Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждый 50й ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Daniyal-83
P.M.
13-11-2016 15:35 Daniyal-83
vadja2:

Пиздит ваш знакомый дуремар.

хз,я и не настаиваю. может вы больше в теме, раз так категорично

Спайдерко
P.M.
13-11-2016 15:59 Спайдерко
Бонк:
Не ходите в маленькие парикмахерские в шаговой доступности.
И в большие не ходите.

Стригитесь дома личной машинкой.

не куя вообще стричься

Mastor
P.M.
13-11-2016 18:47 Mastor
В тему туберкулеза-советские врачи вывели новый штамп бациллы -устойчивый к антибиотикам-с которым в настоящее время и борется новое поколение врачей.

Доказательства будут, али так, от фонаря отписали?

Далек я от медицины, но то что к антибиотикам различная зараза приспосабливается писали для широких масс уже давно и много, посему писать ересь о том что именно в СССР вывели новый вид туберкулеза - глупо.
Ежели есть инфа об обратном с какой либо доказухой вашего утверждения то выкладывайте, почитаем, пока все что прочитал на сию тему не указывает на верность данного утверждения.

Выше товарищи Конкретно Прогнали про высокий уровень советской медицины-когда пьтете то надо закусывать. Не было никакого уровня- уровень был на уровне *коновалы*

Бред.
Уровень был вполне неплохой. Были специалисты, обученные которые имели диплом за знания, а не за бабло родителей, вместо знаний, как сейчас.
Это не значит что любой советский врач был спецом высокого класса который делал свою работу отлично. Всяких хватало, но в основной массе спецы были и работали.

Писал уже что мой покойный ныне отец обгорев очень сильно в 70-х пережив несколько операций по пересадке кожи таки выжил, хотя врачи сами не верили в то что выживет, но лечили. А получил он лечение в обычной комбинатовской больнице в г. Рудном Кустанайской области, сиречь в обычной гор больнице небольшого городка попав ныне в подобную больницу с подобным случаем можно сразу в морг везти ибо нихера не вылечат.

На тему оснащенности, да ныне есть и аппаратура и лекарства различные и технологии новые, но сука какой в том толк когда во многих случаях, ни анализы нормально сделать не могут ни диагноз поставить?
Мало того многие врачи ныне вообще не заморачиваются подобной х... ней, диагноз не поставлен, а уже кучу лекарств выписывают.

Пару десятков лет уже образование в жопе, за бабло все что угодно вплоть до диплома, реальной переподготовки по образцу хотя бы западному нет, одна фикция, одна показуха и набивание карманов, советы уйти в бизЬнес и любого рассказывающего сказки за оснащенность, пока куча недоученных врачей изображает деятельность могу смело считать дебилом.


фишка в том что гепатит выдерживает кипячение.

Раз делаете такие утверждения то ежели вас не затруднит укажите максимальные температуру и время которые выдерживают различные виды вируса гепатита.

андрэ
P.M.
13-11-2016 21:08 андрэ
Бред.
Уровень был вполне неплохой. Были специалисты, обученные которые имели диплом за знания, а не за бабло родителей, вместо знаний, как сейчас.
Это не значит что любой советский врач был спецом высокого класса который делал свою работу отлично. Всяких хватало, но в основной массе спецы были и работали.

бред.диагностики считай что небыло,лечение особенно в онкологии и стоматологии варварское было,энтузиастов своего дела было но особо повлиять они не могли.
nakss+b
P.M.
13-11-2016 21:23 nakss+b
gallak:

Praga V3S

Точно! Я думал немец, скорее склероз.)))

nakss+b
P.M.
13-11-2016 21:27 nakss+b
андрэ:

бред.диагностики считай что небыло,лечение особенно в онкологии и стоматологии варварское было,энтузиастов своего дела было но особо повлиять они не могли.

У нас в параллельном классе, парень в 14 лет пил во всю!!!
А в 15 лет лежал в кровати и с своей мамой состовлял список кого пригласить к нему на похороны. (рак крови)
Ясный х. коммуняки виноваты.

СанСаныч69
P.M.
13-11-2016 21:42 СанСаныч69
nakss+b:

А нас в параллельном классе, парень в 14 лет пил во всю!!!
А в 15 лет лежал в кровати и с своей мамой состовлял список кого пригласить к нему на похороны. (рак крови)
Ясный х. коммуняки виноваты.

У меня в классе "учился" один чел с сахарным диабетом, пил и курил лет с 13.. . Лет до 18 ему ноги по частям ампутировали.. . а потом кончилось все.. .
Но гребаные большевики все равно виноваты!!!

андрэ
P.M.
13-11-2016 21:56 андрэ
У нас в параллельном классе, парень в 14 лет пил во всю!!!

ну понятное дело-только он и вы жили при ссср.
Обломов
P.M.
13-11-2016 21:59 Обломов
Originally posted by андрэ:

бред.диагностики считай что небыло,лечение особенно в онкологии и стоматологии варварское было


Вот же. Выпусти нынешних "спецов" по онкологии или там по хоть чему. В голое поле - много они "налечат"?) Не они, а дженерал электрики всякие, с сименсами или фуджитсами. Сами они ноль - без палки. Ублюдки энтузиастские с подпевалами. Счас их спроси - чего надо, чтобы? Хрен сформулируют техзадание - промычат, нечто вроде : "Хотим, чтобы было зае... сь!" И все познания. Коновалы.
Делал операцию на глазах в Эксимере. Слава богу - всё участие "врача" - нулевое, почти. Просто оператор машины сименс, что ли. Не окулистов заслуга. Техников, инженеров, хоть и химиков.
HighMan
P.M.
13-11-2016 22:00 HighMan
Vadja2, Alexaa1, не буду цитировать, абы не удобно.
Вы много сейчас можите назвать лекарств которые ЛЕЧАТ, а не снимают симптомы?
Если можите такое назвать, то прочтите аннотацию.
Разьве что антибиотики, но и они больше калечат.
В СССР тоже лечащих лекарств почти не было. А сейчас их или столько же, или ещё меньше.
Так же, стоило бы вспомнить о Железный Занавес. Нам многое не поставлялось вовсе или поставлялось в минимальном объёме. Представьте Америку, окажись она в схожей ситуации. Там было бы лучше? США, самостоятельно разрабатывало и производило все лекарства?
А у нас лекарства были и не дорогие, и медобслуживание было бесплатное.
И у м. ВДНХ стояли автоматы с газированной водой. Все пили и не заражались ни чем ужасным.

В далёком детстве я заболел желтухой (понятно, что комуняки виноваты). Заболел от души. Чуть кони не двинул.
Вылечили меня в ужасной советской больнице. Бесплатно!

В середине 90х знакомый парнишка попал в аварию (его, на моцикле, сбила машина и протащила чуть не 20м). Пострадал этот паренек страшно. Самый кашмар был с ногами. Я знаю о чаем говорю, мы с отцом сканировали его рентгеновские снимки, для пересыла в Германию.
В общем, немцы от него отказались. Сказали, что ходить он не сможет ни когда.
Принял его военный госпиталь, ещё не успевший развалится.
Через 8 месяцев этот паренек уже, не очень уверенно, передвигался без костылей!

nakss+b
P.M.
13-11-2016 22:10 nakss+b
И у м. ВДНХ стояли автоматы с газированной водой. Все пили и не заражались

Везде стояли, при чем алкаши взяв стакан для распития возвращали взад, если не попадали.)
Mastor
P.M.
13-11-2016 22:28 Mastor
бред.диагностики считай что небыло

Вот это и есть бред, причем диагностировали многие заболевания на ранней стадии бо система вполне позволяла сие сделать.
Понятно что не было таких совершенный в техническом плане возможностей как сейчас, но и другие возможности вполне позволяли сделать многое в данной сфере.
Ныне же повторюсь,ни анализов зачастую сделать не могут ни диагноза поставить, либо вообще этим не заморачиваются, вот это и есть пи... дец под названием "считай что и нет", а учитывая то что ныне система заточена по другому то о диагностике на ранней стадии вообще речи не идет, как правило диагностируется что либо уже когда полный пи... дец подкрался незаметно.

андрэ
P.M.
13-11-2016 22:30 андрэ
причем диагностировали многие заболевания на ранней стадии бо система вполне позволяла сие сделать.

и сейчас то проблема а уж тогда....
примеров масса.
nakss+b
P.M.
13-11-2016 22:41 nakss+b
а уж тогда....

Тогда, в одном известном мне селе (350км. от Москвы) была больница!
Теперь нет ничего и никого.
Mastor
P.M.
13-11-2016 23:18 Mastor
и сейчас то проблема а уж тогда....

Это всегда проблема, однако та система была централизована и распространялась на всех, начиная с медосмотров, профилактики и т.д. и она лучше заточена именно на то о чем я написал выше, а именно на предупреждение и выявление заболеваний на ранних стадиях, зависела от корректности работы и профессионализма конкретных специалистов и в массе возможных случаев вполне себе работала.
Другой вопрос что в техническом плане возможности были гораздо скромнее нынешних, но тут есть много факторов, в том числе и то что тогда - несколько десятилетий назад даже технологий нынешних многих и представить себе не могли.

Нынешняя система не является централизованной, не распространяется на всех, не заточена на профилактику и выявление заболеваний на ранних стадиях, определенно имеет проблемы с профессионализмом специалистов и с качеством их работы.

Посему ныне есть другая проблема, это проблема не технического плана, а проблема наличия специалистов и качества их работы.
Отсутствует реально работающий механизм обучения и переподготовки специалистов, есть фикция оного, несравнимая с тем что есть ныне за бугром.
А примените их систему реально сегодня у нас, куча врачей останется без работы за профнепригодность.

Посему проблемы тогда и сейчас разные и как и писал в лоб сравнивать нельзя.

Mastor
P.M.
13-11-2016 23:22 Mastor
В далёком детстве я заболел желтухой (понятно, что комуняки виноваты). Заболел от души. Чуть кони не двинул.
Вылечили меня в ужасной советской больнице. Бесплатно!

Тоже пацаном переболел этой дрянью и тоже вылечили.

HighMan
P.M.
13-11-2016 23:26 HighMan
андрэ:

и сейчас то проблема а уж тогда....
примеров масса.

А "тогда" в Америке ситуация была кардинально лучше?
Произошёл некий технологический скачок. Появились новые приборы. Цена этих приборов от за облачной до фантастической. Однако.. . Банальный насморк как не лечился ранее, так не лечится и сейчас. Даже симптомы, раньше, снимали лучше, чем сейчас. И дешевле.
Что касается диагностики, то, по странности, раньше диагностирование было куда лучше. Ошибок было много меньше.
Сейчас ответственность врачей, их квалификацию, перекладывает на технику.
При таком скачке технологий скачка в диагностирования и лечении не произошло. Возможно, даже стало хуже. И уж, в любом случае, ДОРОЖЕ!

Обломов
P.M.
13-11-2016 23:36 Обломов
Originally posted by HighMan:

Произошёл некий технологический скачок.


Да хрен вы это баранам. Им лишь бы вякнуть. Казлы саветы и россия! Танки, аэс - гавно, ракеты - тем более. Народ - поголовно дауны. Одни крикуны продвинуты, внезапно человечностью и любовью к порядку в россии...
андрэ
P.M.
13-11-2016 23:46 андрэ
Тогда, в одном известном мне селе (350км. от Москвы) была больница!
Теперь нет ничего и никого.


дык почти все в москву подались.
А "тогда" в Америке ситуация была кардинально лучше?

а без америки совсем никак?
В далёком детстве я заболел желтухой (понятно, что комуняки виноваты). Заболел от души. Чуть кони не двинул.
Вылечили меня в ужасной советской больнице. Бесплатно!

вы не поверите-и сейчас от этой хрени лечат бесплатно.только быстрее... .
alexaa1
P.M.
14-11-2016 04:15 alexaa1
В армии у нас была желтуха-на момент дембеля переболело полчасти.Я ее домой привез и сразу в больничку. Потому ЯСНО помню что желтуху не лечат-три недели валяешься в койке принимая фигню уровня аспирина и периодически берут анализ крови на билирубин. Это в тему что в СССР вам ее бесплатно лечили.
Еще я в Армии с месяц провалялся в госпитале в хирургии-в курсе методов и возможностей-на уровне времен Пирогова , но с пеницилином/которого курс 40 уколов/.Еще я видел во что превратился боец прошедший курс психушки в госпитале/не то 15 , не то 31 отделение-Уссурийск/-в отвратительный овощ-и лично мне его хотелось пристелить -до того тот овощь был мерзкий.
Про лекарства , СССР и железный занавес-тюлька-лекарств СССР отпустили бы столько сколь она захотела купить-но СССР не считала нужным тратить валюту на лекарства для *рабочий скот*. Валюта нужна была для финансирования подрывной работы против того проклятого Запада.

Ныне -теще пенсионерке сделали полостную операцию через небольшой разрез половину оплатила Мэрия, половину предприятие с которого она ушла на пенсию. Сам с приятелем попал на артроскопию-тоже зондовая , аппарат и технология проклятых буржуев-стоила примерно треть месячной зарплаты-и ему и мне оплатили предприятия.
У жены голова раскалывалась-четыре снимка томографом/голова и шея / встали в 10 тыщ, консультация у одного из ведущих спецов в миллионом городе тыщи в полторы.
Авария на производстве- у человека ожоги под 100% врачи отвернулись и сказали не жилец. Соцстрах заказал на похороны но настоял на отправке в ожоговый центр, в которой специализированная койка стоит 5 миллионов в месяц. Человек выжил, и что самое смешное -сохранил 100% работоспособность, соцстрах без проблем перечислил положенные 5 миллионов-потому как у каждого официально работающего есть медполис.....

У жены есть близкая знакомая-участковый врач.Которая ей выписывает рецепты. Фишка вот в чем-отечественный препарат подобен ядерной бомбе-читаешь анотацию-... убивает все вплоть до спирохемы и чумы, выводится 5 суток... . при том что стоит 100 рублей. У импортного в три раза уже спектр , стоит в пять раз дороже,выводится за 12 часов.Но для знакомой врач выписывает импортный .....

До кучи-коллега занимался в начале 70-х магнитным резонансом в тонких пленках-как я понимаю на этой хрени и работает томограф. Но Партия сочла это хренью и финансировала Сатаны и Синевы. А буржуи , которых карикатурно рисовали на горах оружия , финансировали разработку томографов и прочей медицины.

nakss+b
P.M.
14-11-2016 13:29 nakss+b
Вот и сказочники подтянулись, за 5 лимонов его бы и в Германии в задницу целовали.
alexaa1
P.M.
14-11-2016 15:17 alexaa1
nakss+b:
Вот и сказочники подтянулись, за 5 лимонов его бы и в Германии в задницу целовали.

за базар будешь отвечать? у меня подруга переводит деньги на лечение согласно договоров соцстраха -потому цифры не с потолка.
Титановая хрень в позвоночник стоит около миллиона.
А кровать и расходники для нее за евры-потому не дешево.
До кучи -нормальный протез на ногу стоит тыщ четыреста.На вид протез как протез, но цена как у легковушки.Но инвалиду он ничего не стоит... .

vadja2
P.M.
14-11-2016 15:41 vadja2
alexaa1:

В тему туберкулеза-советские врачи вывели новый штамп бациллы -устойчивый к антибиотикам-с которым в настоящее время и борется новое поколение врачей.


Именно благодаря советским зонам этот штамм и распространился.

Mastor:

Далек я от медицины,

Так какого хрена тогда за медицину вещаете так уверенно?

nakss+b:

Я думал .. . скорее склероз.)))


Да тя уж походу товарисчи Альцгеймер и Паркинсон частенько проведывают.
Mastor
P.M.
14-11-2016 16:38 Mastor
Именно благодаря советским зонам этот штамм и распространился.

Доказательства в студию и уточните в каких годах, а то еще одно пустопорожнее заявление.

Так какого хрена тогда за медицину вещаете так уверенно?

За систему уверенно вполне за что то иное особо не успорял, но просил привести доказательства пустопорожним заявлениям, коих не получил пока.
Посмотрим может вы приведете.

vadja2
P.M.
14-11-2016 17:27 vadja2
Originally posted by Mastor:

Доказательства в студию и уточните в каких годах, а то еще одно пустопорожнее заявление.


А доказательства вокруг вас, кругом. Заимейте знакомых фтизиатров, да и поспрошайте - узнаете массу интересных вещей.
Одна из моих тёток всю жизнь отпахала в нашем тубдиспансере, кум мой, покойный ныне, много лет там же был зав. отделением, шуряк в туббольнице в Верховичах много лет проработал, как раз по МЛУ специализация. Друзей детства не одного схоронил по тубику. Так шта, об этом я как раз и знаю.
Mastor
P.M.
14-11-2016 17:59 Mastor
А доказательства вокруг вас, кругом. Заимейте знакомых фтизиатров, да и поспрошайте - узнаете массу интересных вещей.
Одна из моих тёток всю жизнь отпахала в нашем тубдиспансере, кум мой, покойный ныне, много лет там же был зав. отделением, шуряк в туббольнице в Верховичах много лет проработал, как раз по МЛУ специализация. Друзей детства не одного схоронил по тубику. Так шта, об этом я как раз и знаю.

Это не доказательства, это полная х... ня, доказательства в данном случае это конкретно установленный кем то и когда то факт, чего у вас нет, зато есть пустопорожние заявления на тему.

tref7
P.M.
14-11-2016 18:03 tref7
Originally posted by vadja2:

Альцгеймер и Паркинсон


Вассерман не приходит?
tref7
P.M.
14-11-2016 18:05 tref7
Originally posted by vadja2:

да и поспрошайте - узнаете массу интересных вещей.


Я годов так с десять узнал очень интересную вещь от наших экулапов, а именно, что гепатит С можно вылечить. У меня в мед.книжке так и написано-Снят с учёта в связи с выздоровлением.
vadja2
P.M.
14-11-2016 18:06 vadja2
Originally posted by Mastor:

Это не доказательства, это полная х... ня, доказательства в данном случае это конкретно установленный кем то и когда то факт, чего у вас нет, зато есть пустопорожние заявления на тему.


Специально для таких клованов, как вы - поинтересуйтесь, откуда изначально попёрла МЛУ по тубику.

Originally posted by tref7:

Вассерман не приходит?


Вот это вряд ли. Он морально устойчивый товарищ.
vadja2
P.M.
14-11-2016 18:10 vadja2
Originally posted by tref7:

что гепатит С можно вылечить


Это и не было тайной, он лечится. Но очень дорого. Друг у меня в мае жену схоронил как раз по этой куйне.
Mastor
P.M.
14-11-2016 18:19 Mastor
Специально для таких клованов, как вы - поинтересуйтесь, откуда изначально попёрла МЛУ по тубику.

Зачем?
Я у такого клоВана как вы после пустопорожнего заявления спросил фактов.
Он их не привел.
Это называется клоВанада.
Я не просил у него советов чем мне нужно поинтересоваться.

Так факты то будут или так запишем: "голословные утверждения"???

vadja2
P.M.
14-11-2016 18:20 vadja2
Originally posted by Mastor:

фактов.


Ещё раз:
Originally posted by vadja2:

Заимейте знакомых фтизиатров, да и поспрошайте


Originally posted by vadja2:

поинтересуйтесь, откуда изначально попёрла МЛУ по тубику.


Mastor
P.M.
14-11-2016 18:37 Mastor
Ещё раз:

Количество повторений данной фразы не прибавит ни одного факта.

Специально для дебилов:

Вот к примеру статьи на сию тему с разными данными правда фактов кто конкретно и когда и тут нет, так что точек зрения может быть как у дурака фантиков, но вы ежели заикаетесь на тему конкретно СССР факты таки приведите:

http://inozpress.kg/news/view/id/35289

http://fakeoff.org/events/rossiya-vyvela-novyy-neizlechimyy-shtamm-tuberkuleza

https://nevnov.ru/440743-novyi-shtamm-bakterii-tuberkuleza-ugrozhaet-rossii

http://meddaily.ru/article/01Mar2012/mdtb

http://www.medinfo.ru/mednews/8829.html

И что СУКА характерно, про СССР там ни слова.

Обломов
P.M.
14-11-2016 18:38 Обломов
Originally posted by Лонжерон:

в Солнечном городе Гуньку лечили касторкой. регулярно


Гунька это вымышленный. А я реальный перелом, в 2001г. Не со слов , как тут вадя или кто - знакомого или племянницы тещи брата.
vadja2
P.M.
14-11-2016 18:50 vadja2
Originally posted by Mastor:

Специально для дебилов:


Вот именно. Ищите и обрящете.
Mastor
P.M.
14-11-2016 18:55 Mastor
Вот именно. Ищите и обрящете.

Нах... я?

Нет даже 1% уверенности что ваш оголтелый пи... деж за СССР в этом вопросе имеет под собой хоть какие то основания.

Ну вот дурачок местный пи... данет что земля завтра налетит на небесную ось и что? Умным искать подтверждение прикажите?

Это нонсенс, бремя доказательства лежит на стороне сделавшей утверждение, а вы с чего й то предлагаете искать это доказательство стороне противоположной.
С х... я ли?

tref7
P.M.
14-11-2016 20:03 tref7
Originally posted by vadja2:

Он морально устойчивый товарищ.


Я про другого. ))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0
nakss+b
P.M.
14-11-2016 20:47 nakss+b
Mastor:

Специально для дебилов:


Не, с вадегом ещё можно какашками покидаться а вот андрэ, от его постов даже мой кот со смеху валяется.)))
андрэ
P.M.
14-11-2016 21:10 андрэ
от его постов даже мой кот со смеху валяется.

на самом деле коты читать не умеют-это просто голоса у вас в голове-я ж говорил-проблема в диагностике в целом а уж в психиатрии.. .
nakss+b
P.M.
14-11-2016 23:43 nakss+b

>