Guns.ru Talks
мужской разговор
Новое телешоу - вопрос про законность ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
chanoz
P.M.
28-9-2016 23:57 chanoz
Originally posted by КМ:

Например, "5", "магнит" или "мак-дональдс".


По магазинам ходит Магазинно. Вы передачу Ревизорро видели ?
T55M
P.M.
28-9-2016 23:58 T55M
TemkA:

McDonalds (видел таракана), Крошка-Картошка (приятель как-то потравился у них) хотя бы

Никто не мешает недовольным сделать лучше.

air500
P.M.
28-9-2016 23:58 air500
chanoz:

А это единственные кто за меня беспокоится. А проверяющие органы так сидят и нихрена не делают.

Не смешите мои тапочки... .
Им так же насрать на вас и ваши проблемы,как и проверяющим органам.
И тем и другим интересен только собственный карман.
И те и другие ,за определенную сумму,"закопают" даже святого или,за ту же сумму,"отмажут" заведомого черта.

КМ
P.M.
28-9-2016 23:58 КМ
Магазинно не видел. А ревизорро был в маке?
T55M
P.M.
28-9-2016 23:59 T55M
air500:

+100
Как по мне,так на месте хозяев общепита проще/дешевле/приятнее было бы настучать по фейсу этой мадам и сопровождающим ее лицам(и заплатить потом штраф),чем прерывать работу кухни на время ее несогласованного посещения и терпеть ее хамские комментарии.

Комментарии по делу.
Предположу, некоторым хозяевам стыдно.

Эндюх-м
P.M.
29-9-2016 00:00 Эндюх-м
Originally posted by Эндюх-м:

говорят


Originally posted by Кливленд:

пишут


Кливленд, Вы разницу между этими словами, похоже, не знаете.

О плевках в Макдональдсе мне говорила бывшая работница одного из этих "ресторанов".

chanoz
P.M.
29-9-2016 00:01 chanoz
Алсер:

Уважаемый, Вы кмк не уловили основного вопроса - какого хрена кто то с улицы ломится в зону ограниченного доступа.
Эта девушка для любого объекта съемок никто и звать ее никак. Никто не обязан ее впускать туда где не допускается любой другой посетитель.
И на ее заявление что она репортер и ей должны я мог бы возразить сразу по нескольким пунктам - как то частная собственность согласно Конституции, отсутствие санитарной книжки у нее, затем у каждого из съемочной группы, не возможность вноса не стерильной аппаратуры, отсутствие согласования со стороны хозяина, а я как наемный работник не могу принять такое решение и т.д.до бесконечности, паралельно с этим звоня в полицию что невесть кто ломится. Пока то да все вполне может например перекрыть воду, и в связи с этим извинившись перед всеми закрыть заведение.

Только не надо кричать что я за хамов, которые кормят несчастных посетителей дерьмом. Сколько я знаю чтобы открыть общепит надо собрать немало документов и доказать что ты работаешь правильно, плюс продовольственно-ветеринарная служба может придти без предупреждения (что она иногда и делает).

Вы о чём вообще? Может повнимательней передачи посмотрите? А то разговор ни о чём . Ваши и не только ваши разговоры : если ,если . Это не разговор,а так я Вам про цветы,а Вы про города.Может у вас и ходит продовольственно-санитарная служба внезапно. А у нас не ходят.

T55M
P.M.
29-9-2016 00:02 T55M
air500:

1.Вы считаете,что купить съемочную группу стОит сильно дороже?
2.Вы таки уверены,что съемочная группа НЕ куплена конкурентами ?

Уверен.
Предположу, ее теперь приглашают владельцы кабаков на аудит.

Девка молодец!
Полезное дело.
И себе на хлеб с маслом заработала, и потребителям помогает.
Не пикопаться никак к ней без выдумок и лжи.

Эндюх-м
P.M.
29-9-2016 00:03 Эндюх-м
Алсер:

И еще я понял что в РФ правовая грамотность весьма низкая если даже полиция не знает законов....

Ну, так покажите нам, неграмотным, закон РФ, запрещающий журналистам делать репортажи с кухонь предприятий общественного питания.

chanoz
P.M.
29-9-2016 00:03 chanoz
Originally posted by air500:

Не смешите мои тапочки... .
Им так же насрать на вас и ваши проблемы,как и проверяющим органам.


Я сразу не допонял. Вы же нытик. Так что разговор не о чём. Вы не смотрели,но осудить уже готовы.
air500
P.M.
29-9-2016 00:03 air500
chanoz:

Вы хоть передачу смотрели ,хоть одну?

Смотрел 2-3 раза,но не до конца.
Не смог досмотреть ,в силу стойкого отвращения ,вызванного этой передачей,из-за хамского поведения ведущей.
И непреодолимого желания набить морду всей съемочной группе.
А невозможность исполнить сильное желание-вредит таки здоровью.
Поэтому,завязал смотреть эту мерзкую хрень.

natalia_vw
P.M.
29-9-2016 00:03 natalia_vw
Originally posted by chanoz:

Ревизорро


Девочка крутая. Два высших образования. Стало скучно в кожаном кресле офисном прозябать. Эрудированая, знает отлично законы и нормы. Отличница в хорошем смысле этого слова. Вышла замуж и ушла из передачи. Не до рисков.
T55M
P.M.
29-9-2016 00:05 T55M
Алсер:

Уважаемый, Вы кмк не уловили основного вопроса - какого хрена кто то с улицы ломится в зону ограниченного доступа.
Эта девушка для любого объекта съемок никто и звать ее никак. Никто не обязан ее впускать туда где не допускается любой другой посетитель.
И на ее заявление что она репортер и ей должны я мог бы возразить сразу по нескольким пунктам - как то частная собственность согласно Конституции, отсутствие санитарной книжки у нее, затем у каждого из съемочной группы, не возможность вноса не стерильной аппаратуры, отсутствие согласования со стороны хозяина, а я как наемный работник не могу принять такое решение и т.д.до бесконечности, паралельно с этим звоня в полицию что невесть кто ломится. Пока то да все вполне может например перекрыть воду, и в связи с этим извинившись перед всеми закрыть заведение.

Только не надо кричать что я за хамов, которые кормят несчастных посетителей дерьмом. Сколько я знаю чтобы открыть общепит надо собрать немало документов и доказать что ты работаешь правильно, плюс продовольственно-ветеринарная служба может придти без предупреждения (что она иногда и делает).


))))
Зачем позоришься, а?
chanoz
P.M.
29-9-2016 00:06 chanoz
Originally posted by КМ:

А ревизорро был в маке?


Нет не был. Был в Питере ,в сетевой пицерии. Грязно было. Есть ещё хорошая передача с Ивлевым К. на ножах. Там тоже хорошо видно,как и во что превращается ресторан.
T55M
P.M.
29-9-2016 00:07 T55M
air500:

Не смешите мои тапочки... .
Им так же насрать на вас и ваши проблемы,как и проверяющим органам.
И тем и другим интересен только собственный карман.
И те и другие ,за определенную сумму,"закопают" даже святого или,за ту же сумму,"отмажут" заведомого черта.

Контртезис-то какой?
За что ратуешь?

air500
P.M.
29-9-2016 00:07 air500
chanoz:

Вы же нытик.

Гм....
Теперь мне понятно,почему вам нравится Ревизорро.
Вы такой же хам,как и ее ведущая.
"Подобное тянется к подобному"(С)

chanoz
P.M.
29-9-2016 00:08 chanoz
Originally posted by air500:

Смотрел 2-3 раза,но не до конца.


А меня бесят хозяква. Которые считают,что кормить дерьмом имеют право. А ведь люди деньги несут. В ресторане человек не клиент,а гость. Многие рестораторы об этом не помнят,а чаще не знали.
Алсер
P.M.
29-9-2016 00:09 Алсер
chanoz:

Что бы обсуждать вопрос,посмотрите передачи . Тогда будете знать ,как они проверяют и почему и какие жалобы.

Случайно попал на эту передачу. И так как терпеть не могу рыться в грязном белье, то второй раз смотреть ее специально не буду. Просто меня возмутила сама постановка вопроса и поведение ведущей.
Кстати в этом же выпуске она пошла в гостиницу, но там почему то не врывалась в номер, а сначала оплатила его на сутки и лишь затем"проверяла".
Так и в общепите пусть закажет блюдо (или несколько если бюджет позволит) потом пусть сделает любые анализы (за деньги естественно) на предмет вреда человеку от этого блюда, не забыв про правильную упаковку и транспортировку, и лишь потом после наличия доказательства вреда от данного блюда разбирается почему данное блюдо вредно если надо то пробираясь на кухню или еще куда.

При таком раскладе я не против ее передаче. А в том виде как она есть ИМХО это не намного отличается от приснопамятных окон Нагрева.
Цель здесь скандал а не результат.

chanoz
P.M.
29-9-2016 00:10 chanoz
Originally posted by natalia_vw:

Вышла замуж и ушла из передачи. Не до рисков.


Это про Летучую Вы говорите. Вас никогда не били за Вашу работу? А вот ей досталось. И выяснилось,что она не боец,сломалась.
TemkA
P.M.
29-9-2016 00:10 TemkA
T55M:
Другой глобус?

Можно и на этом, но вам не понравится

air500
P.M.
29-9-2016 00:11 air500
T55M:

Контртезис-то какой?
За что ратуешь?

За соблюдение Конституции и священного принципа частной собственности.
И,между делом,за культурное поведение ведущих на телеэкране.

Кливленд
P.M.
29-9-2016 00:12 Кливленд
Кливленд, Вы разницу между этими словами, похоже, не знаете.

О плевках в Макдональдсе мне говорила бывшая работница одного из этих "ресторанов".

Ну дык я и спросил, как эти "ревизоры", могут повлиять на плевки?
А то, что "пишут" и "говорят" - это из серии, что беляши вокзальные мяукают.))

chanoz
P.M.
29-9-2016 00:12 chanoz
Originally posted by T55M:

Предположу, ее теперь приглашают владельцы кабаков на аудит.


У меня на работе в столовой заметны перемены.Спасибо передачи. Многие же просто не знают всего. Всё прикрывают поставили защитные экраны. А ведь у меня роскошная и копеечная столовая.
T55M
P.M.
29-9-2016 00:14 T55M
air500:

За соблюдение Конституции и священного принципа частной собственности.
И,между делом,за культурное поведение ведущих на телеэкране.

Так все в рамках закона.
Все по закону.
Иначе за 5 лет засудили бы напрочь в местных судах.
Поведение адекватное условиям кабака.

T55M
P.M.
29-9-2016 00:16 T55M
chanoz:

У меня на работе в столовой заметны перемены.Спасибо передачи. Многие же просто не знают всего. Всё прикрывают поставили защитные экраны. А ведь у меня роскошная и копеечная столовая.

Думается, сами рестораторы принимают результаты и делают выводы.

Pragmatik
P.M.
29-9-2016 00:17 Pragmatik
Изначально - это одна из многих тупорылых передач, созданных на yкpoТВ. Там было и есть немало таких. Например, про путешествия - одному в поездке дают золотую кредитку без ограничений, другому пару грОшей. Чисто yкpoпский менталитет - как получить всё и сразу.

К сожалению, как это и бывает, yкpoпские передачи, актеры, певцы ртом и прочая yкpoнечисть лезет на российские экраны. На наших экранах это немного облагораживается, но "ослиные уши" торчат исправно.

По сути - начинание-то правильное. Задолбали бизнесьменцы орать "хватит кашмарить малый бизьнесь", при этом ведя этот самый бизнес абсолютно паскудными методами. Поэтому проверять итих бизнесменцев надо. ТАк же жестко, как жёстко они об2,71вают всех нас, потребителей.

С другой стороны - методы этих "ревизорров", которые вламываются на кухни точек общепита - это те самые "ослиные уши" yкpoТВ, которые достались в наследство российскому ТВ от всяких быдлопередач, созданных для всяких майданных скакунов с их cвидoмым менталитетом.


Алсер
P.M.
29-9-2016 00:19 Алсер
Эндюх-м:
Ну, так покажите нам, неграмотным, закон РФ, запрещающий журналистам делать репортажи с кухонь предприятий общественного питания.

Выше я уже привел на вскидку несколько причин почему эта передача не права (полность или частично - сейчас не обсуждается).
Это Конституция РФ, санитарно-гигиенические нормы, внутренние инструкции предприятмй, ТБ.
Это на вскидку то что нарушает данная программа. Возможно есть и другие законы и правила, которые мне не известны (все таки другая страна не совсем моя сфера деятельности).

chanoz
P.M.
29-9-2016 00:20 chanoz
air500:

Гм....
Теперь мне понятно,почему вам нравится Ревизорро.
Вы такой же хам,как и ее ведущая.
"Подобное тянется к подобному"(С)

Совершенно верно. Я хам . Требую к себе уважения. А то многие платят деньги,а на них ещё орут и говорят,что они лохи. Только старый стал уже,поспокойней. Чаще говорить стал и объяснять. И знаете когда всё по делу,то действует отлично. Если Вам нравится,когда о Вас ,за ваши же бабки вытерают ноги,то это Ваши проблемы и Ваша беда.

КМ
P.M.
29-9-2016 00:20 КМ
Это тот случай, когда и зайцы, и контроллеры/кондукторы одинаково неприятны.
chanoz
P.M.
29-9-2016 00:22 chanoz
Originally posted by T55M:

Думается, сами рестораторы принимают результаты и делают выводы.


Ну ко мне в столовку Ревизорро не пройдёт точно. Просто после того,как передача стала популярна,то все замечания,что там делали у нас исправлены стали.Что не может не радовать!
Эндюх-м
P.M.
29-9-2016 00:22 Эндюх-м
Алсер:


Цель здесь скандал а не результат.

М. б.
Не очень (в данном случае) важно, какова цель - скандал или, скажем, демонстрация её фигуры.
Главное - результат.
Который вполне может быть достигнут.

air500
P.M.
29-9-2016 00:23 air500
T55M:

Так все в рамках закона.
Все по закону.
Иначе за 5 лет засудили бы напрочь в местных судах.
Поведение адекватное условиям кабака.

Закон НЕ МОЖЕТ противоречить Конституции.
Здесь он явно противоречит.
Поэтому,такой Закон не должен исполняться с момента его принятия.
Почему никто до сих пор не оспорил принятие этого Закона в Конституционном суде-Х.З..... думаю,из-за чрезмерно усложненной процедуры оспаривания Законов в этом органе.
П.С.Как пример.... завтра Госдума примет Закон,по которому ВСЕХ людей с ростом ниже 160 см ,например,отправят на Магадан золотишко мыть.
И все будет по Закону.... но Конституция при этом будет нарушена и Закон будет неконституционным и ,следовательно,он не должен будет исполняться.

Алсер
P.M.
29-9-2016 00:23 Алсер
Pragmatik:

По сути - начинание-то правильное.


С другой стороны - методы этих "ревизорров", которые вламываются на кухни точек общепита


Пожалуй соглашусь

Эндюх-м
P.M.
29-9-2016 00:24 Эндюх-м
Originally posted by Кливленд:

Ну дык я и спросил, как эти "ревизоры", могут повлиять на плевки?

Хоть немного уменьшить их количество.
Выше упоминалось, что процесс приготовления блюд в Макнодальдсе теперь наблюдаем - ключевое слово "теперь".
До того, как заговорили про эти плевки, такого не было.
T55M
P.M.
29-9-2016 00:26 T55M
Pragmatik:
Изначально - это одна из многих тупорылых передач, созданных на yкpo-ТВ. Там было и есть немало таких. НАпример, про путешествия - одному дают золотую кредитку без ограничений, другому пару грОшей. Чисто yкpoпский менталитет - получить всё и сразу.

К сожалению, как это и бывает, yкpoпские передачи, актеры, певцы ртом и прочая yкpoнечисть лезет на российские экраны. На наших экранах это немного облагораживается, но "ослиные уши" торчат исправно.

По сути - начинание-то правильное. Задолбали бизнесьменцы орать "хватит кашмарить малый бизьнесь", при этом ведя этот самый бизнес абсолютно паскудными методами. Поэтому проверять итих бизнесменцев надо. ТАк же жестко, как жёстко они об2,71вают всех нас, потребителей.

С другой стороны - методы этих "ревизорров", которые вламываются на кухни точек общепита - это те самые "ослиные уши" yкpoТВ, которые достались в наследство российскому ТВ от всяких быдлопередач, созданных для всяких майданных скакунов с их cвидoмым менталитетом.

Ну, тут ответ один - "сделай лучше!"

Вот она, нтша конкурентная. Прийти в кабак и с видом доктора Борменталя поинтересоваться у повара "что же вы после туалета руки не моете и расческой своей суп мешаете?"

T55M
P.M.
29-9-2016 00:26 T55M
Алсер:

Выше я уже привел на вскидку несколько причин почему эта передача не права (полность или частично - сейчас не обсуждается).
Это Конституция РФ, санитарно-гигиенические нормы, внутренние инструкции предприятмй, ТБ.
Это на вскидку то что нарушает данная программа. Возможно есть и другие законы и правила, которые мне не известны (все таки другая страна не совсем моя сфера деятельности).

Не нарушает.

chanoz
P.M.
29-9-2016 00:26 chanoz
Originally posted by Алсер:

все таки другая страна


Вы ,как все европейцы знаете как нам лучше жить. А уж наши законы у вас(европейцев) от зубов отскакивают Не надо смотреть со своей колокольни на нашу страну. Особенно осуждать. Своё пасите и своё смотрите,а то у вас там прям безгрешные все,аки младенцы. посмотрите вскользь ,почитаете по диагонали и давай учить,как надо.
Эндюх-м
P.M.
29-9-2016 00:27 Эндюх-м
Originally posted by Алсер:

Это Конституция РФ, санитарно-гигиенические нормы, внутренние инструкции предприятмй, ТБ.

Поподробнее, пожалуйста.
С текстами.
Какой именно раздел/пункт Конституции, норм, инструкций и ТБ нарушен.
Без этого все утверждения о нарушениях ничего не стоят.
natalia_vw
P.M.
29-9-2016 00:27 natalia_vw
chanoz:

Это про Летучую Вы говорите. Вас никогда не били за Вашу работу? А вот ей досталось. И выяснилось,что она не боец,сломалась.

У нее работа действительно каждый день на грани. Не знаю кому приятно каждый день нервы себе выматывать. Тяжелый хлеб у нее. Был.

Меня не били. Потому что я женщина. (С)

Алсер
P.M.
29-9-2016 00:27 Алсер
Эндюх-м:
Хоть немного уменьшить их количество.
Выше упоминалось, что процесс приготовления блюд в Макнодальдсе теперь наблюдаем - ключевое слово "теперь".
До того, как заговорили про эти плевки, такого не было.

Не знаю как у вас, но в ЛР Макдональдс был с просматриваемой кухней с середины 90-х.

Однако на плевки кмк это не сильно может повлиять.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Новое телешоу - вопрос про законность ( 2 )