Guns.ru Talks
мужской разговор
С "дуба рухнули"? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nakss+b
P.M.
28-9-2016 00:17 nakss+b
Именно обратное слышал в четверг по радио.



Генералисимус Сталин
P.M.
28-9-2016 00:47 Генералисимус Сталин
от дебилы.. .
vadja2
P.M.
28-9-2016 15:44 vadja2
nakss+b:

Вадег, тя выпустили, или деньги на инет накопил?
Куча моих знакомых ездят на охоту в Белоруссию.
Так что пой своим курам.


Ты, Бориска, как был придурком, так им и помрёшь, не умнеешь ты к старости никкуа. Ты поторопись с этим делом, поумней хоть малёхо-времени немного уже осталось.
У нас подобный движняк на счёт АЧС начался уже давно, с запретом держать свинство людям, живущим возле комплексов и поголовным отстрелом дикого по районам.
Ты прежде инфу об этом покури, потом уже метлой ляпай, клован.

Лонжерон
P.M.
29-9-2016 09:07 Лонжерон
Бориску на царство!!!(с)
И заживем...

Ты, броь, если хошь тут участвовать и пукнуть(с) что, пукай прилично, и подумавши.. . Или ... )))

полковник1
P.M.
29-9-2016 15:15 полковник1
Zonk:
У нас в Тверской только-только начали появляться после истребления 4-5 летней давности. Может стоит петицию какую организовать против? Подписался бы...

а у нас один кабан на весь околоток и то в белом доме сидит как его истребиш

nakss+b
P.M.
29-9-2016 16:18 nakss+b
Или.
С клованами (на одном уже шапка вспыхнула, стоило только выйти в инет) не об чем.
Захожу как в цирк, поржать, прикольно (вам даже до пикейных жилетов далеко) наблюдать как нечто похожее на люд, решает с вумным видом, вумных вуток мировые проблемы.
AlexSlash
P.M.
29-9-2016 16:27 AlexSlash
Знакомый егерь в Калужской области говорил, что в этом году много кабана померло.
полковник1
P.M.
29-9-2016 17:01 полковник1
Знакомый егерь в Калужской области говорил,

хз трупы по лесам не видел а в барсуках и вокруг все изрыто но старые покопки весна минимум
Postoronnim V
P.M.
30-9-2016 09:21 Postoronnim V
nakss+b:

А все дебилы за дебилизм!
...


Чёй то?
Дебилизм - это насрать там, где чисто было.
Кому охота охотится на инвазивный вид - тот пусть содержит его на огороженном участке (вольере).
А если вид сбежал из вольера - так подлежит безусловному изъятию из природной среды.
Забесплатно.
Ещё раз - кабан во Владимирской обл. появился всего лишь на 20-30 лет раньше колорадского жука.


air500
P.M.
30-9-2016 14:21 air500
Лонжерон:
Или, куда смотрят "зелёные"?!

[b]
В правительстве России всерьез обсуждают идею полного уничтожения диких кабанов в центральных регионах России.

Вот это по-нашему!!!
Сначала задрать цены на путевки на кабана(в результате чего,многие на такую охоту плюнули),потом вааще сократить количество этих путевок до такого минимума,что даже суперблатным всем не хватало,а потом..... ликвидировать размножившуюся дичь СОВСЕМ.
Если это не дебилизм ,то это вредительство в чистом виде.... за которое надо,как минимум,сажать надолго.

Postoronnim V
P.M.
30-9-2016 14:48 Postoronnim V
Originally posted by air500:

а потом..... ликвидировать размножившуюся дичь СОВСЕМ


А почему бы и нет?
Она что ли Ваша дичь/скотина?
Я ещё могу понять "возмущение" неисправимого браконьера, которому принципиально западло платить "кабанью" лицензию, но почему крестьяне/фермеры должны прятать хрюшек от инспекций под угрозой штрафа (лично знаком с такими, прячут не смотря на штраф 120 т.р. за укрывательство) в то время, как лесные свиноводы их будут лилеять с пользой и удовольствием для себя и тому, кому путёвку продадут?
А меж тем крестьяне за хрюна получат денег куда, как меньше, чем свинолесной промышленник.
air500
P.M.
30-9-2016 15:01 air500
Postoronnim V:

А почему бы и нет?

Потому,что это ВРЕДИТЕЛЬСКАЯ политика,которая наносит огромный материальный ущерб ГОСУДАРСТВУ,разрушая бюджет,который и так на ладан дышит.
Если надо уменьшить/ликвидировать поголовье кабанов,то надо просто разрешить НЕЛИМИТИРОВАННУЮ охоту на них на 1 год,с уплатой пошлины в 100 руб,например.
Тогда миллионы охотников БЕСПЛАТНО,без затраты госбюджета,сведут в короткое время численность кабанов к исчезающей цифре+заплатят немного денег за это удовольствие.

Postoronnim V
P.M.
30-9-2016 15:03 Postoronnim V
Originally posted by air500:

Если надо уменьшить/ликвидировать поголовье кабанов,то надо просто разрешить НЕЛИМИТИРОВАННУЮ охоту на них на 1 год,с уплатой пошлины в 100 руб,например.
Тогда миллионы охотников БЕСПЛАТНО,без затраты госбюджета,


Совершенно согласен.
И нечего этих кабанов жалеть.
Они бы нас не пожалели.
Увидел кабана - убей.
ALEX55555
P.M.
30-9-2016 15:19 ALEX55555
Совершенно согласен.
И нечего этих кабанов жалеть.
Они бы нас не пожалели.
Увидел кабана - убей.

Sniperische
P.M.
30-9-2016 18:02 Sniperische
Lebedikha:
А вот интересно как, по мнению обсуждальщиков из правительства,
кабаны передают вирус домашним свиньям?

Кашляют оне в местах скопления хавроний.. .
Sniperische
P.M.
30-9-2016 18:17 Sniperische
полковник1:
а у нас один кабан на весь околоток и то в белом доме сидит как его истребиш

И лицензию не дают?

ALEX55555

Шо з Ваме тёзка?...
Postoronnim V
P.M.
30-9-2016 18:29 Postoronnim V
Sniperische:

Кашляют оне в местах скопления хавроний...

Зооинженер из Мещорского заказника говорил, что домашние собаки подъедают неутилизированные останки чумных свинок, потом идут в лес заказника помышковать и там гадят ( а че им.. , оне же животные тоже.. ).
А кабаны нюхают кал. Лижуть. (тоже животные.. )
Ну и заражаются таким образом..
Буквально насмерть.
Сразу насмерть.


hunterDLL
P.M.
30-9-2016 18:35 hunterDLL
Originally posted by nakss+b:

Вадег


огорчили его там видимо сильно, во все ветки эту шнягу пихает

------
Вовсе не был по складу души
я монахом-аскетом-философом;
да, Господь, я немало грешил,
но учти, что естественным способом.

solomon73
P.M.
30-9-2016 19:00 solomon73
С "дуба рухнули"?

Не только, еще в детстве с подоконника уронили.
AllBiBek
P.M.
30-9-2016 20:27 AllBiBek
Originally posted by Postoronnim V:

что домашние собаки подъедают неутилизированные останки чумных свинок


Постойте, но ведь так получается, что кто-то эти остатки после себя оставил, так? Т.е те же волки в цепочке не участвуют, а одичалы псы настолько осмелели, что стаями носятся по лесу, да еще и мышкуют активно. Прям не кабыздохи, а новый универсальный хищник на вершине пищевой цепочки.
Postoronnim V
P.M.
30-9-2016 21:17 Postoronnim V
AllBiBek:

Постойте, но ведь так получается, что кто-то эти остатки после себя оставил, так? Т.е те же волки в цепочке не участвуют, а одичалы псы настолько осмелели, что стаями носятся по лесу, да еще и мышкуют активно. Прям не кабыздохи, а новый универсальный хищник на вершине пищевой цепочки.

На вершине человек.
А то, что я привёл в пример - это практически дословно того, что я слышал от зооинженера.
ЗЫ Собак я люблю. Я охотник по боровой. У меня РОС с т.ч..
У меня никогда не поднимется рука стрелять бесхозного барбоса.
Руки не подам тому кто это сделал.
И лосей не стреляю, хотя возможностей будь здоров...
А на счёт кабана во Владимирской обл. - рука не дрожит..

AllBiBek
P.M.
30-9-2016 22:07 AllBiBek
Originally posted by Postoronnim V:

На вершине человек.


Так то пирамиды, а я за цепочки.

Просто у одичалых кабыздохов и кабанов ойкумены не сильно пересекаются. Первые жмутся к городскому жилью и к помойкам, а вторые - к деревням. Мишаня в городе с голодухи по весне - допускаю, кабан осенью и на городской помойке - нонсенс.

Стая мышкующих осенью кабыздохов, да еще и в лесу - но это же бред полный! Ваш знакомый зоотехник кошек и собак путает, походу. Из псовых в нашей среде только лисы основательно мышкуют, любая прочая канида на поимку мышки израсходует больше энергии, чем с того получит. Тем паче стайная. Даже волки мышкуют только по весне, и когда стаи распадутся; по снегу это в принципе проще. Но мышковать в конце лета/осенью? Да ещё и чтобы одичалые псы, у которых с охотничьими талантами вообще не густо, тем более с индивидуальными?

Postoronnim V
P.M.
1-10-2016 09:22 Postoronnim V
На счёт волков, лета и осени не скажу. но у нас в деревне три вольношатающихся собаки (две лайкоподобных и один гончак).
Так вот все три мышкуют, как минимум с того времени, как выпадет снег. Постоянно вижу.
Гончак и вовсе за несколько километров лесом в соседнюю деревню бегает кур воровать.
vadja2
P.M.
1-10-2016 12:44 vadja2
nakss+b:
Или.
С клованами (на одном уже шапка вспыхнула, стоило только выйти в инет) не об чем.
Захожу как в цирк, поржать, прикольно (вам даже до пикейных жилетов далеко) наблюдать как нечто похожее на люд, решает с вумным видом, вумных вуток мировые проблемы.

Ты реально клован. Читай ещё раз пост 44. Медленно читай, по слогам.

hunterDLL:

огорчили его там видимо сильно, во все ветки эту шнягу пихает


О, ещё один клован. Почкованием плодитесь, штоле?

==

AlexSlash:
Знакомый егерь в Калужской области говорил, что в этом году много кабана померло.

Чума чумой, но поголовный отстрел свинов эту пробему нихрена не решает. Вот наккуя это властям-другой вопрос.

hunterDLL
P.M.
1-10-2016 13:58 hunterDLL
Originally posted by vadja2:

О, ещё один клован.


точно огорчили не детски
Sniperische
P.M.
1-10-2016 14:37 Sniperische
hunterDLL:
точно огорчили не детски

Думаете мыло поднял?
vadja2
P.M.
1-10-2016 14:51 vadja2
Originally posted by hunterDLL:

точно огорчили не детски


Вот теперь бы самое время привести факты моей неправоты, а до той поры именно так-клован. Такой же, как и Бориска. Но тот-то балабол известный, вот вам это нафига-ума не приложу.


Originally posted by Sniperische:

Думаете мыло поднял?


Ну ты-то куда лезешь, недоросль малограмотный, ещё и хамить пытаешься в силу своего ущербного воспитания?
В каждой дырке затычка? Так это неблагодарное занятие.
Sniperische
P.M.
1-10-2016 15:32 Sniperische
vadja2:
Ну ты-то куда лезешь, недоросль малограмотный, ещё и хамить пытаешься в силу своего ущербного воспитания?
В каждой дырке затычка? Так это неблагодарное занятие.

Вадюнь, ты-б таблеток каких попил чтоле...
Ты ведь где ни появишься - так у тебя все то кловыны, то затычки, то ещё кто...
Это наводит на грустные мысли.. .
tref7
P.M.
1-10-2016 16:25 tref7
vadja2:
Вся дурь, вводимая в РФ, предварительно обкатана в РБ.
Адназначна. Давно заметил. Назначение, а не выборы губеров, налог на тунеядство, отстрел диких свиней-мы первые!!!
nakss+b:

Вадег, тя выпустили, или деньги на инет накопил?
Куча моих знакомых ездят на охоту в Белоруссию.
Так что пой своим курам.

Борис, я не охотник, но куча знакомых охотятся. Говорят, что дикого кабана почти вывели. Вплоть до того, что отраву в кормушки раскладывают. И поэтому и куницы меньше стало, ибо они у отравленных свиней ливер выедают. Это мне на работе один охотник, специализирующийся на кунице говорил.

tref7
P.M.
1-10-2016 16:28 tref7
Sniperische:

Шо з Ваме тёзка?...
Это по ходу лефортовский вернулся. )))

hunterDLL
P.M.
1-10-2016 16:53 hunterDLL
Originally posted by Sniperische:

Думаете мыло поднял?



просто узник совести , хотя проблемы с головой из штанов растут
Originally posted by tref7:

Адназначна. Давно заметил. Назначение, а не выборы губеров, налог на тунеядство, отстрел диких свиней-мы первые!!!



А за одно приведите количество завозимых к Вам трудовых мигрантов из очень знойных республик, мне на этот налог сиренево,не сиренево то что правительство забыло о своих обязанностях и на граждан положило конкретно, при этом требуя с них денег за какие то эфемерные гарантии и лоббируя интересы очень узкой категории населения
vadja2
P.M.
1-10-2016 17:12 vadja2
Originally posted by tref7:

Назначение, а не выборы губеров, налог на тунеядство, отстрел диких свиней-мы первые!!!


И далеко не только этим ограничивается наше "первенство".


Originally posted by hunterDLL:

просто узник совести


Никкуя не пойму.. . Ну ладно у нас с Борисом давние-давние тёрки, но вы с какого хрена сюда встряли, с какого хрена хамите, каким-то совестливым узником обзываете? Если вы не в курсе того, о чём я говорю, то чего вас прёт что-то обязательно ляпнуть?

хотя проблемы с головой из штанов растут

Вот я и смотрю...


приведите количество завозимых к Вам трудовых мигрантов из очень знойных республик

Не завозят исключительно по одной причине-в РБ нет работы и для своих. И денег нет. А так бы ввозили сколько влезет, нет сомнений. Товарисч Мясникович несколько лет назад предлагал завести шьюх из Бангладеш, готовых работать за, ЕМНИП, 80 уёв по 12 часов в день без выходных, но тут случился "внезапный" облом-трикотажке пришёл трындец и ввозить их тупо стало незачем. С китайцами-отдельная песня, тоже "весёленькая" история. так шта вы, прежде чем ковыряться в чужих головах и штанах, покурите вопрос для начала.

Originally posted by Sniperische:

все то кловыны, то затычки


Так если то ты, то ещё какой олень выскочит? Вот как есть-клованы и затычки, ничо не попишешь...
Ты, кстати, чего вообще в тему припёрси, ты же от охоты далёк, как евнух от триппера?
tref7
P.M.
1-10-2016 18:28 tref7
Originally posted by vadja2:

И далеко не только этим ограничивается наше "первенство".


Это что слёту в голову пришло.
Sniperische
P.M.
1-10-2016 23:43 Sniperische
vadja2:
Так если то ты, то ещё какой олень выскочит? Вот как есть-клованы и затычки, ничо не попишешь...

Дак ты к доктору сходи, это запускать никак нельзя, потом ведь пукан в лоскуты разорвет...
Ужель тебе самого себя не жалко?...
vadja2:
Ты, кстати, чего вообще в тему припёрси, ты же от охоты далёк, как евнух от триппера?

А ты што, огорчён шибко?
nakss+b
P.M.
2-10-2016 00:28 nakss+b
Ничему не удивляюсь, аммеры поимели сухой закон, чем дело кончилось все в курсе, андроповский тракторист про США наверно и не слышал, запросто, не напрягаясь в 1985 году ввёл сухой закон, хотя учитывая всю индустрию СССР водка приносила в бюджет 70% бабулег.
А борьба с кабанами напоминает борьбу китайцев с воробьями, вроде потом у нас покупали.

ПС. На вадега не обращайте внимание, чел пропадает по полгода, что о многом говорит, ты не нервничай а то передаётся кое кому и удой пропадёт.

полковник1
P.M.
2-10-2016 16:36 полковник1
я не охотник, но куча знакомых охотятся. Говорят, что дикого кабана почти вывели.

ну отраву не отраву но факт, кабана нет, мы бывает по пять раз засаживаемся что бы хоть один вышел
vadja2
P.M.
2-10-2016 17:53 vadja2
Originally posted by Sniperische:

А ты што, огорчён шибко?


Не, просто глаз режет, когда типус, никкуя не волокущий в вопросе, заходит в довольно "узкую" по большому счёту тему исключительно с целью напердеть-ни словечка по теме, но абы ляпнуть.

Originally posted by nakss+b:

А борьба с кабанами напоминает борьбу китайцев с воробьями,


Так вот я тебе и говорю, что эта "борьба с воробьями" предварительно была обкатана у нас. Ты чего взбеленился-то, Борис? Побереги нервишки, не ровен час, учитывая преклонный возраст и подорванное в молодости здоровье, хватит удар и не сможешь радовать меня своим старческим кряхтением. Очень буду переживать тогда.

чел пропадает по полгода, что о многом говорит,

если я с тобой давно не пересекаюсь в темах, то это вовсе не значит, что я "пропадаю по полгода".
Я, Борис, внимательно слежу за тобой. Инкогнито. И всё конспектирую. Для диссера.
nakss+b
P.M.
2-10-2016 19:13 nakss+b
Лень на клаву жать.)
полковник1
P.M.
2-10-2016 19:25 полковник1
Лень на клаву жать.)
нещитово, требую нажать
Лонжерон
P.M.
2-10-2016 19:35 Лонжерон
Originally posted by nakss+b:

Лень на клаву жать.)


Уже нажал.
Сказал "а", не будь "бэ"

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
С "дуба рухнули"? ( 2 )