Guns.ru Talks
мужской разговор
"поддержка малого бизнеса" ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Gorgul
P.M.
28-10-2016 18:45 Gorgul
зауралье осваивать будем, лес большой, зверя много, власти мало.. . там и пачпорта не надо, и налоговая не найдет, гуляй казак! дикий запад нервно курит в сторонке.

прошли те времена.. тепловизоры, вертолеты.. .
Gorgul
P.M.
28-10-2016 18:46 Gorgul
Читал.. . ко мне так и не дошли, я на калитке табличку повесил "Во дворе злая сабака"

Это не значит что ничего не насчитали
Lopar
P.M.
28-10-2016 18:52 Lopar
Для Мираторга стараются, конкурентов убивают. До этого под предлогом чумы свиней поголовье порезали в одной из областей. Мираторгом владеют, читал где то, братья мадам Линник, жены ДАМ.
mvolcoff.livejournal.com/297991.html
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 18:54 Lis-biker
повторюсь..
всякие там менеджеры по продажам, некоторые депутаты..
сидят тут такие.. сами н.. я не производят.. . но злорадствуют и фермера ругают.. как так? почему? им плохо от того что он делает?
Gorgul
P.M.
28-10-2016 18:58 Gorgul
но злорадствуют и фермера ругают.. как так? почему? им плохо от того что он делает?

Все просто, частный капитал (не чиновничий бизнеспорусски а независимый) естественный враг бюрократии и бюрократов. Банальная классовая ненависть
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 19:00 Lis-biker
Originally posted by Gorgul:

бюрократии и бюрократов.


ну а.. офисному плангтону он чем так ненавистен?
Lopar
P.M.
28-10-2016 19:04 Lopar
Originally posted by Lis-biker:

ну а.. офисному плангтону он чем так ненавистен?


Зависть к самостоятельным, успешным мужикам.
Gorgul
P.M.
28-10-2016 19:04 Gorgul
офисному плангтону

так это и есть бюрократы.. .
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 19:05 Lis-biker
эк в соседней теме обиженных корёжит, особенно юрист доставляет, он то поди

Lis-biker
P.M.
28-10-2016 19:07 Lis-biker
Originally posted by Gorgul:

так это и есть бюрократы.


хто? менеджеры по продажам?
ya.Rus-36
P.M.
28-10-2016 19:08 ya.Rus-36
Originally posted by Lis-biker:

ну а.. офисному плангтону он чем так ненавистен?


Чисто гипотетически, основываясь на постах на всея Ганзе, тем что у них есть все что и у планктона а именно доступ к кредитам и крыши над головой, но вот то что у них есть постоянный доступ к свежему воздуху, и возможности съесть свое а не турчинское или ебипечское, почемуто приводит к тому что у планктона появляются мысли что, или в деревне прибурели, или таки быдлота и алкоголизм повсеместный.. . а детям планктонов очень даже в бетонной клетке хорошо живется, у них есть всё для счастья и будущей счастливой жизни, несмотря не на что.
Gorgul
P.M.
28-10-2016 19:11 Gorgul
хто? менеджеры по продажам?

БЮРОКРАТ
1) сторонник бюрократической системы; 2) чиновник, преимущественно крупный.

котяра93
P.M.
28-10-2016 19:18 котяра93
Gasar:

ну прикинем
8 млн за три года ему насчитали - доказанных эпизодов продажи. То есть, полагаю - влепили все что нашли по результатам встречной проверки забойщиков или переработчиков.
мой здравый рассудок и жизненный опыт - склоняют меня к мысли - что 8 млн - это немного заниженная цифра. И речь идет о телятнике на 100 голов, тихом "личном" забое, нескольких ГА для сенокоса и пастбища. Несколько, назовем прямо - батраков, к этомудолжны прилагаться.

в стартовом посте - как то жидко с фотографиями, убогого огорода, обиженного труженника - не?

Этот оборот хня, бро, у меня родственник имеет поля и обороты в десятки раз больше и бьётся много лет в долгах и кредитах. Сельское хозяйство приносит прибыль не каждый год, а пахота ежедневная и физически тяжёлая и народ там в батраках работает специфический, испорченный годами советской власти и настроенный стереть или сломать и нормального работника в деревне не найдёшь - все, кто хоть что то хочет и может или сами на себя или в городах.. . Даже если оборот этого фермера раз в пять больше заявленного, то нет там ни денег ни счастья и стоимость СХ земель это лишний раз подтверждает

Lis-biker
P.M.
28-10-2016 19:23 Lis-biker
Originally posted by ya.Rus-36:

у них есть всё для счастья


угу..

Lis-biker
P.M.
28-10-2016 19:58 Lis-biker
забавно всякая мразь рассуждает о том как это много 2.5га для подсобного хозяйства.. типа лопатой 15 соток не вскопать.. интересно, а откуда животноводу сено брать она не думает?
Поселянин
P.M.
28-10-2016 20:15 Поселянин
Не пойму об чём спор. Раз дядька заключал договоры на поставку, значит систематически планировал излишек относительно собственного потребления. Сталбыть именно фермерствовал. А раз так, попадает под налогообложение.
Что там выгодно, что нет и прочая лирика к делу отношения вообще не имеет.
Дед Андрей
P.M.
28-10-2016 20:26 Дед Андрей
В войну такие вот ЛПХ самолеты на свои личные доходы строили,вообще-то...
И танки - на свои личные-законные ДАЖЕ ПРИ СТАЛИНЕ собранные.
Вам хочитца запретить мне держать семьдесят пчелосемей и чтоб я оставил только пять,с которых САМ буду кушать?
Да не проблема.
Я оставлю именно ПЯТЬ,и у меня будет меда навалом,а вот чтобы купить жене чулки,а дитю грамматику - я встану на биржу труда,и ИЗ ВАШИХ налогов их куплю.
Или выйду на улицу и разберу рельсы нах,чтоб ВЫ мне их купили...
Государство.
За ВАШИ денежки.
Не хотите,чтоб я работал НА СЕБЯ САМ и излишек продавал вам ДЕШЕВО,ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ СЕГОДНЯ - МНОГО! - будете ВЫ меня кормить.
А не будете - .
Ну поняли,короч,да?
Ну учит жызнь дебилов поколение за поколением - а им все не впрок.
Рассея...
котяра93
P.M.
28-10-2016 20:29 котяра93
Во всём мире СХ дотируется и поддерживается,кроме России
Поселянин
P.M.
28-10-2016 20:32 Поселянин
Originally posted by Дед Андрей:

Не хотите,чтоб я


Да это эмоционирование чистое. Есть закон действующий. Чем ты или я там занимаемся похеру абсолютно. Будем интересны - прижмут до его рамок. Чай не 90-е, чтоб по беспределу
air500
P.M.
28-10-2016 20:34 air500
Поселянин:
Сталбыть именно фермерствовал. А раз так, попадает под налогообложение.

С чего это?
1.Норму земли в собственности не нарушал.
2.Наемных работников не имел.
3.Справки,что мясо произведено в его ЛПХ-предоставлял.
Следовательно,по Закону-у него ЛПХ ,а не фермерское хозяйство.
Или будем судить согласно РРРеволюционному самосознанию?
Тогда я таки пошел захватывать банк(чтоб они людей не грабили... я сам этим заниматься могу) ну и магазин,чтобы было чем отметить светлый праздник Революции.

Lis-biker
P.M.
28-10-2016 20:38 Lis-biker
Originally posted by air500:

С чего это?


захотел платить налоги и зарегистрировался как ИП а тут его и приняли.. и те и другие.. ну.. так вон НТВ рассказало
Поселянин
P.M.
28-10-2016 21:38 Поселянин
Originally posted by air500:

Или будем судить согласно РРРеволюционному самосознанию?


Именно, что по закону. Фигли эмоционировать. Ну ежу понятно, что у мужика не ЛПХ. Личное подсобное хозяйство, если кто запамятовал.
Пытался что-то схитрожопить, чтобы подешевле, не вышло. Вот и весь плач Ярославны до копеечки.
То, что вокруг наличествуют более жирные хитрожопы, факта не отменяет. Может и других тряхнут.
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 21:40 Lis-biker
Originally posted by Поселянин:

Может и других тряхнут.


Когда они пришли за коммунистами, я молчал - я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал - я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал - я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня.
Поселянин
P.M.
28-10-2016 21:44 Поселянин
Originally posted by Lis-biker:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал - я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал - я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал - я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня.



К чему тут это?

К тому, что сами страдальцы и виноваты? В принципе согласен.
Сами себе законотворцев навыбирали, получили законы по которым и живём.

Lis-biker
P.M.
28-10-2016 21:45 Lis-biker
Originally posted by Поселянин:

К чему тут это?


к вам не придут?
Поселянин
P.M.
28-10-2016 21:50 Поселянин
Originally posted by Lis-biker:

к вам не придут?


Обязательно придут, за всеми кто-нибудь да придёт. Но это не означает, что я буду бороться за счастье всех подряд, кто считает себя или кем-либо считается незаслуженно обиженным.
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 21:51 Lis-biker
вот это и беда русских- разобщённость.. даже те кто работает на земле, не стоят друг за друга.. да даже радуются.. ага! прихватили! тьфу б.. дь...
Поселянин
P.M.
28-10-2016 21:58 Поселянин
Originally posted by Lis-biker:

вот это и беда русских- разобщённость.. даже те кто работает на земле, не стоят друг за друга.. да даже радуются.. ага! прихватили! тьфу б.. дь...



Дружище, у тебя каша в голове. На земле какой-только сволочи не работает, ты предлагаешь всем вместе с ними плечом к плечу ну и т.д. ?
То, что перца взяли в оборот - это следствие. Если тебя что-то не устраивает бороться надо с причинами. Очевидно же.
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 22:13 Lis-biker
Originally posted by Поселянин:

какой-только сволочи не работает


а что конкретно он тебе сделал? или сделал реально плохово стране? вот развился он до приемлимого уровня, когда уже реально налоги платить, а тут такое..
spirikraft
P.M.
28-10-2016 22:52 spirikraft
У нас фермеры живут только за счет продажи лесосеки.Как бы полагается на строительство хлевов или просто государство декларировало таким образом поддержку.Суммы там приличные,6 нулей.
Поселянин
P.M.
28-10-2016 23:20 Поселянин
Originally posted by Lis-biker:

а что конкретно он тебе сделал? или сделал реально плохово стране? вот развился он до приемлимого уровня, когда уже реально налоги платить, а тут такое..



Ты походу даже не пытался понять, что я тут писал.
Пойду я лучше валенки чинить. Покедова.
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 23:26 Lis-biker
угу, туповат-с
Gasar
P.M.
28-10-2016 23:26 Gasar
Lis-biker:

там ещё ролик из нтв есть.. ну и другие газеты и радио.
так вы где работаете? что производите?

Если вкратце - я делаю так, что бы крыша или фасад или гидроизоляция - были сделаны в срок, из качественных материалов, и при этом никто не разорился.
Проектный менеджер. в должностной инструкции написано - обязан - представлять "ххх", на переговорах, и оказывать консультации в рамках своей компетенции.
Gasar
P.M.
28-10-2016 23:28 Gasar
вот развился он до приемлимого уровня, когда уже реально налоги платить, а тут такое..

какое такое???
судя по комментам местной администрации - он замазан с ней по уши.
не спешите выпрямлять кривду.

Lis-biker
P.M.
28-10-2016 23:31 Lis-biker
Originally posted by Gasar:

не спешите выпрямлять кривду.


возможно.. но тут вопрос как стоит, или дальше работает и платит налоги, или его сажают?.. . а смысл? и почему закон решили именно так крутануть
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 23:32 Lis-biker
Originally posted by Gasar:

Проектный менеджер.


тоесть ничего не производите.. в отличии от него...
хотя работа и важная.
Gorgul
P.M.
28-10-2016 23:45 Gorgul
С фермером все ясно, закон нарушил - получай по полной.... а то что Вам не нравятся наши законы - это не есть хорошо. Родину не любите?
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 23:54 Lis-biker
Originally posted by Gorgul:

закон нарушил


спорный вопрос..
Originally posted by Gorgul:

получай по полной


васильевой расскажи.
Хведрунг
P.M.
29-10-2016 00:02 Хведрунг
Горгул,похоже,троллит)
Мне не нравятся наши законы) И как это связано с любовью к Родине?))
Gorgul
P.M.
29-10-2016 00:04 Gorgul
спорный вопрос..

Раз ему выплату присудили - уже бесспорный.

васильевой расскажи.

Это она расскажет... всем... и тому же фермеру. Добро пожаловать в реальность

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"поддержка малого бизнеса" ( 4 )