Guns.ru Talks
мужской разговор
Новое телешоу - вопрос про законность ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Алсер
P.M.
28-9-2016 22:57 Алсер
Всем доброго времени суток.
Сегодня наткнулся на передачу в которой девушка ходит по объектам общепита и гостиницам и проверяет чистоту и качество продуктов. Название не помню.
Но вот возник вопрос - эта девушка как я понимаю приходит с улицы без согласования и ссылаясь на какие то законы РФ лезет во все щели.
Цель - понятна, допускаю что где-то даже польза есть от такой передачи,но вот вопрос насколько правомерно ее вламывание в кухню. Ведь она по сути постороннее лицо и нарушает неприкосновенность частной собственности. У нас бы она рисковала бы схлопотать административку как минимум за нарушение частной собственности, а при грамотном адвокате то и уголовку за это.
Неужто у Вас любой может влезть в любое место прикрываясь тем что он журналист?
Эндюх-м
P.M.
28-9-2016 23:01 Эндюх-м
Originally posted by Алсер:

У нас

Это где?
Андрей Владивосток
P.M.
28-9-2016 23:01 Андрей Владивосток
Её с оператором уже били. А так.. . Быдло требует хлеба и зрелищ. Отвратительная передача, с удовольствием бы сам такой ведущей бы мокрой курицей по макияжу врезал.
Alexandr13
P.M.
28-9-2016 23:04 Alexandr13
новое?
Трофель
P.M.
28-9-2016 23:10 Трофель

наткнулся на передачу

Это на"пятнице"вроде?Когда впервой увидел,подумалось всеж с согласия хозяев лазает..
TemkA
P.M.
28-9-2016 23:15 TemkA
https://lenta.ru/articles/2016/09/27/revizorro_i_zakon/

chanoz
P.M.
28-9-2016 23:19 chanoz
Выходит каждый казлина,который на кухне что то готовит из не понятно из чего и не понятно,как соблюдая правила чистоты. Орёт,что у него частная собственность и заходить нельзя никому. Напоминаю,что если вы пригласили к себе своих знакомых и кормите их ,то это проблемы вас и принимающей стороны. А вот когда еду и услуги оказывают за деньги,а часто немалые, то лично меня волнует чем меня кормят и на какой кухне готовят. Так что передача правильная и нужная. Называется Ревизорро . А по магазинам ходит магазинно. Кстати после того,как Ревизорро раскрутилось ,то начали многие подтягиваться. Если кому то нравится жрать дерьмо,то жрите . Я на крайняк в Макдачке поем.
Алсер
P.M.
28-9-2016 23:19 Алсер
Эндюх-м:
Это где?

В Латвии. Но сколько мне известно то в Германии и в США ей бы тоже мало не показалось бы (говорю за страны в которых жил)

T55M
P.M.
28-9-2016 23:19 T55M
Алсер:
Всем доброго времени суток.
Сегодня наткнулся на передачу в которой девушка ходит по объектам общепита и гостиницам и проверяет чистоту и качество продуктов. Название не помню.
Но вот возник вопрос - эта девушка как я понимаю приходит с улицы без согласования и ссылаясь на какие то законы РФ лезет во все щели.
Цель - понятна, допускаю что где-то даже польза есть от такой передачи,но вот вопрос насколько правомерно ее вламывание в кухню. Ведь она по сути постороннее лицо и нарушает неприкосновенность частной собственности. У нас бы она рисковала бы схлопотать административная за нарушение частной собственности, а при грамотном адвокате то и уголовку за это.
Неужто у Вас любой может влезть в любое место прикрываясь тем что он журналист?

Заранее спасибо.

Этому шоу лет 5 уже.
Все корректно.
Закон о СМИ определяет.

Действие ее весьма полезны. Категорически поддерживаю начинание.
Информация о приезде сьемочной группы в город какой приводит к вылизованию всех обьектов организации питания.

TemkA
P.M.
28-9-2016 23:21 TemkA
chanoz:
Выходит каждый казлина,который на кухне что то готовит из не понятно из чего и не понятно,как соблюдая правила чистоты. Орёт,что у него частная собственность и заходить нельзя никому.

И правильно делает, ибо имеет на это право
Вот проверяющие органы пустить обязан

T55M
P.M.
28-9-2016 23:23 T55M
Алсер:

В Латвии. Но сколько мне известно то в Германии и в США ей бы тоже мало не показалось бы (говорю за страны в которых жил)

Эти страны издавна славились попранием свободы слова.
Журналист в них есть лишь прислужница капитала, об общественной пользе не заботится.
А если какой благородный корреспондент напишет о здоровье киллари клинтон, то его тут же найдут самоубившимся грифом от штанги по голове. 4 раза.

TemkA
P.M.
28-9-2016 23:24 TemkA
T55M:
Информация о приезде сьемочной группы в город какой приводит к вылизованию всех обьектов организации питания.

Проще или не пустить, потолкавшись или закрыться на денёк
А в целом должны решать физические меры защиты: шлюзовые двери с id-карточками

И.. . можно шоб эта съёмочная группа в город Москва приехала. Шоб все обвылизывались

Почему, кстати, не поврываться в операционную, во время проведения, например ?

КМ
P.M.
28-9-2016 23:25 КМ
Originally posted by T55M:

Действие ее весьма полезны. Категорически поддерживаю начинание.
Информация о приезде сьемочной группы в город какой приводит к вылизованию всех обьектов организации питания.

Только что-то они крупные сетевые конторы обходят.

chanoz
P.M.
28-9-2016 23:28 chanoz
Originally posted by TemkA:

И правильно делает, ибо имеет на это право
Вот проверяющие органы пустить обязан


Кормить за деньги дерьмом -это право? Ни я ни Вы не можете зайти на кухню,хотя бы потому,что нет ни книжки санитарной ,ни халата белого. А проверяющие органы куплены и окромя денег нихрена не собирают.
chanoz
P.M.
28-9-2016 23:28 chanoz
Originally posted by КМ:

Только что-то они крупные сетевые конторы обходят.




Крупные -это кто для примера?
Алсер
P.M.
28-9-2016 23:28 Алсер
chanoz:
Выходит каждый казлина,который на кухне что то готовит из не понятно из чего и не понятно,как соблюдая правила чистоты. Орёт,что у него частная собственность и заходить нельзя никому. Напоминаю,что если вы пригласили к себе своих знакомых и кормите их ,то это проблемы вас и принимающей стороны. А вот когда еду и услуги оказывают за деньги,а часто немалые, то лично меня волнует чем меня кормят и на какой кухне готовят. Так что передача правильная и нужная. Называется Ревизорро . А по магазинам ходит магазинно. Кстати после того,как Ревизорро раскрутилось ,то начали многие подтягиваться. Если кому то нравится жрать дерьмо,то жрите . Я на крайняк в Макдачке поем.

А если коза которая относится к вашей организации чуть меньше чем никак на кухне крысиного яда насыпет в кастрюлю с борщом прикрываясь что она репортер, то это нормально? Или может она заразная - я же не видел её санитарной книжки. И этот ряд можно долго продолжать.

Мне не нравится сам подход - насрать на всех, я репортер и под этим лозунгом лезть в зону ограниченного доступа которой является кухня.

Если бы такой репортер попытался бы пролезть например на таможенный склад который также является зоной ограниченного допуска то сомневаюсь что его бы просто так впустили бы.
Сначала д.б. согласовать посещение и лишь потом в сопровождении ответственного лица шла бы снимать.

TemkA
P.M.
28-9-2016 23:32 TemkA
chanoz:

Кормить за деньги дерьмом -это право? Ни я ни Вы не можете зайти на кухню,хотя бы потому,что нет ни книжки санитарной ,ни халата белого. А проверяющие органы куплены и окромя денег нихрена не собирают.

И у бабы этой с оператором нет никакой санитарной книжки
Владалец заведения может отвечать за своего повара, что он не плюнул гепатитной слюной в борщ
А тут какие-то сторонние лица куда-то врываются непонятные
Как за них отвечать ?

Может у неё с камеры пыль дорожная сыплется в миску, куда салат только что нарезали ?

Кливленд
P.M.
28-9-2016 23:35 Кливленд
Да тот же Стопхам, только с боку. Мне она не вср@лась ниразу, я по ресторанам не хожу. Я против.
Эндюх-м
P.M.
28-9-2016 23:35 Эндюх-м
Originally posted by Алсер:

В Латвии. Но сколько мне известно то в Германии и в США ей бы тоже мало не показалось бы (говорю за страны в которых жил)

Ясно.
Ну, есть страны, где народ можно накормить любым дерьмом и народ сожрёт, не поморщившись. А кто вякнет слово против, тому
Originally posted by Алсер:

административку как минимум за нарушение частной собственности, а при грамотном адвокате то и уголовку за это.

А у нас
Originally posted by Алсер:

любой может влезть в любое место прикрываясь тем что он журналист


ибо демократия и гласность.
Originally posted by TemkA:

Почему, кстати, не поврываться в операционную, во время проведения, например ?


Потому что дураков (и дур) среди журналистов таки меньше, чем иногда кажется.
TemkA
P.M.
28-9-2016 23:36 TemkA
chanoz:

Крупные -это кто для примера?

McDonalds (видел таракана), Крошка-Картошка (приятель как-то потравился у них) хотя бы

air500
P.M.
28-9-2016 23:36 air500
Алсер:

Мне не нравится сам подход - насрать на всех, я репортер и под этим лозунгом лезть в зону ограниченного доступа которой является кухня.

+100
Как по мне,так на месте хозяев общепита проще/дешевле/приятнее было бы настучать по фейсу этой мадам и сопровождающим ее лицам(и заплатить потом штраф),чем прерывать работу кухни на время ее несогласованного посещения и терпеть ее хамские комментарии.

chanoz
P.M.
28-9-2016 23:37 chanoz
Originally posted by Алсер:

А если коза которая относится к вашей организации чуть меньше чем никак на кухне крысиного яда насыпет в кастрюлю с борщом прикрываясь что она репортер, то это нормально? Или может она заразная - я же не видел её санитарной книжки. И этот ряд можно долго продолжать.

Мне не нравится сам подход - насрать на всех, я репортер и под этим лозунгом лезть в зону ограниченного доступа которой является кухня.

Если бы такой репортер попытался бы пролезть например на таможенный склад который также является зоной ограниченного допуска то сомневаюсь что его бы просто так впустили бы.
Сначала д.б. согласовать посещение и лишь потом в сопровождении ответственного лица шла бы снимать.




По закону имеет право? Имеет! Так что Ваши "идеи" о крысином яде и то,что Вы не видели её книжку. Так посмотрите внимательней выпуски передачи. Там хорошо видьно,что когда кормят дерьмом и порядок ,как в хлеву,то там и хозяева дерьмо и двери закрывают и драться лезут. А вот ,как вызывают полицию ,так всё по закону выходит. А если народу нравиться жрать дерьмо,то и после передачи пойдут жрать!
TemkA
P.M.
28-9-2016 23:37 TemkA
Кливленд:
Да тот же Стопхам, только с боку.

Во-во

Все эти ХрюшиПротив, ЛьвыПротив и т.д.
Акционизм

air500
P.M.
28-9-2016 23:39 air500
chanoz:

А проверяющие органы куплены и окромя денег нихрена не собирают.

1.Вы считаете,что купить съемочную группу стОит сильно дороже?
2.Вы таки уверены,что съемочная группа НЕ куплена конкурентами ?

Эндюх-м
P.M.
28-9-2016 23:39 Эндюх-м
Originally posted by Кливленд:

я по ресторанам не хожу. Я против.

Я по ресторанам не хожу (окромя пивных), и я "за".
Ибо нех.
Вон, в Макдональдсе, говорят, в блюда плюют.
Хорошо бы это в камеру попало...
Алсер
P.M.
28-9-2016 23:40 Алсер
TemkA:
https://lenta.ru/articles/2016/09/27/revizorro_i_zakon/

Спасибо за ссылку.
В принципе мое сомнение все таки имеет основания. Как может быть нарушена конституция т.е. главный закон страны в угоду желанию журнашлюшек порыться в кафешке.
Единственно что если едут туда где были жалобы (надеюсь что не конкурентов).
И еще я понял что в РФ правовая грамотность весьма низкая если даже полиция не знает законов....
Хотя у нас тоже не сильно лучше в этом вопросе.

chanoz
P.M.
28-9-2016 23:42 chanoz
TemkA:

И у бабы этой с оператором нет никакой санитарной книжки
Владалец заведения может отвечать за своего повара, что он не плюнул гепатитной слюной в борщ
А тут какие-то сторонние лица куда-то врываются непонятные
Как за них отвечать ?

Для начала надо посмотреть передачу ,да не одну. Там книжки у всей группы. Все одеты в белое. Владелец так отвечает,что в дерьме всё . Показывают и приличные места. Как то помню показали обычную столовку для студентов. Так там порядок был во всём .

chanoz
P.M.
28-9-2016 23:46 chanoz
Originally posted by air500:

1.Вы считаете,что купить съемочную группу стОит сильно дороже?
2.Вы таки уверены,что съемочная группа НЕ куплена конкурентами ?




Конечно конкуренты,а возглавляет всё это президент. Вы так защищаете гавно-готовщиков. Хоть одним глазком глянули бы как готовят и в каких условиях.
Кливленд
P.M.
28-9-2016 23:47 Кливленд
Все эти ХрюшиПротив, ЛьвыПротив и т.д.
Акционизм

Чистой воды акции. Привлечь внимание. Пользы от них - НЕТ. Я тоже могу заявить, я что я за чистоту города от курения и бегать как далбан, у всех задбирая на ходу сигареты. К чему это приведет понятно. Таким образом, польза может быть только при систематическом подходе. Скажем, ВО ВСЕХ городах РФ - действую подобные "группировки". Вот тогда да. Есть система - есть результат.


Я по ресторанам не хожу (окромя пивных), и я "за".
Ибо нех.
Вон, в Макдональдсе, говорят, в блюда плюют.
Хорошо бы это в камеру попало...

#

И на заборах тоже много чего пишут.
Как эти Ревиззоро, могут повлиять на снижение динамики плевков в блюда?

chanoz
P.M.
28-9-2016 23:47 chanoz
Originally posted by Эндюх-м:

Вон, в Макдональдсе, говорят, в блюда плюют.


В Макдачке сейчас открытые кухни. Можно увидеть весь процес готовки бутерброда. И как одеты служащие на кухне.
chanoz
P.M.
28-9-2016 23:49 chanoz
Originally posted by Алсер:

Единственно что если едут туда где были жалобы (надеюсь что не конкурентов).


Что бы обсуждать вопрос,посмотрите передачи . Тогда будете знать ,как они проверяют и почему и какие жалобы.
air500
P.M.
28-9-2016 23:49 air500
chanoz:

Вы так защищаете гавно-готовщиков. Хоть одним глазком глянули бы как готовят и в каких условиях.

Вы так защищаете этих журнаШЛЮХ.
Хотя стОимость их "независимого" мнения-ломанный грош в базарный день.

chanoz
P.M.
28-9-2016 23:52 chanoz
Originally posted by air500:

Вы так защищаете этих журнаШЛЮХ.


А это единственные кто за меня беспокоится. А проверяющие органы так сидят и нихрена не делают.
T55M
P.M.
28-9-2016 23:53 T55M
TemkA:

Проще или не пустить, потолкавшись или закрыться на денёк
А в целом должны решать физические меры защиты: шлюзовые двери с id-карточками

И.. . можно шоб эта съёмочная группа в город Москва приехала. Шоб все обвылизывались

Почему, кстати, не поврываться в операционную, во время проведения, например ?

Критикуя - предлагай!

Санэпиднадзор не нравится.
Корреспонденты не нравятся.
Другой глобус?

T55M
P.M.
28-9-2016 23:53 T55M
КМ:

Только что-то они крупные сетевые конторы обходят.

В регионах душат всех

chanoz
P.M.
28-9-2016 23:54 chanoz
Originally posted by air500:

Хотя стОимость их "независимого" мнения-ломанный грош в базарный день.




то есть Вы утверждаете,что это они загаживают кухни,подбрасывают в огромных кол-вах поганые продукты? Вы хоть передачу смотрели ,хоть одну?
КМ
P.M.
28-9-2016 23:55 КМ
chanoz:

Крупные -это кто для примера?

Например, "5", "магнит" или "мак-дональдс".

chanoz
P.M.
28-9-2016 23:55 chanoz
Originally posted by T55M:

Критикуя - предлагай!


Он из серии- не читал но осуждаю. Так нытик обычный.
Алсер
P.M.
28-9-2016 23:56 Алсер
chanoz:

По закону имеет право? Имеет! Так что Ваши "идеи" о крысином яде и то,что Вы не видели её книжку. Так посмотрите внимательней выпуски передачи. Там хорошо видьно,что когда кормят дерьмом и порядок ,как в хлеву,то там и хозяева дерьмо и двери закрывают и драться лезут. А вот ,как вызывают полицию ,так всё по закону выходит. А если народу нравиться жрать дерьмо,то и после передачи пойдут жрать!

Уважаемый, Вы кмк не уловили основного вопроса - какого хрена кто то с улицы ломится в зону ограниченного доступа.
Эта девушка для любого объекта съемок никто и звать ее никак. Никто не обязан ее впускать туда где не допускается любой другой посетитель.
И на ее заявление что она репортер и ей должны я мог бы возразить сразу по нескольким пунктам - как то частная собственность согласно Конституции, отсутствие санитарной книжки у нее, затем у каждого из съемочной группы, не возможность вноса не стерильной аппаратуры, отсутствие согласования со стороны хозяина, а я как наемный работник не могу принять такое решение и т.д.до бесконечности, паралельно с этим звоня в полицию что невесть кто ломится. Пока то да все вполне может например перекрыть воду, и в связи с этим извинившись перед всеми закрыть заведение.

Только не надо кричать что я за хамов, которые кормят несчастных посетителей дерьмом. Сколько я знаю чтобы открыть общепит надо собрать немало документов и доказать что ты работаешь правильно, плюс продовольственно-ветеринарная служба может придти без предупреждения (что она иногда и делает).

T55M
P.M.
28-9-2016 23:56 T55M
Алсер:

А если коза которая относится к вашей организации чуть меньше чем никак на кухне крысиного яда насыпет в кастрюлю с борщом прикрываясь что она репортер, то это нормально? Или может она заразная - я же не видел её санитарной книжки. И этот ряд можно долго продолжать.

Мне не нравится сам подход - насрать на всех, я репортер и под этим лозунгом лезть в зону ограниченного доступа которой является кухня.

Если бы такой репортер попытался бы пролезть например на таможенный склад который также является зоной ограниченного допуска то сомневаюсь что его бы просто так впустили бы.
Сначала д.б. согласовать посещение и лишь потом в сопровождении ответственного лица шла бы снимать.

Кнжка у нее есть.
Персонал может следить за ней.
Она действует по закону.


По хорошому, владельцы заведений должны приплачивать ей за непредвзятый аудит. За выявление нарушений.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Новое телешоу - вопрос про законность ( 1 )