Guns.ru Talks
мужской разговор
Условия просты и понятны... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gunslinger renewed
P.M.
4-10-2016 18:20 gunslinger renewed
Кстати, а почему Америка никак не отреагировала на наш громкий демарш по плутонию? Я пока нигде не видел их заявлений на эту тему. Может, конечно, что-то пропустил, телевизора у меня нет.. .
paradox
P.M.
4-10-2016 18:42 paradox
телевизора у меня нет.. .

так он один хрен не поможет.
надо англицкий смотреть.
bcc1357
P.M.
4-10-2016 18:44 bcc1357
paradox:

в 2008 августе- россия была не просто первой- а с большим отрывом).

Ага. Была шутка такая: Русские вторглись в Джорджию. Я в Луизиане, до меня еще далеко?

Но да, тогда муссировали. Было дело. Не особо сильно, но было. Отрыв был потому что другого ничего особо не было.

Да и потому что Путин решил объяснить "всем" что они все говно, а он такой один Д'Артаньян. А мог бы обставить все по другому, но почему-то не стал. Наверное не знал что невозможно группе лиц объяснить что они все одновременно дураки а он один прав. Потому что группа всегда между собой договорится и подмигивая и перехихикиваясь будет до последнего считать неправым тебя а не всех себя. (Или знал что так и будет, но все-равно решил сделать так как сделал. Опять же к посту 32.)

paradox:

в сша вообще на первых темах нет заграницы

Вы это пожалуйста объясните этим, которые всё знают, а то они мне не верят.

И когда я пытаюсь им рассказать что в США народ больше сил тратит на обсуждение того в какой сортир идти срать если ты мальчик но считаешь себя девочкой чем на взаимоотношения с Россией, то они думают что я таким образом хочу принизить значение России на мировой арене.

Ведь у сортира ядреных боеголовок нет, а у России они есть. Значит не могут люди в США обсуждать сортиры больше чем они обсуждают Россию, и вон в гугле аж целых пять миллионов ссылок.

paradox:

но из заграничных тем россия всегда в топе и всегда тема поддерживается в тлеющем состоянии

Ага. А если смотреть только по заграничным темам которые начинаются на букву "Р", тогда вообще Россия там будет занимать 99% всего эфира.

Как вы сами же и написали, американцам в принципе насрать на внешнюю политику.

Когда нагнетают то это сразу заметно. Там уже не будет оговорки "но из заграничных тем". Там просто будет очевидно что идет намеренный накал.

Такого сейчас в США про Россию нет. Просто нет.

Когда например нагнетали про Хусейна (что я уже упомянул), вот тогда было реально видно. Включаешь утром телевизор, а там по новостям тебе показывают план химического склада который "только вчера посещал Саддамушка лично", и оставлял там на каждом зариновом снаряде свой автограф. И с планами, и со схемами. И что и где.

Потом Райс что-нить скажет про облако в виде гриба, многозначительно намекая что и ядрен батон у него тоже скорее всего имеется, и что мол всё, если мы сейчас не, то завтра ой даже сказать страшно, Саддам уже и ракеты где-то надыбал чтобы эти грибки запускать.

А к вечеру, в новостях перед сном, отчет о том скольких девственниц за день похитили и зверски убили его сыновья.

На следующий день всё по новой.

То что вы там видели про ситуацию с Грузией в 2008-м это детский лепет. Хотя движуха была, это так. Но и тема все-таки была.


paradox:
чтоб в нужный момент быстро разгорелось.

Ну не знаю. Я например был удивлен что после того как Царнаевы в Бостоне учудили, риторику о "русских террористах" буквально за 48 часов поменяли на риторику о "чеченских террористах". Хотя для них было бы намного удобней "округлить" до "русских" не заморачиваясь фактами. Потому как сами еще совсем недавно называли Чеченцев борцами за свободу от агрессии России. И по большому счету всех, даже кого мы русские русскими не считаем, они считают русскими.

Но почему-то не стали они этого делать.

Причем в медийном пространстве было реально заметно как поначалу "русские то, русские сё", как-бы само-собой заменилось на "чеченские".

Видимо был ненужный момент. А потом крымнаш, и вдруг стал нужный момент. Но дело не в Крыме.. . Да?

Никому не нужно ничего поддерживать чтобы быстро разгорелось. При необходимости разжечь можно вообще любую даже неподготовленную заранее тему.

И тем не менее, как я уже повторился в этой теме десять раз, сейчас в США никто на Россию особо не гонит.
А в России, народу промыли мозги чтобы они были абсолютно уверены что гонят.

Почему так? Тут даже не то что "поддерживают чтобы в нужный момент". Тут в полную силу уже жгут, по всем каналам. А там нет. А тут да.

Вот о чем надо думать, особенно тем кто связаны одной цепью.

paradox
P.M.
4-10-2016 18:47 paradox
сейчас в США никто на Россию особо не гонит.

скажем так- когда говорят, то гонят. но говорят очень мало.
Стрела
P.M.
4-10-2016 18:49 Стрела
да я бы не сказал, что жгут - хохлофф в 14-ом, а перед этим белоруссов - вот там да, жарили. а тут как-то всё ни о чём, без усердия, демонстрируют бардак, но не более того.
Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 18:49 Хороший коньяк
gunslinger renewed:
Кстати, а почему Америка никак не отреагировала на наш громкий демарш по плутонию? Я пока нигде не видел их заявлений на эту тему. Может, конечно, что-то пропустил, телевизора у меня нет...

Наслаждайтесь. https://ria.ru/atomtec/20161003/1478409333.html

bcc1357
P.M.
4-10-2016 18:56 bcc1357
paradox:

скажем так- когда говорят, то гонят. но говорят очень мало.

Да. Вот это очень точно сформулировано.

+1

Стрела:
да я бы не сказал, что жгут - хохлофф в 14-ом, а перед этим белоруссов - вот там да, жарили. а тут как-то всё ни о чём, без усердия, демонстрируют бардак, но не более того.

Ну не знаю. Учитывая как сильно повысилась истеричность людей, да хоть тут на ганзе, думается мне что разжигают сильно.

Не могли же они все как-то одновременно но независимо друг от друга съехать с катушек, причем по одной траектории. Значит есть какой-то общий фактор.


Стрела
P.M.
4-10-2016 18:58 Стрела
не, я помню как коллеги на работе хохлофф перетирали в 14-ом. щас пытался завести тему об амерах - никто не фкурсе.
Gasar
P.M.
4-10-2016 19:06 Gasar
мля - везде газета Правда. и редкие маргиналы самиздатовцы - наймиты врагов.
я худею.. .
d.ru.id
P.M.
4-10-2016 19:08 d.ru.id
bcc1357:
риторику о "русских террористах" буквально за 48 часов поменяли на риторику о "чеченских террористах"
Парочка линков на статьи в одном и том же издании, в которых за двое суток русских террористов переименовали в чеченских была бы полезна. Даже не для убеждения в правоте, а просто в познавательном плане.

bcc1357
P.M.
4-10-2016 19:15 bcc1357
Стрела:
не, я помню как коллеги на работе хохлофф перетирали в 14-ом. щас пытался завести тему об амерах - никто не фкурсе.

Не, я не хотел сказать что сильнее чем с 404. Там то вообще был улет. Но там и события были писец. Помню как сидел и смотрел свежезалитые ролики с Майдана, и был как в трансе.

Ну потом "дрогой, я просила крем, а не кр", и понеслось.

Это вообще был другой уровень. Но и событие все-таки неординарное.

Так что я ни в коем случае не хотел сказать что розжиг идет такой как про 404. Если бы сейчас было на таком же уровне как и с 404, то я бы уже сидел где-нить в Майями и чистил бы свой Глок. А так, сижу в Подмосковье и жду окончания пятилетнего стажа, а о Глоке даже не мечтаю.

Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 19:21 Хороший коньяк
bcc1357:

Не, я не хотел сказать что сильнее чем с 404. Там то вообще был улет. Но там и события были писец. Помню как сидел и смотрел свежезалитые ролики с Майдана, и был как в трансе.

Ну потом "дрогой, я просила крем, а не кр", и понеслось.

Это вообще был другой уровень. Но и событие все-таки неординарное.

Так что я ни в коем случае не хотел сказать что розжиг идет такой как про 404. Если бы сейчас было на таком же уровне как и с 404, то я бы уже сидел где-нить в Майями и чистил бы свой Глок. А так, сижу в Подмосковье и жду окончания пятилетнего стажа, а о Глоке даже не мечтаю.

Что ж вы так,с мечтами-то вашими? Выберитесь в "Объект" или в Тушино(НЕ РЕКЛАМА!!!😊 Отстреляйте курс,получите "почётную грамоту",выберите ствол...

bcc1357
P.M.
4-10-2016 19:30 bcc1357
d.ru.id:
Парочка линков на статьи в одном и том же издании, в которых за двое суток русских террористов переименовали в чеченских была бы полезна. Даже не для убеждения в правоте, а просто в познавательном плане.

Х/з про линки. Я это помню по речам комментаторов, и по писанине в соц сетях. Можете поискать старые статьи. Я уж точно искать не буду, уж извините.

И я не имел в виду что меняли тексты или что-то стирали. Это вы уже за меня придумываете.

Я же написал "поменялась риторика".

То есть, вчера по новостям говорили "двое русских братьев взорвали кастрюлю", а сегодня по новостям говорят "двое чеченских братьев взорвали кастрюлю".

У меня у самого была первая мысль, ну писец, сейчас начнется. А ничего не началось.

А для убеждения, подумайте сами, почему под "русские стали присылать к нам террористов" никто не стал "пилить миллиарды"? Если они "хотят пилить миллиарды и для этого делают из России пугало", что же они не стали этого делать, ведь такой был офигенный повод?

У нас только Академик нервно от Царнаевых отмежевался (на всякий случай), а там особо никто и не настаивал.

Само отсутствие того что могло бы легко произойти должно вас подтолкнуть на определенные мысли. И это было в 2013-м. Вроде как на пороге момента когда запад вдруг решил "посадить Россию на цепь и вырвать клыки".

Вот это повод для размышления.


paradox
P.M.
4-10-2016 19:34 paradox
. И это было в 2013-м.

а зачем было ссориться с россией в 2013м?
великий контрабандный путь тогда был почти готов..
bcc1357
P.M.
4-10-2016 19:34 bcc1357
Хороший коньяк:

Что ж вы так,с мечтами-то вашими? Выберитесь в "Объект" или в Тушино(НЕ РЕКЛАМА!!!😊 Отстреляйте курс,выберите ствол...

В Тушино Хантер что-ли? У меня СКМ в пяти километрах от дома. Уж лучше там узнать, может у них есть клубные пестики.

Но я не считаю оплаченную аренду с ущемленным правом пользования тем что вроде как мое, но по факту не мое, чем-то для себя приемлемым.

Уж лучше будут просто мечтать.

paradox
P.M.
4-10-2016 19:36 paradox
Но я не считаю оплаченную аренду с ущемленным правом пользования тем что вроде как мое, но по факту не мое, чем-то для себя приемлемым.

ну и зря, кстати.
а в своё время я и домой прикупил.
а купив ппш- опс, у меня и патроны стали легальны..
bcc1357
P.M.
4-10-2016 19:42 bcc1357
paradox:

а зачем было ссориться с россией в 2013м?

А зачем в 2014-м, и в 2015-м, и в 2016-м было ссориться с Россией?

Что же такое изменилось...

Ведь в Грузии произошла цветная революция. И произошел 2008-й год. И почему-то после этого кипишь улегся и довольно быстро оказалось что "а зачем было ссориться с россией в 2013м?".

И с Майданом было бы так-же. И тоже не захотел бы запад ссориться...

Если бы одна дама не захотела крем в подарок.

И вот как при всём этом за сегодняшнюю бучу отвечает кто-то другой а не кремодаритель?

Может все-таки запад действительно не так сильно хочет ссориться как нам об этом вещает Киселев?


d.ru.id
P.M.
4-10-2016 19:43 d.ru.id
Насчёт "чеченцев-русских" помню передачу, в которой Царнаевых назвали чеченами. И тут же заявление от какого-то чинуши: "они вернулись из России с желанием убивать"; так что смены риторики не очень-то и заметил. А насчёт
bcc1357:
Если они "хотят пилить миллиарды и для этого делают из России пугало", что же они не стали этого делать, ведь такой был офигенный повод?
попытайтесь не сбрасывать со счетов наиболее очевидный вариант: настоящие умельцы могут пилить миллиарды и без пугал.

http://www.mintpressnews.com/audit-pentagon-cannot-account-6-5-trillion-dollars-taxpayer-money/219246/

bcc1357
P.M.
4-10-2016 19:47 bcc1357
paradox:

а в своё время я и домой прикупил.

222? Или наградной?

bcc1357
P.M.
4-10-2016 19:57 bcc1357
d.ru.id:
Насчёт "чеченцев-русских" помню передачу, в которой Царнаевых назвали чеченами. И тут же заявление от какого-то чинуши: "они вернулись из России с желанием убивать"; так что смены риторики не очень-то и заметил.


Ну это как с пятью миллионами линков. Можно долго рассуждать. Но на выходе же к России вообще фактически никаких претензий не было.
О чем еще тут спорить? Была идеальная ситуация чтобы демонизировать Россию. Они этого не сделали.

А потом Россия предприняла определенные действия, и вдруг "они демонизируют Россию".

А то что в промежутке между "тогда" и "сейчас" были скрепы -- это как-то теряется из виду.

Все дело то как раз в них самых. В скрепах. Если бы не они, то и не было бы сейчас ничего.


d.ru.id:

попытайтесь не сбрасывать со счетов наиболее очевидный вариант: настоящие умельцы могут пилить миллиарды и без пугал...

Я не сбрасываю. Я поэтому и не стал отвечать carrier'у на двухмерное высказывание про миллиарды и гонку вооружений.

Умельцы спокойно будут пилить и без пугал. Совершенно верно. Поэтому особой необходимости делать из России пугало нет.

Демонизация России западом происходит только в головах российских псевдопатриотов. Хотя может и еще в одной голове одного ПАТРИОТА. (И если это так, то это очень страшно. Но хотелось бы верить что это не так.)

Ну и еще обиженные по окраинам. Там этого тоже хватает. Они демонизируют Россию. Но тут уж мы сами виноваты. Но обиженные по окраинам ничего не решают. Так что это обсуждать смысла нет.


paradox
P.M.
4-10-2016 19:57 paradox
222? Или наградной?

ни то, ни то. с-96 антикварный.
я, правда, давно его потерял- но покупал тогда законно и с бумагами.
Что же такое изменилось...

великий контрабандный путь

кончился.
bcc1357
P.M.
4-10-2016 19:59 bcc1357
paradox:

кончился.

А подробней можно? Хотелось бы оценить масштаб, но не совсем понимаю.

А то бывает так что якобы из за копейки рискуют рублем. Это тогда будет очень слабый аргумент.

zhogl
P.M.
4-10-2016 20:00 zhogl
Договор не соблюдается????Ах, кто бы мог подумать!!!!
Вы,блин, как кисейные барышни.
Наши то соблюдали, я уверен, только потому, что придумали (или уже делали) как переработать плутониум во что-то еще более супер-пупер-премерзопакостное. Амеры либо не придумали, либо копейку зажали.
...
Скандал с разрывом договора - это гадость спецом для бабуси Хи. Разорвать договор можно было и без шума и пыли, никто бы не заметил. Можно даже и не разрывать, а просто не выполнять. Делов то, обычная всеобщая мировая практика. Так нет, сделали именно скандал.
И еще будут подобные скандалы. Именно с целью нагадить бабусе. До самого ноября.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

paradox
P.M.
4-10-2016 20:05 paradox
А подробней можно?

можно- хотя сто раз уже писал.
сейчас- как и в 2013- я на импортных поставках теряю 5-15% таможенной ставки, 18% ндс, которые возвращаются далеко не всегда и примерно три процента сопутствующих расходов.
если воспользоваться предложениями по "оптимизации" расходов, выходишь на цифру 18-22 всего.
летом 2013 я стал получать по дюжине предложений в день о таможне через киев примерно 6-9% за всё.
непонятно- могу ещё подробнее.
Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 20:05 Хороший коньяк
bcc1357:

В Тушино Хантер что-ли? У меня СКМ в пяти километрах от дома. Уж лучше там узнать, может у них есть клубные пестики.

Но я не считаю оплаченную аренду с ущемленным правом пользования тем что вроде как мое, но по факту не мое, чем-то для себя приемлемым.

Уж лучше будут просто мечтать.

Так узнавайте.Или мечтайте(как Бальзаминов).Одни-мечтают,другие-стреляют.
Никто не мешает прописать в договоре пункт о индивидуальном пользовании/хранении,впрочем,вам требуется "своё".

Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 20:07 Хороший коньяк
paradox:

можно- хотя сто раз уже писал.
сейчас- как и в 2013- я на импортных поставках теряю 5-15% таможенной ставки, 18% ндс, которые возвращаются далеко не всегда и примерно три процента сопутствующих расходов.
если воспользоваться предложениями по "оптимизации" расходов, выходишь на цифру 18-22 всего.
летом 2013 я стал получать по дюжине предложений в день о таможне через киев примерно 6-9% за всё.
непонятно- могу ещё подробнее.

По теме будьте добры писать.

bcc1357
P.M.
4-10-2016 20:08 bcc1357
paradox:

непонятно- могу ещё подробнее.

Давайте. Интересно.

bcc1357
P.M.
4-10-2016 20:09 bcc1357
Или не давайте.
Ладно, не по теме так не по теме. Будем считать что вдруг западу стало выгодно обострение.
Так оно будет ближе к линии партии.
Хороший коньяк
P.M.
4-10-2016 20:10 Хороший коньяк
bcc1357:

А подробней можно? Хотелось бы оценить масштаб, но не совсем понимаю.

А то бывает так что якобы из за копейки рискуют рублем. Это тогда будет очень слабый аргумент.

Вы очень ярко "зазвездили".Пожалуйста,продолжайте и дальше писать в контексте темы.

paradox
P.M.
4-10-2016 20:11 paradox
По теме будьте добры писать.

куда ж темее.
Давайте. Интересно.

какой рынок интереснее- 40 лямов населения со средней з\п в 260 баксов или 140 лямов с з\п примерно в тыщщу?
paradox
P.M.
4-10-2016 20:12 paradox
Будем считать что вдруг западу стало выгодно обострение.

нет.
западу облом обиден.
а отыграть назад трудно.
gunslinger renewed
P.M.
4-10-2016 23:02 gunslinger renewed
Хороший коньяк:

Наслаждайтесь. https://ria.ru/atomtec/20161003/1478409333.html

"разочарованы" - это реакция? Это ниочем, дежурная мимоходом брошенная, фраза. Такая "реакция" означает "нам пох".. .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Условия просты и понятны... ( 3 )