Guns.ru Talks
мужской разговор
а не пойти бы им ф.. казефтрещину? ?2 ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Colobosc
P.M.
30-9-2016 10:01 Colobosc
Когда смотришь по ТВ фильм, надо убедить себя, что ты смотришь именно фильм, а не рекламу, разбавленную фильмом.

Ибо главной задачей ТВ является показ вам рекламы и зарабатывание на этом денег, а не развлечение зрителей бесплатным кино.
Плюс промывание мозгов всякими "новостями".

Телевидение в его сегоднешнем виде потихоньку сдыхает, с развитием интернета, как сдохли бумажные газеты, книги и, почти, всякие музыкальные и видео диски.

Nick Brake
P.M.
30-9-2016 11:12 Nick Brake
Originally posted by Брович:

Вот только сначала и за сбор с покупки двд все смеялись.


А что за сбор? Разве сейчас с покупки ДВД нужно еще что-то платить?
Sniperische
P.M.
30-9-2016 12:56 Sniperische
Хороший коньяк:
А так как большинство людей всё-таки остались вменяемыми

Сомнительно...
Брович:
Граждане платят за антенну. Каналы за просмотр которых они платят, не кабельные и доп платы не требуют. Какого полового члена людям навязывают что то? Они заплатили за просмотр уже. Все. Пусть их свободу выбора не трогают в тех пределах за которые они и заплатили.
Вы может не догоняете, но тех кто смотрит ТВ по антенне это никак не коснется, ибо нет столько Ёпрстов чтоб стоять в каждой квартире и записывать кто сколько рекламы просмотрел.
Такие выкрутасы возможны только на цифре, где обратная связь есть.
Я ничего странного в таком предложении не вижу, ибо первая кнопка ЕМНИП транслируется бесплатно и не блокируется даже когда вы абонентскую не заплатили. И транслируют первый канал за счёт рекламных денег. Рекламодатели тоже не желают платить за пустую трансляцию рекламы в воздух и постольку по скольку цифра способна определять количество просмотров, они платят только за это количество.
Хотите халявы да ещё и качественной? Ну тогда это не Ёпрст ох-ах щукусожрал, а именно Вы.
Ёпрст конечно тоже очень большую щукуел, но и Вы не отстаёте!
puh14
P.M.
30-9-2016 12:58 puh14
В 90-е калужское телевиденье при ретрансляции федеральных каналов пускало в нижнем левом углу окошечко с местной рекламой. иногда были шикарные наложения на основное вещание.

Например - идет Конан-варвар. Момент когда маленькому Конану отец передает меч. Глазенки у Конана загорается - а внизу появляется мелкая рекламка :
"только у нас! самый свежий фарш!"

;-)

Брович
P.M.
30-9-2016 13:03 Брович
Originally posted by Nick Brake:

А что за сбор? Разве сейчас с покупки ДВД нужно еще что-то платить?


гражданин мигалков в теме.

Originally posted by Sniperische:

Вы может не догоняете


на ганзе постов не читают. посмотрите выше по тексту о чем я писал.

то что через антенну пока выявлять тех кто переключает рекламу и ограничивать просмотр им не смогут, понятно - я про сам подход людей из медиахолдингов.

Брович
P.M.
30-9-2016 13:12 Брович
Originally posted by Sniperische:

ибо нет столько Ёпрстов чтоб стоять в каждой квартире и записывать кто сколько рекламы просмотрел.


уже сейчас существует довольного много оборудования, которое позволяет отслеживать количество аудитории и те каналы, которые она смотрит. причем это не через сетку трансляция.

я понимаю, что вкладываться в развитие темы трансляции не через интернет уже не выгодно и вряд ли кто-то начнет разрабатывать программы и выпускать оборудование для блокировки трансляций, но все же - не кажется ли это перебором, чтобы не на кабельных, а не федеральных каналах пытаться проводить такую политику?

Sniperische
P.M.
30-9-2016 13:29 Sniperische
Брович:
на ганзе постов не читают. посмотрите выше по тексту о чем я писал.

то что через антенну пока выявлять тех кто переключает рекламу и ограничивать просмотр им не смогут, понятно - я про сам подход людей из медиахолдингов.

Воистину не читают, я Вам тоже обосновал подход людей в медиахолдингах.
Брович:
уже сейчас существует довольного много оборудования, которое позволяет отслеживать количество аудитории и те каналы, которые она смотрит. причем это не через сетку трансляция.

Ну вот теперь я не догоняю.
Допустим у меня в многоквартирном доме есть общаковая антенна и какая-то часть народа пользуется индивидуальными. Как будем их следить? Цифровики и прочие кабельщики в игнор, с ними всё ясТно.
Брович
P.M.
30-9-2016 13:42 Брович
Originally posted by Sniperische:

Как будем их следить?


я привел пример того, что на общую антенну можно поставить оборудование, способное отслеживать кол-во смотрящих и те каналы, которые они смотрят. при чем здесь индивидуальные?

речь о том, что я считаю абсолютным перебором заявлять, что людям, которые переключают рекламу на фед. каналах нужно ограничить просмотр других трансляций. я уже писал в самом начале, что понимаю - технически это сейчас невозможно, но сам подход и подобные предложения возмутительны.

Sniperische
P.M.
30-9-2016 14:17 Sniperische
Брович:
я привел пример того, что на общую антенну можно поставить оборудование, способное отслеживать кол-во смотрящих и те каналы, которые они смотрят.
В каждый дом?
Это не окупится никогда.
Да и даже если сумеют распознать какого либо продвинутого оператора ТВ-пульта - как ограничивать контент или качество картинки в его конкретно квартиру?
Брович:
при чем здесь индивидуальные?

Ну наверно потому что их достаточно много и у меня дома телевайзер на обычный гвоздь ловил почти весь ТВ эфир, а сейчас по воздуху ещё порядка 20 каналов у нас вещают.
Они что, зайцами будут?
Обычного эфира это никак не коснется, а коснется только цифры.
Тут даже обсуждать нечего.
Брович:
речь о том, что я считаю абсолютным перебором заявлять, что людям, которые переключают рекламу на фед. каналах нужно ограничить просмотр других трансляций. я уже писал в самом начале, что понимаю - технически это сейчас невозможно, но сам подход и подобные предложения возмутительны.

Дело даже не в том насколько это возможно, а в том, что фед каналы транслируют для вас бесплатно, а деньги на содержание этих каналов берутся как раз из рекламы и если вы эту рекламу не просматриваете, то канал недополучает денег от рекламщиков. Читая между строк, просмотр вами рекламы - ваша посильная плата за трансляцию вам ТВ эфира.
Если вам это трудно, то и им трудно казать вам за бесплатно.
Для аналогии представьте что мышь возмущена тем, что крупа в сусеках не перебрана и встречаются зерна в шелухе. Ах у ёлки ах у ели эти подлые людишки!
Трофель
P.M.
30-9-2016 14:21 Трофель
Брович:

мигалков в теме

Ну то лицензия.. у нас еще полно"сборников"
Nick Brake
P.M.
30-9-2016 14:31 Nick Brake
Originally posted by Брович:

гражданин мигалков в теме.


Насрать мне на мигалкова. Просто ответьте без увиливаний: есть сегодня этот сбор, или его нет?
Брович
P.M.
30-9-2016 14:49 Брович
Nick Brake:

Насрать мне на мигалкова. Просто ответьте без увиливаний: есть сегодня этот сбор, или его нет?

https://tjournal.ru/p/mikhalkov-one-percent

Брович
P.M.
30-9-2016 14:59 Брович
Originally posted by Sniperische:

Дело даже не в том насколько это возможно, а в том, что фед каналы транслируют для вас бесплатно, а деньги на содержание этих каналов берутся как раз из рекламы и если вы эту рекламу не просматриваете, то канал недополучает денег от рекламщиков. Читая между строк, просмотр вами рекламы - ваша посильная плата за трансляцию вам ТВ эфира.


а счет за антенну это что?
Sniperische
P.M.
30-9-2016 17:26 Sniperische
Брович:
а счет за антенну это что?

А счет за антенну вы оплачиваете не первому каналу, а коммунальной службе, за "обслуживание" оной.
Всякие усиления сигнала, ревизия антенного кабеля, смахивание с антенны вороньего хамна,инструктажи по ТЭ и ТБ, ну там пайка своевременная и лужение глотки.
Это-ж каторжный труд для управляющей компании...
Nick Brake
P.M.
30-9-2016 17:30 Nick Brake
Originally posted by Брович:

https://tjournal.ru/p/mikhalkov-one-percent


Спасибо, теперь понял, о чем речь.
Я хорошо помню, когда это все обсуждалось, но не отслеживал, чем в итоге закончилось.
Брович
P.M.
30-9-2016 17:43 Брович
Originally posted by Sniperische:

А счет за антенну вы оплачиваете не первому каналу, а коммунальной службе, за "обслуживание" оной


т.е. провайдер не платит потом никому, в том числе и медиахолдингам?
Sniperische
P.M.
30-9-2016 17:53 Sniperische
Брович:
т.е. провайдер не платит потом никому, в том числе и медиахолдингам?

Какой ещё провайдер у домашней коллективной антенны?
click for enlarge 800 X 533 63.2 Kb
Брович
P.M.
30-9-2016 19:06 Брович
Провайдер с аглицкого, тот кто услугу предоставляет. Те компании которые обслуживают антенну деньги полученные от жильцов никуда не отчисляют?
Sniperische
P.M.
30-9-2016 19:49 Sniperische
Брович:
Провайдер с аглицкого, тот кто услугу предоставляет.

Ну эт я знаю, но они кроме "обслуживания" антенны "более" ничего не предоставляют, так что провайдером их назвать сложно
Брович:
Те компании которые обслуживают антенну деньги полученные от жильцов никуда не отчисляют?
Сильно сомневаюсь. Эта "услуга" родом из Советского Союза, тогда в телевизор деньги за антенну ЖЭК не передавал и думаю что с тех пор перераспределения доходов не произошло.
Nick Brake
P.M.
30-9-2016 21:13 Nick Brake
Originally posted by Sniperische:

А счет за антенну вы оплачиваете не первому каналу, а коммунальной службе, за "обслуживание" оной.


А можно и вообще никому не оплачивать - сделал антенну из двух пивных банок, на подоконник поставил - и принимай бесплатно 20 каналов ДТВ. Только телевизер нужен цифровой (или приставка).

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
а не пойти бы им ф.. казефтрещину? ?2 ( 2 )