Guns.ru Talks
мужской разговор
Новое телешоу - вопрос про законность ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexandr13
P.M.
29-9-2016 12:56 Alexandr13
paradox:
ой ли? я не утверждаю, но по моему, на этикетке три дня написано.

да попутал (или норматив поменяли нашел другой 12 часовой продукт "18. Желированные продукты из мяса: заливные, зельцы, студни, холодцы"

AllBiBek
P.M.
29-9-2016 13:12 AllBiBek
Пятница неплохой канал, не зря его в полном составе вместе с программами и ведущими купили у Украины. Как понимаю, практически полностью адаптированная франшиза с чего-то западного.

Но "Ревизорро" терпеть не могу. Хамство и показушность зашкаливает. Без того истеричная агрессия из каждого второго шоу прёт, какое не возьми.

ТВ деградирует в сторону обыдления. Сравните те кто помнит ежевечернюю "Тема" с Владом Листьевым и нынешнее "Пусть говорят" с однофамильцем заслуженного уринотерапевта всея РФ. Да хоть Парфёнова и Кисилёва еженедельно и по часу.

Дичаем-с.

дезерт игл
P.M.
29-9-2016 13:21 дезерт игл
Хамство и показушность зашкаливает. Без того истеричная агрессия из каждого второго шоу прёт, какое не возьми. ТВ деградирует в сторону обыдления. Сравните те кто помнит ежевечернюю "Тема

Не ТВ, а их потребитель.. .
Alexandr13
P.M.
29-9-2016 13:26 Alexandr13
Originally posted by AllBiBek:
Но "Ревизорро" терпеть не могу. Хамство и показушность зашкаливает.

???
Посмотри её вояж в турцию - образец приличия и вежливости.
AllBiBek
P.M.
29-9-2016 13:32 AllBiBek
Originally posted by Alexandr13:

образец приличия и вежливости.



Если дама разок показала себя как хамка - вся прочая патока с елеем - показуха. Вежливость можно искренне сыграть, хамство - нет, оно из глубин души прёт.
Originally posted by дезерт игл:

Не ТВ, а их потребитель...



А кстати да.

Но тогда это естственная деградация, возрастная. ТВ-аудитория стареет постоянно.

Я вот про канал "Пятница" узнал только этим летом, у родителей на дачке увидел. "Орёл и Решка" выкачал пару сезонов, 2Ревизорро" глянул пару выпусков, и лёг спать в расстроенных чувствах.

Радует что мои старики его не смотрят. Вдвойне радует, что потребовали настроить им по зомбоящику канал "Бобёр", он судя по описанию - добрый.

дезерт игл
P.M.
29-9-2016 13:35 дезерт игл
Я вот про канал "Пятница" узнал только этим летом

а я вообще ТВ не смотрю
paradox
P.M.
29-9-2016 13:38 paradox
2Ревизорро" глянул пару выпусков, и лёг спать в расстроенных чувствах.

я много не смотрел- однообразно, но парочка понравилась.
AllBiBek
P.M.
29-9-2016 13:44 AllBiBek
Originally posted by paradox:

но парочка понравилась.



Да, там есть парочка прикольных. У ведущей между руками болтаются. Оно и понятно, абы кого в ансамбль "Виагра" раззевать рот под фанеру не возьмут.
Трофель
P.M.
29-9-2016 15:24 Трофель
AllBiBek:
Но "Ревизорро" терпеть не могу. Хамство и показушность зашкаливает.

Кто знает,может сверху того требуют..
chanoz
P.M.
29-9-2016 15:33 chanoz
Alexandr13:

Сметана после открытия может храниться (в холодильнике) 12 часов - вот честно скажи ты выкидываешь сметану которую открыл утром вечером?

Я сметану и дольше буду хранить. Это я купил для себя и никому не продаю её

chanoz
P.M.
29-9-2016 15:40 chanoz
В начале работы Ревизорро,всё было культурно . Заходила ведущая ,кушала ,а потом просилась посмотреть кухню. Но не особо её и пускали. Так что она стала действовать напористей ,всё чаще напоминая хозяевам закон о СМИ. Но тут же обсуждатели либо не видели передачи, либо обычные нытики,которым не важно что,главное ныть, что всё пропало и закатывая глаза говорить -раньше было всё лучше.
paradox
P.M.
29-9-2016 18:01 paradox
В начале работы Ревизорро,всё было культурно .

может, я только те и видел
Pragmatik
P.M.
29-9-2016 21:57 Pragmatik
Эндюх-м:

Помню, стою это я на проходной, приезжает какая-то группа с видеокамерами и внутрь просится.
Без пропуска - не пустил.
Журналистские корочки - проигнорировал.
Когда попёрли напролом - перегородил своей тушей проход (вертушку заблокировать не мог по причине её, вертушки, отсутствия).
На слова про свободу слова и "народ имеет право знать" тупо требовал пропуск.
Так и не пустил.

Правильная реакция нормального сотрудника, обеспечивающего пропускной режим.
Класть ему на журналистов. Это как у стоящего в карауле солдата. Кроме начкара - для него никого не существует. Хоть министр обороны припрись - похрен. Так и здесь. Журналист, не журналист - нормальному грамотному сотруднику охраны или пропускного режима ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХРЕН. У него есть перечень лиц, которых он ОБЯЗАН пустить. И это всё - люди в фуражках, у которых свободный вход. При условии, что это не режимный объект, вход на который по спец. допуску.

Pragmatik
P.M.
29-9-2016 21:58 Pragmatik
natalia_vw:

Я бы сказала поучательная, образовательная.

Вам возможно не понять.
Это как в том стихе когда два человека смотрят в окно и видят абсолютно разное, диаметральные вещи.


Ну так я и говорю - передача для любителей свидомого менталитета. Поэтому таки да, мне, ватнику, не понять.

Pragmatik
P.M.
29-9-2016 22:00 Pragmatik
sergei_0987:
Видел эту передачу, в баре грелся коньяком, дома смотреть конечно бы не стал. Просто отвратительно, какая то дефка лазит по кухне, тресет волосней.
За пользу сильно сомневаюсь, все таки спецы должны проверять общепит, а не бойкие девицы с улицы. Чего она проверить может?

В точку!Чётко и по существу вопроса.

sergei_0987:

А так лучше дома кушать, еду из чужих рук есть что то брезгливо стало. Слишком много кого понаехало.

Кстати, да, есть такой момент.
Я вот лучше в гостинице банку тушОнки с колбасой и хлебушком наверну, запивая соком или ёгуртом, чем в какой-то шалман идти есть.
AllBiBek
P.M.
29-9-2016 22:06 AllBiBek
Originally posted by Трофель:

может сверху того требуют..



Да не, ориентируются на аудиторию. В ток-шоу иначе никак.
Большинство из тех, кто смотрит подобные шоу, в ресторанах не питаются. Отсюда и злорадство на уровне сексуального удовольствия от просмотра подобной мерзости.
Pragmatik
P.M.
29-9-2016 22:07 Pragmatik
T55M:

А зачем йа задаю подобные вопросы наивные? ))))

Дык это.. . Наверное, интересно. )

T55M:

В чем незаконность нахождения соответсвующим образом экипированного журналиста с медкнижкой на кухне?

1) А это журналист? Точно? Бумашка, выписанная неким третьеразрядным телеканалом не пойми кому еще не делает этого не пойми кого журналистом.
2) А у нее есть медкнижка?
3) Кухня - зона "режимная". И чтобы туда попасть, наличие "журнализдской" бумашки и даже медкнижки - это НЕ ОСНОВАНИЕ.

Скажем, если у меня есть водительское удостоверение и корочка журнализда - это не даёт мне право влезть в твою личную автомашыну и начать проверять, а правильно дли ты всё там делаешь, когда внутри сидиш. ))))


T55M:

Она проходит на кухню через зал, через "путь официанта", там препоны вредны.

НА кухне не должно быть ПОСТОРОННИХ. Наличие журнализдской бумашки не даёт права её обладателю идти на кухню. Это действительно частная территория. И НЕДОПУСК никому неизвестной звизды третьеразрядной телекомпашки на кухню частного заведения - это НЕ ЕСТЬ ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ ЖУРНАЛИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.


Pragmatik
P.M.
29-9-2016 22:09 Pragmatik
paradox:

ну, санитарная книжка у неё есть- в каком то из шоу видел, закон о сми дает ей право войти, а сослаться на частную собственность не позволит публичная оферта.

Неверно.
Публичная оферта касается только предложения откушать в этом шалмане. И касается она именно воспользоваться приготовленной едой в специально оборудованом для этого помещении, где стоят столы, стулья и т.п. Всё, на этом публичная оферта заканчивается. Предложение проходить на кухню и другие СЛУЖЕБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ в публичной оферте не присутствует.


paradox:

в россии в свое время был принят закон о сми, который наделяет журналистов бОльшими правами, чем обычных граждан.

Перечень этих прав имеется в законе. Где там написано про СВОБОДНЫЙ ПРОХОД на чужую собственность?

Pragmatik
P.M.
29-9-2016 22:10 Pragmatik
Закон о СМИ.

Глава V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЖУРНАЛИСТА

Статья 47. Права журналиста

Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;
6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;
7) посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях;
8) проверять достоверность сообщаемой ему информации;
9) излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью;
10) отказаться от подготовки за своей подписью сообщения или материала, противоречащего его убеждениям;
11) снять свою подпись под сообщением или материалом, содержание которого, по его мнению, было искажено в процессе редакционной подготовки, либо запретить или иным образом оговорить условия и характер использования данного сообщения или материала в соответствии с частью первой статьи 42 настоящего Закона;
12) распространять подготовленные им сообщения и материалы за своей подписью, под псевдонимом или без подписи.
Журналист пользуется также иными правами, предоставленными ему законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.

------

А теперь желающие могут попробовать показать нам норму НПА, где написано, что журналисты имеют ПРАВО СВОБОДНОГО ДОСТУПА куда угодно.

Pragmatik
P.M.
29-9-2016 22:15 Pragmatik
Alexandr13:

???
Посмотри её вояж в турцию - образец приличия и вежливости.

Нутык. Турки ребята простые, незатейливые.
paradox
P.M.
29-9-2016 22:26 paradox
Pragmatik:

Перечень этих прав имеется в законе. Где там написано про СВОБОДНЫЙ ПРОХОД на чужую собственность?

а никто не говорит про свободный и про частную собственность.
я являюсь владельцем магазина и помещения для магазина.
если бы вы знали, насколько я ограничен в правах ограничения доступа в магазин посторонних граждан, вы бы сильно удивились.
как юристу, вам нетрудно будет самому найти разницу между магазином\кафе и квартирой.

Pragmatik
P.M.
29-9-2016 23:44 Pragmatik
paradox:

а никто не говорит про свободный и про частную собственность.
я являюсь владельцем магазина и помещения для магазина.
если бы вы знали, насколько я ограничен в правах ограничения доступа в магазин посторонних граждан, вы бы сильно удивились.
как юристу, вам нетрудно будет самому найти разницу между магазином\кафе и квартирой.

Минуточку.

Здесь разные вещи. Магазин - это КОМПЛЛЕКС помещений. В этом комплексе есть ТОРГОВЫЙ ЗАЛ, а есть ПОДСОБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ.
В ТОРГОВЫЙ ЗАЛ вход свободен. А вот в ПОДСОБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ вход ограничен, вами, собственником или арендатором (пользователем).


T55M
P.M.
29-9-2016 23:47 T55M
Pragmatik:
Закон о СМИ.

Глава V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЖУРНАЛИСТА

Статья 47. Права журналиста

Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;
6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;
7) посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях;
8) проверять достоверность сообщаемой ему информации;
9) излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью;
10) отказаться от подготовки за своей подписью сообщения или материала, противоречащего его убеждениям;
11) снять свою подпись под сообщением или материалом, содержание которого, по его мнению, было искажено в процессе редакционной подготовки, либо запретить или иным образом оговорить условия и характер использования данного сообщения или материала в соответствии с частью первой статьи 42 настоящего Закона;
12) распространять подготовленные им сообщения и материалы за своей подписью, под псевдонимом или без подписи.
Журналист пользуется также иными правами, предоставленными ему законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.

Пункты 1,2,4,5,6 прямо говорят об этом.

Разрешено все, что не запрещено.

T55M
P.M.
29-9-2016 23:50 T55M
Когда вызывали ментов те или иные, те приезжали и в 100% случаев стсновились на сторону журналистки
chanoz
P.M.
30-9-2016 01:01 chanoz
Originally posted by T55M:

Когда вызывали ментов те или иные, те приезжали и в 100% случаев стсновились на сторону журналистки


особенно смешно когда приезжают сотрудники и топчутся на месте и не знают закона. Но готовы рьяно защищать забегаловку,тут возникает вопрос - не просто так они топчутся. Самое противное,что никто кроме Ревизорро не печётся о том,чем нас кормят. Зато защитников у гавно-готовщиков полно. И всё кричат о какой то частной собственности,ни хрена не зная закона. Люди не понимают,что за свои деньги надо к себе требовать нормального отношения,а не унижаться .
chanoz
P.M.
30-9-2016 01:03 chanoz
Originally posted by Zzander:

И ещё там имеются фирменные секреты шеф-повара, типа коммерческая тайна.


Чем дерьмовей забегаловка ,тем активней сопротивляются хозяева. Ведь они ждут не гостей ,а говноедов.
Bazar80
P.M.
30-9-2016 01:25 Bazar80
Программ не нравиться, тетка(ябвдул) - конченая сука. Но дело делают правильное, хоть и бесполезное( сегодня проверили , завтра все забыли, и дальше жрать дерьмо).
DIZZI
P.M.
30-9-2016 07:39 DIZZI
Было один раз, по моему в Абхазии, дедок хозяин сам ее по кухне провел. У меня говорит секретов нет. Она конечно нашла там чего то по мелочи.

У нас в городе была. Один ресторанчик в центре прошерстила, совсем там плохо все оказалось. Теперь на его дверях наклейка от владельцев "Ревизорро, мы требуем реванша" поди боле менее теперь там с чистотой и порядком.

Alexandr13
P.M.
30-9-2016 08:45 Alexandr13
Originally posted by DIZZI:
Было один раз, по моему в Абхазии, дедок хозяин сам ее по кухне провел. У меня говорит секретов нет. Она конечно нашла там чего то по мелочи.

тошнотворное впечатление от той серии - явный заказняк причём крайне неумело сшитый
DIZZI
P.M.
30-9-2016 08:49 DIZZI
Originally posted by Alexandr13:

явный заказняк


Тоже так подумал, но уровень мне кажется не тот. Чего там дед абхаз против известной журналистки? Что он мог предложить ей такого, чего крупные конторы постеснялись? Вот если с ее стороны, типа пример что нечего бояться.. .
paradox
P.M.
30-9-2016 10:31 paradox
А вот в ПОДСОБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ вход ограничен,

в подсобные помещения обычные покупатели не ходят.
но столько всяких шляется- аж сквозняк.
air500
P.M.
30-9-2016 14:34 air500
T55M:

Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;
6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;

Пункты 1,2,4,5,6 прямо говорят об этом.

Разрешено все, что не запрещено.

Че-то я не нашел в этих пунктах того,что журналисту разрешено свободно посещать ЧАСТНЫЕ предприятия,без разрешения владельца.
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ и ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации-таки ДА,а вот про частные ничего не написано.
Ну или ткните пальцем,мож я не увидел.
П.С.А насчет того,что "Разрешено все, что не запрещено",то и мне,как владельцу помещения не запрещено воспрепятствовать входу в это помещение человека,личность которого кажется мне подозрительной.Вот только после того,как я таки проведу СВОЕ расследование,с привлечением полиции+моего юриста+администрации города+санэпидстанции+прокуратуры-вот только тогда я ,может быть,и разрешу этому человеку появиться на моей частной территории.
Так шо.... "зайдите на недельке,решим вопрос".

П.П.С. Кстати,по пункту 2.... Хотел бы я посмотреть,как эта тетка реализует этот пункт при попытке посещения моего ЗАКРЫТОГО города Саров и ВНИИЭФа.Хотя ВНИИЭФ насквозь государственный,но попытка проникнуть на его территорию ТАКИМ наглым образом-чревата лишней дыркой в голове.

Alexandr13
P.M.
30-9-2016 14:35 Alexandr13
https://lenta.ru/articles/2016/09/27/revizorro_i_zakon/

Репортеры 'Ревизорро' апеллируют к 144-й статье, которая запрещает препятствовать законной профессиональной деятельности журналистов. В доказательство ведущая программы предъявляет пресс-карту. Сотрудники проверяемых учреждений не без основания не доверяют такому удостоверению, его довольно легко подделать.

air500
P.M.
30-9-2016 14:42 air500
Alexandr13:
https://lenta.ru/articles/2016/09/27/revizorro_i_zakon/

Репортеры 'Ревизорро' апеллируют к 144-й статье, которая запрещает препятствовать ЗАКОННОЙ профессиональной деятельности журналистов.

Дык,для того,чтобы аппелировать,надо таки сначала дрказать,что деятельность ЗАКОННАЯ.
Пока я таких доказательств не увидел.

paradox
P.M.
30-9-2016 14:44 paradox
Дык,для того,чтобы аппелировать,надо таки сначала доказать,что деятельность ЗАКОННАЯ.
отнюдь.
это чтобы помешать, придется доказывать, что их деятельность незаконная.
Ready
P.M.
30-9-2016 14:47 Ready
Т55 отжигает.
Т.е. в помещение где находятся ответственные лица с надлежащими медкнижками могут заваливаться какие-то левые люди в грязной уличной одежде и съёмочным оборудованием? Для контроля качества той самой пищи и технологий?
Это с точки зрения мастера логики как вообще?

А так обычное шоу, пипл верит.

air500
P.M.
30-9-2016 14:48 air500
paradox:
отнюдь.
это чтобы помешать, придется доказывать, что их деятельность незаконная.

Достаточно того,что,лично у меня,возникли подозрения,что все их документы-фальшивка,купленная в метро.
Вот пока,с привлечением компетентных органов,не будет установлено обратное-вход закрыт.

paradox
P.M.
30-9-2016 14:49 paradox
Достаточно того,что,лично у меня,возникли подозрения,что все их документы-фальшивка,купленная в метро.
Вот пока,с привлечением компетентных органов,не будет установлено обратное-вход закрыт.


тут вы совершенно правы.
и такой сценарий случался.
приезжали понты и защищали журналюг.
paradox
P.M.
30-9-2016 14:50 paradox
Zzander:
Пресс-карта никак не заменяет общепризнанные нормы допуска физических лиц на объекты.

а каковы нормы доступа на кухню ресторана?
санкнижка и усё.

paradox
P.M.
30-9-2016 15:04 paradox
повторяю- формально вы можете послать не только журналистов- но и вообще любых проверяльщиков- до приезда понтов.
а смысл?
потом ещё и злых полицаев задабривать.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Новое телешоу - вопрос про законность ( 5 )