Guns.ru Talks
мужской разговор
30.10.2016. День памяти политических репрессий. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

30.10.2016. День памяти политических репрессий.

Duga
P.M.
30-10-2016 09:01 Duga

Обломов
P.M.
30-10-2016 09:05 Обломов
Да. Повод посидеть в слезах и саплях. Или полежать. По столом. Ударной пьянкойАвтопробегом по поводуразгильдяйству!!!!
nakss+b
P.M.
30-10-2016 09:14 nakss+b
Пиз... ж египетских рабов, на эту тему, легко проверяется путем опроса родственников и знакомых:
- Кто из родственников был у вас репрессирован?
У меня таких нет!

ПС. Дешевый вброс об очередных миллионах, напомню у Солженицына (именем которого в Москве названа улица) репрессированных было 40 миллионов!!!
Все по Геббельсу - чем круче вранье ,тем больше овец о двух ногах в это вранье поверят.

Обломов
P.M.
30-10-2016 09:35 Обломов
Считаю. Памятник надо поставить. В виде гранёного стакана. На безымянных могилах расстрельных полигонов. В назидание будущим и в память бывших.
paradox
P.M.
30-10-2016 09:58 paradox
сообщение удалено автором темы
андрэ
P.M.
30-10-2016 10:05 андрэ
Все по Геббельсу - чем круче вранье ,тем больше овец о двух ногах в это вранье поверят.

в эту игру можно играть и вдвоем.уж брехня то от усатого и иже с ним ни в какое сравнение с малолеткой/кустарем гебельсом в сравнение не идет-на порядки круче.
Gorgul
P.M.
30-10-2016 10:37 Gorgul
40 миллионов!!!

А вам сколько надо дабы репрессии признать, сто тысяч али пятьсот?
Сто тысяч репрессированных, это много? Или так, фигня.. .
gallak
P.M.
30-10-2016 10:43 gallak
У меня в 1938году был репрессирован дед - подполковник медицинской службы Жаров Василий Михайлович. в марте 1938г ему было 34 года, после себя он оставил только одного сына - моего отца. Мне сегодня исполнилось 45лет, и я старше деда на 11 лет...

Я не буду гадать, насколько больше у меня могло быть родственников, не будь рябой усатой сволочи и его приспешников, но выпью сегодня за помин своего деда и других порядочных людей, уничтоженных в те годы.

http://stalin.memo.ru/spiski/index.htm

OCTAGON
P.M.
30-10-2016 10:52 OCTAGON
gallak:
У меня в 1938году был репрессирован дед - подполковник медицинской службы Жаров Василий Михайлович. в марте 1938г ему было 34 года, после себя он оставил только одного сына - моего отца. Мне сегодня исполнилось 45лет, и я прожил уже больше деда на 11 лет...

Я не буду гадать, насколько больше у меня могло быть родственников, не будь рябой усатой сволочи и его приспешников, но выпью сегодня за помин своего деда и других порядочных людей, уничтоженных в те годы.

http://stalin.memo.ru/spiski/index.htm


Дедуля троцкистом что-ли был? Или в соратниках Тухачевского числился?
OCTAGON
P.M.
30-10-2016 10:55 OCTAGON
Gorgul:

А вам сколько надо дабы репрессии признать, сто тысяч али пятьсот?
Сто тысяч репрессированных, это много? Или так, фигня...

Дык революция ж была и её последствия.

Вроде рассекретили официальные данные. Да либеральные силы их предпочли не замечать, ибо несолидно как-то получалось.

андрэ
P.M.
30-10-2016 11:00 андрэ
Вроде рассекретили официальные данные.

где можно ознакомиться с делом тухачевского в подлиннике?
андрэ
P.M.
30-10-2016 11:03 андрэ
Да либеральные силы их предпочли не замечать, ибо несолидно как-то получалось.

коль скоро вы таки возлюбили официоз то от чего не замечаете такие вещи как реабилитация?куда как официальная и даже не засекреченная штука-ан нет.. .
OCTAGON
P.M.
30-10-2016 11:03 OCTAGON
андрэ:

где можно ознакомиться с делом тухачевского в подлиннике?

В архивах каких-то.
А каким боком Тухачевский к количеству репрессированных? Или их тоже он?

андрэ
P.M.
30-10-2016 11:07 андрэ
В архивах каких-то.

так понимаю что про рассекретили как обычно-ляпнули от балды-авось проканает.. .

А каким боком Тухачевский к количеству репрессированных? Или их тоже он?


бывало что и он а затем и его-полный набор.кстати за официоз-поди и не в курсе что в москве есть улица тухачевского?
Mastor
P.M.
30-10-2016 11:09 Mastor
такие вещи как реабилитация

Бредить только не надо.
Реабилитация ОТ КОГО???
От шкуры хруща прикрывавшего свою жопу или от более поздних подобных шкур???

OCTAGON
P.M.
30-10-2016 11:10 OCTAGON
андрэ:

коль скоро вы таки возлюбили официоз то от чего не замечаете такие вещи как реабилитация?куда как официальная и даже не засекреченная штука-ан нет...

Отчего же. Замечаю.
Группу Тухачевского реабилитировали в 1957г. Сочтя все доказательства добытыми под принуждением и начисто проигнорировав реальные факты.
А Тухачевского за одну сдачу Польши следовало к стенке поставить. За много меньшее стреляли.

Gasar
P.M.
30-10-2016 11:16 Gasar
Помянем невинно убитых. Я братцы, попозже тему закрою, так как la politique, опять в голове раздела.
Однако добавлю - нельзя забывать, что мотор всякой такой фигни, типа массовых приговоров, посадок и расстрелов - мы сами. И как мы меряем так и нам отмерят.


OCTAGON
P.M.
30-10-2016 11:16 OCTAGON
андрэ:
так понимаю что про рассекретили как обычно-ляпнули от балды-авось проканает...
Не путайте пожалуйста. Это вы ляпаете.
Данные о деятельности ГУЛАГа раскрыты. Включая хозяйственные документы.
И борцы за либерастию не польстились. Ибо быстро выяснилось, что обвинить !"кровавую гебню"(tm) в фальсификации огромного объёма хозяйственных документов не получится.

андрэ:
поди и не в курсе что в москве есть улица тухачевского?

И даже проспект Сахарова, прости Господи.
ya.Rus-36
P.M.
30-10-2016 11:17 ya.Rus-36
Originally posted by Gasar:

Однако добавлю - нельзя забывать, что мотор всякой такой фигни, типа массовых приговоров, посадок и расстрелов - мы сами. И как мы меряем так и нам отмерят.



+
OCTAGON
P.M.
30-10-2016 11:18 OCTAGON
Gasar:
Помянем невинно убитых.
Помянем невинно убитых.
Но не забудем и прочих.

wolfo
P.M.
30-10-2016 11:29 wolfo
А товарища Л.П.Берию уже реабилитировали или еще нет?
Mastor
P.M.
30-10-2016 11:29 Mastor
Помянем невинно убитых.
Но не забудем и прочих.

Поддержу.
Разумная позиция.

Mastor
P.M.
30-10-2016 11:33 Mastor
А товарища Л.П.Берию уже реабилитировали или еще нет?

Для умных оно не нужно, для дебилов бесполезно.

KOSTYA
P.M.
30-10-2016 11:34 KOSTYA
wolfo:
А товарища Л.П.Берию уже реабилитировали или еще нет?

Ещо нет.А надо бы!Пмсм.

андрэ
P.M.
30-10-2016 11:36 андрэ
[/B]

Сочтя все доказательства добытыми под принуждением и начисто проигнорировав реальные факты.
А Тухачевского за одну сдачу Польши следовало к стенке поставить. За много меньшее стреляли.
[B]

судя по-"в архивах каких то"-вы реальных фактов в руках не держали и глазками не видели и поете как всегда со слов какого нибудь придурка типа мухина-уж больно незатейливо.что до СДАЧИ польши то при такой терминологии обсуждать виновность тухачевского или еще кого просто идиотизм.
ferrero
P.M.
30-10-2016 11:36 ferrero
В 30-х отец с братьями и сестрой "вовремя" покинули деревню. Близкие родственники пострадали "за коллективизацию". В середине 60-х встретил бывшего участкового из числа кулачащих. Тот его вроде узнал, но отец открестился от землячества. Сам он мне никогда не рассказывал. Жена его брата как-то в восьмидесятых поведала на очередных похоронах. У мамы в деревне тоже родственников "притесняли" в духе времени...

СЛАВА ПАРТИИ РОДНОЙ! Ну и, знамо дело, ее вождю! (((

gallak
P.M.
30-10-2016 11:57 gallak
Или в соратниках Тухачевского числился?

Дед служил начальником госпиталя в 9й Кавалерийской дивизии, расквартированной в г.Гайсин (КВО). Комдивом был К.П. Ушаков

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


После ареста Ушакова, арестовали и многих остальных из штаба. В деле Ушакова написано- "В 1937 году был исключён из ВКП(б) за связь с чуждыми элементами и за притупление политической бдительности. В начале 1938 года, после отстранения от занимаемой должности, уехал в Москву, чтобы подать жалобу в КПК при ЦК ВКП(б), где и был арестован 21 февраля 1938 года, а затем этапирован в Киев.

Ушакову были предъявлены обвинения по статьям 54-1'б', 54-8, 54-11 УК УССР, суть которых состояла в том, что он якобы был членом военного заговора, членом РОВСа, по заданию которого проводил подрывную работу в 9-й кавалерийской дивизии, а также занимался шпионажем в пользу иностранного государства.
Подвергался мерам физического воздействия, в результате чего сознался в предъявленных обвинениях, в том числе показал, что в военный заговор его завербовал комдив Демичев, к тому времени уже давно расстрелянный; кроме того назвал нескольких офицеров своей дивизии, которых он будто бы завербовал в заговор сам.
Однако затем отказался от этих показаний. На суде 20 июля 1939 года виновным себя не признал и заявил, что все показания, данные на предварительном следствии являются ложными. ВКВС приговорила К. П. Ушакова к 15 годам ИТЛ и 5 годам поражения в правах, а также к лишению звания.
"

Видимо среди "офицеров своей дивизии" и был мой дед.. .
Я не могу обвинять Ушакова, после пыток, оговоришего моего деда и других людей, а вот проклять НКВДшную мразь и их потомков (физических и моральных) - с превеликим удовольствием...

OCTAGON
P.M.
30-10-2016 12:08 OCTAGON
wolfo:
А товарища Л.П.Берию уже реабилитировали или еще нет?

Вроде нет. Но, похоже, что следует.

OCTAGON
P.M.
30-10-2016 12:11 OCTAGON
андрэ:

судя по-"в архивах каких то"-вы реальных фактов в руках не держали и глазками не видели и поете как всегда со слов какого нибудь придурка типа мухина-уж больно незатейливо.что до СДАЧИ польши то при такой терминологии обсуждать виновность тухачевского или еще кого просто идиотизм.

Обсуждать что-либо с носителями либеральных аберраций вообще идиотизм.

А вы, кстати, в какие архивы ходите? Просветите, куда лучше пойти неофиту от архивного дела.

OCTAGON
P.M.
30-10-2016 12:15 OCTAGON
gallak:

Видимо среди "офицеров своей дивизии" и был мой дед.. .
Я не могу обвинять Ушакова, после пыток, оговоришего моего деда и других людей, а вот проклять НКВДшную мразь и их потомков (физических и моральных) - с превеликим удовольствием...

И правда, грешно отказывать в праве на ненависть потомкам пытавшейся не гнушаясь ничем прорваться к власти, но раздавленной сотрудниками НКВД, мразоты.
Обломов
P.M.
30-10-2016 12:28 Обломов
Originally posted by OCTAGON:

Дедуля троцкистом что-ли был?


А в ответ тишина. Раз дедуля - то точно не чикатилло. А дартаньян там. Вот интересно, сынка чикатиллы - не. Когда там гены взыграют, по теории вероятности и без?
Sobaka1970
P.M.
30-10-2016 12:36 Sobaka1970
Duga:


А почему именно 30-го?

paradox
P.M.
30-10-2016 12:46 paradox
А товарища Л.П.Берию уже реабилитировали или еще нет?

нет, конечно.
и никогда.
Обломов
P.M.
30-10-2016 12:52 Обломов
Originally posted by paradox:

нет, конечно.
и никогда.


Армяне лучше чем грузины!
Чем лучше?
Чем грузины!
paradox
P.M.
30-10-2016 13:07 paradox
Армяне лучше чем грузины!

мегрелы исчо лущще.
Супрадин
P.M.
30-10-2016 13:13 Супрадин
Пиво лучше,чем армяне-грузины-менгрелы
paradox
P.M.
30-10-2016 13:17 paradox
Пиво лучше,чем армяне-

а водка лучше пива.
ваше здоровье, кстати!
KOSTYA
P.M.
30-10-2016 13:18 KOSTYA
Шашлык навсегда!
Супрадин
P.M.
30-10-2016 13:19 Супрадин
Originally posted by paradox:

а водка лучше пива.
ваше здоровье, кстати!


К вечеру поближе-алаверды
Константин12
P.M.
30-10-2016 13:21 Константин12
Originally posted by Mastor:

Помянем невинно убитых.
Но не забудем и прочих.
Поддержу.
Разумная позиция.


Солидарен.+1

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
30.10.2016. День памяти политических репрессий. ( 1 )