Guns.ru Talks
мужской разговор
Сколько времени? Зачем будущее? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Обломов
P.M.
30-10-2016 07:36 Обломов
Существует современная семья, относительно вообще, истории человека? Именно, современная, ну - где можно на раз развестись и алименты, и прочее, бабам, чтобы голову не греть и капиталистам, главное, выгодно? В отличие от патриархальной, где несколько поколений под одним кровом тысячи лет, капитализму нихрена невыгодно или вообще, какого-нибудь матриархата - где еслив за порог, там и смерть, вероятно от всяких причин и смерть институту государства? И, прогнозы какие на будущее? Ну, вот интересно социологов эмеровских и историков всяких, коли есть желание мнения? Насчёт киберматки - когда уже не надо будет эта там функция - не в бангладеше, а в "развитых", блин, странах. Какой тут также будет православный путь России? Попутно, таже экономику. Семья на экономику или экономика на семью? Бытиё или сознание? Космическое или абстракное, или, когда абстрактное - уже космическим, равно наоборот?
KOSTYA
P.M.
30-10-2016 07:45 KOSTYA
Обломов:
Существует современная семья, относительно вообще, истории человека? Именно, современная, ну - где можно на раз развестись и алименты, и прочее, бабам, чтобы голову не греть? В отличие от патриархальной, где несколько поколений под одним кровом тысячи лет или вообще, какого-нибудь матриархата - где еслив за порог, там и смерть, вероятно от всяких причин? И, прогнозы какие на будущее?

Институт брака устарел... а прогнозы,ну ещо уменьшатся количество современных семей будет.

Обломов:
Ну, вот интересно социологов эмеровских и историков всяких, коли есть желание мнения?

Примерно такие же как я выше написал.

Обломов:

Насчёт киберматки - когда уже не надо будет эта там функция - не в бангладеше, а в "развитых", блин, странах. Какой тут также будет православный путь России?

Включат в православный путь.В скором времени.

Обломов:

Попутно, таже экономику. Семья на экономику или экономика на семью? Бытиё или сознание? Космическое или абстракное, или, когда абстрактное - уже космическим, равно наоборот?

Абстрактнокосмическое на службу семье.Виртуально.

Or
P.M.
30-10-2016 08:46 Or
За мир не скажу.
В России....
Современный брак более менее оформился в 30-40х прошлого века( сиречь ему и ста лет нет)
Сама же малая семья(родители, дети, максимум деды на доживании) как социальное явление среди русских низов стало развиваться с конца 19века, а среди высших слоев с конца 17 века.

Перспективы полное отмирание брачного союза как особых отношений( отличных от партнерства в рамках гражданскоправовых отношений, причём такая попытка уже была сразу после революции).

Иван Сваты
P.M.
30-10-2016 09:15 Иван Сваты
Originally posted by KOSTYA:

Институт брака устарел... а прог


А если сначала подумать,прежде выдавать сверхглубокое глубоко свое личное.
Посмотрите вокруг на знакомых , друзей,коллег,всех семейных.
Они не сидят в инете,не сидят в соц сетях,не постят свои фото. Т.е. невидимки. Мало мало людей и в основном из HR могут делится семейными фото и семейными ценностями,в словесной писательской форме,это скорее отпечаток их работы. Значит остается заключить ,что таких как вы не поклонников института брака и семьи не большинство,а просто в интернете вы единственные кто вообще пишет. И кажется, что меньшинство тех, кто из сторонников традиционных отношений кто пытался бы объяснить вам истинные вещи.
KOSTYA
P.M.
30-10-2016 09:28 KOSTYA
Иван Сваты Обломов пусть вам элементарное или вы ему.Не нуждаюсь в ваших комментариях... изжога то них.
Иван Сваты
P.M.
30-10-2016 09:30 Иван Сваты
KOSTYA:
Иван Сваты Обломов пусть вам элементарное или вы ему.Не нуждаюсь в ваших комментариях... изжога то них.

А чем вы закусываете? Серега, спрашивает ливерной колбасой? вот и изжога.

KOSTYA
P.M.
30-10-2016 09:34 KOSTYA
Килькой в томате щас.Но изжога не от закуси.

nakss+b
P.M.
30-10-2016 09:35 nakss+b
Семья ячейка общества!
Какая нах ячейка когда у нас нет общества.
- Что ж такое то!?
- Были же люди как люди
- И вдруг все сразу стали кретинами! (С)

Далее все знают.

Лонжерон
P.M.
30-10-2016 10:01 Лонжерон
Originally posted by nakss+b:

Далее все знают.


Оставь, Накс. Ты ведь не с Марса?

У меня, точнее у моего рода, да, "дом под одной крышей"

Originally posted by nakss+b:

Далее все знают.


Оставь, Накс. Ну ты же нормальный мужик...
Ну завёл тут Обломычь... Срач
У мну семья"под одной крышей" уж сколько веков живёт.
Общаемся не то что с двоюродными, даже с пяти шести.. Мало, но есть.
Наша память -их райское на небесах.
Помним, живём и уповаем.
KOSTYA
P.M.
30-10-2016 10:07 KOSTYA
Лонжерон:

Ты ведь не с Марса?

Он с Марса!

Лонжерон
P.M.
30-10-2016 10:18 Лонжерон
Originally posted by KOSTYA:

Он с Марса!



От,сцуко!!!!
Jameson1911
P.M.
30-10-2016 11:33 Jameson1911
Originally posted by Обломов:

Какой тут также будет православный путь России?


А будет ли он православный?
Цепятыч
P.M.
30-10-2016 11:47 Цепятыч
будет ли он православный?

Перерегистрируются, думаете?
Обломов
P.M.
30-10-2016 12:36 Обломов
Originally posted by Jameson1911:

он православный?


Originally posted by Цепятыч:

Перерегистрируются


Мда. Ума у православных - палата.. .
Цепятыч
P.M.
30-10-2016 12:49 Цепятыч
- палата...

В каком "подворье"?
air500
P.M.
30-10-2016 13:05 air500
Обломов:
И, прогнозы какие на будущее?

Как вариант....
Государствам "золотого миллиарда" жизненно необходимо резко сократить численность своего населения.
Для этого надо разрушить современную семью,чтобы резко снизить рождаемость.
Делать это будут под маркой "заботы о правах женщины и ребенка".
Т.е. материальная нагрузка на мужиков,которые имели наглость жениться и,тем более,завести ребенка станет беспредельной в случае развода.... и даже в браке.
Это резко стимулирует женщин к женитьбе с быстрым последующим разводом,а мужиков ДЕстимулирует заводить семью.
И то и другое-смерть современной семьи и депопуляция населения.
Попутно,как фактор второго порядка малости,будет стимулироваться развитие гей-движения,смена полов и прочие "достижения демократии".
Как-то так....
Цель будет достигнута,ибо 95% населения-вполне внушаемые и управляемые существа.
Могут быть и другие варианты... .

Jameson1911
P.M.
30-10-2016 13:06 Jameson1911
Originally posted by Обломов:

Мда. Ума у православных - палата...



Это да. Ваши глубокомысленные темы - тому подтверждение.
spirikraft
P.M.
30-10-2016 13:34 spirikraft
Зачем семья,если есть Ганза?
natalia_vw
P.M.
30-10-2016 14:12 natalia_vw
KOSTYA:
Килькой в томате щас.Но изжога не от закуси.

А от этого изжоги нету?
Это идеальный быт в вашем представлении.

click for enlarge 548 X 403  59.5 Kb

natalia_vw
P.M.
30-10-2016 14:15 natalia_vw
Называется, когда я не служил в армии , я спал спокойно. Я знал, что нас защищают.
Когда я отслужил (прочитал Костю) в армии, я перестал спать совсем. Я знал кто и как нас защищает. С
Обломов
P.M.
30-10-2016 14:33 Обломов
Originally posted by Jameson1911:

Это да. Ваши глубокомысленные темы - тому подтверждение.


Ыыыыыыыыыы) Пиздец, называется. Говорить на ганзе, того, чего думаешь??????? Мы - на Плюке, родной.. . Это раз. Во вторых. Узосость понимания "православный" превосходит все пределы. Бывает православный - в смысле кошерный, такоже хахяльный. А вы всё об своём, выстрадываемом))) В третьих. Не вам об моих познаниях религий, как служанок общества или же общества - им.
Жыв, курилкго Мелкотравчатый...
Обломов
P.M.
30-10-2016 14:36 Обломов
Originally posted by air500:

Как вариант....


Вполне себе, в свете веяний времени. В плане - производительные силы на востоке, смогут стать и потребляющими?
Лонжерон
P.M.
30-10-2016 14:43 Лонжерон
Originally posted by Обломов:

В третьих


На эту тему мой *Королёва и Патриарх*.
Изучи, там видео вставлено.
Цепятыч
P.M.
30-10-2016 14:49 Цепятыч
Изучи

Всем Изучить?
Обломов
P.M.
30-10-2016 14:53 Обломов
Originally posted by Лонжерон:

там видео вставлено.


Про что видео-то? Времени нет на. Аннотацию бы тут? Я вот даю всегда. Например - выступление райкинда. Комика. Гороховова. Этого достаточно.
Лонжерон
P.M.
30-10-2016 15:01 Лонжерон
Originally posted by Цепятыч:

Всем Изучить?



По желанию
Originally posted by Обломов:

Про что видео-то?


Про то, что религия станет православной, даже в англетерии.
Напрягаться не надо. Я написал с какого момента смотреть, абы не напрягатт
Обломов
P.M.
30-10-2016 15:04 Обломов
Originally posted by Лонжерон:

религия станет православной, даже в англетерии.


Другие коран, говорят. Вот кому бедному адепту даосизма, верить?
дезерт игл
P.M.
30-10-2016 15:34 дезерт игл
Вот кому бедному адепту даосизма, верить?

наркологу, он знает путь истины
Обломов
P.M.
30-10-2016 15:51 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

наркологу, он знает путь истины


Ато. Знакомец-нарколог, кодировал, а после на велосипеде - с работы. Чтоб не сильно врезаться. В препятствия всякие, вроде прохожих. Чтобы прав не лишили. Так-то, десерт. Как ты после такова жить будешь - не знаю. А всё правда, которая тебе в мозг впитается.
дезерт игл
P.M.
30-10-2016 16:44 дезерт игл
Так-то, десерт. Как ты после такова жить будешь

как жил так и буду, у меня устойчивая психика, не то что у других.. .
Обломов
P.M.
30-10-2016 16:59 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

у меня устойчивая психика


У тебя - да. Шахтёра, пожалуй, переплюнешь ей. Да и в шахту тебе не лезть. А от гопников тебя слово эмерное оберегёт. Но, ты сухари-то суши, на вск пожарный.
KOSTYA
P.M.
30-10-2016 17:06 KOSTYA
Обломов:
Вот кому бедному адепту даосизма, верить?

Бедному адепту - никому,а те - великому Кранцу

KOSTYA
P.M.
30-10-2016 17:06 KOSTYA
дезерт игл:

наркологу, он знает путь истины

тоже вариант

дезерт игл
P.M.
30-10-2016 17:10 дезерт игл
тоже вариант

и то верно. А то без допинга/анестезии даосизм до добра не доведет
Jameson1911
P.M.
30-10-2016 17:14 Jameson1911
Originally posted by Обломов:

Ыыыыыыыыыы) Пиздец, называется. Говорить на ганзе, того, чего думаешь??????? Мы - на Плюке, родной.. . Это раз. Во вторых. Узосость понимания "православный" превосходит все пределы. Бывает православный - в смысле кошерный, такоже хахяльный. А вы всё об своём, выстрадываемом))) В третьих. Не вам об моих познаниях религий, как служанок общества или же общества - им.
Жыв, курилкго Мелкотравчатый...



Широта понимания Вами таких тонких вопросов, как религия, впечатляет. Как и количество выпитого. Плюку - прЮвет! Когда там у православных плюкан Рождество?
Обломов
P.M.
30-10-2016 17:20 Обломов
Гм. Одна баба понесла про выпитое. Остальные подхватывают?) Да и хрен с вами. Если понимание вами текста только от величины выпитого зависит. У плюкан все праздники - в июне. Тяпницы, НГ, ДРы и прочие 23 марты с рождествами. В одной неделе помещаются.
Jameson1911
P.M.
30-10-2016 17:32 Jameson1911
Originally posted by Обломов:

У плюкан все праздники - в июне. Тяпницы, НГ, ДРы и прочие 23 марты с рождествами. В одной неделе помещаются.



Скучно. На Земле вот ноябрьские скоро!
Обломов
P.M.
30-10-2016 17:55 Обломов
Originally posted by Jameson1911:

Скучно.


Совсем нет. Когда кругом такое творится. Десерт вон темы закрывает. Произвол сплошной! Ужас. Одну, вторую.. . Добьётся эмиграции в гондурас...
Jameson1911
P.M.
30-10-2016 18:26 Jameson1911
Originally posted by Обломов:

Десерт вон темы закрывает. Произвол сплошной! Ужас. Одну, вторую...


Ударно работает. Молодца!
Обломов
P.M.
30-10-2016 20:30 Обломов
Серёга. Ты тоже можешь. Берись.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Сколько времени? Зачем будущее? ( 1 )