Guns.ru Talks
мужской разговор
А давайте за работу потрем ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
unname22
P.M.
12-10-2016 17:11 unname22
Nick Brake:

Во, об чем я и писал.
Шестеро сыновей, Карл!
А если бы шестеро дочерей? Пошел бы в батраки к соседу.

Дочерей 4 было, по миру как то не собирался.

unname22
P.M.
12-10-2016 17:13 unname22
Nick Brake:

Угу, проснулся под пальмой, обошел плантацию, собрал кокосы и бананы - и снова под пальму, спать!
Вы сами-то верите в то, о чем пишете?

Но, кстати, у нас в деревне (где дача) - имеется сосед. Мой ровесник. Прошлые годы мы ему постоянно платили - он нам то дом ремонтировал, то баню строил, то печь, то забор, и т.д.
Его многие в округе нанимали - если в запой не уходил...
А вот этим летом - вообще не просыхал, и не работал. И ничего - с голоду не помер, особо не утруждаясь.. .

Я не говорил что работать было не нужно, но рабочие на заводах впахивали дохрена ьольше

unname22
P.M.
12-10-2016 17:17 unname22
E-Colt:

Могу, конечно, получить вышку по техмашу, это займет три года, и стану инженером "от станка",

Инженером вам не стать при всем желании не

Nick Brake
P.M.
12-10-2016 17:25 Nick Brake
Originally posted by unname22:

Дочерей 4 было,


Ну так сыновей все равно больше! Вы же написали - 6.
APavel
P.M.
12-10-2016 17:28 APavel
unname22:

Инженером вам не стать при всем желании не


А для меня поясните, любопытно
Nick Brake
P.M.
12-10-2016 17:50 Nick Brake
Константин12:
Все-таки скатились.Напрасно.Революция и дальнейший ужас с Россией уже случились.Кто жил хорошо,кто плохо-всем перепало.

Так ведь никуда не денешься - революция не революция, а расслоение по классовому/социальному/имущественному признаку никуда не исчезло. Кто-то неизбежно будет наемным работником, кто-то будет владеть средствами производства, но работать на себя самого (кустарь, крестьянин, надомник, и пр.), а кто-то будет не просто владеть, но и нанимать наемных работников (владелец предприятия, фермы и пр.).

При этом, далеко не все мечтают иметь собственный бизнес (быть наемным работником, а не работодателем, и проще, и менее рискованно). А из тех, кто мечтает, еще меньше реально способны им руководить, чтобы не прогореть самому и не угробить семью или своих работников.

Также известно (и не раз обсуждалось на форуме), что чисто собственными силами, без наемных работников, частнику практически невозможно подняться на уровень выше среднего. Удовлетворение чисто моральное (типа, я всех перехитрил и никому ничего не плачу, никто на мне не наживается).
Сколько-нибудь разбогатеть можно только за счет наемного труда, именно он создает прибавочную стоимость. А это совсем иначе позиционирует радетеля за "собственность на средства производства".

Но главное - при любом раскладе каково соотношение численности частников (в том числе работодателей) и наемных работников? Все не могут стать "собственниками средств производства", даже если бы захотели.
Но почему-то любят об этом помечтать.. .

unname22
P.M.
12-10-2016 18:51 unname22
APavel:

А для меня поясните, любопытно

А не учат теперь инженеров, только бакалавров, магистров и очень редко специалистов, двести с лишним лет коту под хвост.

APavel
P.M.
12-10-2016 19:20 APavel
unname22:

А не учат теперь инженеров, только бакалавров, магистров и очень редко специалистов, двести с лишним лет коту под хвост.


Бауманка не поменялась, шесть лет и инженер. То, что они потом по специальности не идут да и некуда особо - вопрос другой.
Комрад вполне может подрасти в текущей специальности до инженера, если талант есть - может и на мехмат замахнуться. Но это надо иметь сильное желание и перспективы дальше работать туманны
Gurian II
P.M.
12-10-2016 19:41 Gurian II
Militarist:
Но не в таком плане, в котором привыкли а в сторону глобальных перемен.
Сейчас не лучшее время менять работу, но и не делать ничего нельзя. Чтобы не углубляться в политику, сектор мой не сегодня так завтра гикнется из за зарегулированности и надо думать о резервных аэродромах. Да и выгорать я стал эмоционально уже. Тяжело осознавать бесполезность своих действий.
И вот теперь в думах я, возможно ли вообще сменить деятельность кардинально ?
Хочется куда нибудь на передний край науки или технологий рвануть, чтобы чувствовать, так сказать, все положительные и отрицательные последствия своих действий, но что то я в растерянности прибываю по этому поводу. Надо как то умудриться переучиться с нуля практически и с голоду не сдохнуть.
Да и как правильно переучиваться тоже пока ясных мыслей нет. Какие то передовые разработки у нас сейчас особо не ведутся. Та же самая коллоидная химия (она же нанотехнологии) нужна исключительно на бумаге и если, скажем бросить все и закончить институт с нуля по этому направлению, то работать куда то пойти вряд ли получится а там, где получится вряд ли реализуешься и в плане работы и в плане заработка.
Или, если скажем в биофизику подаваться, там тоже задница в плане того, что 6 лет на обучение потратить придется + аспирантура и может быть потом что то и выстрелит, но уже, скорее всего в иностранной фармакологической компании (наших компаний просто нет с необходимостью в специалистах такого рода).
И вот теперь думаешь, неужели жизнь просрал или можно еще что то исправить ?

По-моему вы просто засиделись на одном месте, а не в сфере деятельности.

Я вот юрист - и не жалею.
Сначала хотел быть историком (историю я ОЧЕНЬ ХОРОШО знаю), но вот СЕЙЧАС я думаю - ну кем бы я стал? - школьным учителем максимум преподом в ВУЗе, пусть даже и кандидатом истор.наук - сидел бы щаз гундел бы тупым бездарям или нюхал бы пыль в архивах.

А вот юриспруденция СЛУЧАЙНО оказалась хорошей профессией - тут и общение с людьми, тут работа головой и логикой, тут и споры, и риторика, и филология с лингвистикой (доколёбываюсь до каждого слова), тут и всевозможные ситуации, но мне нравится.
Хотя профессия скандальная и нервная (собственно неудивительно - юристам люди и платят за то чтобы те нервничали и скандалили вместо них).

Теперь про работу -
я работаю на госслужбе и давно - чё я только не делал за это время, но не повышали. При этом был на хорошем счету, меня лично знало руководство области, все отмечали мой ум и подготовку - НО НЕ ПОВЫШАЛИ. Несмотря на свой молодой возраст, я был старожилом госслужбы (многие личные вопросы я решал по звонку), при нашей текучке кадров - меня звали "аксакалом", ко мне приходили советоваться начальники - ибо я помнил что было при прошлых губернаторах и мог разрулить ситуацию - НО НЕ ПОВЫШАЛИ!!!
При этом повышали других с меньшим стажем и опытом работы (надо было "налаживать контакты", сиречь лизать задницу)
сказать мягко - что это меня бесило, это ничего не сказать.
Стал я потихоньку забивать на работу (в Ганзе например сидел ), скандалить с начальством но по-умному, работал в профсоюзе защищал права работников, отравлял жизнь работодателю .

И вот мне предложили повышение - туда НИКТО НЕ ШЁЛ, предыдущие начальники больше нескольких месяцев не задерживались, коллектив - говно - интриги, склоки, скандалы, расследования (в т.ч. и уголовные), куча откровенно некомпетентных личностей Официально направили "наводить порядок", не официально "сослали".
Я .. . согласился.

Вот уже третий месяц я разгребаю чужие авгиевы конюшни, забыл про Ганзу, задерживаюсь на работе, жена ругается и выносит мозг (ведь когда повышали - это хорошо, денег больше будет, а когда эти деньги надо отрабатывать - это плохо), меня уже несколько раз уже подставили - у меня был очень сильный стресс и обострились болячки.

Но я - доволен как ни странно - смена обстановки, новый фронт работы, какие-никакие результаты, похудел на 10 кг, все отмечают "Расцвёл!".

а так бы сидел бы на старом месте, изливал бы яд на работе и дома и превратился бы в молодого брюзгу.

Меняйте работу, а не профессию!

андрэ
P.M.
12-10-2016 21:58 андрэ
И вот мне предложили повышение - туда НИКТО НЕ ШЁЛ, предыдущие начальники больше нескольких месяцев не задерживались, коллектив - говно - интриги, склоки, скандалы, расследования (в т.ч. и уголовные), куча откровенно некомпетентных личностей Официально направили "наводить порядок", не официально "сослали".
Я .. . согласился.

Вот уже третий месяц я разгребаю чужие авгиевы конюшни, забыл про Ганзу, задерживаюсь на работе, жена ругается и выносит мозг (ведь когда повышали - это хорошо, денег больше будет, а когда эти деньги надо отрабатывать - это плохо), меня уже несколько раз уже подставили - у меня был очень сильный стресс и обострились болячки.

Но я - доволен как ни странно - смена обстановки, новый фронт работы, какие-никакие результаты, похудел на 10 кг, все отмечают "Расцвёл!".

а так бы сидел бы на старом месте, изливал бы яд на работе и дома и превратился бы в молодого брюзгу.

Меняйте работу, а не профессию!


точка зрения новоиспеченного начальника понятна и совершенно не нова-новая метла по новому метет.хорошо бы мнение коллектива еще услышать,а то как у меня на работе может получиться-при старом начальстве которое тырило по мелочи все было вполне неплохо но народ поплевывался слегка недовольствуя,и тоже решили поставить нового начальника методом повышения-теперь на прежнее начальство молиться готовы а дело почти на грани развала по всем пунктам.
unname22
P.M.
12-10-2016 22:11 unname22
APavel:

Бауманка не поменялась, шесть лет и инженер. То, что они потом по специальности не идут да и некуда особо - вопрос другой.
Комрад вполне может подрасти в текущей специальности до инженера, если талант есть - может и на мехмат замахнуться. Но это надо иметь сильное желание и перспективы дальше работать туманны

Мечтать не вредно, не гттоитн бауманка инженеров больше

APavel
P.M.
12-10-2016 22:19 APavel
unname22:

Мечтать не вредно, не гттоитн бауманка инженеров больше


Три года назад сын моего однокашника выпустился. У него даже что-то типа распределения было, но не пошёл
Но возможно за три года что-то поменялось, не в курсе. На тазиках кататься практически перестали в последние годы
unname22
P.M.
12-10-2016 22:23 unname22
APavel:

Три года назад сын моего однокашника выпустился. У него даже что-то типа распределения было, но не пошёл
Но возможно за три года что-то поменялось, не в курсе. На тазиках кататься практически перестали в последние годы

Три года назад был предпоследний выпуск

APavel
P.M.
12-10-2016 23:02 APavel
Пипец, куда все катится
Лонжерон
P.M.
13-10-2016 07:52 Лонжерон
Originally posted by unname22:

Три года назад был предпоследний выпуск


И выпускался.. . Ваш... .
unname22
P.M.
13-10-2016 08:40 unname22
Лонжерон:

И выпускался.. . Ваш... .

кто ?

Militarist
P.M.
13-10-2016 10:37 Militarist
По-моему вы просто засиделись на одном месте, а не в сфере деятельности.

Нет, я, как говориться, много думал и понял откуда берется мое выгорание.

Возьмем ту же Юриспруденцию (так она называется ?) вот эти все ковыряния в законах, поиск лазеек - это все конечно круто и интересно - но меня от этого тошнит уже. Какие то придурки понаписали корявыми руками инструкций а ты разбирайся в этом. Как будто других проблем не осталось кроме как новые - исскуственые себе придумывать.
Вот поэтому и тянет бросить все и посвятить оставшуюся жизнь борьбе с раком там, или созданию и подтверждению "Теории всего".

андрэ
P.M.
13-10-2016 10:39 андрэ
Какие то придурки понаписали корявыми руками инструкций а ты разбирайся в этом. Как будто других проблем не осталось кроме как новые - исскуственые себе придумывать.

совершенно верно.
ayf
P.M.
13-10-2016 12:22 ayf
Gurian II:

Я .. . согласился.

Вот уже третий месяц я разгребаю чужие авгиевы конюшни, забыл про Ганзу, задерживаюсь на работе, жена ругается и выносит мозг (ведь когда повышали - это хорошо, денег больше будет, а когда эти деньги надо отрабатывать - это плохо), меня уже несколько раз уже подставили - у меня был очень сильный стресс и обострились болячки.

Но я - доволен как ни странно - смена обстановки, новый фронт работы, какие-никакие результаты, похудел на 10 кг, все отмечают "Расцвёл!".

а так бы сидел бы на старом месте, изливал бы яд на работе и дома и превратился бы в молодого брюзгу.

Меняйте работу, а не профессию!

Угу.. . а одной прежней работе мое такое повышение с желанием разгрести и наладить привело к тому, что в 27 лет оказался в больнице с подозрением на микроинсульт.. . И за 3 недели никто с работы не удосужился заехать проведать.. . В результате я сменил работу.

Militarist
P.M.
13-10-2016 12:24 Militarist
У меня тут в 151 палате бомбануло, позволю себе притащить сюда же свою же цитату там, относится к обсуждаемой теме на 100%

Каждый раз, когда тема встает о финансах появляются призывы жить скромнее. И начинается все по одному и тому же кругу - айфоны/отруби/девятки/БМВ.
Нет, давайте не будем как на форумах жиробасок с "вумен ру" себя вести. Я там однажды коммент оставил (когда ганза лежала а понос словесный надо было куда то выплеснуть), так мне три года приходили уведомления о гневных ответах что мол "мужик не собака на кости бросаться".
Я это к чему, к тому что надо отвелчься от полярных категорий.
Для примера.
Я жру из пятерочки не напрягаясь по этому поводу. Я езжу на машине рено, что весьма средне. я живу в квартире в 28 квадратов что меня не особо напрягает.
Но вот купить себе хоббийный станочек с фрезерной приставкой уже не могу просто так.
И 3d принтер полупрофессиональный уже не могу.
И вообще все что выходит за пределы интересов футбол/пиво/ящик сейчас очень больно бьет по карману.
Вот это Вас не напрягает ?
Каждый блин пропагандист имеет своей святой обязанностью такую тему свести к выводу - "Вам же отрубей в корыто насыпали - радуйтесь". Да насыпали, да спасибо. Но какого лешего ограничивать меня в дальнейшем росте ?
Американская мечта была придумана не просто так. Она давала надежду для дальнейшей мотивации жить дальше каждого офрмившегося члена общества.
А у нас убили любую надежду на рост.
Да я понимаю что я по своему долбанутый. Да мне уже хочется не просто жрать/срать/драть. Мне хочется к чему то великому прикоснуться. Но условия таковы, что я не могу бросить все и сменить сектор деятельности в принципиально другом направлении хотя физически мне ничег оне мешает это сделать. Я относительно молод и хорошо схватываю информацию. Я Могу переучиться сейчас хоть на физика-ядерщика хоть на врача. Но кормить меня никто в этой время не будет, и обеспечить доход пассивный сам себе я тоже не смогу.
И что теперь получается, чтобы стать великим хирургом или физиком мне надо сначала стать депутатом, наворовать а потом уже заниматься тем что интересно ?
Какого хрена спрашивается так устроено, и какого хрена пропагандитсты втирают что это нормально ?

APavel
P.M.
13-10-2016 12:34 APavel
Militarist:


Я жил в стране, где была не надежда, а уверенность в развитии (при желании, не будем забывать), там тоже тогдашние 3д принтеры стоили много порой до невозможности. Хотеть надо, Вам просто мотивации не хватает
А так да, хреново стало и критическая масса растет
З.ы. ядерной физике не повредите точно, про медицину тоже сильно сомневаюсь
полковник1
P.M.
13-10-2016 12:46 полковник1
а я как пришел в 82 году водителем 3 класса на предприятие так и работаю на нем 2 класс 1 класс автокрановщик потом тарасовская академия сферы быта и услуг но не потому что быт и услуги, а просто отсутствие диплома мешало быть начальником гаража в котором я водителем начал так и работаю и работа ндравится и менять никогда не собирался а ща уже и поздно ну может и возьмет кто водителем в 54 года но лично я к себе в таком возрасте уже не беру, бо после 60 ослабевает реакция и усиливается маразм
ayf
P.M.
13-10-2016 12:48 ayf
APavel:

Я жил в стране, где была не надежда, а уверенность в развитии (при желании, не будем забывать), там тоже тогдашние 3д принтеры стоили многом порой до невозможности. Хотеть надо, Вам просто мотивации не хватает
А так да, хреново стало и критическая масса растет

Медицина - она разная бывает. Станет паталогоанатомом - не навредит

полковник1
P.M.
13-10-2016 12:51 полковник1
не скажите вскрытие показало что пацыент умер от вскрытия
ayf
P.M.
13-10-2016 12:54 ayf
полковник1:
не скажите вскрытие показало что пацыент умер от вскрытия

Но ведь перед этим "доктор сказал - в морг. Значит - в морг!" ))

Nick Brake
P.M.
13-10-2016 13:43 Nick Brake
Heccrbq:
http://dlyakota.ru/27044-sovremennoe-rabstvo.html

Прежде чем постить сюда всякую hooйню из помойки, для начала найдите ту самую "Декларацию прав человека" (это нетрудно) и почитайте ее сами.
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr

Нет в ней никакого "пункта 4", приведенного на первой картинке.
Зато есть Статья 4: "Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются во всех их видах."

Найдете отличия сами, или помочь?

Gurian II
P.M.
13-10-2016 13:56 Gurian II
ayf:

Угу.. . а одной прежней работе мое такое повышение с желанием разгрести и наладить привело к тому, что в 27 лет оказался в больнице с подозрением на микроинсульт.. . И за 3 недели никто с работы не удосужился заехать проведать.. . В результате я сменил работу.

Что вы мне малину портите?!
хотя я иногда думаю об этом

Heccrbq
P.M.
13-10-2016 16:07 Heccrbq
Originally posted by Gurian II:

Что вы мне малину портите?!



click for enlarge 600 X 603 205.1 Kb
600 x 525
481 x 577
508 x 404
600 x 525
481 x 577
полковник1
P.M.
13-10-2016 16:39 полковник1
если буду увольнятся возьму на вооружение
AllBiBek
P.M.
13-10-2016 17:11 AllBiBek
А еще можно сформулировать своё желание уйти пословицей вида "Не нравится вам зять? Ипите дочку сами".
Reiges
P.M.
13-10-2016 19:07 Reiges
Лично , я писал одному " Хозе" , успешно заваливший достойный бизнес , в угоду знахарству и лжецелительству ,а так же приёмом на работу ВСЕХ родственников , включая бывших жён и незаконнорожденных детей , - " Настоящим , ставлю в известность о прекращении трудового договора , с такого то числа ". Ибо такое быдло просить о чём либо , душа отказывалась , даже об увольнении . Да я вроде эту формулировку на Ганзе уже писал .
ayf
P.M.
13-10-2016 22:59 ayf
Gurian II:

Что вы мне малину портите?!
хотя я иногда думаю об этом

Простите великодушно. Не имел намерений ваш малинник портить ))

полковник1
P.M.
13-10-2016 23:55 полковник1
не если в жизни то родственников и жен детей и тд принимать можно и нужно если в них уверен, тогда они будут работать не за зарплату вернее не токо за зарплату но и за семью
Reiges
P.M.
14-10-2016 09:53 Reiges
Там другой случай , достойный отдельной темы ; тупое чванливое быдло , - " Я , дочь (сестра , зять , сынок , бывшая жена ?1 , ?2 ... ) хозяина ! ", плюс повальное воровство , - " Чё , оно всё наше ! ". Бизнес с родственниками и друзьями не строят - только партнёрство в оговариваемых рамках .
полковник1
P.M.
14-10-2016 10:28 полковник1
ну так это же родственники их не один день знаеш и знаеш кого приглашать кого нет у меня вот брат гендиректор а я гаражем руковожу так хрен я его когда подставлю бо семья
Reiges
P.M.
14-10-2016 10:45 Reiges
Запили тему , "Родственники в бизнесе" , там и напишу , что да как ,если интересно , а тут погонят нас ссаными тряпками ))))
Militarist
P.M.
14-10-2016 12:29 Militarist
Запили тему , "Родственники в бизнесе" , там и напишу , что да как ,если интересно , а тут погонят нас ссаными тряпками ))))

Любая тема так или иначе скатывается в наболевшие вопросы, относящиеся к самой теме, иногда, весьма косвенно.
Поэтому я давно в темах слежу за общими трендами. Т.е. кого чего волнует и как народ пытается анализировать поступающую информацию. Пока результаты совпдают с картиной мира целиком и полностью.

Reiges
P.M.
14-10-2016 13:16 Reiges
полковник1:
ну так это же родственники их не один день знаеш и знаеш кого приглашать кого нет у меня вот брат гендиректор а я гаражем руковожу так хрен я его когда подставлю бо семья
Как сам считаешь , если новый гендир из Москвы прибудет , весь из себя " эффективный менеджер " , " бизнес- тренер " и "коуч" , сколько дней , в должности своей проработаешь ? Ото , ж ( , сам же писал , что водил своего возраста на работу не берёшь , кто тебя возьмёт и куда ?

Reiges
P.M.
14-10-2016 13:18 Reiges
[QUOTE]Изначально написано полковник1:
[B]а я как пришел в 82 году водителем 3 класса на предприятие так и работаю на нем 2 класс 1 класс Один в один , мой дружок , и собутыльник времён молодости , только в больнице работал , там и УАЗ " буханку" полицейским разворотом вертели постоянно и новый АЗЛК 2140 до 110 км\час на второй передаче зимой разгоняли , и в Газ 2402 с носилками дам возили на природу .

Howk
P.M.
14-10-2016 14:24 Howk
чеболи корейские как "семья в семье"
но тут нужно чтобы член "семьи" был без тараканов, иначе будет жопа, черт с ним если просто сиди и ничего не делает исходя из того что протеже, хуже когда мстит/самоутверждается/откатывается или так видит...

У нас есть маленькая фирма собачьи ошейники, кожаная собачья упряжь, одежки для собак. фирму создавал парень "чтобы мама не скучала". ну мама и активно не скучала, собачку на выставки, собачий маникюр за счет фирмы, в т.ч. в счет зарплаты. дошло до того, что коллективное письмо написали в британию "приезжайте и поменяйте руководителя мы больше так не можем". ибо ммм "простота" умноженная на самодовольство доводила до исступления даже простых работников )))


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А давайте за работу потрем ( 3 )