Guns.ru Talks
мужской разговор
Для Лиса о кулаках. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
carrier
P.M.
28-10-2016 17:34 carrier

Вижу ведение дискуссии вам не по силам. Перебанил в теме оппонентов и типа фсех победил.))))
Mastor
P.M.
28-10-2016 17:36 Mastor
Вижу ведение дискуссии вам не по силам. Перебанил в теме оппонентов и типа фсех победил.))))

Хто, хде и кого перебанил?

carrier
P.M.
28-10-2016 17:37 carrier
Originally posted by Mastor:

Хто, хде и кого перебанил?


Там где за какого то типа фермера он впрягся. Дали кнопку вот и жамкает направо и налево.)))
carrier
P.M.
28-10-2016 17:49 carrier
Lis-biker:
и.. . TemkA нас покидает, ибо его гениальность не способна понять реалий, хотя может ему нравятся вымершие деревни?



Lis-biker:

и.. . carrier отправляется изучать кто это такие..



Киномеханик фигов.)))
carrier
P.M.
28-10-2016 18:12 carrier
Через личку сюда пригласил. Тишина пока.)))
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 18:14 Pragmatik
carrier:

Вижу ведение дискуссии вам не по силам. Перебанил в теме оппонентов и типа фсех победил.))))

Есть такое дело.
Поначалу пытался с ним в разных темах спорить. Доводы у него слабенькие. На уровне эмоций. Поэтому сразу начинает нервничать, а потом скатываться на грубость. Поэтому в его темах больше не пишу и с ним не разговариваю.
Guten Morgen
P.M.
28-10-2016 18:18 Guten Morgen
Взгляну вокруг временами
И ставлю в душе многоточие...
Все люди бывают гОвнами,
Но многие чаще чем прочие.
Это тебе, кариер!
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 18:18 Pragmatik
carrier:

Там где за какого то типа фермера он впрягся. Дали кнопку вот и жамкает направо и налево.)))

В одной из его тем (тоже про фермеров) не так давно я рассказал, как в наших краях обстоит дело с теми, кто выращивает и продает "экологически чистые домашние птицу и яйца". Лис стал дико нервничать, обвинять меня во лжи, требовать - а ты докажи, давай конкретику, кто конкретно барыжит птицей. Т.е., дай ему адреса, фамилии и явки. А не дал - "вы всё врёти". (С) Потом оказалось - он так шыбко переживает, потому что сам что-то выращивает или собирается. То ли мёд, то ли ещё чего. И когда он слышит, что говорят по поводу барыг-"фермеров" - он начинает дико истерить на тему "вы позорите всех российских фермеров". На возражения, что невозможно опозорить тех, кто нормально и честно работает, если рассказывать про наличие ханыг и хапуг - в ответ идёт всё та же истерика.

Судя по всему, уровень у Лиса невысокий. Это его реальный потолок. Грамотно возражать не может, поэтому быстро скатывается на истерику.


На самом деле, про того фермера, о котором спор был. Во-первых, фермер - это уже предприниматель. Не может человек вести ЛПХ (личное подсобное хозяйство) и одновременно являться фермером. Одно исключает другое.

Обломов
P.M.
28-10-2016 18:21 Обломов
Originally posted by Pragmatik:

То ли мёд


Я бы тоже мёд повыращивал. Подоконник свободный. Скоро весна.
carrier
P.M.
28-10-2016 18:25 carrier
Originally posted by Guten Morgen:

Это тебе, кариер!


Спасибо.
carrier
P.M.
28-10-2016 18:28 carrier
Originally posted by Pragmatik:

Не может быть человек вести ЛПХ (личное подсобное хозяйство) и одновременно являться фермером. Одно исключает другое.


От и я о том же. Однако ответа от Лиса каким макаром тот крестьянин в одно лицо, или с семьёй все стадо окучивает так и не услышал.
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 18:32 Pragmatik
По существу спора в теме Лиса - Gasar правильно сказал: автор статьи по ссылке стоит на броневичке и откровено "вещает". При этом совершенно не показана позиция стороны обвинения.
Из ссылки на статью - видно, что это ФЕРМЕР, т.е., никак не крестьянин с ЛПХ. Занимается КОММЕРЦИЕЙ. Всеми силами пытается косить под ведение ЛПХ, но при этом заключает договоры на поставку мяса. В чистом виде предпринимательская деятельность. При этом, в статье написано - фермер зарегистрировался как ИП.
Ощущение, что автор статьи очень "плавает" в законодательстве - или же просто "вещает на броневичке" для полуграмотных плебеев, уровень вот именно оратора с броневичка.

При этом фермер - сам себе злобный буратина. Оформи всё как есть, плати налоги - нахрен никому не будешь нужен. А он, судя по информации из статьи - вроде б даже участвовал в конкурсах и аукционах. Т.е., это уже 44-ФЗ, а там ОЧЕНЬ большое внимание к участникам.

При этом чисто расейская привычка - как бы дела делать и ничего не платить из налогов.

Вот что получается, если разобрать эту ситуацию с "бедным фермером". Чиста бизьнесь па-расеянски.

carrier
P.M.
28-10-2016 18:36 carrier
Originally posted by Pragmatik:

вроде б даже участвовал в конкурсах и аукционах. Т.е., это уже 44-ФЗ, а там ОЧЕНЬ большое внимание к участникам.

При этом чисто расейская привычка - как бы дела делать и ничего не платить из налогов.

Вот что получается, если разобрать эту ситуацию с "бедным фермером". Чиста бизьнесь па-расеянски


Так и есть стопудово. Сам себе злобный буратино. Наехала налоговая, начался плач ярославны, что мол не дают глотка воздуха свежего, совсем нищету зажали, последнюю рубаху рвут, изверги.
ya.Rus-36
P.M.
28-10-2016 18:38 ya.Rus-36
Originally posted by Обломов:

Скоро весна.


Зима близко.. .
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 18:39 Pragmatik
carrier:

От и я о том же. Однако ответа от Лиса каким макаром тот крестьянин в одно лицо, или с семьёй все стадо окучивает так и не услышал.

А ответа и не услышите. Аргументированных ответов, да ещё с выдержками из законодательства, от него не бывает. Этот господин в спорах всё сводит к эмоциям. А это верный признак того, что других доводов нет.
При этом, начинает нервничать на ровном месте. Там, где другие спорят, аргументируют, пытаются обосновать как-то своё мнение - он начинает нервничать и эмоции проявлять.
Так было в теме про установку микрофонов на продавцах в автосалонах, так было в недавней теме про то, где я рассказывал, как в нашем раёне барыжат те, кто откармливает птицу левыми комбикормами, при этом продают птицу исключительно как "экологически чистую", так же было и в этой свежей теме "про фермера". Везде эмоции на грани психования и отсутствие спокойных доводов.
Gasar точно подметил - уровень выступления с броневичка. Главное - напустить на люмпенов эмоций. А когда оказывается, что люмпенов не наблюдается, а присутствуют понимающие люди - начинается истерика и грубость.
Хотя вопрос простой - а чего психовать-то? Что, есть личный интерес? У меня вот личного интереса если нет к какому-то вопросу - так чего психовать? Сижу и спокойно и даже лениво обсуждаю вопросы.
carrier
P.M.
28-10-2016 18:43 carrier
Originally posted by Pragmatik:

Gasar точно подметил - уровень выступления с броневичка. Главное - напустить на люмпенов эмоций.А когда оказывается, что люмпенов не наблюдается, а присутствуют понимающие люди - начинается истерика и грубость.


Стиль понятен. Лопата, вентилятор, навоз и в кусты.
Обломов
P.M.
28-10-2016 18:52 Обломов
Originally posted by ya.Rus-36:

Зима близко...


Это хреново. Крестьянину и животноводу.
carrier
P.M.
28-10-2016 18:54 carrier
Originally posted by Обломов:

Я бы тоже мёд повыращивал. Подоконник свободный. Скоро весна.



Жужжать будут. И зимой бастуют.
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 18:55 Pragmatik
carrier:

Стиль понятен. Лопата, вентилятор, навоз и в кусты.

Я спрашивал у человека - вы чего психуете-то? Спокойно обсуждать не можете? Спокойно спорить не можете? А он действительно не может. Потому что очень хочет оказаться правым. А не получается. Аргументировать же надо. А не выходит и не получается. Поэтому злится. Остаётся переходить на эмоции и грубость.
carrier
P.M.
28-10-2016 18:55 carrier
Originally posted by Обломов:

Это хреново. Крестьянину и животноводу.


Кабанчика как раз обычно на ноябрьские.)
carrier
P.M.
28-10-2016 18:58 carrier
Originally posted by Pragmatik:

Потому что очень хочет оказаться правым.


Каждый правый имеет право.(с) А получается "есть моё мнение и неправильное".
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 19:01 Pragmatik
carrier:

Так и есть стопудово. Сам себе злобный буратино. Наехала налоговая, начался плач ярославны, что мол не дают глотка воздуха свежего, совсем нищету зажали, последнюю рубаху рвут, изверги.

Из того, что понял из той статьи про того "бедного фермера" - именно так и было.

Причем, "фермер" реально малахольный какой-то. Получил проблемы на ровном месте. Судя по всему, из статьи получается - хотел лихо сэкономить на налогах. Думал, что самый умный. Оказалось - не самый.

При этом, в статье нет ни стола о позиции стороны обвинения. Что вменяют, какие статьи каких законов нарушил фермер? В статье - полное молчание. На это Gasar внимание обратил.

Очень напоминает ситуацию, когда начали прижимать к ногтю тех, кто неправедно приватизировал землю и предприятия, а они не нашли ничего лучше, чем пугать людей, что вот так же будут отнимать приватизированные квартиры у владельцев хрущёвок. Только вот владельцы приватизированных квартир не испугались.

Так же и здесь. Любой мало-мальски понимающий в бизнесе и законодательстве человек сразу понимает, что что-то тут ОЧЕНЬ не так у того "фермера", а попытки "агитировать с броневичка" - это неумелая попытка скрыть истинное положение дел. А оно простое - "фермер" думал, что он самый умный, а как оказалось, что это не так - и началась известная театральная постановка на заезженную тему "малому бизнесу обрубают крылья, спасите, ДмитрьАнатолич, на вас последняя надежда".


А потом идёшь в магазин и бОЛьшая часть молОчки - откровенный фальсификат. Вот так вот и "работает" бизнес-па-расеянски. Тот самый бизнес, которому "не дают спокойна работать".

У нас на совещаниях в администрации раёна надзорные органы жалуются, что почти не осталось инструментов, чтобы следить за бизнесом. Одна плановая проверка в 3 года, да и о той надо заранее предупреждать и согласовывать. Отсюда - чудовищное положение и с продуктами питания, и с медикаментами. Везде фальсификат. И мизерные штрафы для бизнесьменцев.


carrier:

Каждый правый имеет право.(с) А получается "есть моё мнение и неправильное".

Я сам люблю поспорить. Иногда - аж до пара из ушей. Но это именно спор. А когда нет аргументации, но есть дикие эмоции вместо аргументов - это уже не интересно.

carrier
P.M.
28-10-2016 19:18 carrier
Originally posted by Pragmatik:

А потом идёшь в магазин и бОЛьшая часть молОчки - откровенный фальсификат. Вот так вот и "работает" бизнес-па-расеянски. Тот самый бизнес, которому "не дают спокойна работать".


Зажимают изверги. На рынок перестал ходить. Типа фермеры приезжают. Перекупы по факту. Первое время хоть продукты нормальные возили. Сейчас гонят туфту какую то за бешеные бабки.Жена купила икры сто грамм. Сын попросил. Желатин голимый.)))
carrier
P.M.
28-10-2016 19:26 carrier
Originally posted by Pragmatik:

При этом, в статье нет ни стола о позиции стороны обвинения. Что вменяют, какие статьи каких законов нарушил фермер? В статье - полное молчание.


Наверняка если озвучить как там всё на самомо деле, то картина совсем другая выйдет. И несчастный аграрий обернётся тем самым кулаком мироедом. Гастеров небось содержит, налоги по боку. Корма неизвестно какие. А может ещё и барыжит перекупленным товаром.Но зато первый бизнесмен на деревне и трогать нельзя. А то ведь деревня без него загнётся.
carrier
P.M.
28-10-2016 19:28 carrier
сейчас смотрят эту тему : tano_1 , Lis-biker , vanlex , opelGT , Gorgul , кемп , shepot , Поселянин

А Лис смотрит и молчит.))) Сам что там выращиваешь? Самогон небось?)))
Хотя вспомнил, ты же мне ведро картошки за сто баксов предлагал купить.)))
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 19:35 Pragmatik
carrier:

Зажимают изверги. На рынок перестал ходить. Типа фермеры приезжают. Перекупы по факту. Первое время хоть продукты нормальные возили. Сейчас гонят туфту какую то за бешеные бабки.Жена купила икры сто грамм. Сын попросил. Желатин голимый.)))

На рынках продукты давно не покупаем.
У меня сосед в деревне, рассказывал, как у нас в раёне действуют "фермеры". Кормят птицу палёным дешёвым комбикормом, мешки с ним даже опознавательных знаков не имеют. А потом эту птицу и мясо продают как "экологически чистый продукт". За бешеные бабки. Правда, сейчас малахольных, кто это всё покупает, не так и много, а раньше продавалось всё это некисло. Сосед хоть не скрывает, что кормит птицу нашим комбикормом. Да, дешёвым, но там, хотя бы, этикетки есть.

Поэтому покупать что-то на рынке - спасибо, не надо. Ибо хорошо уже понятно, как этот "малый бизнес" найопывает покупателей. Или какой-нибудь ара по осени во дворах стоит, торгует. Типа, сам всё вырастил и вот продаю. Только ручки у него совсем не крестьянские, не натруженные.

Нах такой "рынок".

Миномётчик
P.M.
28-10-2016 19:38 Миномётчик
Pragmatik:
.. . Не может быть человек вести ЛПХ (личное подсобное хозяйство) и одновременно являться фермером. Одно исключает другое.
Не исключает, но требуется большая дружная семья или много адекватных родственников, проживающих в одном месте. Тогда на мощностях ЛПХ вполне можно крестьянствовать.

Pragmatik
P.M.
28-10-2016 19:40 Pragmatik
carrier:

Наверняка если озвучить как там всё на самомо деле, то картина совсем другая выйдет. И несчастный аграрий обернётся тем самым кулаком мироедом. Гастеров небось содержит, налоги по боку. Корма неизвестно какие. А может ещё и барыжит перекупленным товаром.Но зато первый бизнесмен на деревне и трогать нельзя. А то ведь деревня без него загнётся.

Ссылка на статью:

http://www.nnov.kp.ru/daily/26600/3616123/

Желающие могут посчитать количество коров.


Цитата из статьи:

"Дело шло в гору, и в 2014 году Иван решил выйти за рамки личного подсобного хозяйства (в Свердловской области оно законом ограничено 2,5 гектара), арендовал еще землицы, купил пару коровников и зарегистрировался предпринимателем." (С)

Арендовал ещё земли, два коровника - и всё это ЛПХ?

При этом в статье русским по белому - "в 2014 году Иван решил выйти за рамки личного подсобного хозяйства (в Свердловской области оно законом ограничено 2,5 гектара)" (С)

Т.е., там ЗАКОНОДАТЕЛЬНО установлено - ЛПХ это 2,5 гектара. Т.е., это 250 соток земли! И этому фермеру столько земли оказалось мало. Ухтыж какое большое личное подсобное хозяйство - аж 25о соток да и тех ему оказалось мало.
Я лопатой 15 соток ежели вскопаю - так это мне почти неделю копать, не разгибаясь. А тут аж 250 соток - и тех мало для ЛПХ.

Далее цитата, оттуда же:

"- Программа-то классная! - трясет пачкой бумаг Иван Черемных. - Мне местное управление сельского хозяйства порекомендовало взять льготный целевой кредит, и мы с отцом взяли 1,7 миллиона. Государство субсидирует процентную ставку, и мне кредит где-то под 3 процента годовых обходился - настоящий подарок! Но самое смешное - кредит целевой, на закупку.. . молодняка крупного рогатого скота! На него мы тогда несколько десятков бычков купили!" (С)

И это всё ЛПХ, т.е., ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО?


carrier
P.M.
28-10-2016 19:43 carrier
Originally posted by Миномётчик:

или много адекватных родственников, проживающих в одном месте.


И способных по русски ответить на вопрос " А чьи это поля"?)))
carrier
P.M.
28-10-2016 19:48 carrier
Originally posted by Pragmatik:

И это всё ЛПХ, т.е., ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО?


Ну конечно, всё в одни руки, всё непосильным трудом. Не разгибаясь.
Миномётчик
P.M.
28-10-2016 19:50 Миномётчик
carrier:
И способных по русски ответить на вопрос " А чьи это поля"?)))
К сожалению, всё чаще способных ответить на языке своей диаспоры, что не умоляет самой возможности такого хозяйствования.

carrier
P.M.
28-10-2016 19:53 carrier
Originally posted by Pragmatik:

Желающие могут посчитать количество коров.


Да он там сам признаётся что погорел на том что в детсады поставлял продукты. Может конкуренты и сдали. Наверное это просто звоночек что начинают наводить порядок в этом секторе. Вольница заканчивается.
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 19:53 Pragmatik
carrier:

Ну конечно, всё в одни руки, всё непосильным трудом. Не разгибаясь.

Они в этой статье сами такого навертели и напутали, что божечки ж ты мой.
По сути - этой статьёй они сдали этого "фермера" с потрохами.
Я только пока не понял - автор статьи реально такой махрово-неграмотный - или он рассчитывал на читающих эту писанину быдло-люмпенов и перестарался?

carrier
P.M.
28-10-2016 19:56 carrier
Originally posted by Pragmatik:

По сути - этой статьёй они сдали этого "фермера" с потрохами.


Сам же наверняка шум поднял. Мол общественность возмутится как это, крестьянство на корню рубят. А журналюги, они такие.))) Больше испортят чем помогут.)))
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 20:01 Pragmatik
carrier:

Сам же наверняка шум поднял. Мол общественность возмутится как это, крестьянство на корню рубят. А журналюги, они такие.))) Больше испортят чем помогут.)))

У нас бизнесменцы думают, шта они, панимаиш, самые умные.))) При этом жмут дать лишний рупь юристу, чтоб он их бизнес изначально привёл в нормальное состояние. Как же такое можно-с, это ж надо нденьги заплатить.)


carrier:

Да он там сам признаётся что погорел на том что в детсады поставлял продукты. Может конкуренты и сдали. Наверное это просто звоночек что начинают наводить порядок в этом секторе. Вольница заканчивается.

Если поставлял в муниципальные детсадики - это в чистом виде 44-ФЗ. А там все конкурсы, аукционы, закупки - в общем доступе, база открыта, известный сайт, всё наглядно, видно, кто, что и как заключал.


Работал я немного с 44-ФЗ. Там есть ряд требований к поставщикам. При этом если всё нормально оформлено у юрлица или у ИП - то никаких проблем, бери и работай, делай дело, получай деньги.
Другое дело - суммы контрактов открыты и известны, т.е., объёмы поставок известны, тут уж не получится на дурачка сыграть, что, мол, всё мясо сам съел, а тёща доедала, а что тёща не доела, вот детсадику передал, буквально пару кило.

carrier
P.M.
28-10-2016 20:12 carrier
Originally posted by Pragmatik:

Работал я немного с 44-ФЗ.


Неужели там физлицо может участвовать? В смысле всё равно как ИП должен хотя бы зареген. Прям сомнительно. С ЛПХ никак не вяжется.
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 20:12 Pragmatik
carrier:

Ну конечно, всё в одни руки, всё непосильным трудом. Не разгибаясь.

ТОлько вот на фотографиях - довольно чистенький и гладкий молодой челвоек, не уработанный сельхознагрузками. С белыми руками. Есличо, видел я людей, у которых всего несколько баранов или коз. Выглядели они именно по-деревенски. А тут у мужичка хренова туча коров и бычков - и он чистый и гладкий.

Проблема в том, что земля и навоз из-под ногтей очень хреново вычищаются. Это если самому вкалывать от зари до зари. Если несколько дней картошку копаешь, то потом как ни чисти, руки пару дней прячень, потому что не очищаются они полностью сразу. А тут у мужыка поголовье рогатова скота ниипаца. А он чистый, как клерк в посудной лавке.
Эва какие технологии на селе.

Lis-biker
P.M.
28-10-2016 20:15 Lis-biker
Originally posted by carrier:

смотрит и молчит


http://yap.ru/forum2/topic1479506.html
carrier
P.M.
28-10-2016 20:15 carrier
Originally posted by Pragmatik:

Есличо, видел я людей, у которых всего несколько баранов или коз.


Сосед мой держит. Пара коз, куры , перепёлки. Ещё и работает. Времени нет совсем. Крутится как белка. А тут ферма целая, а времени по судам носиться вагон.
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 20:16 Pragmatik
carrier:

Неужели там физлицо может участвовать? Прям сомнительно.

Точно не скажу, маненько подзабыл. Но в статье написано - мужик-фермер зарегистрировался как предприниматель.
Более того, помнится, по 44-ФЗ даже квоты есть для субъектов малого бизнеса.



>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Для Лиса о кулаках. ( 1 )