Guns.ru Talks
мужской разговор
С "дуба рухнули"? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
3-10-2016 21:19 tref7
vadja2:

У нас они реально везде. В городе тоже.
Дык. мне вот пять минут назад один в дверь позвонил, а я на четвёртом этаже живу. Не открыл я ему.

Pragmatik
P.M.
3-10-2016 21:39 Pragmatik
GEOSSS:

Падаль,походу...
Где-то читал исследования палеонтологов, что древний человек падальщиком был отменным.

Не могу сказать, музейщики не уточнили.

LAVERON
P.M.
3-10-2016 21:52 LAVERON
С "дуба рухнули"?

А мы уже с кабанами лесными -несколько лет боремся активно.
Они даже по городам у нас разгуливают,собак терроризируют,на них нападают активно;чего с ними делать-долго очень думали наши депутаты,потом решили ловить и вывозить.
В леса.
А у нас вокруг-везде леса.
И леса эти подходят к самим городам,да и в городах много где-подлески,а где и леса конкретные.
Вот такие проблемы.
Латвия,Рига.

Лонжерон
P.M.
4-10-2016 08:09 Лонжерон
GEOSSS:

Да откуда они знают насолил-не насолил...
Охотоведы в тех краях бывают раз в 10 лет, а то- и реже....

Я думаю, что как и в похожих ситуациях они сами имеют от этого гешефт.
Струя и хорошо выделанная шкура.
Кстати, изготовленное из струи снадобье никаким особо чудодейственным лечебным эффектом не обладает.
Это просто очень сильное и эффективное в данном случае антисептическое средство. Не больше.
AllBiBek
P.M.
4-10-2016 09:00 AllBiBek
Pragmatik:

В некоторых местах - да.
Есть музей, древняя стоянка каменного века, название забыл. То ли на Смоленщине, то ли где ещё, не помню. Дома и постройки сделаны из костей мамонтов. Подсчитали, что для такого города мамонтов истребили изрядно.
Ну, наверное, истребляли-то для того, чтоб покушать, а кости уже приспосабливали. Не выбрасывать же добро-то.


Костёнки. Воронежская область.

Верхний палеолит, как раз самый излёт мегафауны. Она там и без помощи человека активно вымирала.

По крайней мере, надрезов на костях там совсем немного.


полковник1
P.M.
4-10-2016 17:10 полковник1
GEOSSS:

Падаль,походу...
Где-то читал исследования палеонтологов, что древний человек падальщиком был отменным.

ну а крайние народы севера и по ноне, наловят корюшки целофан в яму покладут на нее корюшку зароют и через неделю откапывают и с упоением жрут

Pragmatik
P.M.
4-10-2016 17:47 Pragmatik
У них некоторых ферментов в организьме нету для переваривания пищи. Вот и приспособились.
полковник1
P.M.
4-10-2016 22:08 полковник1
ага точняк ферментов переваривания алкоголя вот и приспособились бля у меня бы заняли
Pragmatik
P.M.
4-10-2016 22:34 Pragmatik
С алкоголем там у них вообще беда, стОит только пригубить - всё, караул.
Сорри за оффтоп.
полковник1
P.M.
4-10-2016 22:53 полковник1
ну во потому как ферментов расщепляющих нет, чуть выпил и уже алкоголик
Postoronnim V
P.M.
5-10-2016 09:43 Postoronnim V
Originally posted by полковник1:

ну а крайние народы севера и по ноне, наловят корюшки целофан в яму покладут на нее корюшку зароют и через неделю откапывают и с упоением жрут


Так называемый "Печорский засол" - это ещё цветочки..
Ну рвота и понос там от силы..
Они копальхем заготовляют, которых не аборигена просто убьёт.
А аборигены это как то переваривают.

ЗЫ. Причём с недостаточной выработкой ихними организмами алькогольдегидрогеназы и ацетальдегидрогеназы (от того и и спиртное пить не стоит) не взаимосвязано. Там скорее вопрос о некоторой генетической устойчивости к трупному яду.

полковник1
P.M.
5-10-2016 09:53 полковник1
во во, а крайние народы востока вон насвай жуют да га шиш курят чуть не с детства ни наркоманы ни разу а белый талиб покурил пожувал и в наркологию уехал
Лонжерон
P.M.
5-10-2016 10:52 Лонжерон
Originally posted by Postoronnim V:

А аборигены это как то переваривают.


Бабушка моя любила. Единственная из всей родни.
И от чедера просто тряслась от вожделения.
AllBiBek
P.M.
5-10-2016 12:46 AllBiBek
Originally posted by полковник1:

чуть не с детства ни наркоманы ни разу


эт цветочки, крайне южные от крайне западных вона листь коки всю жизнь жують, и хоть бы хрен. А в стране где 95% опия производится процент нариков вообще исчезающе мал. Вот как так?
полковник1
P.M.
5-10-2016 13:00 полковник1
ну от чедера и я кончаю а вот тухлятину жрать брр
ТожеКот
P.M.
5-10-2016 17:55 ТожеКот
о некоторой генетической устойчивости к трупному яду.

Благоприобретённое, но с раннего детства. Можно тренировать, но в зрелом возрасте желающих мало, а в детстве нас тухлятиной редко кормят .
А вообще то , любую, подчёркиваю, любую хорошо проваренную тухлятину (как и бомбажку, и ботуллическую консерву) есть можно, но опять же - желающих мало.. .
AllBiBek
P.M.
5-10-2016 20:49 AllBiBek
Originally posted by полковник1:

а вот тухлятину жрать брр


Квашенная капуста как бы.. .
полковник1
P.M.
6-10-2016 15:57 полковник1
фига се сравнение
al-rad
P.M.
8-10-2016 10:18 al-rad
"-Есть ли у вас план, мистер Фикс?"(с)
УТВЕВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. ? 2048-р
http://pravo.gov.ru/laws/acts/74/50485256451088.html
Грядут серьезные изменения в скором времени, в том числе и в 209-ФЗ Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.
Да всё тот же
P.M.
8-10-2016 10:35 Да всё тот же
полковник1:
ну от чедера и я кончаю а вот тухлятину жрать брр
Да не тухлятина а квашенное. На Камче коряки головки рыбные так делают. Не так это и просто к стати как тут пишется - протухло и ешь.Там то же своя технология, один из древнейших способов хранения. У древнего человека ИМХО основная проблема и была это сохранить добытое И это коснулось всех только в разное время

Puschistik
P.M.
8-10-2016 10:55 Puschistik
http://pravo.gov.ru/laws/acts/74/50485256451088.html

Бояре заскучали. Медведя, лося, оленя выбили, теперь кабан объявлен врагом народа..
ilya-74
P.M.
8-10-2016 12:02 ilya-74
al-rad:
"-Есть ли у вас план, мистер Фикс?"(с)
УТВЕВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. ? 2048-р
http://pravo.gov.ru/laws/acts/74/50485256451088.html
Грядут серьезные изменения в скором времени, в том числе и в 209-ФЗ Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

П.11 Раздела 2. В целях профилактики произвести замещение кабана иными копытными))) Антересно есть ли еще такие быстроразводимы копытные?
По честному,мне свинота в лесу нахрен, птицы почти не стало,хотя енотов вовсе не густо. У мну летом не кормят, поэтому кормятся че бох послал, колхозных посевных полей не густо,а охотничьи полюшки погоды не делают. Пару хороших зим без подкормки и 90-95% поголовья сама вымрет.

полковник1
P.M.
8-10-2016 14:42 полковник1
интересно то что у нас кабана нет практически как то связано с отсутствием утки и присутствием толп москвичей на джипах и квадрах
ilya-74
P.M.
8-10-2016 17:31 ilya-74
полковник1:
интересно то что у нас кабана нет практически как то связано с отсутствием утки и присутствием толп москвичей на джипах и квадрах

Водоемы та есть? Ежели есь, надобно кабанов завести иначе утак не видать. Вам без поросят никак.. .

Nick Brake
P.M.
8-10-2016 21:03 Nick Brake
Originally posted by ilya-74:

В целях профилактики произвести замещение кабана иными копытными))) Антересно есть ли еще такие быстроразводимы копытные?


К мелким копытным еще относятся карликовые бегемоты.
ilya-74
P.M.
8-10-2016 21:54 ilya-74
Nick Brake:

К мелким копытным еще относятся карликовые бегемоты.

Сговорились штоле.. . Хто ел эту бегомотятину? Я ливером брезгую, не то что этой образиной.
Nick Brake
P.M.
9-10-2016 00:03 Nick Brake
Originally posted by ilya-74:

Хто ел эту бегомотятину?



полковник1
P.M.
9-10-2016 00:12 полковник1
ilya-74:

Водоемы та есть? Ежели есь, надобно кабанов завести иначе утак не видать. Вам без поросят никак...

ха, болот то дохера, как открытие так к болотам боко протискиваешся типа извените простите я вам на ногу наступил

полковник1
P.M.
9-10-2016 00:15 полковник1
ilya-74:

Сговорились штоле.. . Хто ел эту бегомотятину? Я ливером брезгую, не то что этой образиной.

в жопу бегемотятину мине вон дочь из африки пригнала боты из шкуры буйвола, ручная работа слющай, реально удобные, первый раз увидел каучуковую подошву, тяжелая как вся моя жизнь, на ее фоне сам ботинок кажется пушинкой но реально удобные

ilya-74
P.M.
9-10-2016 06:40 ilya-74
полковник1:

ха, болот то дохера, как открытие так к болотам боко протискиваешся типа извените простите я вам на ногу наступил


Ну раз свиноту не желаете, плодите бегемотов. На открытии две очереди: на уточку и бегемотиков. Все по чеснаку обе дичины водоплавают. На водоплавающих-копытных даже загоны можно позволить.
полковник1
P.M.
9-10-2016 10:55 полковник1
так у нас то на утку открывают и все небибет хрюкай не хрюкай раз в болоте значит утка
полковник1
P.M.
9-10-2016 10:56 полковник1
а по лесу скачет значит боровая
Лонжерон
P.M.
9-10-2016 12:23 Лонжерон
А если летит низэнько?
полковник1
P.M.
9-10-2016 12:29 полковник1
то кракодильчик но к нам обычно белочки прилетают
273 x 215
полковник1
P.M.
9-10-2016 12:56 полковник1
ilya-74:

Сговорились штоле.. . Хто ел эту бегомотятину? Я ливером брезгую, не то что этой образиной.

а у меня жена постепенно привыкать начинает я люблю ливер с луком и морковью оч класная штука

ilya-74
P.M.
9-10-2016 16:22 ilya-74
полковник1:
так у нас то на утку открывают и все небибет хрюкай не хрюкай раз в болоте значит утка

Значт свиноты и бегамотов мало. Как тока поголовье копытных нормально буит все обладатели квадров и атв вприпрыжку за копытами пустятся. Нет копыт- нет бригад, нету квадров и т.д. да здравствуют сабаки и пеший ход.

полковник1
P.M.
9-10-2016 16:24 полковник1
квадр на загонной первое дело, пока охотники у костра глаз вострят на двух квадрах быстренько нарезал квадраты на предмет входа/выхода и пошли ставится
ilya-74
P.M.
9-10-2016 16:38 ilya-74
А еще так, прикормят свиноту года за два-три,поголовье вверх, лес как свинарник (больше никто не живет). Деньги на кормежку кончились,свиньи тоже. В лесе тишина.
ilya-74
P.M.
9-10-2016 16:53 ilya-74
полковник1:
квадр на загонной первое дело, пока охотники у костра глаз вострят на двух квадрах быстренько нарезал квадраты на предмет входа/выхода и пошли ставится

Я и грю,у мну как лося подрезали бригад раза в 2 меньше стало, свиноту толково гонять-собак надо. Ну и начали кормить для лабаза.
Pragmatik
P.M.
9-10-2016 19:29 Pragmatik
полковник1:
так у нас то на утку открывают и все небибет хрюкай не хрюкай раз в болоте значит утка


а по лесу скачет значит боровая



>
Guns.ru Talks
мужской разговор
С "дуба рухнули"? ( 4 )