Guns.ru Talks
мужской разговор
Тупые ублюдки ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
T55M
P.M.
25-9-2016 10:04 T55M
Вполне.
KOSTYA
P.M.
25-9-2016 10:06 KOSTYA
Вполне возможно что и у тех кто в очереди давеча давился окупится.
olegich
P.M.
25-9-2016 10:55 olegich
T55M:

Вероятно, надо дополнительно разьяснить, иначе не всем понятно.
Разьяснение будет состоять в постановке "наводящих вопросов" (мне интересно, что бы человек "осознал", а не "поверил")

1. Колбаса, тб, водка удовлетворяли определенные, очевидные потребности.
Потребители брали любой вариант, предложенный производителем и торговлей (причины дефицита не причем в данном обсуждении).

2. Какую такую СРОЧНУЮ оригинальную потребность удовлетворяет указанный телефон (и не удовлетворяют другие телефоны), что за ним надо давится в очереди?

3. Чем вызвана это потребность?

4. Кто что нажил в результате?

5. Стоимость альтернативных издержек?

6. Ликвидационная стоимость через неделю после покупки?


Подозреваю, что ты не будешь комментировать это замечание

менторский тон тут нах не нужон. по сути вопроса - во первых речь об эмоциональной покупке - при чем тут все эти издержки и прочие ликвидности?? кто шмот покупает кто тачки а кто то эплодрочер и что в этом ублюдочного? и во вторых какую такую срочную потребность удовлетворяет например водяра?

B8F761
P.M.
25-9-2016 11:39 B8F761
Телефон ИМХО должен:
1 Звонить и СМСить
2 Иметь доступ в Интернет (на ероплан зарегистрироваться, например - иначе у сортира сидеть), погода, новости
3 иметь хороший экран, чтобы текст электронной книги был виден
4 иметь хороший процессор, чтоб робот эту книгу читать мог, когда обстановка позволяет
5 расширение памяти для важного производственного бэк-апа
6 коннектиться с производственным оутлуком, ходя бы контакты и календарь.

6-12 т.руб на три года(?)

Ай-фон необходим для тех, кому нужен мгновенный доступ к корпоративной почте. Наш IT другие операционки в этом смысле не поддерживает, ссылаясь на безопасность.

chanoz
P.M.
25-9-2016 11:42 chanoz
дезерт игл:

Телефоны, музыкальные колонки по 500000руб каждая, компы с наворотами тыщ под 300, впрочем обычному потребителю все это нах не нужно

Телефон Верту работает на андроиде и достаточно кривовато А платить за железный корпус глупо,ведь внутри дерьмовенькая начинка. Что такое аппаратура класса Хай энд я знаю. Там кстати есть конечная тема-музыкальная комната за миллион,говорят круче живого концерта. А вот оружие ,где цена поднимается за счёт рисунков на металле , дорогой деревяшки и волшебными слова - Лимитэд эдишин ,тут я не понимаю . Ведь оружейная сталь та же на стволах,что и на недорогих моделях.А так любую вещь можно поднять в цене,достаточно прилепить к ней бриллиант.

chanoz
P.M.
25-9-2016 11:45 chanoz
Больше всех в очереди за Айфонами, мне симпатичны те,кто продавал свою очередь,как говорят СМИ за несколько десятков тысяч рублей
olegich
P.M.
25-9-2016 11:52 olegich
Originally posted by B8F761:

Наш IT другие операционки в этом смысле не поддерживает, ссылаясь на безопасность.

здесь наверняка найдутся адепты андроидфонов из айти которые не согласятся с вашим айти, и возможно в довольно грубой форме

дезерт игл
P.M.
25-9-2016 12:18 дезерт игл
вот оружие ,где цена поднимается за счёт рисунков на металле , дорогой деревяшки и волшебными слова - Лимитэд эдишин ,тут я не

В 700 НЭ или 50БМГ этого нет, а цена от лимона
mura-nsk
P.M.
25-9-2016 12:19 mura-nsk
T55M:

Африканский негр, обменивая саморожное золото, слоновую кость и своих детей на стеклянные бусы у британских работорговцев думал и говороил схожее этой басне по смыслу своим критикам.


Мол, вы не понимаете крутость этих бус, вы просто мне завидуете! у меня есть бусы, а у вас нет таких красивых и блестящих бус!, бебебебе!! А детишек я еще наражаю!


Подозреваю, что ты не будешь комментировать это замечание.

"Вы". Воспитанные люди говорят "Вы". Это во-первых.
А во-вторых, Вы действительно хотите меня убедить в том, что собравшиеся здесь полтора десятка т.н. "мужчин" зашли сюда только для того, чтобы сказать:"Я три дня и три ночи гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны"?
И некоторые не по одному разу?
Так у меня для Вас плохие новости: это зависть. Просто зависть к людям, которые МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ выложить 50-80 т.р. просто так, за хобби.
Ибо нормальный мужик в данной теме не отпишется, потому, что его дочери МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ АЙФОН, он нормально зарабатывает, а не дрочит на форумах.
Такие дела.
И, кстати, почему никого здесь не возмущает, скажем, уровень цен на Широгоровых? Или на ружья какие импортные? Потому, что это - Ваше хобби.
А у этих людей другое хобби, почему они хуже Вас?

mura-nsk
P.M.
25-9-2016 12:24 mura-nsk
А мудаку-ТСу могу посоветовать развить тему дальше: про филателистов и марки, стоимостью в десятки т.р., про собирателей открыток, монет и т.д.
Нищебродов-комментаторов в каждой теме будет до жопы!
Ведь гораздо проще считать ублюдками успешных людей, самому сидя в дерьме вместе с семьёй, чем самому начать работать.
KOSTYA
P.M.
25-9-2016 12:36 KOSTYA
mura-nsk:
нормальный мужик в данной теме не отпишется, потому, что его дочери МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ АЙФОН, он нормально зарабатывает, а не дрочит на форумах

mura-nsk Дико извеняюсь за прямоту и возможную для вас неинтеллигибельность вопроса,но... а какие айфоны у ваших дочек?

B8F761
P.M.
25-9-2016 12:40 B8F761
olegich:

здесь наверняка найдутся адепты андроидфонов из айти которые не согласятся с вашим айти, и возможно в довольно грубой форме

IT -департамент -стихийное явление, сродни землетрясению. Способы борьбы неизвестны. Можно развить в себе некую сейсмоустойчивось, например, следовать их требованиям

Pirat1
P.M.
25-9-2016 12:44 Pirat1
KOSTYA:

неинтеллигибельность вопроса

o.tuk
P.M.
25-9-2016 12:45 o.tuk
считать ублюдками успешных людей,

Успешный человек не берёт очередную электронную безделушку в кредит с конскими процентами и не живёт потом год на "Дошираке". Успешный человек вряд ли будет стоять сутки в очереди за очередной цацкой. Безусловно, они не тупые ублюдки (хотя, это всего лишь цитата из мульта), но и светлого ума как-то в этой толпе не просматривается. Ярмарка тщеславия.
Пы.Сы. У меня есть средства на новый айфон, но 90% его функционала не будут мной востребованы, следовательно- он мне не нужен.
mura-nsk
P.M.
25-9-2016 12:46 mura-nsk
KOSTYA:

mura-nsk Дико извеняюсь за прямоту вопроса,но... а какие айфоны у ваших дочек?

А никаких! У них самсунги.
Но ведь я и не отметился в теме, ругая любителей Айфонов.
У всех нас разный уровень доходов, это нужно принимать как данность.
У меня нож на кармане за 26 т.р.
У нас, ножеманов, это никого не шокирует. Ножи Широгоровых редко стоят меньше 30 т.р.
Почему вдруг любители Айфонов стали сублюдками"?

дезерт игл
P.M.
25-9-2016 12:48 дезерт игл
кстати, почему никого здесь не возмущает, скажем, уровень цен на Широгоровых

полно таких
А вообще тема пустая
mura-nsk
P.M.
25-9-2016 12:51 mura-nsk
Originally posted by o.tuk:

, следовательно- он мне не нужен.


Вот Вы опять - нужен/ не нужен.
Это хобби. Это болезнь.
Нужна кому марка за десятки т.р.? Письмо отправить? И все филателисты, внезапно, ублюдки, согласно убогой логике ТС?
Ещё раз повторю: у меня ножи ЕДС не дешевле 20 т.р.
Так кто я? Ублюдок или коллекционер?
И они - им нравятся Айфоны и они могут себе их позволить. За что же они вдруг стали "ублюдками"?
Объясните.
KOSTYA
P.M.
25-9-2016 12:52 KOSTYA
mura-nsk:
Почему вдруг любители Айфонов стали ублюдками?

Для меня не стали... те люди что отстаивают очереди за айфонами - обычные потребители,несколько туповатые только пмсм

o.tuk
P.M.
25-9-2016 12:53 o.tuk
У нас, ножеманов, это никого не шокирует.

Мы, ножеманы, вообще ... странный народец. С другой стороны, ножи от Широгоровых с годами дешевле не становятся и являются неплохой инвестицией. Чего не скажешь об электронных гаджетах. Я не слышал о найфоманах, берущих кредит на очередной ножичек (совсем уж ... коллекционеров в расчёт не беру), а телефонных кредитчиков навалом.
KOSTYA
P.M.
25-9-2016 12:54 KOSTYA
mura-nsk:
кстати, почему никого здесь не возмущает, скажем, вровень цен на Широгоровых?

Меня не возмущает... я просто считаю их неоправданно завышенными и не покупаю.

ya.Rus-36
P.M.
25-9-2016 12:55 ya.Rus-36
Originally posted by mura-nsk:

У меня нож на кармане за 26 т.р.


зачем? в смысле за 26, потому что можете позволить,(дифференциация штанов) или он режит на расстоянии, найфоманов не понимаю так же как и прочих манов.. . просто не понимаю.. . но если на этом кто то зарабатывает, удачи им.
KOSTYA
P.M.
25-9-2016 12:56 KOSTYA
o.tuk:

Мы, ножеманы, вообще ... странный народец. С другой стороны, ножи от Широговых с годами дешевле не становятся и являются неплохой инвестицией. Чего не скажешь об электронных гаджетах. Я не слышал о найфоманах, берущих кредит на очередной ножичек (совсем уж ... коллекционеров в расчёт не беру), а телефонных кредитчиков навалом.

Кстати... да

mura-nsk
P.M.
25-9-2016 12:57 mura-nsk
o.tuk:

Мы, ножеманы, вообще ... странный народец. С другой стороны, ножи от Широговых с годами дешевле не становятся и являются неплохой инвестицией. Чего не скажешь об электронных гаджетах. Я не слышал о найфоманах, берущих кредит на очередной ножичек (совсем уж ... коллекционеров в расчёт не беру), а телефонных кредитчиков навалом.

Ну вот Вы опять про целесообразность. Что может сделать мой Т-90, чего не сможет китайский фолдер за 300 руб?
Ножемания, как и филатерия, как и айфонолюбия - это ж болезни.
Тут логика бессильна.
Давайте будем просто понимать друг друга.

mura-nsk
P.M.
25-9-2016 12:58 mura-nsk
KOSTYA:

Меня не возмущает... я просто считаю их неоправданно завышенными и не покупаю.

Но ведь пр этом не создаете тем про ублюдков-широголиков?

mura-nsk
P.M.
25-9-2016 13:00 mura-nsk
Вообще, давно всем пора понять, что ТС - убогий ублюдочный тролль и все его темы - попытки сделать срач.
И мы постоянно ведёмся.
o.tuk
P.M.
25-9-2016 13:00 o.tuk
Вот Вы опять - нужен/ не нужен.

Так я именно про себя.
Это хобби. Это болезнь.

Скорее, болезнь. Всё-таки, филателия, нумизматика и пр. хобби -явления другого порядка, требующее знаний и погружения в предмет. Мы же не будем продавать за копейки свой нож двухлетней давности только потому, что вышла новая модель и старый стал "ффуу, это старый лоховской"? Выкидывать старый кляссер с марками- они уже не модные?
KOSTYA
P.M.
25-9-2016 13:01 KOSTYA
mura-nsk:

Но ведь пр этом не создаете тем про ублюдков-широголиков?

Не создаю

mura-nsk
P.M.
25-9-2016 13:03 mura-nsk
ya.Rus-36:

зачем? в смысле за 26, потому что можете позволить,(дифференциация штанов) или он режит на расстоянии, найфоманов не понимаю так же как и прочих манов.. . просто не понимаю.. . но если на этом кто то зарабатывает, удачи им.

И, совершенно не разбираясь в теме, накидали здесь аж 9 сообщений?
Это очень хорошо Вас характеризует.

mura-nsk
P.M.
25-9-2016 13:04 mura-nsk
А!!! Ёбанаврот!
Сначала прочитал, ответил, потом осмыслил Ваше сообщение.
Приношу свои извинения, я был не прав.
tref7
P.M.
25-9-2016 13:04 tref7
Originally posted by ya.Rus-36:

так же как и прочих манов.


Любая мания, в данном случае, коллекционирование-отклонение. ))) Как то статейку про коллекционеров читал какого то психолога. Да и сам было чуть не стал маном в одной области.
tref7
P.M.
25-9-2016 13:05 tref7
Во, я не одинок.
mura-nsk:

Это хобби. Это болезнь.

o.tuk
P.M.
25-9-2016 13:05 o.tuk
Тут логика бессильна.

Соглашусь. "Все мы тут не в своём уме"(с). Но ... никогда шизофреник не поймёт дебила (абсолютно без намёка на собеседников в этой теме).
ya.Rus-36
P.M.
25-9-2016 13:06 ya.Rus-36
Originally posted by o.tuk:

Всё-таки, филателия, нумизматика и пр. хобби -явления другого порядка,


эт коллекционирование, которое кстати иногда и деньги приносит немалые.. . с ножами наверно тож, а вот телепоны.. . таки болезь. когда из обычной электрической преблуды культ делают.. . это тупо грамотный маркетинг.
tref7
P.M.
25-9-2016 13:06 tref7
Originally posted by mura-nsk:

Что может сделать мой Т-90, чего не сможет китайский фолдер за 300 руб?


Есть рация в данном ролике.
https://www.youtube.com/watch?v=3qROTqnjIrs
o.tuk
P.M.
25-9-2016 13:08 o.tuk
когда из обычной электрической преблуды культ делают.. . это тупо грамотный маркетинг.

Я именно об этом. )))
mura-nsk
P.M.
25-9-2016 13:18 mura-nsk
ya.Rus-36:

эт коллекционирование, которое кстати иногда и деньги приносит немалые.. . с ножами наверно тож, а вот телепоны.. . таки болезь. когда из обычной электрической преблуды культ делают.. . это тупо грамотный маркетинг.

А когда из обычного листка бумаги или холста культ делают? Это нормально?
Или из куска мрамора? Или из куска углерода?
Это-ж ёлки-моталки, болезнь! И все мы больны в этом форуме.
Давайте понимать друг друга.

mura-nsk
P.M.
25-9-2016 13:19 mura-nsk
[QUOTE]Изначально написано tref7:
[b]
Есть рация в данном ролике.


Вы бы фак убрали, неприятно на это смотреть.

дезерт игл
P.M.
25-9-2016 13:31 дезерт игл
Что может сделать мой Т-90, чего не сможет китайский фолдер за 300 руб?

ничего, впрочем... не люблю я фолдеры, как класс
дезерт игл
P.M.
25-9-2016 13:34 дезерт игл
Это-ж блядь, болезнь! И все мы больны в этом форуме.Давайте понимать друг друга.

и неприличными словами не выражаться, ок?
mura-nsk
P.M.
25-9-2016 13:57 mura-nsk
Ыыыыыы;!!!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Тупые ублюдки ( 4 )