Guns.ru Talks
мужской разговор
потому что во многой мудрости много печали; и ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь

BTKO
P.M.
7-11-2016 21:05 BTKO
Originally posted by Безмен:

являются лишь умением регулировать дыхание
в малом диапазоне
пока организм не возьмёт своё


Ну тут я и не спорю, но ведь УМЕНИЕ же, так?
TemkA
P.M.
8-11-2016 00:48 TemkA
natalia_vw:
Помню мультик хороший в деревне в Простоквашино. Хорошо там все думали.

natalia_vw
P.M.
8-11-2016 01:09 natalia_vw
И там тоже был дядя только Федор и все там стали процветающей деревней. Даже стадо из коровы и теленка завели.
Безмен
P.M.
8-11-2016 06:16 Безмен
Originally posted by BTKO:

так?


у Вас по русскому языку какая оценка в школе была?
что такое сказуемое - помните?
андрэ
P.M.
8-11-2016 07:23 андрэ
у Вас по русскому языку какая оценка в школе была?
что такое сказуемое - помните?

вы может не в курсе но тут в основном всем насрать на школьный курс грамматики-так что спрячьте сабельку в ножны,лютый грамарнаци.. .
BTKO
P.M.
8-11-2016 09:49 BTKO
Originally posted by Безмен:

у Вас по русскому языку какая оценка в школе была?
что такое сказуемое - помните?


Составное именное. Связка опущена.
Впрочем, я понял, железобетонный аргумент в споре.
Поройтесь еще в запятых. Уровень понятен.
Поселянин
P.M.
8-11-2016 09:56 Поселянин
андрэ:

вы может не в курсе но тут в основном всем насрать на школьный курс грамматики-так что спрячьте сабельку в ножны,лютый грамарнаци...

Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:

- 'Это не сочинение по русскому языку!';
- 'Я не на экзамене русского!';
- 'Здесь не школа!'.

Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

- 'Это не контрольная по математике!' - когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей;
- 'Это не экзамен по физике!' - когда въезжаешь на папиной машине в столб;
- 'Это не экзамен по географии!' - когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню;
- 'Это не урок физкультуры!' - когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников;
- 'Это не домашнее задание по геометрии!' - когда тянешь провод к розетке через соседей;
- 'Это не курсы информатики!' - когда подключаешь клавиатуру к модему;
- 'Это не урок истории!' - когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин - твой дедушка;
- 'Это не экзамен в ГИБДД!' - когда на парковке царапаешь соседние машины.

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.

Всё, на что способен твой узкий умишко - трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это - двойка в дневнике, и оно давно уже позади.

Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя, как через вонючую тупую свинью.

Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.

Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать. ©

Поселянин
P.M.
8-11-2016 09:59 Поселянин
Интересно, а знание языка добавляет печали?
Psihiatr
P.M.
8-11-2016 10:38 Psihiatr
Originally posted by Поселянин:

Интересно, а знание языка добавляет печали?


Похоже, что да.
natalia_vw
P.M.
8-11-2016 10:44 natalia_vw
Psihiatr:

Похоже, что да.

У вас похоже, другим радость.
Все от вашего мозга зависит для вас.
Для другого от его мозга и главное его родителей , которые дав счастливое детство, заложили глубокое убеждение, что жизнь прекрасна, а другие кто так не живет и так не думает просто как я теперь поняла - идиоты.

Насчет знания языка. Вот вчера по работе пришлось помогать носитлям украинского языка хоть и со Львовщины.
Хорошие парни. Звиняйте, допоможить, будь ласка, дякую.
Мама с папой научили главному их, волшебным словам вежливости. Нормальный человек любой отложит свои дела и поможет.

natalia_vw
P.M.
8-11-2016 10:45 natalia_vw
Поселянин:

Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:

- 'Это не сочинение по русскому языку!';
- 'Я не на экзамене русского!';
- 'Здесь не школа!'.

Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

- 'Это не контрольная по математике!' - когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей;
- 'Это не экзамен по физике!' - когда въезжаешь на папиной машине в столб;
- 'Это не экзамен по географии!' - когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню;
- 'Это не урок физкультуры!' - когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников;
- 'Это не домашнее задание по геометрии!' - когда тянешь провод к розетке через соседей;
- 'Это не курсы информатики!' - когда подключаешь клавиатуру к модему;
- 'Это не урок истории!' - когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин - твой дедушка;
- 'Это не экзамен в ГИБДД!' - когда на парковке царапаешь соседние машины.

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.

Всё, на что способен твой узкий умишко - трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это - двойка в дневнике, и оно давно уже позади.

Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя, как через вонючую тупую свинью.

Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.

Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать. ©

Может вам еще и шрифт важен?
В определенных случаях, конкретных, он конечно очень важен.

click for enlarge 480 X 480 30.6 Kb

natalia_vw
P.M.
8-11-2016 10:51 natalia_vw
Что характерно, есть важные индюки, которые направо и налево гордо пишут , что от природы в них заложена грамотное написание.
(При этом тект если их почитать, зачастую запятые все на месте, а смысл и поток местами с мозгом не дружит.)
А потом смотришь, пишут так же без запятых, не с заглавной буквы предложение начинают, абзацы так вообще отсутсвуют. Но гордо продолжают так поучать всех, упустив, что сами вообще ничем не выделяются в строю допускающий граматические ошибки. Потому как с планшета или маленького телефона хрен одно, как трудно найти все эти символы на микро панели, а еще работать надо.
natalia_vw
P.M.
8-11-2016 10:57 natalia_vw
Originally posted by Поселянин:

олагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.

Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать. ©




А вы себя к кому соотносите?

Смысл все равно останется. что люди которые спешат напЕчатать свою мысль, параллельно рабтают (себя семью кормить надо)
Вот я допускаю ошибки. Вы там время на них свое тратите. тратье.
Зато из любого питомника для своих близких. которым в радость сажать деревья, я вынесу случайно любой каштан в кармане или ягоду.
А для вас я своим временем и рисками рисковать никогда не буду. а для них хоть с макушки.
Или отправлю на НГ маленький подарок к НГ в посылке Обломову, как к сотоварищу, хорошо общаемся. А вам нет.

Уловили теперь смысл цены граматических ошибок или ценность смысла?

309 x 206

natalia_vw
P.M.
8-11-2016 11:01 natalia_vw
Originally posted by андрэ:

ак?


у Вас по русскому языку какая оценка в школе была?
что такое сказуемое - помните?
#131

P.M. Ц
андрэ
8-11-2016 07:23
quote:
у Вас по русскому языку какая оценка в школе была?
что такое сказуемое - помните?

вы может не в курсе но тут в основном всем насрать на школьный курс грамматики-так что спрячьте сабельку в ножны,лютый грамарнаци...



Надо всех по отличным оценкам по русскому языку сгруппировать и выделить им отдельный раздел!
Psihiatr
P.M.
8-11-2016 11:20 Psihiatr
".. . и Остапа понесло... " ( с )
natalia_vw
P.M.
8-11-2016 11:23 natalia_vw
да нет. Пошла по своим делам. Это вы можете до утра клаву трясти. У меня дела.
Кливленд
P.M.
8-11-2016 11:47 Кливленд
Это вы можете до утра клаву трясти. У меня дела.

От так!

BTKO
P.M.
8-11-2016 11:53 BTKO
Поселянин:
Интересно, а знание языка добавляет печали?

Еще как!

Поселянин
P.M.
8-11-2016 13:07 Поселянин
Originally posted by natalia_vw:

Может вам еще и шрифт важен?


Шрифт, почерк - всё важно.
В человечке всё должно быть прекрасненько - душонка, одежонка, мыслишки.
Поселянин
P.M.
8-11-2016 13:10 Поселянин
Ты бы, Наталья, спросила Обломова при случае. Можно ли по чертежу, нарисованному помадой на салфетке, годный механизм сделать.
natalia_vw
P.M.
8-11-2016 13:22 natalia_vw
Поселянин:
Ты бы, Наталья, спросила Обломова при случае. Можно ли по чертежу, нарисованному помадой на салфетке, годный механизм сделать.

Ох, примитивный вы человек.
Долго объяснять короче.
И ошибок вагон будет.

И мой чертежный почерк самый наилепший, самый наикрасивейший. самый узнаваемый на всем курсе был.

natalia_vw
P.M.
8-11-2016 13:23 natalia_vw
Originally posted by natalia_vw:

самый наикрасивейший.


И такой остался. Обломов на посылке, если дойдет будет любоваться.
Поселянин
P.M.
8-11-2016 13:24 Поселянин
Originally posted by natalia_vw:

И мой чертежный почерк самый наилепший, самый наикрасивейший. самый узнаваемый на всем курсе был.


А вот это неправильно. На чертеже почерк должен быть стандартный.
natalia_vw
P.M.
8-11-2016 13:34 natalia_vw
Поселянин:

А вот это неправильно. На чертеже почерк должен быть стандартный.

У меня, что ни наесть самый Гостовский. Серега от руки так не сумеет. Но зато он больше меня в чертежах понимает и в какой нибудь электротехнике. За что ему и респект.

Psihiatr
P.M.
8-11-2016 13:37 Psihiatr
Originally posted by Поселянин:

В человечке всё должно быть прекрасненько - душонка, одежонка, мыслишки


В этой теме предпочтительно обсуждать "мыслишки" ....
Спасибо за понимание.
natalia_vw
P.M.
8-11-2016 13:37 natalia_vw
А вы салфетки, помады. Я не в курсе, носит ли Серега помады с собой.
Но поверте, настоящий изобретатель хоть на клочке идею от руки набросает, а уж потом на ватман. и то еще не мало выкурит папирос над идеальным чертежом, над самим механизмом.
Как то так. А то вы ж не знаете.
Не в обиду вам, для расширения вашего кругозора.
natalia_vw
P.M.
8-11-2016 13:42 natalia_vw
Originally posted by Поселянин:

В человечке всё должно быть прекрасненько - душонка, одежонка, мыслишки.



Топикастер очень верно заметил, что в вашем предложении только слово мыслишки и хорошее.
Хоть валенки на ботинки на каучуке смените для людей вы никак ни ближе ни красивше не станете. Так то.
Безмен
P.M.
8-11-2016 17:27 Безмен
андрэ:

вы может не в курсе но тут в основном всем насрать на школьный курс грамматики-.

тогда соболезную
поскольку подмена понятий в нонешнее время
часто бывает основным способом победы в дискуссии

Безмен
P.M.
8-11-2016 17:36 Безмен
BTKO:

Составное именное. Связка опущена. ;... ;
грязные инсинуации я так и быть спишу
на остатки зачатков Вашей совести
НО
не соблаговолите ли детализировать
ход Вашей мысли?
чес-слово, интересно

не стесняйтесь, пишите
раз уж в этой теме собрались такие знатоки
грешно будет оставить сообщество в неведении

Обломов
P.M.
8-11-2016 17:44 Обломов
Originally posted by Поселянин:

спросила Обломова


Мы незнакомы.
Безмен
P.M.
8-11-2016 18:09 Безмен
natalia_vw:
У меня дела.

а, ну тогда всё понятно
могу лишь лицемерно посочувствовать
Skela
P.M.
8-11-2016 18:37 Skela
Тема: потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь

Знания.знания..
Умение..
Топик то про мудрость.)

natalia_vw
P.M.
8-11-2016 18:40 natalia_vw
Безмен:

а, ну тогда всё понятно
могу лишь лицемерно посочувствовать

понимаете. я вас как участника все равно никогда не запомню. Так что и ваше внимание любое тоже.

natalia_vw
P.M.
8-11-2016 18:41 natalia_vw
Обломов:

Мы незнакомы.

Если это ты о Поселянине, то ладно.
А то у меня нет синдрома детдомовских дружить с кем попало.

Psihiatr
P.M.
8-11-2016 18:44 Psihiatr
Originally posted by Skela:

Топик то про мудрость


И .. .
BTKO
P.M.
8-11-2016 18:45 BTKO
Originally posted by Безмен:

грязные инсинуации я так и быть спишу
на остатки зачатков Вашей совести
НО
не соблаговолите ли детализировать
ход Вашей мысли?
чес-слово, интересно
не стесняйтесь, пишите
раз уж в этой теме собрались такие знатоки
грешно будет оставить сообщество в неведении


Лучше каждое слово писать отдельной строкой, дабы донести широту растекания по древу.
Ход мыслей озвучивать не вижу смысла, коль скоро выше были инсинуации про оценки школьные. Думаю, такому мастистому знатоку тонкой словесности ход мысли должен быть понятен.
Обломов
P.M.
8-11-2016 18:49 Обломов
Originally posted by natalia_vw:

ты о


Я вообще, не об чом. Не до вас, болезных. Мне нынче.
Skela
P.M.
8-11-2016 18:49 Skela
Originally posted by Psihiatr:

И ...


Надобно разобраться что же умножает скорбь?)
Безмен
P.M.
8-11-2016 18:53 Безмен
BTKO:

Ход мыслей озвучивать не вижу смысла, коль скоро выше были инсинуации про оценки школьные. Думаю, такому мастистому знатоку тонкой словесности ход мысли должен быть понятен.

зря увиливаете так откровенно
итак, ждём-с..

natalia_vw
P.M.
8-11-2016 18:53 natalia_vw
Skela:

Надобно разобраться что же умножает скорбь?)

Вероятно полученные негативные знания, которые еще на своем опыте познаешь и получаешь подтверждение.
Вот к примеру, все знают
Предавший однажды, предаст и дважды.
И вот нахера на своем опыте такое получать еще подтверждение второй раз? Лучше довериться верному знанию, на чужих ошибках.
Как вы считаете, у вас не было такого, что один раз предали, а вы поверили потом все же. А вас бац, и снова предали.
Ой, а я уже верю.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
потому что во многой мудрости много печали; и ... ( 4 )