Guns.ru Talks
мужской разговор
Глава Минобрнауки: Астрономия вернется в школь ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глава Минобрнауки: Астрономия вернется в школьную программу

Roman Prag
P.M.
21-9-2016 17:09 Roman Prag
Черчение сейчас актуально? Теория возможно. Руками ничего путного уже вроде не чертят.

Вот пусть на уроках информатики в Автокаде и чертят, почему нет.
Vitar
P.M.
21-9-2016 17:11 Vitar
paradox:
нужно чистописание и закон божий.
и достаточно..

А розги?

paradox
P.M.
21-9-2016 17:12 paradox
carrier:
Черчение сейчас актуально? Теория возможно. Руками ничего путного уже вроде не чертят.

никто не говорит, что надо чертить руками 10 лет подряд- равно как и рисовать кисточками.
но как база- обязательно.

Alexandr13
P.M.
21-9-2016 17:13 Alexandr13
Originally posted by paradox:
никто не говорит, что надо чертить руками 10 лет подряд


так сейчас никто не чертит.


просьба к уучастникам темы сообщать был ли у них данный предмет (у меня не было)

Or
P.M.
21-9-2016 17:14 Or
Originally posted by tref7:

Узкоспециальный предмет.

Значит мне не удалось тонко напомнить вам про праймериз Едра в Екатеринбурге.

Or
P.M.
21-9-2016 17:16 Or
Originally posted by Alexandr13:

был ли у них данный предмет


какой именно?
Черчение было
Астрономия была
Roman Prag
P.M.
21-9-2016 17:17 Roman Prag
Черчение было
Астрономия была

Тоже
Alexandr13
P.M.
21-9-2016 17:21 Alexandr13
Originally posted by Or:
Астрономия была


и об чём там??

p.s. черчение было, вопросов про него нет. хотя это вымерший как чистописание предмет

Roman Prag
P.M.
21-9-2016 17:23 Roman Prag
и об чём там??

Ну типа
click for enlarge 850 X 481  98.4 Kb
Alexandr13
P.M.
21-9-2016 17:24 Alexandr13
1. плутон лет 8 как вычеркнули???
2. разве так бывает(не говоря про масштаб который не в пизду тут (на Вашей картинке))
Roman Prag
P.M.
21-9-2016 17:26 Roman Prag
1. плутон лет 8 как вычеркнули???

1. Во-первых, я показываю, как это было, когда я учился. Во-вторых, вычеркнули-зачеркнули - это ерунда. Выдающиеся современные астрофизики, например, Лоуренс Краусс, считают Плутон планетой.
2. Бывает что? Порядок планет учить в самый раз. Или вам тут весь учебник проиллюстрировать?
Омуль+
P.M.
21-9-2016 17:32 Омуль+
Астрономия - ништяк.
Roman Prag
P.M.
21-9-2016 17:34 Roman Prag
Я бы кстати даже не астрономию, а астрофизику ввёл. Это куда глубже и интереснее.
Or
P.M.
21-9-2016 17:35 Or
Originally posted by Alexandr13:

темы сообщать был ли у них данный предмет


Предлагаю поступить лучше оценить с высоты прожитых лет предметы по степеини их полезности в вашей жизни. Не вообще для молодёжи, а именно конкретно полученные вами (разгильдяем) знания по предмету в школе и их польза в дальнейшем.

Собственно.
Самый полезный по окончанию школы предмет для меня это математика.Его мне дали так что я с этим запалом гордо шёл по жизни

второе место Физика. Второе потому что база наверное была но я её (саму базу) всю переучивал в ВУЗе, вот прям с Ньютона.

Третье место литература. Он дал мне знакомство с культурой но настолько общее и хреновое.. . Но заложил таки желание и умение читать и анализировать прочитанное, соотносить его с жизнью.

Всё остальное прошло и ушло. И навёрстывалась либо в вузе, либо на работе либо самостоятельно.

Отдельно помяну историю вообще и Историю России. С сегоднешняго возраста считаю что иначе чем вредительством то преподавание не было.

прим. ко всяким фольк историкам не отношусь и вообще я этот.. . как его.. . норманист и т.п.. Т.е. вполне себе сторонник "официальной истории", но то что нам давали в школе даже тогда мне казалось фуфлом. Сейчас же точно понимаю - мне срали в мозг. Хорошо хоть не результативно ибо предмет этот я не любил и забивал на него по возможности. А сейчас обожаю историю.

ayf
P.M.
21-9-2016 17:37 ayf
Alexandr13:

и об чём там??

p.s. черчение было, вопросов про него нет. хотя это вымерший как чистописание предмет.

Вот, кстати, вместо всякого там ДКП (духовное краеведение Подмосковья) и т.п. лучше бы вернули чистописание. Причем перьями. Очень способствует развитию мелкой моторики.

P.S. Черчение - было. Астрономия - была. Перьевой ручкой пишу с 4 класса. Левша при этом.

Or
P.M.
21-9-2016 17:40 Or
Originally posted by Roman Prag:

Я бы кстати даже не астрономию, а астрофизику ввёл. Это куда глубже и интереснее.


Вообще на предмет того что ввести а что вывести, нужно отдавать себе отячёт что учебный день не резиновый. И втолкнув в него пару часов астрофизики возникает вопрос, что собственно вытолкнется.
Roman Prag
P.M.
21-9-2016 17:43 Roman Prag
Вообще на предмет того что ввести а что вывести, нужно отдавать себе отячёт что учебный день не резиновый. И втолкнув в него пару часов астрофизики возникает вопрос, что собственно вытолкнется.

Само собой. Пару часов в неделю достаточно - качественного, вдумчивого преподавания подобного предмета, чтобы у человека отложилось очень интересные вещи о нашем мире. И шаблонно мыслить с этими знаниями станет наверняка чуть сложнее.
ayf
P.M.
21-9-2016 17:43 ayf
Or:

Вообще на предмет того что ввести а что вывести, нужно отдавать себе отячёт что учебный день не резиновый. И втолкнув в него пару часов астрофизики возникает вопрос, что собственно вытолкнется.

Религиозные предметы надо убирать. Московедения всякие. Программа должна быть унифицирована. Иначе ребенок переезжает в другой регион, а там хренак! И другие предметы.

tref7
P.M.
21-9-2016 17:44 tref7
Originally posted by Or:

Значит мне не удалось тонко напомнить вам про праймериз Едра в Екатеринбурге.




Эти реалии от меня так же далеко, как альфа Центавра. )))
Alexandr13
P.M.
21-9-2016 17:46 Alexandr13
Originally posted by ayf:
Московедения всякие.


Почему Вы не хотите чтобы юные понаехавшие не знали теперь их родной край??? Что за блаж?
Or
P.M.
21-9-2016 17:48 Or
Originally posted by tref7:

Эти реалии от меня так же далеко, как альфа Центавра.


Т.е. вы не видели эту ржаку.. . рекомендую погуглить и посмотреть полчаса хорошего настроения гарантирую.
Торус!
P.M.
21-9-2016 17:52 Торус!
Кликабельно.


click for enlarge 1280 X 3902 879.7 Kb

ayf
P.M.
21-9-2016 17:52 ayf
Alexandr13:

Почему Вы не хотите чтобы юные понаехавшие не знали теперь их родной край??? Что за блаж?

Факультативно - пожалуйста. А вот перейдет ваш ребенок из Москвы в подмосковье - и бац! Никому его Московедение не надо, а вот Духовное Краеведение Подмосковья он не сдаст. Прикольно?

Alexandr13
P.M.
21-9-2016 17:56 Alexandr13
переедет - будеть учить культуру и наследие другого края. Пока тут пусть учит тутошнее.
ayf
P.M.
21-9-2016 17:58 ayf
Alexandr13:
переедет - будеть учить культуру и наследие другого края. Пока тут пусть учит тутошнее.

За пару месяцев перед экзаменами не приходилось переезжать?

Roman Prag
P.M.
21-9-2016 17:58 Roman Prag
ДКП (духовное краеведение Подмосковья)

Это чё, правда такое бывает?
ayf
P.M.
21-9-2016 18:00 ayf
Roman Prag:

Это чё, правда такое бывает?

У нас ввели с 8 класса в этом году.

Alexandr13
P.M.
21-9-2016 18:01 Alexandr13
Originally posted by Roman Prag:

Это чё, правда такое бывает?


Да.
вроде в сети встречал из Чехова девушку которые правда на другой вариант школу уломали - счас кину текстовку правильную
Alexandr13
P.M.
21-9-2016 18:02 Alexandr13
Учебный курс ОРКСЭ включает в себя 6 модулей:
1.Основы православной культуры;
2.Основы исламской культуры;
3.Основы буддийской культуры;
4.Основы иудейской культуры;
5.Основы мировых религиозных культур;
6.Основы светской этики.
ayf
P.M.
21-9-2016 18:03 ayf
Александр, я считаю, что основное образование должно быть единым. А региональные добавки - факультативно.

ОРКСЭ - это другое.

ДКП - Учебное пособие для учащихся является составной частью учебно-методического комплекта 'Духовное краеведение Подмосковья' (История и культура религии (Православие)) и предназначено для работы в средних и старших классах общеобразовательных школ на первом году изучения истории религиозной культуры.

КМ
P.M.
21-9-2016 18:03 КМ
Торус!:
Кликабельно.

Ссылку для скачивания!

Roman Prag
P.M.
21-9-2016 18:07 Roman Prag
Ну и п... ц. Если прямо вот "Духовное краеведение".
Nick Brake
P.M.
21-9-2016 18:09 Nick Brake
Boore:

Здоровый человек, понимающий,что тут написано, никогда не поведется на рассказы о медицинской оправданности и великом экономическом смысле перевода стрелок часов туда-сюда...

А также на гороскопы.
ayf
P.M.
21-9-2016 18:09 ayf
Roman Prag:
Ну и п... ц.

Угу. Моя одноклассница - католик. Вопрос, почему ее дети должны изучать православие?

В детском саду в группах есть католики, мусульмане. По весне у нас заведующей детского сада сделали устный выговор за то, что детей садик не водит на ПРИЧАСТИЕ! Причастие, КАРЛ!

Roman Prag
P.M.
21-9-2016 18:10 Roman Prag
Originally posted by Торус!:

Кликабельно


Кладезь)
Roman Prag
P.M.
21-9-2016 18:17 Roman Prag
Недопонял!
КМ
P.M.
21-9-2016 18:17 КМ
Originally posted by ayf:

Вопрос, почему ее дети должны изучать православие?

Правильно. Пускай переезжает в исламскую страну и изучает коран. Там она еще и зачеты каждый день будет сдавать.

ayf
P.M.
21-9-2016 18:17 ayf
)) Мне 41. Если что
Roman Prag
P.M.
21-9-2016 18:22 Roman Prag
)) Мне 41. Если что

Ну и слава богу
ayf
P.M.
21-9-2016 18:34 ayf
КМ:

Правильно. Пускай переезжает в исламскую страну и изучает коран. Там она еще и зачеты каждый день будет сдавать.

Плохо вы знаете Конституцию ))


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Глава Минобрнауки: Астрономия вернется в школь ... ( 2 )