Guns.ru Talks
мужской разговор
Я что-то пропустил? Банк России штампует монет ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я что-то пропустил? Банк России штампует монеты с Государственным Гербом России.

Roman Prag
P.M.
24-9-2016 07:30 Roman Prag
держит в лапах лавровый лист и укроп для приготовления самого себя...

Интересное замечание)
Puschistik
P.M.
24-9-2016 07:46 Puschistik
нежели знание истории своей страны,

Плять.. При чём тут знание истории, когда я говорю про геральдику?
Хороший коньяк
P.M.
24-9-2016 08:33 Хороший коньяк
E-Colt:

У американского орлана рот закрыт и выглядит пристойно.
А вот это что такое?!

Не рот,а клюв(это птица,вообще-то).А специально для вас-следующее фото.Имеющий глаза,увидит.
click for enlarge 509 X 507 212.9 Kb

ICEberg1981
P.M.
24-9-2016 10:16 ICEberg1981
символы царской власти на гербе якобы федерации с выборной ненаследуемой властью...
разумеется не на что не намекают ага.. .
Хороший коньяк
P.M.
24-9-2016 10:33 Хороший коньяк
ICEberg1981:
символы царской власти на гербе якобы федерации с выборной ненаследуемой властью...
разумеется не на что не намекают ага...

На что намёк? Некоторые люди прямо скажут,на что именно.
click for enlarge 800 X 600 130.3 Kb

E-Colt
P.M.
24-9-2016 12:22 E-Colt
Хороший коньяк:

Не рот,а клюв(это птица,вообще-то).А специально для вас-следующее фото.Имеющий глаза,увидит.

Хорошо, клюв. Смотрю и думаю - почему дизайн орлана у меня и у многих других не вызывает отторжения, а двуглавого орла - вызывает?

Стрела
P.M.
24-9-2016 13:57 Стрела
Originally posted by E-Colt:

почему дизайн орлана у меня и у многих других не вызывает отторжения


потому что это просто животное, а наш - мракобесие

но в принципе парни - животное на гербе - это ёб@ное в рот средневековье. и поэтому нас - людей когда-то самой передовой страны в мире - оно не может не бесить.

КМ
P.M.
24-9-2016 13:58 КМ
ICEberg1981:
символы царской власти на гербе якобы федерации с выборной ненаследуемой властью...
разумеется не на что не намекают ага...

Двуглавый орел пришел к нам из Византии. А там был совершенно другой принцип формирования власти.

ICEberg1981
P.M.
24-9-2016 14:52 ICEberg1981
КМ:

Двуглавый орел пришел к нам из Византии. А там был совершенно другой принцип формирования власти.

а речь не про двуглавого орла
а конкретно про РОССИЙСКУЮ шапку Мономаха (корону конкретно Российских царей, обязательный атрибут Помазания), скипетр и державу

Отец Михаил
P.M.
24-9-2016 15:03 Отец Михаил
Стрела:
да што в лоп, што по лбу - один хер вышла вонючая курица-мутант. верните суки земной шар фколосьях.

А вот соглашусь целиком и полностью. Шарик мне много приятнее и роднее.
Ты, Олежа, про это только в "русофобском" и "пораженческом" разделах не говори. Забьют тебя.

Отец Михаил
P.M.
24-9-2016 15:05 Отец Михаил
А скольким бы было приятно, если на нынешних российских монетах красовалась мурлюканская символика😊😊
Трофель
P.M.
24-9-2016 15:30 Трофель
E-Colt:
Смотрю и думаю - почему дизайн орлана у меня и у многих других не вызывает отторжения, а двуглавого орла - вызывает?

Может орлан красивше.. а разеванный клюв-попытка о чем накричать.. всегда.
Стрела
P.M.
24-9-2016 15:33 Стрела
Отец Михаил:

А вот соглашусь целиком и полностью. Шарик мне много приятнее и роднее.
Ты, Олежа, про это только в "русофобском" и "пораженческом" разделах не говори. Забьют тебя.

это ты про старый армейский? да я туда не хожу с тех пор как ваш открылся.

КМ
P.M.
24-9-2016 15:45 КМ
ICEberg1981:

а речь не про двуглавого орла
а конкретно про РОССИЙСКУЮ шапку Мономаха (корону конкретно Российских царей, обязательный атрибут Помазания), скипетр и державу

Я так глубоко не углублялся в вопрос.

ya.Rus-36
P.M.
24-9-2016 16:04 ya.Rus-36


Sobaka1970
P.M.
24-9-2016 16:12 Sobaka1970
E-Colt:

Хорошо, клюв. Смотрю и думаю - почему дизайн орлана у меня и у многих других не вызывает отторжения, а двуглавого орла - вызывает?

Двуглавая мутация-явный намёк на ядерные испытания и Чернобыль.

Sobaka1970
P.M.
24-9-2016 16:13 Sobaka1970
Хороший коньяк:

На что намёк? Некоторые люди прямо скажут,на что именно.

Королева-не девственница?

ya.Rus-36
P.M.
24-9-2016 16:15 ya.Rus-36
Originally posted by Sobaka1970:

Двуглавая мутация-явный намёк на ядерные испытания и Чернобыль.




Причем здесь Чернобыль)
Одна голова на запад, другая на восток смотрит, на юге казачки, на севере льдины.
ya.Rus-36
P.M.
24-9-2016 16:20 ya.Rus-36
Originally posted by Хороший коньяк:

На что намёк? Некоторые люди прямо скажут,на что именно.


Пенни походу колониальный якись, и дырка эт, дескать как у зеков,чтоб ложки не перепутали с униженными и опущенными...
Костровой
P.M.
24-9-2016 18:00 Костровой
Двухголовый - это фигня.
Вот когда на монетах лазерную 3D голографию начнут делать, и зафигачат
полноценного трехголового Горыныча, как в Петергоффе - от це дело буде!
Puschistik
P.M.
24-9-2016 21:12 Puschistik
а речь не про двуглавого орла

А что так? Так-то орёл это символ империи., а империи демократическими не бывают, в них правит император. До сего дня вас это почему-то не беспокоило.. Скипетр и держава символы суверенитета, а не монархии. Иначе придётся признать что Священная Римская Империя, Королевство Польское, Чешское королевство и др и пр.были не монархическими державами. И где вы там шапку Мономаха увидели?
paradox
P.M.
24-9-2016 22:07 paradox
идет царь вдоль строя солдат.
останавливается около одного -"рядовой! а ты знаешь, почему российский орел двухглавый?
- так точно, вашеблагородь!
урод, вашеблагородь!"
Sobaka1970
P.M.
24-9-2016 22:42 Sobaka1970
ya.Rus-36:

Причем здесь Чернобыль)
Одна голова на запад, другая на восток смотрит, на юге казачки, на севере льдины.

Дык это смотря как монету держать; можно так-гуртом к земле: и будет одна в недра смотреть, а другая в космос.

Egor_xZ
P.M.
24-9-2016 22:48 Egor_xZ
а мне нравиться, можно оттиск делать краской на бумагке)
E-Colt
P.M.
25-9-2016 04:32 E-Colt
Puschistik:

Так-то орёл это символ империи., а империи демократическими не бывают, в них правит император.

Есть конституционные монархии.
Британская империя, к примеру. Сейчас ее, вроде, уже редко так именуют, а вот еще в начале прошлого века - в порядке вещей.
И королевские регалии на месте, и парламент имеется.

Sniperische
P.M.
25-9-2016 06:32 Sniperische
Sobaka1970:
Двуглавая мутация-явный намёк на ядерные испытания и Чернобыль.

Опять 404лы виноваты?
@ля.. . И море они выкопали и орла порвали на две головы...
Мы без них ваапче можем чё нибудь?...
Хороший коньяк
P.M.
25-9-2016 07:06 Хороший коньяк
Sobaka1970:

Двуглавая мутация-явный намёк на ядерные испытания и Чернобыль.

На японских купюрах,после бактериологического оружия во ВМВ и Фукусимы,наверняка со временем появятся трёх-пяти-головые изображения разноцветных чешуйчатых людей.Японцы любят яркие цвета. https://news.mail.ru/incident/27231318/?frommail=1

Puschistik
P.M.
25-9-2016 08:58 Puschistik
Сейчас ее, вроде, уже редко так именуют,

Потому что она уже давно не империя, а сувенирная монархия.
Or
P.M.
25-9-2016 11:24 Or
Вообще двуглавый орел весьма соответствует нашей ментальности "кругом враги и.. . Геи, ни к кому спиной повернуться нельзя"
pakon
P.M.
25-9-2016 12:23 pakon
Originally posted by Or:

Вообще двуглавый орел весьма соответствует нашей ментальности "кругом враги и.. . Геи, ни к кому спиной повернуться нельзя"😁



Не в бровь, а в глаз.
sergei_0987
P.M.
25-9-2016 13:08 sergei_0987
Вообще двуглавый орел весьма соответствует нашей ментальности

То не ментальность, а не пойми что, хотя у Австрияков такой же. Тоже наверное символизирует о множестве разностей.

Я еще лет несколько назад был удивлен огромным орлом на Курском кажется вокзале. Ну сам орел как орел, бог с ним, но у того орла были все символы самодержавия.
По моему, геральдикой балуются люди очень далекие от неё. Тут уж надо что то одно выбрать, или демократию и тогда убрать атрибуты абсолютной власти из лап, или монархию с царем.
А у Московского орла голов вообще три

Sobaka1970
P.M.
25-9-2016 13:14 Sobaka1970
sergei_0987:

То не ментальность, а не пойми что, хотя у Австрияков такой же. Тоже наверное символизирует о множестве разностей.

Я еще лет несколько назад был удивлен огромным орлом на Курском кажется вокзале. Ну сам орел как орел, бог с ним, но у того орла были все символы самодержавия.
По моему, геральдикой балуются люди очень далекие от неё. Тут уж надо что то одно выбрать, или демократию и тогда убрать атрибуты абсолютной власти из лап, или монархию с царем.
А у Московского орла голов вообще три

Дык правильно: Ельцин, Путин, Медведев.

sergei_0987
P.M.
25-9-2016 13:20 sergei_0987
Первый и третий на головы Змея Горыныча по личностным качествам не дотягивают
Sobaka1970
P.M.
25-9-2016 14:28 Sobaka1970
sergei_0987:
Первый и третий на головы Змея Горыныча по личностным качествам не дотягивают

Ну почему, известно, что одна его голова в ротбрала и взаддавала, а другая бухала; беда только в том, что блевать всем троим приходилось.

sergei_0987
P.M.
25-9-2016 14:43 sergei_0987
Беда.
Русич
P.M.
29-9-2016 23:57 Русич
Для тех кто в теме - печатать такие монеты можно лишь когда...
Дальше сами.. .
Strelezz
P.M.
30-9-2016 02:53 Strelezz
КМ:
С орлами на гербе не все так просто. Есть полуконспирологическая версия объясняющая эволюцию орла. Если кратко, то орел в РИ периодически менялся, но самый правильный орел - это орел с расправленными вверх крыльями.

Конечно . Сейчас экономика сразу в гору пойдет . А вот если еще страну по границе с иконой облететь .. .

почти аноним
P.M.
30-9-2016 11:28 почти аноним
Вообще двуглавый орел весьма соответствует нашей ментальности "кругом враги и.. . Геи, ни к кому спиной повернуться нельзя"😁

ну, с вами, ингерладцами, все ясно.

Всегда интересовал вопрос: почему у курицы такое выражение лица, будто она блюет?

изучайте геральдику: открытый рот и высунутый язык.
Так-то орёл это символ империи.,

ничего он не символ.
геральдика сама по себе, ваши фантазии - сами по себе.
есть предполагаемый смысл, а есть вкладываемый автором.
дезерт игл
P.M.
30-9-2016 11:52 дезерт игл
орлами на гербе не все так просто. Есть полуконспирологическая версия объясняющая эволюцию орла

А есть официальная-две головы всего лишь две части света Европа и Азия, для тех кто не в курсе граница Европы проходит по Уральскому хребту... геральдисты е мое)))
Strelezz
P.M.
30-9-2016 16:28 Strelezz
дезерт игл:

А есть официальная-две головы всего лишь две части света Европа и Азия, для тех кто не в курсе граница Европы проходит по Уральскому хребту... геральдисты е мое)))

Тогда левая голова должна быть раза в три меньше правой


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Я что-то пропустил? Банк России штампует монет ... ( 2 )