стали упоминать империю зла. Переписку прекратил.

Не врубаюсь чего вы хотите узнать

Я хочу узнать, что увидит тот, кто меня заблокировал, если меня разблокирует.

Вариант ?1. При неизмененном номере, он увидит знакомый контакт, который как и прежде выглядит. Увидит последнее время в сети или онлайн, если я в сети, аватр и прочая. Короче увидит меня всего. Это понятно.

Вариант?2. Не понятно. Что увидит этот человек, когда меня разблокируетЮ если на аккаунте у меня номер другой?

Кливленд
P.M.
6-11-2016 17:00 Кливленд
А там разве у вас не так что аккаунт == номеру телефона ?
Новый номер - новый аккаунт

Конечно не так. И не только у нас, но и у вас.
Аккаунт один - он создается при установке вацапа на телефон. А вот номера вы к нему можете привязывать какие-угодно. Только на эти номера должны поступать смс-коды, чтобы вы вбили их при смене номера.

TemkA
P.M.
6-11-2016 17:01 TemkA
Чуть погуглил

https://www.whatsapp.com/faq/ru/general/28030001

Видимо при "смене номера" тупо заводится новый аккаунт на новый номер и к нему копируется список контактов (вон где он хранится - локально или на сервере у ватсаппа я не знаю)
Со списком игноров и авторизаций (они там у вас вообще есть при добавлении в записную книжку ?) непонятно
Видимо там нет такой фишки, что если человек номер поменял, то у его игнорящих автоматом обновляются блек-листы на новый номер человека

TemkA
P.M.
6-11-2016 17:06 TemkA
Кливленд:
Вариант?2. Не понятно. Что увидит этот человек, когда меня разблокируетЮ если на аккаунте у меня номер другой?

Почему вы считаете, что сменив номер вы у него остались заблокированным ?
Напишите ему сообщение с нового (предварительно какие-то там идентефикационные данные поменяв, чтобы сразу ваш новый номер не внес бы в игнор, увидев кто пишет)


Кливленд
P.M.
6-11-2016 17:07 Кливленд
Видимо при "смене номера" тупо заводится новый аккаунт на новый номер и к нему копируется список контактов (вон где он хранится - локально или на сервере у ватсаппа я не знаю)

Спасибо за ссылку, прояснилось с аккаунтом.

Видимо там нет такой фишки, что если человек номер поменял, то у его игнорящих автоматом обновляются блек-листы на новый номер человека

Вот я тоже так думаю. Но не пойму, что человек будет видеть, разблокировав меня?

TemkA
P.M.
6-11-2016 17:10 TemkA
Кливленд:
Вариант ?1. При неизмененном номере, он увидит знакомый контакт, который как и прежде выглядит. Увидит последнее время в сети или онлайн, если я в сети, аватр и прочая. Короче увидит меня всего. Это понятно.

Если я правильнопрочитал FAQ, то вы должны с нового номера поломиться ко всем своим товарищам в записной книжке и сказать чтобы они:

1) добавили бы ваш новый номер к себе в зписную книжку
2) стёрли бы ваш старый номер из неё

Т.е. то, что вы сменили номер, видимо не ведёт к обновлению контакт-листов у тех абонентов, кто в записной книжке у вас

TemkA
P.M.
6-11-2016 17:12 TemkA
Кливленд:
Вот я тоже так думаю. Но не пойму, что человек будет видеть, разблокировав меня?

Видимо дохлый контакт, с которого вы съехали

Если он вам нужен (в виде старой связи), то, видимо, нужно будет просто на другом телефоне завести новый аккаунт ватсаппа, привязав к нему старый номер

Кливленд
P.M.
6-11-2016 17:17 Кливленд
Видимо дохлый контакт, с которого вы съехали

Вот! Вот это и хотелось узнать. И все вышеописанное вами - верное.
Но опять же, этот дохлый контакт содержал с себе чат. Полагаю, что сообщения храняться на сервере. А аватарка и время захода?

Кливленд
P.M.
6-11-2016 17:18 Кливленд
Если он вам нужен (в виде старой связи), то, видимо, нужно будет просто на другом телефоне завести новый аккаунт ватсаппа, привязав к нему старый номер

И автоматом попасть к нему в игнор.

TemkA
P.M.
6-11-2016 17:20 TemkA
Кливленд:
И автоматом попасть к нему в игнор.

Вы только что же писали, что он вас по какой-то причине должен разблокировать
Может вы ему там мысленный сигнал какой послали телепатический, я не знаю

Сообразно вашему предположению был предложен вариант восстановления аккаунта

TemkA
P.M.
6-11-2016 17:22 TemkA
Кливленд:
А аватарка и время захода?

Разумеется на сервере
Они же показываются всем прочим во время вашего отсутствия в онлайне

Кливленд:
Но опять же, этот дохлый контакт содержал с себе чат.

Где хранятся логи чатов и можно ли их как-то перенести / экспортировать и т.д. я не в курсе

Вон, в FAQ есть про переносы

https://www.whatsapp.com/faq/ru/general/21002842

Идите почитайте его весь

https://www.whatsapp.com/faq/ru/general/

------

Раньше люди на всякое такое писали RTFM!

Кливленд
P.M.
6-11-2016 17:24 Кливленд
Вы только что же писали, что он вас по какой-то причине должен разблокировать

Должен или не должен, я не знаю. Мне интересен сам факт, что он увидит.
А увидит он именно дохлый аккаунт, покуда в телефоне его мой старый номер записан. И даже если, я возьму телефон у пресс-секртаря Путина, заведу на нем новый аккаунт, привязав старый номер - то автоматом все равно попаду к нему в черный список. Ибо блок идет по номеру.

дезерт игл
P.M.
6-11-2016 17:26 дезерт игл
Заведите Вайбер и бомбите с него
Кливленд
P.M.
6-11-2016 17:29 Кливленд
Разумеется на сервере
Они же показываются всем прочим во время вашего отсутствия в онлайне

Если аккаунт не удален.
К примеру, у меня на старом телефоне был вацап. Пользовался телефоном, пока кнопка не стала западать. В итоге, однажды я его попросту не включил, не смог. так и забросил его в тумбочку. По сей день значится у меня на новом вацапе как контакт. Хотя номер, давно уже (спустя 4 месяца) перешел к новому владельцу.

TemkA
P.M.
6-11-2016 17:30 TemkA
Кливленд:
И даже если, я возьму телефон у пресс-секртаря Путина, заведу на нем новый аккаунт, привязав старый номер - то автоматом все равно попаду к нему в черный список. Ибо блок идет по номеру.

Ну да, это было бы логично

Вы цель обозначьте ?
Вы как-то хотите, путём манипуляций, снять игнор того товарища на ваш контакт со старым номером ?

Только как здесь с 2:03


Кливленд
P.M.
6-11-2016 17:31 Кливленд
Заведите Вайбер и бомбите с него

Мне, как и Обломову, эти гламуры претят.

Кливленд
P.M.
6-11-2016 17:33 Кливленд
Вы цель обозначьте ?
Вы как-то хотите, путём манипуляций, снять игнор того товарища на ваш контакт со старым номером ?

Нет, мне инетересно, что он увидит, сняв с меня блок, не зная, что я сменил номер. Дохлый контакт (аккаунт), без авы, без статуса и времени посещения или же... .

Катейка
P.M.
6-11-2016 17:46 Катейка
Кливленд, Я сыну купила симку Мегафоновскую в школу ходить. Так у меня в ватсапе вылез его контакт с лицом какого то азербайджанца. Как мне обьяснили, надо было поменять аккаунт и усе.
Пы сы к чему я это написала. Может ваш человек разорвал абонентский договор и сдал симку. Через некоторое время, ее официально продали другому человеку, которого вы и видите у себя в в-апе,пока новый человек не сменит фотку,будет висеть старая
TemkA
P.M.
6-11-2016 17:48 TemkA
Кливленд:
Нет, мне инетересно, что он увидит, сняв с меня блок, не зная, что я сменил номер. Дохлый контакт (аккаунт), без авы, без статуса и времени посещения или же....

Так проведите натурный эксперимент: попросите кого-нибудь добавить ваш старый контакт к себе
Потом вам расскажут что видят

Кливленд
P.M.
6-11-2016 17:58 Кливленд
Кливленд, Я сыну купила симку Мегафоновскую в школу ходить. Так у меня в ватсапе вылез его контакт с лицом какого то азербайджанца. Как мне обьяснили, надо было поменять аккаунт и усе.
Пы сы к чему я это написала. Может ваш человек разорвал абонентский договор и сдал симку. Через некоторое время, ее официально продали другому человеку, которого вы и видите у себя в в-апе,пока новый человек не сменит фотку,будет висеть старая

Это я понял, спасибо. Стало быть моя старая симка вылезет у кого-то. Если не удалить аккаунт.

Так проведите натурный эксперимент: попросите кого-нибудь добавить ваш старый контакт к себе
Потом вам расскажут что видят

Добавляли,не видят. У меня же с ними, переписок никаких не было.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
По Вацапу подскажите.