Guns.ru Talks
мужской разговор
Для Лиса о кулаках. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
carrier
P.M.
28-10-2016 20:16 carrier
Originally posted by Lis-biker:

http://yap.ru/forum2/topic1479506.html


Сочувствую. Выздоравливайте.
Guten Morgen
P.M.
28-10-2016 20:19 Guten Morgen
)))У прагматика с кариером идилия общения))).
Вам обязательно ЦЕЛЫЙ сайт для этого нужен?!
Д.. Б..
Поселянин
P.M.
28-10-2016 20:19 Поселянин
Originally posted by Pragmatik:

Т.е., там ЗАКОНОДАТЕЛЬНО установлено - ЛПХ это 2,5 гектара. Т.е., это 250 соток земли! И этому фермеру столько земли оказалось мало. Ухтыж какое большое личное подсобное хозяйство - аж 25о соток да и тех ему оказалось мало.
Я лопатой 15 соток ежели вскопаю - так это мне почти неделю копать, не разгибаясь. А тут аж 250 соток - и тех мало для ЛПХ.


Нафига так эмоционировать меряя своей меркой? У меня 16 га ЛПХ например. Не сказал бы, что сильно дохрена.
Добрый как ангел
P.M.
28-10-2016 20:19 Добрый как ангел
Originally posted by carrier:

А Лис смотрит и молчит.)))

Такой он дурак под чужой банхаммер лезть )))

Всего-то из-за того, что пукан бомбанул,
а теперь только самому с собой
да с единомышленниками "дискутировать".

Вангую - разобьётся общение в разделе
на мелкие кучки пикейных жилетов
во всём друг с другом согласных.
По мотивам басни "Петушка и Кукух"
будут идти обсуждения в каждой
отдельно взятой песочнице -
мечта модератора тащемта.

Pragmatik
P.M.
28-10-2016 20:21 Pragmatik
carrier:

Сосед мой держит. Пара коз, куры , перепёлки. Ещё и работает. Времени нет совсем. Крутится как белка. А тут ферма целая, а времени по судам носиться вагон.

У нас только огороды были, скотины не было. Но у соседей и птица, и козы, кролики. У кого скотина - там есть-то три-четыре козы, а работы с ними прорва. А тут действительно, несколько ферм, было 250 соток земли и ещё арендовали. Даже если трактор есть - это нужно весь день не разгибаясь..
Только вот ручки белыми уже не останутся. А мужичок весь чистый, гладкий. Я по молодости лет дико комплексовал. Надоть на свидания бежать, а руки после копания картошки отмыть не могу. А с грязными руками по деукам стыдно бегать.


Pragmatik
P.M.
28-10-2016 20:22 Pragmatik
Guten Morgen:
)))У прагматика с кариером идилия общения))).
Вам обязательно ЦЕЛЫЙ сайт для этого нужен?!
Д.. Б..

Завидуете? Так присоединяйтесь, поболтаем.)))

Кто бухает, кто вон крупный рогатый скотъ рОстит, а мы тут общаемся. Имеем право. Всяко лучше, чем в гараже бухать.


carrier
P.M.
28-10-2016 20:22 carrier
Originally posted by Guten Morgen:

Вам обязательно ЦЕЛЫЙ сайт для этого нужен?!


Хде? Мы мирно беседуем в одной теме. Умное есть что сказать?
Originally posted by Добрый как ангел:

Такой он дурак под чужой банхаммер лезть )))


Даже не собирался.))) Нафига это нужно. К чему это вообще непонятно.
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 20:23 Pragmatik
Поселянин:

Нафига так эмоционировать меряя своей меркой? У меня 16 га ЛПХ например. Не сказал бы, что сильно дохрена.

В ваших краях такая норма. А в Свердловской области 2,5 га. Да и то, полагаю, далеко не везде земли всем хватает (там, где коммуникации есть, дороги для подъезда и т.п.). А к вам можно ещё пол-России переселить - всё равно брошенных деревень останется немеряно. Поэтому и раздают по 16 га, чтоб хоть кто-то ехал на земле жить.

А вот у нас в Подмосковье 10-15 соток для ЛПХ - и свободен.


Поселянин
P.M.
28-10-2016 20:26 Поселянин
Originally posted by Pragmatik:

В ваших краях такая норма. А в Свердловской области 2,5 га. Да и то, полагаю, далеко не везде земли всем хватает (там, где коммуникации есть, дороги для подъезда и т.п.). А к вам можно ещё пол-России переселить - всё равно брошенных деревень останется немеряно. Поэтому и раздают по 16 га, чтоб хоть кто-то ехал на земле жить.



Какая там норма я понятия не имею. Земля в жопе мира. Куплена за свои.
carrier
P.M.
28-10-2016 20:27 carrier
Originally posted by Поселянин:

У меня 16 га ЛПХ например. Не сказал бы, что сильно дохрена.


Ну смотря по до что. Если всё картошкой засадить, то без техники сдохнуть можно. Да и с техникой тоже. Если под выпас и корма, то и не сильно много.
Поселянин
P.M.
28-10-2016 20:28 Поселянин
Originally posted by carrier:

Ну смотря по до что. Если всё картошкой засадить, то без техники сдохнуть можно. Да и с техникой тоже. Если под выпас и корма, то и не сильно много.



У меня несколько га орехом засажено. Первый выхлоп планирую лет через 15 получить. Около гектара слива, это пораньше немного. Ну и всё в таком духе. Скотиной не занимаюсь и не планирую.
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 20:32 Pragmatik
Поселянин:

Какая там норма я понятия не имею. Земля в жопе мира. Куплена за свои.

Про норму можно выяснить там, где вам выделяли землю.
Что жопа мира - это я в курсе. Была бы не жопа мира - вы б не осилили бы покупку 16 га, ибо по Земельному кодексу вся земля - с аукционов. У нас в Замкадье цены такие, что 10 соток на аукционе купить и то кусается (ибо много желающих на один лот). А у вас вон можно 16 га купить и конкуренции при покупке никакой. Так дело-то понятное - земли много, народу мало.


carrier
P.M.
28-10-2016 20:33 carrier
Originally posted by Поселянин:

Первый выхлоп планирую лет через 15 получить. Около гектара слива, это пораньше немного. Ну и всё в таком духе.


Долгоиграющий проект.Ну может оно того стоит. Слива то в принципе не так долго растёт.
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 20:36 Pragmatik
Originally posted by Поселянин:

Около гектара слива, это пораньше немного.

Если не секрет - зачем столько? Слива зело своеобразный фрукт.
Или вы не на ягоду, а на рассаду, для продажи саженцев?

Originally posted by Поселянин:

Скотиной не занимаюсь и не планирую.

Интересно, кстати. У нас знакомые, кто как вы, в реальной деревне живёт, скотину или птицу первым делом заводят.
carrier
P.M.
28-10-2016 20:41 carrier
Originally posted by Поселянин:

лет через 15


Хотя за такое время можно попробовать на такой комбайн накопить. Окупится.

Pragmatik
P.M.
28-10-2016 20:44 Pragmatik
carrier:

Хотя за такое время можно попробовать на такой комбайн накопить. Окупится.

Кто-то из деревенских говорил, что трясти дерево не очень хорошо, не полезно для дерева.

carrier
P.M.
28-10-2016 20:54 carrier
Originally posted by Pragmatik:

Кто-то из деревенских говорил, что трясти дерево не очень хорошо, не полезно для дерева.


Не знаю, если соседское, то бывает не полезно для трясущего, да.)))
Поселянин
P.M.
28-10-2016 20:57 Поселянин
Originally posted by Pragmatik:

Про норму можно выяснить там, где вам выделяли землю.
Что жопа мира - это я в курсе. Была бы не жопа мира - вы б не осилили бы покупку 16 га, ибо по Земельному кодексу вся земля - с аукционов. У нас в Замкадье цены такие, что 10 соток на аукционе купить и то кусается (ибо много желающих на один лот). А у вас вон можно 16 га купить и конкуренции при покупке никакой. Так дело-то понятное - земли много, народу мало.



Я у частника паи покупал. Да и кроме того на тот момент были варианты помимо государева аукциона.
Originally posted by Pragmatik:

Если не секрет - зачем столько? Слива зело своеобразный фрукт.
Или вы не на ягоду, а на рассаду, для продажи саженцев?



И на ягоду и на рассаду. Хотел было поимпортозамещать с господдержкой, но условия невыполнимые выставили.

Кстати с чего это мы на ВЫ?

Originally posted by carrier:

Хотя за такое время можно попробовать на такой комбайн накопить. Окупится.



Видел уже. В планах сколхозить подобное.
carrier
P.M.
28-10-2016 21:08 carrier
Originally posted by Поселянин:

Видел уже. В планах сколхозить подобное.


В принципе там ничего сложного. Даже без гидравлики можно обойтись. Прикольно что собирать по идее можно практически всё, хоть яблоки, хоть сливу, хоть те же орехи.
Pragmatik
P.M.
28-10-2016 21:08 Pragmatik
Поселянин:
Я у частника паи покупал. Да и кроме того на тот момент были варианты помимо государева аукциона.

Понятно.

Поселянин:
И на ягоду и на рассаду.

Понятно. Я вот сливы много не съем. Так, в охотку немного стрескать - и всё, больше неохота.


Поселянин:
Кстати с чего это мы на ВЫ?

Да забываю, с кем на вы, с кем на ты. Перепутаешь, обратишься на ты - а хороший человек обидится. Лучше перестраховаться.

Or
P.M.
28-10-2016 21:12 Or
Originally posted by Pragmatik:

Потом оказалось - он так шыбко переживает, потому что сам что-то выращивает или собирается. То ли мёд, то ли ещё чего.


Спасибо, это многое проясняет.

Originally posted by Pragmatik:

он, судя по информации из статьи - вроде б даже участвовал в конкурсах и аукционах. Т.е., это уже 44-ФЗ, а там ОЧЕНЬ большое внимание к участникам.


Слушал сегодня радио(вести в районе семи вечера). В том регионе такой фермер-лпх не один, там руководство их ростило гранты именно таким давало.. . А теперь, видимо, чего то там вверху изменилось, и пошла охота. Этот фермер просто первый, а там очередь из таких.
carrier
P.M.
28-10-2016 21:26 carrier
Originally posted by Or:

гранты именно таким давало...


А получилось, туда дуй, оттуда.. ничего.))) Бывает.)
Поселянин
P.M.
28-10-2016 21:32 Поселянин
Originally posted by Or:

там руководство их ростило гранты именно таким давало...


Ну так логично. Оброс овц - пройдите на стрижку.
Or
P.M.
28-10-2016 21:38 Or
Уточню.
Они не заблуждались. Они тупо таких товарищей считали лпх. Им субсидии давали как лпх. Устраивали среди лпх конкурсы, кто больше мяса даст и по результатам давали гранты. Это целая политика такая была... . И вдруг окончилась.
carrier
P.M.
28-10-2016 21:44 carrier
Originally posted by Or:

Это целая политика такая была... . И вдруг окончилась.


Ну в принципе политика то правильная. Было ЛПХ, вырос в фермера. Это неплохо. Только вот надо было всё оформить своевременно как положено.
Duga
P.M.
28-10-2016 21:47 Duga
Pragmatik
28-10-2016 18:39
- уровень выступления с броневичка. Главное - напустить на люмпенов эмоций. А когда оказывается, что люмпенов не наблюдается, а присутствуют понимающие люди - начинается истерика и грубость.

Pragmatik

28-10-2016 19:53
Я только пока не понял - автор статьи реально такой махрово-неграмотный - или он рассчитывал на читающих эту писанину быдло-люмпенов и перестарался?

Ну Прагматик, ну прохвост Всё поставил с ног на голову.
Люмпены у него стали кулацкими защитниками.
Почитай что ли классику Кто есть кто. Голодранцы вроде Щукаря и Нагульного самые что ни наесть люмпены, ходили по сёлам и станицам комбедами. Несли разор.
Сам он по духу близок к ним.

Поселянин
P.M.
28-10-2016 21:51 Поселянин
Originally posted by carrier:

Ну в принципе политика то правильная. Было ЛПХ, вырос в фермера. Это неплохо. Только вот надо было всё оформить своевременно как положено.



Во. Плюсую.
carrier
P.M.
28-10-2016 21:55 carrier
Originally posted by Duga:

у него стали кулацкими защитниками.


Ну тут я виноват. Фермера этого в кулаки записал. Сам то он себя преподносит как люмпена получается. Мол ни кола ни двора, денег нет. А его налоговая потрошить вздумала ни с того ни с сего.
carrier
P.M.
28-10-2016 22:03 carrier
Originally posted by Поселянин:

Во. Плюсую.


Хренов будет если из этого инцидента рубанут эту систему с грантами. Идея то хорошая. Надеюсь хватит там ума у них разобраться без махания шашкой направо и налево.
Поселянин
P.M.
28-10-2016 23:24 Поселянин
Originally posted by carrier:

Идея то хорошая. Надеюсь хватит там ума у них разобраться без махания шашкой направо и налево.


Идея да, реализация как обычно. Злоупотреблений много, насколько знаю. Тоже, надеюсь, до ума доведут как надо, а не похерят.
Pragmatik
P.M.
29-10-2016 00:38 Pragmatik
Or:

Слушал сегодня радио(вести в районе семи вечера). В том регионе такой фермер-лпх не один, там руководство их ростило гранты именно таким давало.. . А теперь, видимо, чего то там вверху изменилось, и пошла охота. Этот фермер просто первый, а там очередь из таких.

Вы знаете, моё ИМХО - просто кое-где хитро.опость зашкаливает и это стало реально напрягать налоговиков. Всё же, они не дураки. Опять же, вот вы сами посудите - в регионе большие поставки мяса, гранты, фермеры вон гектары с коровниками в аренду берут, целые стада покупают. При ТАКОМ масштабе деятельности налоговикам, что логично, стОит ожидать и соответствующих налогов. А им в ответ - дескать, сами мы люди не местные, мы ЛПХ-шники. Ну да, "я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь".
Вот налоговики и обиделись. Ну кто ж стерпит, когда его за идиота лопоухого держат.
Потом, судя по статье, прокуратура с ОБЭПом подключилась.

Опять же, если вы говорите, что там давали гранты - то логично, что, раздавая гранты, руководство рассчитывало на отдачу. В том числе - по налогам. Но, получается - гранты скушали, а налоги платить - хрен. Дескать, сами мы люди не местные, у нас простое ЛПХ, ничё не знаем, йух вам, а не налоги. С таких раскладов любое руководство обидится и даже, местами, оуеет. Ведь гранты-то, поди, раздавали не просто ЛПХ-никам, а тем, кого рассчитывали видеть поставщиками продукции, импортозаместителями. А тут гранты скушали, а налогов - хрен. А руководству за те гранты как отчитываться? Докладывать ещё выше, что просто поддержали каких-то ЛПХ-шников? И долго они потом просидят в своих руководящих креслах?
Тем более, чт ов статье написали - кредиты выдавали под смешные 3 процента годовых. Это даже не социализм, это уже на пути к коммунизму.. . А отдачи со всех этих вложений руководству региона и самому региону - хрен. При этом ЛПХ-шники сами говорят - на этот кредит купили несколько десятков бычков. Ну да, для личного подсобного хозяйства. Ога.

ИМХО - вот, собственно, и основания для претензий ОБЭПа, и основание для уголовных дел.

Pragmatik
P.M.
29-10-2016 00:47 Pragmatik
Or:
Уточню.
Они не заблуждались. Они тупо таких товарищей считали лпх. Им субсидии давали как лпх. Устраивали среди лпх конкурсы, кто больше мяса даст и по результатам давали гранты. Это целая политика такая была... . И вдруг окончилась.

ИМХО - простым ЛПХ никто ничего давать не станет. А если давали, да ещё с ТАКИМИ условиями (кредиты под 3 процента годовых) - то именно с расчетом, что эти ЛПХ после получения и освоения суперльготных кредитов становятся полноценными фермерами, с полноценной налоговой отдачей региону. Ну а кем ещё, если на эти кредиты человек покупает несколько десятков бычков? Для ЛПХ даже несколько десятков цыплят - это серьёзно, несколько десятков кроликов - это звиздец, а несколько десятков бычков - это полноценный животноводческий бизнес. Гранты и кредиты в результате скушали с удовольствием - а потом типа заявили - "не, сами мы люди не местные, мы ЛПХ, поэтому по закону платить ничё не будем, даже НДФЛ".

Ясный день, с таких заявлений местное руководство, дававшее гранты и кредиты, кирпичей отложило.. . Им же ж потом за эти кредиты и гранты отчитываться. А тут получается - просто суперльготно прокредитовали некоторые обычные ЛПХ под 3 процента годовых? Такой хоккей руководству был нафиг не нужен.


Pragmatik
P.M.
29-10-2016 01:04 Pragmatik
carrier:

А получилось, туда дуй, оттуда.. ничего.))) Бывает.)

Во-во. Поэтому и стОит ли удивляться и судам, и уголовному делу?


carrier:

Ну тут я виноват. Фермера этого в кулаки записал. Сам то он себя преподносит как люмпена получается. Мол ни кола ни двора, денег нет. А его налоговая потрошить вздумала ни с того ни с сего.

Ну, на трудягу-крестьянина этот фермер как-то слабо тянет. Чистый, красивый, руки чистые.. . И это при такенном-то громадном количестве скотины в его "ЛПХ"?
И всё - сам, ля, без ансамбля? ))))


Бывалочи, картошку выкопаешь, потом пол-недели руки отмываешь, деукам показать стесняешься, грязные потомушто. Руки, а не деуки.
Не принято было в нашем детстве и юности картошку в перчатках копать. Всё голыми руками делали. Потом неделю руки отмываешь. Как отмыл - снова на выходные картошку копать.

Генералисимус Сталин
P.M.
29-10-2016 01:19 Генералисимус Сталин
Пост 1 А кто работает с зори до зори что бы заработать а потом не пробухать...... а потом еще работает и работает... КУЛАК ... и его дети работают и так ряд поколений... А потом 17 год и кого на вилы поднять НУ бля конечно кулака у которого и зерно и свиньи и куры... а быдло пролетариат который кстати у него работал и получал деньги теперь решил все поделить... Ну и че поделили... результат до сих пор хаваем....... .
Генералисимус Сталин
P.M.
29-10-2016 01:28 Генералисимус Сталин
Пост 2 В 90 е когда все работали как могли был у меня не то что товарищь и не то что бы конкурент А так скажем наставник по опасному бизнесу... бригада у него была да он в штыки за два часа мог поднять до трехсот бойцов.... причем реальных бойцов...... у него там жележа была как в роте СпецНаза МВД Но человек умный был очень умный два университета и 15 лет в советские еще времена... Так вот в 00 е Купил он две Франции... ну это было три лежащих сдыхающих колхоза( купил по цене трех квартир в центре Москвы )... зерновой свиновой и молочный ( ну это я их так называю ) САмый прикол в том что он всю свою бригаду туда загнал кого трактористом кого сторожем кого комбайнером... А отказатся было не вариант......... там выход на пенсию один был у них дисциплина была СС отдыхает... Ну и че в итоге... Сейчас ну не буду говорить названия но молочный в 10 ке самых крутых по России по производству молока и не на 10 месте... у колхозника зарпплата в не сезон в среднем 30000 а в сезон сколько заработает + гарантированной 30000 ке... А Своего Хозяина называют Барином и мнони в пояс кланятся и ноги целуют Хотя он этой Барщины и не любит
Торус!
P.M.
29-10-2016 01:34 Торус!
Originally posted by Генералисимус Сталин:

был у меня не то что товарищь и не то что бы конкурент А так скажем наставник по опасному бизнесу... бригада у него была да он в штыки за два часа мог поднять до трехсот бойцов.... причем реальных бойцов......

Добрый как ангел
P.M.
29-10-2016 01:37 Добрый как ангел
Originally posted by Генералисимус Сталин:

.А отказатся было не вариант......... там выход на пенсию один был у них дисциплина была СС отдыхает... Ну и че в итоге... Сейчас ну не буду говорить названия но молочный в 10 ке самых крутых по России по производству молока и не на 10 месте... у колхозника зарпплата в не сезон в среднем 30000 а в сезон сколько заработает + гарантированной 30000 ке... А Своего Хозяина называют Барином и мнони в пояс кланятся и ноги целуют Хотя он этой Барщины и не любит


ты то где, убогий?
Pragmatik
P.M.
29-10-2016 01:45 Pragmatik
Кстати, может, кому интересно будет.



Согласно п. 13 ст. 217 НК РФ доходы от продажи продукции животноводства и растениеводства, выращенной в личных подсобных хозяйствах, не облагаются НДФЛ. Ранее в данной норме были перечислены определенные виды продукции, но, поскольку все ее разнообразие учесть невозможно, с 1 января 2012 г. виды такой продукции не конкретизируются.
Кроме того, в п. 13 ст. 217 НК РФ появилось два условия для применения освобождения от обложения НДФЛ, которые должны соблюдаться одновременно:
- общая площадь земельного участка, используемого физлицом для ведения личного подсобного хозяйства, не превышает установленный максимальный размер, то есть 0,5 га (п. 5 ст. 4 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"). В соответствии с указанной нормой этот размер может быть увеличен законом субъекта РФ, но не более чем в пять раз (до 2,5 га);
- для ведения личного подсобного хозяйства не привлекаются наемные работники.


Генералисимус Сталин
P.M.
29-10-2016 01:47 Генералисимус Сталин
Originally posted by Добрый как ангел:

ты то где, убогий?


животное я в нормальном
Pragmatik
P.M.
29-10-2016 01:55 Pragmatik
Originally posted by Генералисимус Сталин:

КУЛАК ... и его дети работают и так ряд поколений

Главное отличие кулака - НАЁМНЫЙ ТРУД. Нет наёмного труда - нет и кулака. Можно историю почитать из раздела "Россия, которую мы потеряли". (С)
После неудачной и провальной реформы по освобождению крепостных крестьян, очень многие так и не смогли получить свою землю. Не было денег на её выкуп. Поэтому шли в батраки к кулакам или в город на заработки.
Ох не даром такая ненависть к кулакам. За дело.

А кто САМ работал, да дети ежели помогали, но без наёмных работников - тот не кулак, а просто зажиточный.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Для Лиса о кулаках. ( 2 )