Guns.ru Talks
мужской разговор
Условия просты и понятны... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 19:01 Хороший коньяк
Выдвинуты условия,при которых возобновляется сотрудничество по оружейному плутонию: https://ria.ru/atomtec/20161003/1478389266.html
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 19:04 Хороший коньяк
http://www.rbc.ru/politics/03/10/2016/57f262bc9a7947a96336674b
Супрадин
P.M.
3-10-2016 19:23 Супрадин
Почему не подождать?Вовка ставит на Клинтон?
HighMan
P.M.
3-10-2016 19:24 HighMan
Угу. Ясно и понятно.
Почему нельзя было просто написать, что мы отказываемся утилизировать плутоний?
vladdrakon
P.M.
3-10-2016 19:30 vladdrakon
Почему нельзя было просто написать, что мы отказываемся утилизировать плутоний?

ну типо у дипломатов завсегда всяческие словесные мудрёности в чести.
Чтоб ежели что на трудности перевода стрелки перевести
HighMan
P.M.
3-10-2016 19:37 HighMan
vladdrakon:

ну типо у дипломатов завсегда всяческие словесные мудрёности в чести.
Чтоб ежели что на трудности перевода стрелки перевести

Боюсь, что трудно будет стрелки перевести.
По факту: Россия отказывается от исполнении условий Договора. В одностороннем порядке.
А такие вещи не приветствуются.
Наши будут бить себя ногами в грудь: "эти суки утилизировали плутоний с возможностью возобновления!"
Но они просто жульничали при соблюдение условий Договора, а мы просто отказались их исполнять.

vladdrakon
P.M.
3-10-2016 19:50 vladdrakon
А такие вещи не приветствуются.

ну как же, американцам в законе оставлена лазейка; нужно всего лишь отменить закон Магницкого, все лостальные санкции и выплатить маленько денежек за издержки от этих самых санкций.
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 19:53 Хороший коньяк
HighMan:

Боюсь, что трудно будет стрелки перевести.
По факту: Россия отказывается от исполнении условий Договора. В одностороннем порядке.
А такие вещи не приветствуются.
Наши будут бить себя ногами в грудь: "эти суки утилизировали плутоний с возможностью возобновления!"
Но они просто жульничали при соблюдение условий Договора, а мы просто отказались их исполнять.

В одностороннем порядке? При условии несоблюдения противоположной стороной условий договора(неполном соблюдении,выполнении действий препятствующих исполнению договора в полной его мере),договор не является односторонне(нами) невыполненным.А искать лазейки,т.е.прятать "возможность возобновления" в договоре,подписанном ими самими же(уашингтонским обкомом) значит искать способы его невыполнения.

azulen
P.M.
3-10-2016 19:54 azulen
Я, конечно, понимаю, что в меня полетят тапки, но в народе говорят просто - кисо обиделась.

Типа, если ты так ко мне относишься, я тебе давать не буду

Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 20:01 Хороший коньяк
HighMan:
Угу. Ясно и понятно.
Почему нельзя было просто написать, что мы отказываемся утилизировать плутоний?

Потому,что прошли те времена,когда "джентльменам верили на слово".Просто так,взять и написать:" мы отказываемся?".И что? Очень даже неплохо: выдвинуты условия,чётко обозначенные,на каких условиях продолжится сотрудничество.Ещё бы на законодательном уровне отработали порядок подачи в суд исков об ущербе от физ.лиц по санкциям(по примеру 9.11),в высшие суды-было бы просто замечательно!

HighMan
P.M.
3-10-2016 20:09 HighMan
Хороший коньяк:

В одностороннем порядке? При условии несоблюдения противоположной стороной условий договора(неполном соблюдении,выполнении действий препятствующих исполнению договора в полной его мере),договор не является односторонне(нами) невыполненным.А искать лазейки,т.е.прятать "возможность возобновления" в договоре,подписанном ими самими же(уашингтонским обкомом) значит искать способы его невыполнения.

Как бы правильно. Но!...
Этот Договор не собирались соблюдать обе стороны и всем это было понятно. Началась игра: кто найдет больше лазеек для несоблюдения Условий.
Амеры, типа соблюдали. Переупаковывали плутоний. Не красиво, но можно пободаться является ли переупаковка утилизацией.
Наши же просто сказали: "Сам дурак" и обиделись.
В этой ситуации наша позиция проигрышная, по определению.
Вот сели играть в карты два шуллера. Один мухлюет-мухлюет, а другой вдруг отказывается играть, поскольку его соперник шуллер.
Кто выглядит идиотом? А кто идиотом является?
В данном случае идиллия! Кто чем является, тот тем и выглядит.
Но хуже другое: мы даем старт новой Гонке Вооружений.

Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 20:14 Хороший коньяк
azulen:
Я, конечно, понимаю, что в меня полетят тапки, но в народе говорят просто - кисо обиделась.

Типа, если ты так ко мне относишься, я тебе давать не буду

В народе говорят :"поймали за яйца кота пакостливого".Кот на англо-американском диалекте пакостит,ссыт в тапки,требует жрать и гладить по шерсти.Хозяевам кота пакостливого сделано предложение по дальнейшей жизни кота с обоснованием претензий.

Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 20:24 Хороший коньяк
HighMan:

Как бы правильно. Но!...
Этот Договор не собирались соблюдать обе стороны и всем это было понятно. Началась игра: кто найдет больше лазеек для несоблюдения Условий.
Амеры, типа соблюдали. Переупаковывали плутоний. Не красиво, но можно пободаться является ли переупаковка утилизацией.
Наши же просто сказали: "Сам дурак" и обиделись.
В этой ситуации наша позиция проигрышная, по определению.
Вот сели играть в карты два шуллера. Один мухлюет-мухлюет, а другой вдруг отказывается играть, поскольку его соперник шуллер.
Кто выглядит идиотом? А кто идиотом является?
В данном случае идиллия! Кто чем является, тот тем и выглядит.
Но хуже другое: мы даем старт новой Гонке Вооружений.

Как выразился один,очень дальновидный человек:"Любой договор перестаёт выполняться тогда,когда перестаёт быть выгодным"(с).
Амеры попали в ситуацию "за что боролись,на то и напоролись"-шулеру принято бить морду(в данном случае-выдвижение условий).И скорее всего,"условия"-только начало.
"Старт новой гонке вооружений"? Она никогда не заканчивалась.Вы намекаете,что мы в ней истощимся и побежим договариваться в минус для себя?

azulen
P.M.
3-10-2016 20:24 azulen

В народе говорят :"поймали за яйца кота пакостливого".Кот на англо-американском диалекте пакостит,ссыт в тапки,требует жрать и гладить по шерсти.Хозяевам кота пакостливого сделано предложение по дальнейшей жизни кота с обоснованием претензий.

Странно вы к своей стране относитесь.. .

Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 20:54 Хороший коньяк
azulen:

Странно вы к своей стране относитесь...

В чём же странность?

Adrien
P.M.
3-10-2016 21:11 Adrien
Переработка, утилизация, захоронение-большие бабки Взрослые все, а в сказки верите. Все эти условия-лошкам показать, что могем и взбрыкнуть. Для внутреннего употребления. Как было, так и будет.
Хороший коньяк
P.M.
3-10-2016 21:18 Хороший коньяк
Adrien:
Переработка, утилизация, захоронение-большие бабки Взрослые все, а в сказки верите. Все эти условия-лошкам показать, что могем и взбрыкнуть. Для внутреннего употребления. Как было, так и будет.

А вы,стало быть,просветлённый? Бодхисатва,так сказать? Во младенчестве понявший истину "истина в бабле"? И себя за лошка не считающий? "Как было,так и будет".Пророк.. .

bcc1357
P.M.
3-10-2016 21:42 bcc1357
А чем именно это кому-то на западе вредит?

Там написано такое количество условий (только забыли потребовать чтобы Аляску отдали и чтобы госдеп лично перед Кобзоном извинился за то что посмели не дать ему визу, а так вроде всё перечислили), что складывается впечатление что если США мгновенно не согласятся то западу не далее чем через неделю, ну в крайнем случае через две, настанет тот давно обещанный писец.

А то что спецов хороших в России (которые были заняты этим проектом) начнут увольнять -- это наверное тоже на вред западу?

Помнится недавно с турецким трубопроводом и атомной станцией тоже наши султаны повздорили. Так в профильных конторах пошли сокращения. А потом султаны помирились, и сокращения закончились. И даже шатко-валко назад начали нанимать. Но кто-то из специалистов уже не вернулся.

Тут будет по-другому?

Митя72
P.M.
3-10-2016 21:47 Митя72
Больше всего мне интересно, для чего мы выдвинули невыполнимые условия? Нам так наш плутоний нужен или их оскорбить хотим?
Roman Prag
P.M.
3-10-2016 21:47 Roman Prag
Originally posted by Хороший коньяк:

А вы,стало быть,просветлённый? Бодхисатва,так сказать? Во младенчестве понявший истину "истина в бабле"? И себя за лошка не считающий? "Как было,так и будет".Пророк...



Круто срезали!

Аж напомнило - http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

Стрела
P.M.
3-10-2016 22:31 Стрела
чот наши решили понагнетать - создают давление. никак действительно америка решила наебнуцца?
polex
P.M.
3-10-2016 22:33 polex
или их оскорбить хотим?

скорее всего. Думается мне плутоний так, фон
[B][/B]

HighMan
P.M.
3-10-2016 22:42 HighMan
Учитывая, что у нас давно говорят, что в Америке боеголовки строить уже не кому, то...
Они уже потеют от ужаса.
Pragmatik
P.M.
3-10-2016 22:47 Pragmatik
Хороший коньяк:

В одностороннем порядке? При условии несоблюдения противоположной стороной условий договора(неполном соблюдении,выполнении действий препятствующих исполнению договора в полной его мере),договор не является односторонне(нами) невыполненным.А искать лазейки,т.е.прятать "возможность возобновления" в договоре,подписанном ими самими же(уашингтонским обкомом) значит искать способы его невыполнения.

+1

Pragmatik
P.M.
3-10-2016 22:53 Pragmatik
HighMan:

Наши же просто сказали: "Сам дурак" и обиделись.

Не совсем.
Наши долго терпели, пытались что-то сделать, но тщетно. В конце концов наши за.. лись. Это не обида, а проявление силы и понимания, что прошли времена, когда Россия подписывала папуасские договоры.

HighMan:

В этой ситуации наша позиция проигрышная, по определению.

Ой ли.

HighMan:

Вот сели играть в карты два шуллера. Один мухлюет-мухлюет, а другой вдруг отказывается играть, поскольку его соперник шуллер.
Кто выглядит идиотом? А кто идиотом является?

Шулер был один. Наши условия договора выполняли полностью.

HighMan:

Но хуже другое: мы даем старт новой Гонке Вооружений.

Хм.. Я извиняюсь - а когда это Америка прекращала эту гонку. Гогда горбачев прекратил ядерные испытания, то Америка их не перекратили. То же - с боеголовками. То же - по данному договору.
Так что, гонка продолжалась. Как и холодная война. Просто она стала называться не холодной, а информационной.
PILOT_SVM
P.M.
3-10-2016 23:27 PILOT_SVM
HighMan:
Угу. Ясно и понятно.
Почему нельзя было просто написать, что мы отказываемся утилизировать плутоний?

Потому что это не так.

PILOT_SVM
P.M.
3-10-2016 23:33 PILOT_SVM
HighMan:
Боюсь, что трудно будет стрелки перевести.
По факту: Россия отказывается от исполнении условий Договора. В одностороннем порядке.
А такие вещи не приветствуются.
Наши будут бить себя ногами в грудь: "эти суки утилизировали плутоний с возможностью возобновления!"
Но они просто жульничали при соблюдение условий Договора, а мы просто отказались их исполнять.

Почему вы все формулировки строите так, как-будто вы американский юрист?

Не как русский юрист, не как просто порядочный человек, не как человек, который далёк от юридических вопросов, но желающий, чтобы соблюдались интересы его страны - а именно как американский юрист?

PILOT_SVM
P.M.
3-10-2016 23:36 PILOT_SVM
azulen:
Я, конечно, понимаю, что в меня полетят тапки, но в народе говорят просто - кисо обиделась.

Типа, если ты так ко мне относишься, я тебе давать не буду


А будет считаться "тапком", если я скажу - вы рассуждаете на уровне "кисы"? И очевидно, что это ваш максимум.

PILOT_SVM
P.M.
3-10-2016 23:45 PILOT_SVM
HighMan:
Как бы правильно. Но!...
1. Этот Договор не собирались соблюдать обе стороны и всем это было понятно. Началась игра: кто найдет больше лазеек для несоблюдения Условий.

2. Амеры, типа соблюдали. Переупаковывали плутоний. Не красиво, но можно пободаться является ли переупаковка утилизацией.

3. Наши же просто сказали: "Сам дурак" и обиделись.

4. В этой ситуации наша позиция проигрышная, по определению.

5. Вот сели играть в карты два шуллера. Один мухлюет-мухлюет, а другой вдруг отказывается играть, поскольку его соперник шуллер.

6. Кто выглядит идиотом? А кто идиотом является?
В данном случае идиллия! Кто чем является, тот тем и выглядит.

7. Но хуже другое: мы даем старт новой Гонке Вооружений.

бл.. . такой поток глупости.. . Неужели это порождает одна голова?
Или вас коллектив?

1. Враньё.

2. Враньё.

3. Наши не обиделись, а просто обнародовали сам факт нарушений со стороны Америки. И выдвинули свои требования.

4. Глупость.

5. Мухлевали только американцы.

6. Идиотов здесь нет. амеры сознательно шли на нарушения, и они "прокатывали" по политическим причинам.
Сейчас - нет тех причин, или они потеряли былой вес.

7. Не мы, а вы.. . Т.е. американцы.

В общем - г. HighMan, вы бы молчали на полит. темы - за умного сошли бы.
А так - мало того, что дурак, так ещё и с напыщенным видом это демонстрируете.

HighMan
P.M.
4-10-2016 00:06 HighMan
PILOT_SVM:

Почему вы все формулировки строите так, как-будто вы американский юрист?

Не как русский юрист, не как просто порядочный человек, не как человек, который далёк от юридических вопросов, но желающий, чтобы соблюдались интересы его страны - а именно как американский юрист?

Потому, что я стараюсь предположить, что скажут враги.
У Вас есть сомнения, что в связи с нашим выходом из соглашения, нас обольют дерьмом США и Европа?
Наши заявления, типа: "Америка вовсю мухлевала с утилизацией" не услышит ни кто, за пределами России. Точнее, услышат, но плюнуть как и все остальные наши заявления.
При этом сейчас начнутся вопли, что Россия угрожает всем и каждому, ядерным оружием. Потому у всех только один выход: разместить как можно войск и ракетных баз, как можно ближе к нашим границам.
Или Вы считаете, что Европа начнет требовать от Америки выполнения наших условий?

В общем - г. HighMan, вы бы молчали на полит. темы - за умного сошли бы.
А так - мало того, что дурак, так ещё и с напыщенным видом это демонстрируете

Позвольте мне самому решать что и где говорить! И следите за своей манерой общения.
PILOT_SVM
P.M.
4-10-2016 00:24 PILOT_SVM
Потому, что я стараюсь предположить, что скажут враги.

Нахуа?

У Вас есть сомнения, что в связи с нашим выходом из соглашения, нас обольют дерьмом США и Европа?

У меня давно нет сомнений в том, что В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ НАС БУДУТ ОБЛИВАТЬ ДЕРЬМОМ.
просто по жизни - чем сильнее обливают, тем более правильно мы поступаем.

Наши заявления, типа: "Америка вовсю мухлевала с утилизацией" не услышит ни кто, за пределами России. Точнее, услышат, но плюнуть как и все остальные наши заявления.

При этом сейчас начнутся вопли, что Россия угрожает всем и каждому, ядерным оружием. Потому у всех только один выход: разместить как можно войск и ракетных баз, как можно ближе к нашим границам.


Да и плевать.

Originally posted by HighMan:
Позвольте мне самому решать что и где говорить! И следите за своей манерой общения.

Вы следите за своей манерой.
А то она вся сводится к одному:
Потому, что я стараюсь предположить, что скажут враги.

По сути - применив слово "дурак" я и так максимально смягчил формулировку.
Больше подошло - чмо, терпила, прогибиционист.
Но я ж этого не говорил.

bcc1357
P.M.
4-10-2016 00:25 bcc1357
HighMan:

Наши заявления, типа: "Америка вовсю мухлевала с утилизацией" не услышит ни кто, за пределами России. Точнее, услышат, но плюнуть как и все остальные наши заявления.
При этом сейчас начнутся вопли, что Россия угрожает всем и каждому, ядерным оружием. Потому у всех только один выход: разместить как можно войск и ракетных баз, как можно ближе к нашим границам.

Получается что либо советники Гаранта (и он сам) этого в отличие от вас не понимают -- а значит вам надо всё бросить и бежать в Кремль чтобы образумить их наивных глупышей.

Либо что советники Гаранта (и он сам) это как и вы прекрасно понимают и осознают реакцию на выходе -- но все-равно решили поступить так как поступили.

Вам какой вариант больше нравится?

Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 00:38 Хороший коньяк
HighMan:

Позвольте мне самому решать что и где говорить! И следите за своей манерой общения.

Надоедают ваши сверхэмоции.

HighMan
P.M.
4-10-2016 00:43 HighMan
Хороший коньяк:

Надоедают ваши сверхэмоции.

Мои "сверхэмоции"?
Позвольте заметить, что я лишь попросил держаться в рамках приличия.

PILOT_SVM
P.M.
4-10-2016 00:44 PILOT_SVM
Хороший коньяк:
Надоедают ваши сверхэмоции.

Мне, например, категорически не нравится, когда собеседник, вроде бы как русский человек (или как минимум российский гражданин) все формулировки строит от интересов наших геополитических противников.

Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 01:05 Хороший коньяк
PILOT_SVM:

Мне, например, категорически не нравится, когда собеседник, вроде бы как русский человек (или как минимум российский гражданин) все формулировки строит от интересов наших геополитических противников.

А есть такие,адепты секты "цивилизованный западный мир".Знаете,коллега,читая и перечитывая посты по живым темам на "общеразвивающих"(шутка) форумах,прихожу к несложному выводу о том,что множество постов от "адептов" действительно пишутся как под копирку("вы все погибнете,во мраке и невежестве"-вещают они).Особо просветлённые пишут в Р.М. такое,что в приличном обществе и упоминать грешно.Благородные доны,большого ума мужчины,создают параллельные темы с вбросом такого кол-ва фекалий,что диву даёшься кол-ву "принятого ими на грудь".А некоторые-просто угрожают проверкой ФСБ и письмами на имя владельца портала.
Поэтому,господин генерал,может их сразу "в буфет"? 😊

PILOT_SVM
P.M.
4-10-2016 09:40 PILOT_SVM
HighMan:
Мои "сверхэмоции"?
Позвольте заметить, что я лишь попросил держаться в рамках приличия.

У вас я увидел не "сверхэмоции", а сверхглупость (если вы искренне не понимаете что происходит), и сверхподлость, если вы всё понимаете, но все высказывания говорите против интересов России.

И говорить что-то разумное и правдивое - это и есть - держаться в рамках приличия.

вы же сразу и безоговорочно приняли сторону противника.
Т.е. с вашей стороны приличия нет. Никакого.

Лонжерон
P.M.
4-10-2016 09:42 Лонжерон
Originally posted by HighMan:

Мои "сверхэмоции"?


Ваши, Ваши. Частенько...

А позвольте Вас спросить, и напомнить, какие из вооруженческих договоров между штатами и Россией (СССР) полностью соблюдались со стороны штатов?

krysoboj
P.M.
4-10-2016 10:33 krysoboj
поддерживаю условия!!
ещё бы добавил- фбр должно доставить обаму в наручниках в басманный суд.

вот только бы кто объяснил-
условия продолжения нашей утилизации нашего плутония- должны быть -исходя из логики и договора - полноценная утилизация американцами своего плутония.
однако гарант выставляет какие условия- не щемите моих друзей, а ныкать свой плутоний можете продолжать. риторический вопрос- так ли нам важен американский плутоний? или важны дружеские мероприятия в куршавеле, особняки, яхты и счета?

Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 10:58 Хороший коньяк
krysoboj:
поддерживаю условия!!
ещё бы добавил- фбр должно доставить обаму в наручниках в басманный суд.

вот только бы кто объяснил-
условия продолжения нашей утилизации нашего плутония- должны быть -исходя из логики и договора - полноценная утилизация американцами своего плутония.
однако гарант выставляет какие условия- не щемите моих друзей, а ныкать свой плутоний можете продолжать. риторический вопрос- так ли нам важен американский плутоний? или важны дружеские мероприятия в куршавеле, особняки, яхты и счета?

Последний глубокомысленный вопрос-какое отношение имеет к теме?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Условия просты и понятны... ( 1 )