Guns.ru Talks
мужской разговор
Приходи ко мне лечится и корова и... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ВикторЖлуктов
P.M.
9-10-2016 14:33 ВикторЖлуктов
mura-nsk:

Да ради бога!
Но я против того, чтобы мои дочери на пидоров смотрели.
Нравится двум мужикам шпилить друг-друга, ради бога. Только дома за закрытыми шторами или в специализированной лечебнице, где от этого дела лечат. И чтобы им при этом было больно.
Многое не понимаю и не принимаю в современной власти, но запрет пропаганды гомосеков - правильно и естественно.

Надо выделить им отдельный город, за большим забором.
Пусть там они живут по своим законам, женятся, рожают детей, организовывают парады, флешмобы, карнавалы. Но что бы к нам ни ногой.... . )

HARON
P.M.
9-10-2016 14:34 HARON
mura-nsk:

Абсолютно нормальная.
по-Вашему наши деды - скрытые нацисты?
Эту отговорку - типа, что ненавижу, то в душе люблю, как раз пидоры и придумали. Чтобы нормальных мужиков клеймить.
Если борешься с наркотиками - наркоманн, борешься с насильниками и бандитами - сам насильник и бандит.
Бл@дская логика.

Действительно блядская, откуда у вас такая? И спрошу, правда считаете, что деды были идейными борцами с фашизмом??? По зову души и велению сердца??? Ещё и против линии партии???
И запомните - нет такого понятия "нормальный". Есть границы, в пределах которых колебания соответствуют среднему по больнице, общественному мнению и ещё куче всего. Тема интересна, если заглянет человек занимающийся этим профессионально... с удовольствием послушал бы мнение специалиста, может даже задал свои наивные вопросы.

HARON
P.M.
9-10-2016 14:38 HARON
KOSTYA:

Специализировался на распространении ненависти к коммунистам,евреям и педерастам.Дегенерация - постепенная смерть отдельной особи или рода людей.

Упс .
Интересная такая дегенерация... постепенная смерть... тысячи лет, а содомиты все не вымирают.

mura-nsk
P.M.
9-10-2016 14:43 mura-nsk
Originally posted by HARON:

идейными борцами с фашизмом?


Р
А какая вам нужна идея? Пришёл враг и убивает, а я ему - парады оорганизовывать? Я не понимаю вашего сообщения. Абсолютно. Что к чему?
HARON
P.M.
9-10-2016 14:44 HARON
ВикторЖлуктов:

Надо выделить им отдельный город, за большим забором.
Пусть там они живут по своим законам, женятся, рожают детей, организовывают парады, флешмобы, карнавалы. Но что бы к нам ни ногой.... . )

Слышал, такие пробы были, на зонах - мол гомосеков отдельно... логично, что в одной их не будет, в другой поголовно, но почему-то сохранился баланс и там, и там.

mura-nsk
P.M.
9-10-2016 14:45 mura-nsk
Originally posted by HARON:

запомните


И давайте, пожалуйста без этого.
А то я ведь постарше Вас буду, и повидал всякого.
Не надо ко мне таким тоном.
HARON
P.M.
9-10-2016 14:45 HARON
mura-nsk:

Р
А какая вам нужна идея? Пришёл враг и убивает, а я ему - парады оорганизовывать? Я не понимаю вашего сообщения. Абсолютно. Что к чему?

Иными словами, дело не в фашизме?

mura-nsk
P.M.
9-10-2016 14:47 mura-nsk
HARON:

Слышал, такие пробы были, на зонах - мол гомосеков отдельно... логично, что в одной их не будет, в другой поголовно, но почему-то сохранился баланс и там, и там.

Вы неправильно слышали. Это были попытки убрать не гомиков, а опущенных в отдельные зоны.
Но очень быстро выяснилось, что и там началось расслоение на более правильных опущенных и менее правильных.

HARON
P.M.
9-10-2016 14:48 HARON
mura-nsk:

И давайте, пожалуйста без этого.
А то я ведь постарше Вас буду, и повидал всякого.
Не надо ко мне таким тоном.

А я и младше себя видал, кто наголову меня превосходит и наоборот... у вас проблемы? Не хватает аргументов? Нужно скомкать суть и уйти с гордо поднятой головой?

mura-nsk
P.M.
9-10-2016 14:50 mura-nsk
HARON:

Иными словами, дело не в фашизме?

А в чём? К нам что, гренландцы ворвались?

mura-nsk
P.M.
9-10-2016 14:51 mura-nsk
HARON:

А я и младше себя видал, кто наголову меня превосходит и наоборот... у вас проблемы? Не хватает аргументов? Нужно скомкать суть и уйти с гордо поднятой головой?

Ну вот никак не получается.
Я же вас прошу, давайте без оскорблений.
К чему эти ваши высказывания.

KOSTYA
P.M.
9-10-2016 14:51 KOSTYA
HARON:

Упс .
Интересная такая дегенерация... постепенная смерть... тысячи лет, а содомиты все не вымирают.

Пмсм Климов - третьесортный писака и его писанина может потреблятся и потребляется людьми ещо более низкого сорта чем он.

HARON
P.M.
9-10-2016 14:52 HARON
mura-nsk:

Вы неправильно слышали. Это были попытки убрать не гомиков, а опущенных в отдельные зоны.

Это вы не понимаете, что гомики - не опущенные, а те самые, кто их опускал. Да, часть из них вынужденные гомосеки, ввиду отсутствия женщин, но только лишь часть.

HARON
P.M.
9-10-2016 14:55 HARON
KOSTYA:

Пмсм Климов - третьесортный писака и его писанина может потреблятся и потребляется людьми ещо более низкого сорта чем он.

Моё "упс" относилось к тому, что я полез смотреть оголовки статей известного психолога, доктора психологических... короче регалий там на целый абзац... тоже Климов, имя иное.

дезерт игл
P.M.
9-10-2016 14:55 дезерт игл
Иными словами, дело не в фашизме?


P.M.
Ц


В России официальная т.з. что именно в фашизме.
Два, нет никакой проблемы с гомосеками, явление однополой любви давно легализованно. А что касается парадов и прочего, оно под запретом и правильно, не надо это пропагандировать и рекламировать
дезерт игл
P.M.
9-10-2016 14:57 дезерт игл
Пмсм Климов - третьесортный писака и его писанина может потреблятся и потребляется людьми ещо более низкого сорта чем он.

именно!
mura-nsk
P.M.
9-10-2016 14:57 mura-nsk
HARON:

Это вы не понимаете, что гомики - не опущенные, а те самые, кто их опускал. Да, часть из них вынужденные гомосеки, ввиду отсутствия женщин, но только лишь часть.

Блиииииин.
Пойду лучше пивка выпью.

HARON
P.M.
9-10-2016 15:00 HARON
дезерт игл:

В России официальная т.з. что именно в фашизме.
Два, нет никакой проблемы с гомосеками, явление однополой любви давно легализованно. А что касается парадов и прочего, оно под запретом и правильно, не надо это пропагандировать и рекламировать

Официальная - это здорово, но мы ведь не официально обмениваемся мнениями, точнее я только спрашиваю. Странно как-то, сначала дружба чуть не взасос, делёж, сотрудничество... а потом вдруг идеи фашизма поперёк горла встали.
Касаемо рекламы и пропаганды всех этих лгбт - никто для этого не сделал больше, чем сами борцуны, на Ганзе в том числе.

дезерт игл
P.M.
9-10-2016 15:01 дезерт игл
Это вы не понимаете, что гомики - не опущенные, а те самые, кто их опускал. Да, часть из них вынужденные гомосеки, ввиду отсутствия женщин, но только лишь часть.

А кому это собственно интересно?
HARON
P.M.
9-10-2016 15:01 HARON
mura-nsk:

Блиииииин.
Пойду лучше пивка выпью.

Какое пиво? Завтра на работу!

дезерт игл
P.M.
9-10-2016 15:03 дезерт игл
Касаемо рекламы и пропаганды всех этих лгбт - никто для этого не сделал больше, чем сами борцуны, на Ганзе в том числе

ну, верно и обратное. Не будь парадов и борцунов бы не было, верно?
HARON
P.M.
9-10-2016 15:04 HARON
дезерт игл:

А кому это собственно интересно?

Если я прав, значит уважаемые люди в законе - гомосексуалисты - и это нормально воспринимается как ими, так и обществом.

mura-nsk
P.M.
9-10-2016 15:05 mura-nsk
HARON:

Какое пиво? Завтра на работу!

А я в отгуле!

HARON
P.M.
9-10-2016 15:05 HARON
дезерт игл:

ну, верно и обратное. Не будь парадов и борцунов бы не было, верно?

Как верно и обратное - не будь борцунов, не состоялись бы и парады.

дезерт игл
P.M.
9-10-2016 15:05 дезерт игл
значит уважаемые люди в законе

кто они и кем они уважаемые?
Трофель
P.M.
9-10-2016 15:05 Трофель
Торус!:
Думаете, они не будут воспитывать/приучать ребенка к своим делам?
В теории и на практике...

Даже ежель не.. кто то всеодно впитает через глаз
HARON
P.M.
9-10-2016 15:08 HARON
дезерт игл:

кто они и кем они уважаемые?

У них своё кастовое общество, и они уважаемы как в своём мирке, так и в целом.

дезерт игл
P.M.
9-10-2016 15:10 дезерт игл
Как верно и обратное - не будь борцунов, не состоялись бы и парады.

думаю они бы все равно состоялись... тем более что за ЛГБТсообществом торчат уши куда как более серьезных организаций.. .
дезерт игл
P.M.
9-10-2016 15:12 дезерт игл
них своё кастовое общество, и они уважаемы как в своём мирке, так и в целом

ну, не знаю. Во вне бандиты они и в Африке бандиты... хотя может у кого и романтика в башке, но не у меня
HARON
P.M.
9-10-2016 15:18 HARON
дезерт игл:

ну, не знаю. Во вне бандиты они и в Африке бандиты... хотя может у кого и романтика в башке, но не у меня

И романтика тоже - вспомните многочисленные фильмы и сериалы, каков ореол над ними, не романтический? Этакие герои нового времени, вместе с продажными ментами, коррупционерами и всем прочим.

HARON
P.M.
9-10-2016 15:19 HARON
дезерт игл:

думаю они бы все равно состоялись... тем более что за ЛГБТсообществом торчат уши куда как более серьезных организаций...

Это каких?

HighMan
P.M.
9-10-2016 15:20 HighMan
Гомосексуализм - отклонение от нормы, психическое заболевание, "ошибка природы". А так как законы природы, как и законы физики, справедливы для любого общества, соответственно, что и процентное соотношение "ошибок природы" одинаково для любого общества

Кто Вам такую чушь сказал?
Ничего, что природа допускает любые "извращения"? Гомосексуализм, точнее прявления гомосексуальности у животных очень широко распостранены. Они все больные и дегенеративные?
Другое дело, что среди животных настоящих педиков очень мало. В основном все "би". Ну так и среди людей TRUE BLUE явление редкое. Просто человеки за счет своей "разумности" старается выделится и начинает себе позиционировать как TRUE, хотя таковым и не является.

Кстати, чем выше в стране уровень жизни, тем либеральнее отношение к гомикам. Чем ниже уровень жизни, чем ниже уровень образования, тем больше не любят педиков и евреев
Оно, в общем, понятно. Тут бы просто выжить, а всяческие извращения не способствуют выживанию. Евреи, например
А представьте только себе: еврей-педик. Это же квинсистенция "порока"!
Россия, чем дальше - тем больше становится полигоном выживания, потому и дальше у нас отношение к разным "извращениям" будет только хуже.
Мне педики жить не мешают, пока меня домогаться не начнут. И я против гей парадов, как против любой агрессивной агитации.
А вообще, футбольные фанаты какого-то клуба, считают фанатов других клубов неполноценными дегенератами. Не, все правильно! Как нормальный человек может болеть, например, за "Динамо", если я болею за "Спартак"? А к не фанатам относятся как к неполноценным, но не особо вредным индивидуумам.

azulen
P.M.
9-10-2016 15:22 azulen
Это каких?

Судя по всему Госдеп.. .
Я не могу понять - что всех так клинит? Ну гомосексуалисты, ну проводят они парады - вам то что?????
Я вот ненавижу коммуняк и дебилов - так что мне делать - отстреливать всех, кто мне не нравится????

HARON
P.M.
9-10-2016 15:26 HARON
Кстати, чем выше в стране уровень жизни, тем либеральнее отношение к гомикам. Чем ниже уровень жизни, чем ниже уровень образования, тем больше не любят педиков и евреев
Оно, в общем, понятно. Тут бы просто выжить, а всяческие извращения не способствуют выживанию. Евреи, например
А представьте только себе: еврей-педик. Это же квинсистенция "порока"!

В общем, да, но список не полный. Чем либеральнее к пеликан - тем строже с вопросом детей, там и права, и соцзащита, и педофилия.
Но борцун скажет: отбирают детишек у "нормальных" родителей, чтобы отдать гомосекам на растление.
HARON
P.M.
9-10-2016 15:27 HARON
azulen:

Судя по всему Госдеп.. .
Я не могу понять - что всех так клинит? Ну гомосексуалисты, ну проводят они парады - вам то что?????
Я вот ненавижу коммуняк и дебилов - так что мне делать - отстреливать всех, кто мне не нравится????

Госдеп, он в америге, а само движение таки не американское, корни иные.

azulen
P.M.
9-10-2016 15:28 azulen
Но борцун скажет: отбирают детишек у "нормальных" родителей, чтобы отдать гомосекам на растление.

Я на Ганзе никого(включая себя) нормального не видел

А некоторые темы почитаешь - многим размножаться надо строго запретить.. .

дезерт игл
P.M.
9-10-2016 15:30 дезерт игл
не могу понять - что всех так клинит? Ну гомосексуалисты, ну проводят они парады - вам то что?????Я вот ненавижу коммуняк и дебилов - так что мне делать - отстреливать всех, кто мне не нравится????

меня лично не клинит. Меня вполне устраивает существующий запрет на пропаганду.
дезерт игл
P.M.
9-10-2016 15:31 дезерт игл
Я на Ганзе никого(включая себя) нормального не видел

а справка есть?
AllBiBek
P.M.
9-10-2016 15:31 AllBiBek
Originally posted by azulen:

Я не могу понять - что всех так клинит? Ну гомосексуалисты, ну проводят они парады - вам то что?????


Неплохой материал на этот счет. Скопирую полностью:

... Тема гомосексуализма является инструментом 'межцивилизационного' противостояния. Когда-то оно строилось вокруг вопросов идеологий, религии, цвета кожа, но сейчас, где все, даже откровенно тоталитарные режимы вынуждены притворяться одним и тем же, гомосексуальный вопрос стал реальным фактором, который можно предъявить. Встречаются два гопника. Один другому хочет набить морду, потому и спрашивает: 'Ты что, пидоров не уважаешь?'.

Отсчёт пошёл с т.н. Стоунволльских бунтов в июне 1969 года. На то время в США к представителям ЛГБТ-сообщества относились достаточно жёстко. Полиция в очередной раз устроила облаву на гей-бар Стоунволл-инн в Нью-Йорке, но неожиданно столкнулась со стихийным сопротивлением. Со всего квартала сбежалась ЛГБТ-банда, которая устроила революционный чад кутежа - по сути, первый в истории гей-парад. Трансексуалы, геи и лесбиянки загнали ментов в бар, который попытались взять штурмом. Так началась борьба ЛГБТ за свои права в смысле организованного и структурированного движения. Сегодня здание по адресу Кристофер-стрит 51-53 признано в США 'Национальным историческим памятником'. Понадобилось всего тридцать лет, чтобы перейти от уголовного преследования гомосексуалистов к их инкорпорации в американское, затем западное, а потом и планетарное общество. Очень показательно Стоунволльские бунты охарактеризовал историк Дэвид Картер: 'Это было для гей-движения тем же, чем падение Бастилии было для начала Великой французской революции'.

Действительно, без Французской революции не было бы и ЛГБТ-движения. Французская революция утвердила идею Жан-Жака Руссо, что власть должна основываться на общей воле. Это не самое простое понятие. В основе общей воли находится согласие воль частных, но это не просто сумма отдельных воль, а частная воля, стремящаяся к общему благу. Но так как по своей природе частная воля стремится к исключительности, то, чтобы она же стремилась к чему-то общему, необходима направляющая государственная власть. Общая воля отказывает какой-то группе в привилегиях и стремится к социальному равенству на основе приведения частных интересов к интересам общим. Этот принцип выражен в шестой статье 'Всеобщей Декларации прав человека и гражданина' 1789 года: 'Закон есть выражение общей воли'. Так в мир пришло понятие национализма, не имеющего над собой другой власти, кроме самого себя. Так в мир пришло понятие естественных прав, от рождения присущих человеку, что в конечном итоге не могло не привести и к появлению ЛГБТ-движения. Понятно, что французские революционеры не планировали уравнивать гомосексуалистов в правах с гетеросексуалами, но интенция, заложенная Французской революцией, была направлена на постепенное уравнивание всех со всеми.

К примеру, вектор самой Французской революции - это борьба с сословными привилегиями; затем, когда те были уничтожены, стали уравнивать бедных и богатых. После нивелировали разницу между этносами. Далее, когда пришёл ХХ век, началось уравнение мужчин и женщин, которое завершилось лишь после ВМВ. Под конец, в 60-70-х гг., когда никаких других больших неравноправных групп не осталось, к общей воле стали приводить маргиналов. Самые известные маргиналии - это расовые меньшинства, которые к концу ХХ века оказались включены в общую волю и национальные государства. Но логика, заложенная ВФР, требует постоянного расширения пространства 'свободы'. А кого можно уравнивать в ХХI веке, когда расовые, межполовые, социальные, национальные противоречия были вроде как 'сняты'? Никого ведь не осталось. Вот Система и начала включать в себя то, что можно назвать ЛГБТ.

Это был долгий процесс. Ещё в 1973 году гомосексуализм в США исключён из перечня психических заболеваний. Но даже в 2008 году Барак Обама говорил, что брак может совершаться только между мужчиной и женщиной, но уже в 2012-м он объявил: 'Я сделал для себя вывод, для меня важно признать, что однополые пары могут вступить в брак'. В 2011 ООН принимает резолюцию, запрещающую дискриминацию человека, основанную на его сексуальных предпочтениях. В 2015 году однополые браки были легализованы во всех штатах США. Геи, лесбиянки и бисексуалы сегодня могут беспрепятственно служить в армии США. А одному из кораблей ВМФ США было присвоено имя Харви Милка, известного американского гомосексуалиста, который был избран членом городского совета Сан-Франциско в 1977 году и на этом же посту был застрелен. Секретарь ВМФ США Рэй Мабус вообще выступает с сомнительными с точки зрения военных инициативами. Она предлагает присваивать боевым кораблям флота имена чернокожих и других борцов за равенство. Тенденция, безусловно, будет продолжена, и в следующей войне, где поучаствуют американцы, символически и реально будут присутствовать освобождённые Системой гомосексуалисты.

Тема сексуальных меньшинств перестала быть делом лишь самых меньшинств. Сексуальные меньшинства, поначалу боровшиеся, а потом включённые в пространство общей воли, стали фактором международной политики. Отныне за несоблюдение прав гомосексуалистов могут предъявить так же, как предъявляют за недостаточную демократичность. Понятно, что эту претензию не пришьёшь к Африке, где и людей порой кушают, но тему гомосексуализма можно обрушить на общества пограничные, которые только притворяются демократическими странами, но на деле ими не являются. Здесь и коренится весь мировой резонанс последних лет вокруг гомосексуализма. Это ведь во вторую, а то и третью очередь вызвано банальной ксенофобией. Просто тему гейства стали использовать в политических целях. Это авангард западной цивилизации, успешно доламывающий остатки других ценностей и других цивилизаций, что и вызывает ответную реакцию у незападного населения. Обосновать это очень легко на примере той же России, языка и изменения дискурса.

Созданный в 1987 ВЦИОМ (тогда ещё - Всесоюзный) в один из своих опросов в конце 80-х включил пункт: 'Как следовало бы поступить с гомосексуалистами?'. Треть опрошенных заявила, что к гомосексуалистам нужно применять смертную казнь и только один из пятнадцати человек отнёсся к гомосексуалистам понимающе. В 90-х реакция на гомосексуализм смягчается, примерно половина опрошенных говорят, что мужеложцев нужно изолировать от общества. А уже в 2005 году происходит настоящий перелом - половина россиян считает, что гомосексуалистов нужно предоставить самим себе. Казалось бы, ну и что? А то, что ни в восьмидесятые, когда каждый третий гражданин СССР считал нужным убивать гомосексуалистов, ни в девяностые, когда половина граждан России выступала за их изоляцию, ни с середины нулевых, когда к гомосексуалистам установилось в целом безразличное отношение, никто не бросался словами типа 'Гейропа', 'Пидорсоюз', 'У вас в Европе гей-парады, нам такого не надо', 'На Западе все пидорасы' и т.п. На индивидуальном уровне в 80-90-х могли назвать пидором, если носил серьгу, а любера и газеты напоминали, что иностранные рокеры ездят на задней передаче. Но не более того. Запад не понимался, как нечто тотально гомосексуальное. Дискурс 'Гейропа' сформировался лишь к концу нулевых, он никоим образом не коррелирует с реальной ненавистью к геям, иначе бы мы увидели его ещё в конце восьмидесятых, когда население реально хотело уничтожать педерастов.

Не связана пидоризация политики и с влиянием на россиян тюремной жизни. Иначе подобный дискурс расцвёл бы ещё в девяностые, когда зона реально влияла на всё, что происходило в стране. 'Гейропа' появилась в речевом аппарате конце нулевых/новом десятилетии потому, что Запад сам стал использовать тему ЛГБТ, как один из инструментов давления на пограничные, колеблющиеся между Западом и Незападом государства. Соответственно, сообщества, на которые стало оказываться такое давление, принялись вырабатывать ответную антигомосексуальную пропаганду, отчего этот дискурс и стал актуален.

Простой пример: называли ли петухами, геями, пидорами и т.п. диссидентов в советское время? Нет, не называли, а в тех редких случаях, когда называли, имели в виду обыкновенное ругательство. А как называли диссидентов в советское время? Проститутки, перебежчики, предатели, т.е. суть была в том, что они продали родную Систему из-за подачек вражеской Системы. Почему сложился такой речевой аппарат? Потому что он был актуален, т.к. существовал социалистический и капиталистический блоки, как и существовала борьба между ними. Сегодня такая речевая практика не актуальна, потому что 'противостояние', если о нём ещё можно говорить, строится не вокруг Систем, т.к. на Земле осталась одна глобальная Система капитализма, а лишь внутри неё и лишь по частным вопросам. Например, вокруг прав сексуальных меньшинств. Так что, когда пятидесятилетний мужик смотрит новости про митинг оппозиции и сцеживает 'Гомосятина', то это происходит, потому что гомосексуализм для него - это Запад, а раз оппозиция за Запад, то они, соответственно, пидоры. В сознании россиянина предатель = гомосексуалист, а гомосексуалист = предатель.

Но как-то незаметно эта тема накрыла всех. Как рядовые оппозиционеры называют тех, кто голосовал за 'Единую Россию'? Пидорами и петухами. Как патриот называет оппозиционеров? Пидорами и петухами. Как фашисты называют антифашистов? Пидорами и петухами. Как антифашисты называют фашистов? Пидорами и петухами. Пидорас стал синонимом предательства во всех сферах жизни: в бытовых, субкультурных, политических. Величания петухом не наблюдалось в политической жизни девяностых или вначале нулевых, или же было малозначительным. Теперь оно повсеместно. Разумеется, в Сеть эта лексика перекочевала из тюрьмы и распространялась мемами из 'Беспредела', но причина, почему это вдруг стало нужным и актуальным, кроется в том, что тема гомосексуализма оказалась вынесена на мировую арену.

Сегодня гомосексуализм вполне обосновано служит маркером цивилизационной идентичности. Тот, кто хочет вписаться в цивилизацию Запада (т.е. единственную цивилизацию), тот вынужден провести у себя дома инициацию - пидорский парад. Наглядный пример дал недавно Киев. Многие смеются или недоумевают, за что стоял Майдан, но ведь он стоял как раз за гей-парад. Иначе просто не могло быть. Пидор, как знак, который определяет границу цивилизации, должен был быть легализован на Украине. Так символически осуществляется вхождение в пространство, где общество уважает права меньшинств, то есть в Европу. По-другому просто нельзя. Невозможно. Это не извращение культурных марксистов, а суть европейскости, как таковой, т.е. умение договариваться и искать компромиссы. К такой ситуации привела концепция общей воли Руссо и идея национального государства.

В других странах другие инициации. В Китае или России роль пидорского парада играет парад военный - это тоже актор, который прочерчивает иное пространство, где действуют другие законы. Мощи, силы, единства, несломленности, традиции и т.д. Вот, скажем, Китай претендует на что? Китай претендует на то, чтобы в XXI веке оспорить гегемонию США. Поэтому проецирует в мир иные ценности, иные смыслы, нежели самое сильное государство на планете. Поэтому Китай берёт и 'неожиданно' возрождает практику масштабных парадов в честь окончания ВМВ. А те, кто хотят вписаться в сложившийся порядок вещей, те вынуждены принимать установленные правила игры - проводить гей-парад.

Что же нас ждёт дальше?

Это вопрос самый интересный. Как структурированное движение ЛГБТ начало свою борьбу в 60-70-х. Её поддерживали левые и либералы, которые через пару десятилетий добились, что частные интересы ЛГБТ оказались выровнены в соответствии с общей волей. Но так пока что произошло лишь в некоторых странах Запада. В последующие десятилетия тема сексуальных меньшинств будет использоваться, как давление на условно незападные, пограничные сообщества типа стран СНГ. Исходя из предыдущего опыта расширения общей воли, победа ЛГБТ-принципов видится неминуемой. Если уж сокрушили сословные привилегии, то падут и препоны на пути сексуальных меньшинств. Но идея общей воли на этом не остановится. Она вынуждена включать в себя частные интересы новых неравноправных групп. Иначе она просто не может существовать. Далее на её пути останется стоять лишь сам человек, вернее, его право распоряжаться собственной человечностью. Если технологии достаточно разовьются, то бороться за свои права будут существа, отрастившие рога или дополнительную конечность. Рано или поздно, но существо, сознательно отрастившее два члена, чтобы их одновременно можно было засосывать во влагалище и анус партнёра, тоже признают человеком. Это не так смешно, как кажется. О философских проблемах вмешательства человека в геном уже задумываются западные мыслители. Тот же Юрген Хабермас ещё в 2001 году написал книгу 'Будущее человеческой природы. На пути к либеральной евгенике?'.

Это самый реальный вариант. Но есть и альтернатива.

Система, включающая в общую волю частные интересы новых групп, вынуждена меняться. Напомним, что общая воля - это не просто сумма частных желаний - а частная воля, устремлённая к общему благу. Но чем более экзотические интересы объявляются нормой, тем сложнее Системе представить 'общее благо' действительно общим. Почему? Потому что интересы испаноязычного американца, лесбиянки, начитавшейся Бетти Фридман и белого реднека, голосующего за Трампа, немножко разные. Интересы этих групп настолько отличаются друг от друга, что конструкт получается слишком уж искусственным и не слишком 'общим'. Существуют тысячи примеров, когда вверх по службе в американских компаниях двигают не наиболее компетентных сотрудников, а тех, кто родился с правильным цветом кожи или имеет подходящую гендерную ориентацию. Общая воля начинает разрушаться, общество откатывается назад и на сцену выходит то, что Руссо называл волей частной. Тогда-то и наступает время клановости, субкультур, городских племён, новых идентичностей, которые, нет: не то что бы уничтожат Систему, но могут её разъединить, ослабить.

В этом плане можно провести аналогию с Древним Римом. Умберто Эко, в знаменитом эссе о Новом Средневековье, уже сравнивал США с поздним Римом. Но в случае нашего разговора необходимо вспомнить о таком римском императоре, как Каракалла. В 212 году Каракалла дал всем свободным жителям Римской империи гражданство. До этого гражданами считались только жители Италии и некоторые города в отдалённых провинциях, у рабов гражданства не было, а остальные числились перегринами (чужестранцами) или имели латинское гражданство (нечто среднее между гражданством Рима и перегринами). С одной стороны, Каракалла своим эдиктом мгновенно усилил Римскую империю, распространив её право и гражданство на колоссальные территории, а также получил солидный прибавок в казну от новых граждан. Но с другой стороны Каракалла размыл ценность римского гражданства. Римлянами вдруг стала считаться куча стороннего народа. Они мгновенно понаехали в Рим и стали рассекать на заниженных колесницах по Аппиевой дороге. В Сенат влились фракции неримлян, в столицу хлынули неримские культы, легионы варваризировались ещё больше, а античное ядро Империи экономически задавила провинция. Система, включавшая в своё правовое пространство слишком много инородных элементов, просто не смогла их романизировать. Парадоксальным образом эдикт Каракаллы стал пиком могущества и началом конца Рима.

В принципе, это очень похоже на то, что происходит сейчас. К примеру, мусульмане на Западе охотно пользуются социальными преимуществами этой цивилизации, но не очень желают в неё интегрироваться. Система, которая не может даже как следует включить в себя расовые меньшинства, чему свидетельства вечные негритянские бунты в США и параллельная социальность в виде десятитысячных банд, продолжает расширяться уже на новую группу 'перегринов'. Можно предположить, что когда-нибудь Система перегреется. Она просто не сможет всех 'озападнить'. Периферия победит центр и странный социальный конструкт уже не получится выдавать за общую волю граждан. Тогда, как и много веков назад, наступит время варваров. Но этот сценарий, к сожалению, маловероятен. Он романтический и даже утопический. Скорее следует готовиться к приходу многочленок, которые к концу века будут требовать себе равных прав с 'естественными' людьми.

И вот тогда ситуация с волосатой девкой из ЛГБТ кому-то покажется утерянным Золотым Веком.

(с) ПК

azulen
P.M.
9-10-2016 15:36 azulen

меня лично не клинит. Меня вполне устраивает существующий запрет на пропаганду.

Видимо - исключение
У нас нет закона такого, но и пропаганды я что-то не заметил. Хотя пидорасов(не гомосексуалистов) - несомненно хватает


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Приходи ко мне лечится и корова и... ( 3 )