Guns.ru Talks
мужской разговор
Глава Минобрнауки: Астрономия вернется в школь ... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глава Минобрнауки: Астрономия вернется в школьную программу

ayf
P.M.
22-9-2016 12:22 ayf
Roman Prag:

А, блин. Так это типа сувенир-статуэтка из подручных средств.

Функционал простой: одноразово кастует пятёрку в дневник

Миномётчик
P.M.
22-9-2016 12:24 Миномётчик
Они бы уже определились со стандартом в образовании, а кому что углублённое понадобится - сам образуется, если правители, по своему великоумию, нужное не похерять в пыль.. .
Roman Prag
P.M.
22-9-2016 12:29 Roman Prag
Функционал простой: одноразово кастует пятёрку в дневник

Вот так заходишь на оружейный сайт, и голову ломаешь над подобными картинками - как это работает?)
TemkA
P.M.
22-9-2016 12:38 TemkA
Лонжерон:

Это УГ или восхищает?

Первые - восхищают
Вторые - УГ

Лонжерон:

Часики они блестященькие, папуасы любят, сороки с воронами

блестящие
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=119523&d=1302907789

неблестящие
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=990472&d=1429904148
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=389408&d=1361291582

папуасские
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=520547&d=1378980539

Можете сравнить с представленными ранее

TemkA
P.M.
22-9-2016 12:49 TemkA
Roman Prag:

Вот так заходишь на оружейный сайт, и голову ломаешь над подобными картинками)

Да отлично работает ж)

Про откуда и чего здесь на 7-й страничке последнее сообщение, там и ссылка была дана на тему, в которой собственно картинка и была размещена

Постамент я к этой штуке расчерчивал на ходу
Примерно в таком духе, только там со всех сторон закрыто

http://babycot.ru/obemnye-bukvy-iz-bumagi/

Кстати, букву тоже делал, задолбался

------

Пусть Gasar задание выдаст: бумага, ножницы, клей и трёхмерная буква Ж со всеми закрытыми гранями на выходе в качестве теста для принятия на работу

Торус!
P.M.
22-9-2016 13:11 Торус!
Лонжерон:

Тёмка для ребёночка делал задание.

А ребенок сам ТАКОЕ сделать не мог?


Nick Brake
P.M.
22-9-2016 13:12 Nick Brake
Originally posted by ayf:

Предмет не факультативный, а обязательный.


Это чья-то самодеятельность. До первой жалобы родителей.
Originally posted by Лонжерон:

почему один? Фсе.


Только один.
Лонжерон
P.M.
22-9-2016 13:16 Лонжерон
Originally posted by Торус!:

А ребенок сам ТАКОЕ сделать не мог?


Не мог.
Был цейтнот.
Целая тема была.
Alexandr13
P.M.
22-9-2016 13:18 Alexandr13
Originally posted by Nick Brake:
Только один.


угу
большинство выбирает последний пункт.

Nick Brake
P.M.
22-9-2016 14:51 Nick Brake
Originally posted by Alexandr13:

угу
большинство выбирает последний пункт.


И правильно делают.
Ибо нех.
Школа в России давно отделена от церкви, а церковь от государства. А если батюшкам хочется подработать преподавателями - добро пожаловать в воскресную школу. Или в православный лицей.
Or
P.M.
22-9-2016 15:12 Or
Originally posted by paradox:

черчение и начерталка замечательно развивают пространственное мышление.
для строительства дачи полезно, как и для проектирования мебели.
польза от остальных предметов кончилась с разгромом ссср- как и карьера инженера оборонщика.


согласен. Многие другие предметы тоже развивают полезные качества.
Но я писал о другом.
У меня в школе начерталки не было. Но было рисование такое.. . нормальное, рисовали всякие шары и конусы, тени и блики, перспективы прямые и обратные...
И в 7 классе было черчение.

Придя в институт. Черчение и начерталку я осваивал с нуля. Я конечно тупой от рождения.. . но у меня было так. Как будто и не учился в школе этому.

Похоже было с физикой. Предмет архи нужный и важный... уж куда там. Но придя в институт я переучивал всё... . многое.. . Переучивал так будто базы нет. Вот по математике так не было в институте я много с чем познакомился новым, но переучивать старое не пришлось. Т.е. я чувствовал базу, на основе которой спокойно оперировал. А по физике базы я не чувствовал, всё что нам давали в институте было в общем тем же, но всё давалось не так и понимание было совсем иным.

Это я к чему Астрономия это хорошо конечно.. . Но вот я бы честно говоря увеличил бы лучше часы основных предметов и над их программами бы поработал. Глядя как моего сына учат математике я понимаю что это вредительство. История вредительство, не любимый мой русский язык вредительство (я при такой системе даже школу бы не окончил и так по русскому еле выскочил). Пусть будет меньше этих астрономий, черчений и пр. но пусть основные предметы до ума доведут (часов добавят программы выверят).. . хотя о чём я право слово.


T55M
P.M.
22-9-2016 15:18 T55M
"Пусть до ума доведут"

Исправление недостатков "Математики" не должно ОТМЕНЯТЬ возврат к Логике, Астронимии и Черчению.

T55M
P.M.
22-9-2016 15:23 T55M
При том, чо дисциплины эти "математические".
Gorgul
P.M.
22-9-2016 15:48 Gorgul
ИМХО - все религиозное убрать нахрен (нефиг говном мозги засирать),только в виде Истории.
Точных наук побольше и добавить основы философии с логикой.
Alexandr13
P.M.
22-9-2016 16:04 Alexandr13
Originally posted by Gorgul:

только в виде Истории.


так так и сделано
Повторюсь!

Учебный курс ОРКСЭ включает в себя 6 модулей:
1.Основы православной культуры;
2.Основы исламской культуры;
3.Основы буддийской культуры;
4.Основы иудейской культуры;
5.Основы мировых религиозных культур;
6.Основы светской этики.

T55M
P.M.
22-9-2016 16:26 T55M
История религий должна войти в курс предмета "Основы эволюционно-стабильной стратегии".
Данный курс должен включать в себя наряду с "историей религий", так же "теорию игр" и "начала статистики".
Gorgul
P.M.
22-9-2016 16:51 Gorgul
так так и сделано
Повторюсь!

Нет не так, это ОТДЕЛЬНАЯ история религий, а я про общую Историю.
История религий должна войти в курс предмета "Основы эволюционно-стабильной стратегии".
Данный курс должен включать в себя наряду с "историей религий", так же "теорию игр" и "начала статистики".

Бред. Нафиг в школе не нужно.
Gorgul
P.M.
22-9-2016 16:52 Gorgul
Ежели кто хочет изучать религию, пусть звиздует в симинарию. В школе религии делать нечего.. вообще.
Roman Prag
P.M.
22-9-2016 16:56 Roman Prag
История религий должна войти в курс предмета "Основы эволюционно-стабильной стратегии".

Чушь. Вопросы религии куда шире ЭСС. Чтобы такое сказать, нужно не понимать ни то, ни другое.
Alexandr13
P.M.
22-9-2016 17:29 Alexandr13
Originally posted by Gorgul:
я про общую Историю


Что Вы подразумеваете под этим словом??? Дайте программу обучения, так непонять.
Gorgul
P.M.
22-9-2016 17:29 Gorgul
Вопросы религии куда шире ЭСС

естественно шире.. найти смысл в куче выдуманного бреда - это нужно сильно постараться (но многие справляются). Тут школы мало, нужна трава по крепче, а ведь несовершеннолетним наркотики запрещены
Gasar
P.M.
22-9-2016 17:37 Gasar
кстати - я вот в теме про минобра писал - что надо посмотреть, прежде чем ее тогосить
так вот, вменяемая вроде женщина то.
Gorgul
P.M.
22-9-2016 17:45 Gorgul
вменяемая вроде женщина то.

Это еще не причина дабы ее не :
тогосить

Лонжерон
P.M.
22-9-2016 18:41 Лонжерон
Originally posted by Gasar:

что надо посмотреть, прежде чем ее тогосить


Именно.
Тогосить всегда можно, только смысле, если это пока ни на чем?
T55M
P.M.
22-9-2016 18:45 T55M
Roman Prag:

Чушь. Вопросы религии куда шире ЭСС. Чтобы такое сказать, нужно не понимать ни то, ни другое.

Вопросы ЭСС (социального конструирования) покрывают абсолютно все аспекты деятельности человека.

T55M
P.M.
22-9-2016 18:47 T55M
И не "вопросы религии", а "история религий" применительно к эсс
Roman Prag
P.M.
22-9-2016 18:59 Roman Prag
покрывают абсолютно все аспекты деятельности человека.

Это в какой же дисциплине они "покрывают все аспекты", интересно??
T55M
P.M.
22-9-2016 18:59 T55M
Gorgul:

естественно шире.. найти смысл в куче выдуманного бреда - это нужно сильно постараться (но многие справляются). Тут школы мало, нужна трава по крепче, а ведь несовершеннолетним наркотики запрещены

Не корректно.
Религии, как социальные конструкции, влияли на эволюцию общества самым непосредственным образом. И не изучать их влияние, пренебрегать им совершейнеше неверно. Страусиная тактика не наш метод!

T55M
P.M.
22-9-2016 19:01 T55M
Gasar:
кстати - я вот в теме про минобра писал - что надо посмотреть, прежде чем ее тогосить
так вот, вменяемая вроде женщина то.

На мой взгляд, абсолютно вменяемая!

Roman Prag
P.M.
22-9-2016 19:02 Roman Prag
Я согласен с тем, что религию нужно изучать с прагматической т.з., как элемент человеческой жизнедеятельности. Но ЭСС всегда были ограниченным инструментом, с вполне определённым спектром применения. " Покрывать все аспекты жизнедеятельности" - это сразу делает такой инструмент ненаучным и бесполезным, что за ерунда.
T55M
P.M.
22-9-2016 19:02 T55M
Roman Prag:

Это в какой же дисциплине они "покрывают все аспекты", интересно??

Уже указывал. "Социальное конструирование".

Roman Prag
P.M.
22-9-2016 19:05 Roman Prag
Уже указывал. "Социальное конструирование".

Это не означает, что явление может быть объяснено при помощи одного лишь такого конструирования. Это не покрывает всё, а лишь позволяет создавать модели для разбора конкретных ситуаций, и только. Это никакой не супер-инструмент, который делает ясным и решённым предмет изучения.
Roman Prag
P.M.
22-9-2016 19:08 Roman Prag
История религий должна войти в курс предмета "Основы эволюционно-стабильной стратегии

Это примерно как сказать - астрономия должна войти в предмет "Математика", потому что все расчёты делаются математикой. Только даже не математика, а таблица умножения.
T55M
P.M.
22-9-2016 19:12 T55M
Roman Prag:

Это всё равно, что сказать - астрономия должна войти в предмет "Математика", потому что все расчёты делаются математикой.

Не, не так.
Остальные вопросы религий успешно решит нейробиология.

Roman Prag
P.M.
22-9-2016 19:13 Roman Prag
Остальные вопросы религий успешно решит нейробиология.

В действительности до "успешного решения" не то, что далеко - так вопрос вообще не стоит. Тем более перед нейробиологией)
T55M
P.M.
22-9-2016 19:15 T55M
Roman Prag:

Это не означает, что явление может быть объяснено при помощи одного лишь такого конструирования. Это структурирование не покрывает всё, а лишь позволяет создавать модели для разбора конкретных ситуаций, и только. Это никакой не супер-инструмент, который делает ясным и решённым предмет изучения.

Стоп. Возможно говорим о разных вещах.
Мой тезис.

Релиния есть инструмент ЭСС.
Ее составная часть.

Под ЭСС я подразумеваю как сам пакет алгоритмов, так и процесс его реализации.

Roman Prag
P.M.
22-9-2016 19:20 Roman Prag
Возможно говорим о разных вещах.

Я лишь об этой фразе говорил

История религий должна войти в курс предмета "Основы эволюционно-стабильной стратегии

Релиния есть инструмент ЭСС.

Что такое "Релиния"? "Религия"? Религия есть инструмент ЭСС, её составная часть, по-вашему?

T55M
P.M.
22-9-2016 19:25 T55M

Roman Prag:

Это не означает, что явление может быть объяснено при помощи одного лишь такого конструирования. Это структурирование не покрывает всё, а лишь позволяет создавать модели для разбора конкретных ситуаций, и только. Это никакой не супер-инструмент, который делает ясным и решённым предмет изучения.

Стоп. Возможно говорим о разных вещах.
Мой тезис.

Релиния есть инструмент ЭСС.
Ее составная часть.

Под ЭСС я подразумеваю как сам пакет алгоритмов, так и процесс его реализации.

Внешние аспекты религий - влияют на эсс и потому ее часть.
Внутренние аспекты, внутречерепные - рассматривает нейрофизиология и эволюционная биология.

Roman Prag
P.M.
22-9-2016 19:32 Roman Prag
Внешние аспекты религий - влияют на эсс и потому ее часть

Эм. В контексте чего? Всей человеческой жизнедеятельности? А что тогда модулируется? Бытие как таковое?

Внутренние аспекты, внутречерепные - рассматривает нейрофизиология и эволюционная биология.

) Не буду даже спрашивать, на основе чего сформированы ваши взгляды и подобные рассуждения. Деления на внешнее (аспекты религий?) и внутреннее (внутричерепные??) "аспекты" достаточно.

Может, будет проще своими словами выразить вашу мысль? Не поймите неправильно, но понять вас с вот этим невозможно.

T55M
P.M.
22-9-2016 19:33 T55M
Roman Prag:

В действительности до "успешного решения" не то, что далеко - так вопрос вообще не стоит. Тем более перед нейробиологией)

Завист от факта его постановки ))
Нейрофизиология и эфолюционная биология.
Синтезировал, так сказть.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Глава Минобрнауки: Астрономия вернется в школь ... ( 5 )