Guns.ru Talks
мужской разговор
в жопу политику.(с) Поговорим о ютубе. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в жопу политику.(с) Поговорим о ютубе.

Бонк
P.M.
31-10-2016 02:44 Бонк
Как считаете, парень правильно поступил?



А вы бы как поступили?

tref7
P.M.
31-10-2016 08:46 tref7
Originally posted by Бонк:

А вы бы как поступили?


Отдал бы.
vadja2
P.M.
31-10-2016 19:30 vadja2
Кому?
tref7
P.M.
31-10-2016 19:41 tref7
Originally posted by vadja2:

Кому?


В банк бы отдал. Всё равно, недостачу пришлось бы операционистке возмещать, когда они бы к концу банковского дня кассу бы подбили. Это элементарно вычисляется. Если бы была возможность украсть у абстрактного "государства"-украл бы, а тут извините.
Торус!
P.M.
31-10-2016 19:45 Торус!
Originally posted by tref7:

Отдал бы.

Я бы для начала с юристом поворковал.

А банкиры - пи**расы, парень вернул деньги, а они ему только спасибо сказали.
Могли бы сотенку подбросить на молодую бедность.
Жабы поганые.

Князь Тишины
P.M.
1-11-2016 05:10 Князь Тишины
А я бы нет....
Сколько там за кражу? Условкой можно отделаться.. . и деньги не отдавать.. . на мороженое пропил!!!!
paradox
P.M.
1-11-2016 07:47 paradox
Всё равно, недостачу пришлось бы операционистке возмещать,

тут такой момент- по любой операции пробивается чек.
если операционистка пробила 2200, а выдала 2 200 000- то скорее всего, и его бы не нашли, и повесили бы на операционистку.
если она пробила бы 2 200 000- то его, скорее всего, нашли бы и приставали бы к нему.
другой разговор- стоял бы твердо на том, что получил 2200- не факт, что доказали бы.
Jameson1911
P.M.
1-11-2016 13:56 Jameson1911
Originally posted by Бонк:

А вы бы как поступили?


Со мной бы такого никогда не случилось. Что значит:"А вдруг кто-то мне по ошибке два лимона перевел!"??? Трепач. Просто одумался, УК пролистал, смекнул, что ему за это будет - в особо крупных размерах, кстати. Да и не такие это деньги, ради которых стоит в бега ломиться. А кассиршу все равно уволят. Хотя мог быть в программе баг. Я как-то работал у официального дилера БМВ, так там по ошибке выдали миллион подшипников по 32 евро каждый. И слесарь-сундук за них даже расписался. И никто ничего не заметил. Пока в начале следующего месяца бухгалтерия выручку не подсчитала.
Jameson1911
P.M.
1-11-2016 13:57 Jameson1911
Originally posted by paradox:

стоял бы твердо на том, что получил 2200- не факт, что доказали бы


Доказали бы. Там камеры везде, видно же, сколько он унес.
paradox
P.M.
1-11-2016 14:08 paradox
. Там камеры везде, видно же, сколько он унес.

я только что из сбера- не везде.
ну или по крайней мере, не все видно.
в любом случае, можно подождать, что предъявят.
кстати, как правило, деньги чеком оборачивают..
Jameson1911
P.M.
1-11-2016 14:14 Jameson1911
Найдут все равно. Удивительно, что его не приняли. Тут условка торчит. Или есть какой-то временной период, установленный Законом, согласно которому взятое чужое можно вернуть без наступления неблагоприятных последствий?
vadja2
P.M.
1-11-2016 14:31 vadja2
Пару лет тому был сюжетец по ящику - в Англии так же каким-то лахудрам по ошибке денег лишних надавали. Никто ни с кого ничего не стребовал, банк сам ущерб покрыл. Сказали, что типа люди ведь никкуя не украли, сами им выдали...
Jameson1911
P.M.
1-11-2016 14:51 Jameson1911
О какой сумме там шла речь? О паре сотен фунтов?
paradox
P.M.
1-11-2016 14:54 paradox
Удивительно, что его не приняли.

он сам в банк пришел, до того, как его искать начали.
Найдут все равно

ой, не факт..
vadja2
P.M.
1-11-2016 15:13 vadja2
Originally posted by Jameson1911:

О какой сумме там шла речь? О паре сотен фунтов?


Да не, с тремя нулями что-то.
Jameson1911
P.M.
1-11-2016 15:37 Jameson1911
Originally posted by vadja2:

Да не, с тремя нулями что-то.


Реклама это была. Грамотно подстроенная банком. Типа мы так любим своих клиентов, что даже готовы им оказать такие вот жесты, пусть и себе в убыток. Или "Наши клиенты нам дороже денег!". Фигня, не верю. У них там в Англиях каждый год проходит акция, как дешевле встретить Новый год и Рождество. В прошлом году цель была потратить не более 10 фунтов на все про все. Они удавятся за каждый фунт! А Вы говорите, с тремя нулями...
Originally posted by paradox:

он сам в банк пришел, до того, как его искать начали


Если б начали, тогда уже реальный срок он бы имел. По-любому его должны были задержать и допросить. А вдруг он с кассиршей в сговоре? Деньги вынес, а потом, когда до дележа дело стало доходить, они разошлись во мнениях. Баба пригрозила сдать его. Вместо того, чтобы с ней согласиться, он решил вернуть - ни себе, ни людям. Теперь ее уволят, а он - рыцарь на коне в сияющих доспехах. Рожа хитрая у него. Студент, ага. Хотя я не сторонник теории Ломброзо.
Jameson1911
P.M.
1-11-2016 15:39 Jameson1911
Бонк нормально вбросил.
vadja2
P.M.
1-11-2016 15:43 vadja2
Originally posted by Jameson1911:

Реклама это была. Грамотно подстроенная банком.


Вот вам хорошо, вам всё сразу понятно. Мне бы так...
И, что интересно, неслабо банк акцию замутил, ажно по нашему ТВ сказали. Ушлые они, сцуко. В свои банки наших обывателей заманивают. Впечатляить масштабец, да.. .
paradox
P.M.
1-11-2016 15:43 paradox
Если б начали, тогда уже реальный срок он бы имел.

дащас.
я б на его месте сбросил в ящик стола вместе с чеком и тупо ждал- придут или нет.
пришли- "кинул не глядя".
через три месяца не пришли- гуляй, рванина.
Jameson1911
P.M.
1-11-2016 16:16 Jameson1911
Originally posted by vadja2:

И, что интересно, неслабо банк акцию замутил, ажно по нашему ТВ сказали. Ушлые они, сцуко. В свои банки наших обывателей заманивают. Впечатляить масштабец, да...



Ерунда. По нашему ТВ показали, потому что показывать больше нечего было. А может - наоборот: надо было отвлечь внимание обывателя от внутренних проблем. А Мировые Финансы еще и не такие акции ежедневно промучивают, и никто этого не осознает, не замечает. Вот как Вы. Вангую, если бы этот банк не в Англии был, а на соседней улице, Ваши деньги уже были бы там.
Jameson1911
P.M.
1-11-2016 16:22 Jameson1911
Originally posted by paradox:

дащас.
я б на его месте сбросил в ящик стола вместе с чеком и тупо ждал- придут или нет.
пришли- "кинул не глядя".
через три месяца не пришли- гуляй, рванина.



А если он и правда в сговоре с кассиршей был? Сдала бы она его, наплела, мол люблю его без памяти, а он башку мне задурил.. . И пошел бы паровозом. С нашим правосудием не у каждого может проканать тема "Да я как-то не заметил и не знал". Вон баба беременная в аварию попала из-за того, что мажор какой-то по встречке на Порше ехал, в машине еще один ребенок погиб. И свидетели есть. А дело возбуждают против нее. Вот так. Как думаете, проканает у нее "Ой, я так испугалась и не знала, что делать!"?
vadja2
P.M.
1-11-2016 16:26 vadja2
Jameson1911:

Вот как Вы. Вангую, если бы этот банк не в Англии был, а на соседней улице, Ваши деньги уже были бы там.

Это вы на основании личного опыта вещаете, нахлобучили вас банкиры?

Jameson1911
P.M.
1-11-2016 16:32 Jameson1911
Originally posted by vadja2:

Это вы на основании личного опыта вещаете, нахлобучили вас банкиры?


Пытались. Но я просто банкам никогда не доверял. Никаким! И когда банк говорит, что готов потерпеть убытки, лишь бы что-то замять, замазать, не провоцировать конфликт, бла-бла-бла, я знаю, за чей счет он покроет эти убытки. И уж точно не за свой.
vadja2
P.M.
1-11-2016 16:41 vadja2
Тоже вкладов не держу.
Бонк
P.M.
1-11-2016 17:14 Бонк
paradox:
если операционистка пробила 2200, а выдала 2 200 000- то скорее всего, и его бы не нашли, и повесили бы на операционистку.
если она пробила бы 2 200 000- то его, скорее всего, нашли бы и приставали бы к нему.
другой разговор- стоял бы твердо на том, что получил 2200- не факт, что доказали бы.

для второго варианта надо яички из стали иметь
а у паренька из другого материала

или всё это видео - любительская съёмка
без участия сотрудников СБ

paradox
P.M.
1-11-2016 17:57 paradox
Как думаете, проканает у нее "

вопрос один- где порше.
Schnapps
P.M.
1-11-2016 18:22 Schnapps
Я только что псмотрел на ю тубе самый жуткий фильм про эпидемию



>
Guns.ru Talks
мужской разговор
в жопу политику.(с) Поговорим о ютубе. ( 2 )