Guns.ru Talks
мужской разговор
У Голливуда пригорает ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AllBiBek
P.M.
13-10-2016 22:07 AllBiBek

Все кто читал "Тёмную башню Кинга" поймут: Роланда-стрелка играет нигра.

Премьера в феврале следующего.

У меня всё.

azulen
P.M.
13-10-2016 22:11 azulen
Идрис Эльба хороший актер. Какое значение имеет цвет его кожи?
suhai123
P.M.
13-10-2016 22:15 suhai123
azulen:
Идрис Эльба хороший актер. Какое значение имеет цвет его кожи?

Не фанат Кинга, но насколько помню стрелок был белый.

AllBiBek
P.M.
13-10-2016 22:16 AllBiBek
Originally posted by azulen:

Какое значение имеет цвет его кожи?



Всё намана, тока Кинг неоднократно заявлял, что на образ Роланда его вдохновило амплуа Клинта Иствуда в "долларовой трилогии". Да и по книге как бы отчётливо видно, что Роланд нифига не негр.
Bolool
P.M.
13-10-2016 22:21 Bolool
Год назад у меня стул пригорел
Bolool
P.M.
13-10-2016 22:22 Bolool
Трейлер посмотрел - еще больше разочаровался.
nik373k
P.M.
13-10-2016 22:26 nik373k
хорошо что нормальный негрила. вроде.

Александра Македонского обыграли весьма фривольно.

azulen
P.M.
13-10-2016 22:28 azulen
Всё намана, тока Кинг неоднократно заявлял, что на образ Роланда его вдохновило амплуа Клинта Иствуда в "долларовой трилогии". Да и по книге как бы отчётливо видно, что Роланд нифига не негр.

А имеет ли это значение? Ну, так они видят. Мне этот актер нравится и как-то пофиг, что было в книге. Книга это одно, а фильм другое.
Книгу я прочитал давно и что-то не припомню, чтоб там акцентировалось внимание на расовой принадлежности стрелка.

Roman Prag
P.M.
13-10-2016 22:47 Roman Prag
Уж если Маннергейма, реальную личность с вполне известной внешностью сыграл чернокожий, то чему удивляться.
suhai123
P.M.
13-10-2016 22:48 suhai123
azulen:

А имеет ли это значение? Ну, так они видят. Мне этот актер нравится и как-то пофиг, что было в книге. Книга это одно, а фильм другое.
Книгу я прочитал давно и что-то не припомню, чтоб там акцентировалось внимание на расовой принадлежности стрелка.

Если бы они действительно так видели - может быть было бы неплохо. Может быть. Хотя Стрелок - основа книги как таковая, сделан по Клинту Иствуду, и углядеть в нем негра по моему сложно. А назначить негра просто потому что он негр - по моему это оголтелый расизм и самому негру должно быть унизительно.

zhogl
P.M.
13-10-2016 22:50 zhogl
Originally posted by Roman Prag:

Уж если Маннергейма, реальную личность с вполне известной внешностью сыграл чернокожий,


Это русско-финского генерала???? Ну даютттт!!!!
tref7
P.M.
13-10-2016 23:00 tref7
Originally posted by zhogl:

Это русско-финского генерала???? Ну даютттт!!!!




На очереди Адольф-чернокожий.
Русич
P.M.
14-10-2016 00:49 Русич
бред шагает по миру
широкими шагами
негры красят черненьким
все, что рядом с нами..
AllBiBek
P.M.
14-10-2016 01:25 AllBiBek
Originally posted by azulen:

А имеет ли это значение?


Кому как. Их кино, не наше. Им с лентой в прокат выходить. Просто что-то мне подсказывает что много у кого шаблон порвётся.

Я просто не понимаю: зачем??? Там среди ГГ и без того негритянка есть, раз уж у них квоты на количество чернокожих в главных ролях. И в книге акцент и без того делается, что она негритянка. Но Роланд, который вынырнул из реальности а-ля Фронтир и с амплуа нечто среднее между охотником за головами и шерифом.. . Параллельная реальность, конечно, всякое бывает. Но не настолько же!

AllBiBek
P.M.
14-10-2016 01:29 AllBiBek
Просто последние годы я ждал (и жду) две экранизации культовых произведений; "Песнь льда и пламени" Мартина уже экранизировали (причем неплохо так, тока последний сезон зафейлили, но там Джордж Мартин к сюжету имеет косвенное отношение), как раз "Тёмную башню" Кинга и "Гипперион" Симмонса. Интересно, чего намудрят с "Гипперионом", и кого из героев сделают гомосексуалистом либо негром. Ну, и похожим на ВВП само-собой, вот к гадалке не ходи что кого-то да сделают.
Стронций
P.M.
14-10-2016 10:39 Стронций
Ничего святого не осталось у них. Роланд - негр!!!! Как??? Вот "Американских богов" экранизируют, там тоже на роль Тени негра выбрали. Они шизанулись совсем!? Черный континент мля!
Стронций
P.M.
14-10-2016 10:43 Стронций
Сцуко, опять концепцию толкают, мол, черый-хороший, белый-плохой! А мля, бесит.
vadja2
P.M.
14-10-2016 11:09 vadja2
Originally posted by Стронций:

черый-хороший,


А разве нет?
Стронций
P.M.
14-10-2016 11:54 Стронций
Originally posted by vadja2:

А разве нет?

Вспоминается бородатая история с просторов интернета.
Русская девушка, то ли студентка по программе уок энд тревел, то ли просто туристка, заплутала в каком-то гетто ночью в штатах, видит негр идет, она подходит к нему и на ломаном английском вопрошает, мол, не подскажешь, как до остановки дойти от сюда? На что негр, сделав глаза по 5 рублей, отвечает. Я, мол, хочу жить в той стране, где девушка-одна-иностранка-ночью не боится подойти к негру и спросить у него дорогу!

vadja2
P.M.
14-10-2016 12:23 vadja2
Так значит, загорелые парняги таки плохие?
Лонжерон
P.M.
14-10-2016 12:44 Лонжерон
Originally posted by tref7:

На очереди Адольф-чернокожий.



Так уже воплощение есть в жизни. И играть не надо.
Originally posted by Стронций:

мол, не подскажешь, как до остановки дойти от сюда?


Не, не так. А вот:
-Негр, а негр, а не подскажешь... далее по тексту.

И всё-таки, если скажем в фильме "Знамёна самураев" ипонцев играли бы нигеры и европейцы, я бы на него более одного раза не пошёл.

МАКСКОВ
P.M.
14-10-2016 12:57 МАКСКОВ
Ну посмотрим, чего там снимут. Читал, вещь хорошая. Но сколько там серий будет? Тома то поди кило на десять потянут.
Bolool
P.M.
14-10-2016 13:33 Bolool
В книгах напутано немало, материал очень сложный для переложения в киноформат. Сериал-да. там сезонов на 10 бы потянуло.. . Они типа того и хотят сделать.
За 10 лет столько режиссеров поменялось у проекта, а кого взяли - вообще не радует
Эльба актер хороший, но сцуко, Роланд...
Еще Катберта и Алена тогда надо чорными делать.
По трейлеру видно, что сюжет уже нихрена не каноничен, ой наплетут, наплетут.
МАКСКОВ
P.M.
14-10-2016 13:40 МАКСКОВ
Не, если на два часа, то лажа((((
mr. K
P.M.
14-10-2016 13:45 mr. K
Просто для съемок темной башни, понадобился парень с темной башней.. .
МАКСКОВ
P.M.
14-10-2016 13:48 МАКСКОВ
Просто для съемок темной башни, понадобился парень с темной башней.. .

Точно. Темная башня подходит к темной башне и свет гаснет. Конец кина. Ждите вторую часть)

Nick Brake
P.M.
14-10-2016 14:57 Nick Brake
Originally posted by Bolool:

Сериал-да. там сезонов на 10 бы потянуло.. . Они типа того и хотят сделать.

Это почти весь Кинг так.

Я практически полностью осилил его пару лет назад (читал с экрана, в транспорте и в отпусках). Начал как раз с Темной башни.
Потом заинтересовался экранизациями - оказалось, кроме классических фильмов типа "Керри", "Кристины" или "Воспламеняющей", есть целый ряд сериалов (Под куполом, Сияние, и пр.). Некоторые даже в нескольких вариантах.
Даже скачал их себе - а вот заставить себя смотреть - не могу. Боюсь испортить ощущение от книг. Хотя и актеры хорошие (один Николсон чего стоит!)

T55M
P.M.
14-10-2016 15:01 T55M
Roman Prag:
Уж если Маннергейма, реальную личность с вполне известной внешностью сыграл чернокожий, то чему удивляться.

вполне по-европейски ))

T55M
P.M.
14-10-2016 15:03 T55M
AllBiBek:
"Гипперион" Симмонса. Интересно, чего намудрят с "Гипперионом", и кого из героев сделают гомосексуалистом либо негром. Ну, и похожим на ВВП само-собой, вот к гадалке не ходи что кого-то да сделают.

да, было б интересно посмотреть.

T55M
P.M.
14-10-2016 15:05 T55M
Nick Brake:

Это почти весь Кинг так.

Я практически пролностью осилил его пару лет назад (читал с экрана, в транспорте и в отпусках). Начал как раз с Темной башни.
Потом заинтересовался экранизациями - оказалось, кроме классических фильмов типа "Керри", "Кристины" или "Воспламеняющей", есть целый ряд сериалов (Под куполом, Сияние, и пр.). Некоторые даже в нескольких вариантах.
Даже скачал их себе - а вот заставить себя смотреть - не могу. Боюсь испортить ощущение от книг. Хотя и актеры хорошие (один Николсон чего стоит!)

у меня кинга читать не получается.
вообще.

Bolool
P.M.
14-10-2016 15:24 Bolool
Под куполом книга очень долгая и нудная, а сериал, говорят, не очень
Heccrbq
P.M.
14-10-2016 15:25 Heccrbq
o.tuk
P.M.
14-10-2016 15:41 o.tuk
Дожили. Негров в кино снимают. Кого дальше? Рыжих? Или этих.. . с брекетами? Может, вообще, одноногих начнём снимать? Куда катится мир.. .
AllBiBek
P.M.
14-10-2016 17:34 AllBiBek
Originally posted by Nick Brake:

Боюсь испортить ощущение от книг.


Рекомендую "Туман". Одно из любимых у него (ну еще бы, в шесть лет прочитал впервые, в "Вокруг Света" печатали), но фильм получился еще лучше книги.
AllBiBek
P.M.
14-10-2016 17:37 AllBiBek
Originally posted by Bolool:

Эльба актер хороший, но сцуко, Роланд...


(закадровый голос) - Его зовут Роланд по прозвищу "Тёмная башня", и он главный герой-любовник Пустошей. Тёмной башней его в один голос зовут все любовницы, и любовники. Он внук Луки Мудищева и дедушка Григория Распутина. Уже скоро во всех кинотеатрах.
Gasar
P.M.
14-10-2016 17:50 Gasar
vadja2:
Так значит, загорелые парняги таки плохие?

так значит - весь роман уже не тот роман.
там нехилый такой кусок, посвящен расовым сдвигам Сюзанны Холмс.

Gasar
P.M.
14-10-2016 17:52 Gasar
МАКСКОВ:
Ну посмотрим, чего там снимут. Читал, вещь хорошая. Но сколько там серий будет? Тома то поди кило на десять потянут.

да говно снимут.
с экранизациями у Кинга - вообще не идет.
с натяжкой - зеленая миля, только, удобоварима.

из Оно - полное говно слепили, так и тут будет, вангую.

vadja2
P.M.
14-10-2016 17:54 vadja2
Originally posted by Gasar:

так значит - весь роман уже не тот роман.


Та я не про то.. .
Vitar
P.M.
14-10-2016 17:56 Vitar
Nick Brake:

Это почти весь Кинг так.

Даже скачал их себе - а вот заставить себя смотреть - не могу. Боюсь испортить ощущение от книг. Хотя и актеры хорошие (один Николсон чего стоит!)

Кубрик в Сиянии сделал Кинга как бох черепаху. Талант нарвался на гения.

Расчленил, разложил все тайны таланта писателя и собрал заново, лучше прежнего.

Gasar
P.M.
14-10-2016 18:01 Gasar
а.. вот про сияние я забыл.
годный фильм.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
У Голливуда пригорает ( 1 )