Guns.ru Talks
мужской разговор
Новая песня Игоря Растеряева! ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Стронций
P.M.
15-9-2016 18:34 Стронций
Originally posted by tref7:

Сразу до этих строк не дочитал. Но сразу догадался. Тьфу.

Вот и я про что, волей-неволей антисемитом станешь!

EvilShooter
P.M.
15-9-2016 18:45 EvilShooter
paradox:

Самойлов, Давид

это правильно???

Что правильно?
Что воевать пошёл?
Или что потом стих написал?
Или что его ща кизяки запомоенные поют?
Имхо, третье - нет.

Торус!
P.M.
15-9-2016 19:53 Торус!
Originally posted by Guten Morgen:

Ну Слепаков тоже сатирит нормально что не так?

ЩИТО?

PILOT_SVM
P.M.
15-9-2016 20:16 PILOT_SVM
На вкус и цвет...

Чо вы спорите?

carrier
P.M.
15-9-2016 20:30 carrier
Originally posted by PILOT_SVM:

Чо вы спорите?


Мурку трактуют.)
Торус!
P.M.
15-9-2016 20:32 Торус!
Originally posted by Nick Brake:

Да не сатира у Слепакова, как Вы не понимаете.. . а дешевая коньюктура.

Именно.
Злободневный куплетист, йопта...

Оперативно петросянит в столбик на любое событие, любой новый мем.
Тьфунах.

Кливленд
P.M.
15-9-2016 20:35 Кливленд
Чо вы спорите?

Не чо, а што.) Правельно нада песать.

tref7
P.M.
15-9-2016 20:36 tref7
Тема по песням Игоря Растерява в МР не первая. И каждая вызывает бурление.
Пусть на гармошке играет с огрехами. пусть с голосом проблемы.. . Мне его песни нравятся.
Что он не комбайнёр, а актёр-узнал сразу, он это и не скрывал. Импонирует его искренность и душевность его творчества.
ya.Rus-36
P.M.
15-9-2016 20:37 ya.Rus-36
Originally posted by Стронций:

Вот и я про что, волей-неволей антисемитом станешь!






tref7
P.M.
15-9-2016 20:39 tref7
Nick Brake:

Я вот понятия не имею, о чем там пели Битлз
Про собачку Марту, про назад в СССР, про подержаться за твою руку, про то, как она любит тебя, е-е-е!!!

tref7
P.M.
15-9-2016 20:41 tref7
Originally posted by Стронций:

волей-неволей антисемитом станешь


Да не, я не такой. Но культурные проявления их народа я сразу чувствую. И мне они в данном случае не симпатичны.
PILOT_SVM
P.M.
15-9-2016 22:20 PILOT_SVM
чо

Originally posted by Кливленд:
што

Originally posted by Торус!:
ЩИТО?

Дык какжы правельна пейсать?
carrier
P.M.
15-9-2016 22:24 carrier
Originally posted by PILOT_SVM:

Дык какжы правельна пейсать?


Ась?(с)
botanik
P.M.
15-9-2016 22:25 botanik
Originally posted by PILOT_SVM:

Дык какжы правельна пейсать?

Как слышитца - так и пишецца!

PILOT_SVM
P.M.
15-9-2016 23:09 PILOT_SVM
botanik:
Как слышитца - так и пишецца!

Йа понил.
PILOT_SVM
P.M.
15-9-2016 23:23 PILOT_SVM
Ну ладно, вернёмся к нашим певцам.
Растеряев хорош текстами. Душевными и честными.

А так, чтобы музыка прям до глубин доставала - вот эта:
Это классика.
https://youtu.be/X7lDfE5rSdI

А это иностранцы зажгли.
Хорошо играют и даже поют:
Норвеги молодцы!
https://youtu.be/x87nSL58crc

botanik
P.M.
15-9-2016 23:30 botanik
Originally posted by PILOT_SVM:

А так, чтобы музыка прям до глубин доставала

Вот еще, и тоже классика, теперь уже подзабытая. Надеюсь, никого не заденет, что стихи написал австрияк, а русский текст - это перевод


PILOT_SVM
P.M.
15-9-2016 23:48 PILOT_SVM
botanik:
Вот еще, и тоже классика, теперь уже подзабытая. Надеюсь, никого не заденет, что стихи написал австрияк, а русский текст - это перевод

Если и австрияк - то я об этом первый раз услышал и нисколько не напрягает.

А вот почему не написали песню про "Стерегущий" - для меня загадка с того момента как я прочитал книгу.

"На рассвете 26 февраля (10 марта) эскадренные миноносцы 'Стерегущий' и 'Решительный', возвращаясь в Порт-Артур после ночной разведки, наткнулись на четыре японских миноносца 'Акэбоно', 'Садзанами', 'Синономэ' и 'Усугумо'. Впоследствии к ним присоединились два крейсера 'Токива' и 'Титосэ'. Командиры русских миноносцев приняли решение избежать сражения, но прорыв к Порт-Артуру удался только 'Решительному'. 'Стерегущий', окружённый превосходящими силами противника, принял бой.

Пока работала машина, ещё оставалась надежда прорваться в Порт-Артур, но в 6 ч 40 мин японский снаряд, разорвавшись в угольной яме, повредил два смежных котла. Миноносец стал быстро терять ход. Кочегар Иван Хиринский выскочил на верхнюю палубу с докладом. Вслед за ним поднялся наверх машинист 2-й статьи Василий Новиков. Оставшиеся внизу кочегарный квартирмейстер Петр Хасанов и кочегар Алексей Осинин попытались устранить повреждения, но очередной снаряд, разорвавшийся в кочегарке ? 2, ранил Осинина. Хлынувшая через пробоину вода залила топки. Задраив за собой горловины, кочегары выбрались на верхнюю палубу, где стали свидетелями последних минут неравного боя.

Одно за другим замолкали орудия 'Стерегущего'. Погибли на своих постах командир миноносца лейтенант А. С. Сергеев и мичман К. В. Кудревич, был убит лейтенант Н. С. Головизнин, распоряжавшийся спуском на воду вельбота. Инженер-механика В. С. Анастасова взрывом снаряда выбросило за борт.

В 7 ч 10 мин орудия 'Стерегущего' замолчали. На воде качался лишь разрушенный остов миноносца, без труб и мачты, с искорёженными бортами и палубой, усеянной телами его героических защитников.

Японские корабли, прекратив огонь, собрались вокруг флагманского миноносца 'Усугумо'. Доклады, полученные начальником отряда, дополнили картину боя. Если сам 'Усугумо' и 'Синономе' отделались незначительными повреждениями, то в 'Сазанами' попало восемь снарядов, а в 'Акебоно' - около тридцати, были на миноносцах убитые и раненые. В 8 ч 10 мин японцы завели буксир, и 'Сазанами' начал буксировку. В это время подоспело подкрепление - крейсера 'Баян' и 'Новик' под командованием самого адмирала С. О. Макарова, но японские корабли, не приняв боя, отошли, подняв на борт четверых уцелевших членов экипажа погибшего миноносца. В 9ч 07мин 'Стерегущий' затонул. В составленном Морским генеральным штабом в Токио 'Описании военных действий японского флота на море в 37-38 гг. Мейдзи' сказано, что затонул он в 7 милях к востоку от маяка Ляотешань.

Согласно одной из версий, когда японские моряки поднялись на борт искорёженного миноносца, то двое русских моряков скрылись в трюмном отделении. Они заперлись в помещении и отказались сдаваться. Вскоре миноносец начал тонуть. Это обстоятельство дало повод к утверждению, что русские моряки сами затопили свой миноносец и погибли, чтобы не сдаться врагу со своим кораблём. На миноносце 'Стерегущий' не было кингстонов (клапанов затопления), поэтому не понятно, каким образом моряки затопили свой корабль. Возможно, миноносец затонул от сильных повреждений, полученных в ходе боя.
Однако вполне возможно, что, как показано на памятнике в Санкт-Петербурге, вместо кингстонов русские моряки использовали иллюминаторы, оказавшиеся ниже уровня воды из-за повреждений других отсеков миноносца

Из экипажа 'Стерегущего' в живых остались только Ф. Юрьев, И Хиринский, А. Осинин и В. Новиков. Все они по возвращении на Родину были награждены знаками отличия военного ордена IV степени (обычно его называли Георгиевским крестом).

В Санкт-Петербурге стоит памятник героическому экипажу миноносца 'Стерегущий'."

Или про бриг "Меркурий".

Русич
P.M.
16-9-2016 00:49 Русич
Евгеи)
БлагодаГим вас, шо таки ви такие пгозгачные ))

Лучше чем сами себя - никто вас не выведет на чисту воду))

ya.Rus-36
P.M.
16-9-2016 00:57 ya.Rus-36
Originally posted by Русич:

Лучше чем сами себя - никто вас не выведет на чисту воду))




чутка повторюсь (фишка в римлянах)



Or
P.M.
16-9-2016 09:53 Or
Originally posted by PILOT_SVM:

Растеряев хорош текстами. Душевными и честными


Да ну,где у него душевность и честность?
Имхо он играет на весьма ограниченных струнах русской души.
Сравните с народными песнями. Они о жизни человека в ... . Условиях. Это душевность. И эта жизнь ощущается реальной это честность.

Растеряев же поёт об этносе, его герой "мы", и поет он о том какими мы хотим себе казаться. Вся его душевность это работа с коллективным стереотипом.
Я не говорю что это плохо(а то сложилась дурацкая тенденция у вас, т55м и некоторых других, не плюс так минус) но это не душевность и не честность.

paradox
P.M.
16-9-2016 10:14 paradox
Они о жизни человека в

например, степь да степь..
во где глубига мысли и душевность-то..
Растеряев же поёт об этносе

у него есть персонифицированные песни- как про одного человека (юра прищепной), так и про конкретную социальную группу- те же комбайнеры.
paradox
P.M.
16-9-2016 10:15 paradox
Имхо он играет на весьма ограниченных струнах русской души.

так чтоб на всех играть- вообще единицы.
макаревич по сути вообще на одну всю жизнь давил.
при чем внутреннее насмехаясь.
а песни прекрасные и искренние.
Or
P.M.
16-9-2016 10:21 Or
Originally posted by paradox:

у него есть персонифицированные песни


конечно. Не бывает такого чтобы автор не попробовал себя и так и эдак.
Originally posted by paradox:

так чтоб на всех играть- вообще единицы.


Я не много не об этом.
Я скорее о
Originally posted by Or:

и поет он о том какими мы хотим себе казаться. Вся его душевность это работа с коллективным стереотипом.


Но это разумеется чистое ИМХО.
paradox
P.M.
16-9-2016 10:47 paradox
и поет он о том какими мы хотим себе казаться.

все верно.
но чего в этом плохого, не пойму.
строго говоря, если человек хочет кем то казаться, то как правило он пытается им и быть.
Or
P.M.
16-9-2016 11:59 Or
Originally posted by paradox:

но чего в этом плохого, не пойму.


И вы к НИМ решили присоединиться :0

Originally posted by Or:

Я не говорю что это плохо(а то сложилась дурацкая тенденция у вас, т55м и некоторых других, не плюс так минус) но это не душевность и не честность.


Добрый как ангел
P.M.
16-9-2016 13:30 Добрый как ангел
Originally posted by paradox:

например, степь да степь..
во где глубига мысли и душевность-то..

Кстати да, песня действительно потрясающая, до мороза по коже.


Торус!
P.M.
16-9-2016 16:55 Торус!
Кому Растеряев, кому Слепаков, а мне вот это:


Есть девушка, которая уверена, все что блестит это золото
И она покупает лестницу в небо.
И когда она туда попадает, она знает, если все магазины закрыты
Одного слова достаточно чтобы получить, зачем пришла.

И она покупает она лестницу в небо.

Знак на стене, Но она хочет быть уверена
Ведь слова наши часто двусмысленны.
А на дереве в у ручья поет певчая птичка о том,
Что все мысли - сплошное заблуждение

Меня это удивляет.

Чувства всколыхнут меня, когда я смотрю на Запад,
И душа моя плачет и хочет прочь.
В мыслях я видел rлубы дыма через деревья,
Слышал возгласы стоящих и взирающих.

Меня это удивляет...

И шепчется что, если бы мы знали, какой мелодией
Трубач выведет нас к смыслу.
И новый день начнется для тех, кто этого дождется,
И лес откликнется смехом.

Если в твоем саду начнется суматоха, не пугайся.
Это всего лишь весенняя уборка майской королевы.
Да, нам даны две дороги, но на долгом пути
Всегда есть время, чтобы поменять свою дорогу.

Меня это удивляет.

Твоя голова гудит, и это не пройдет, если ты не знаешь.
Что трубач зовет тебя присоединиться.
Дорогая, слышишь ли ты веяние ветра, и знаешь ли ты,
Что твоя лестница лежит на шепчущем ветру?

И когда мы окажемся в будущем, наши тени станут больше, чем наши души,
Там гуляет девушка, которую мы все знаем, которая сияет белым светом
И хочет показать как все по-прежнему превращается в золото.

И если ты слушал очень внимательно,
Тогда до тебя наконец-то дойдет эта гармония,
Когда все едино в одном и один во всем,
Чтобы быть (стоящим) камнем, а не катится.

И она покупает лестницу в небо

Guten Morgen
P.M.
16-9-2016 19:14 Guten Morgen
tref7:

Хто эти люди?)))

Иногда люди себя преподносят хуже, чем они есть на самом деле. То ли кураж в этом есть, то ли оппонента троллят. Сам подобным грешил, так что, треф, - ничего нового нету... )))

Вот могу без музыки вообще обходиться, день, два, неделю - пох!
Потом или ностальгия накатит, или горячительного излишне, и хочется окунуться в мир песен.
Выбираю не современное и не новое, а то что когда-то зацепило, оставило неравнодушным и есть кмк, актуальным и сейчас. А т.к. сам бываю пассионарен, то и песни выбираю подобной тематики. И тогда пою. Час, два, пол-ночи, пока от жены пиз.. лей не получу))). Так что так.
С уважением.

paradox
P.M.
17-9-2016 01:02 paradox
Есть девушка, которая уверена, все что блестит это золото

белые розы.. (с)
Roman Prag
P.M.
17-9-2016 09:04 Roman Prag
Как хорошо в этой теме участники рассуждают, любо-дорого
tref7
P.M.
17-9-2016 09:07 tref7
Originally posted by Guten Morgen:

Иногда люди себя преподносят хуже, чем они есть на самом деле. То ли кураж в этом есть, то ли оппонента троллят.


Ни то, ни другое. Из названных Вами, могу выделить только Шевчука, Макаревич, как музыкант для меня перестал существовать с тех пор, как взял в руки поварёшку, а третью фамилию из Вашего поста и не вспомню. щаз посмотрю ещё раз.
Эта как Лёва Лещенко обосрался для меня по полной, исполнив в Торонто у Димы якубовского на ДР песню День Победы, перед жрущей салаты пьяной публикой.
T55M
P.M.
17-9-2016 09:08 T55M
Or:

Да ну,где у него душевность и честность?
Имхо он играет на весьма ограниченных струнах русской души.
Сравните с народными песнями. Они о жизни человека в ... . Условиях. Это душевность. И эта жизнь ощущается реальной это честность.

Растеряев же поёт об этносе, его герой "мы", и поет он о том какими мы хотим себе казаться. Вся его душевность это работа с коллективным стереотипом.
Я не говорю что это плохо(а то сложилась дурацкая тенденция у вас, т55м и некоторых других, не плюс так минус) но это не душевность и не честность.


Конечно, так как мы сами и есть стереотипы, паттерны.
И как раз следование стереотипам и есть честность. А вот отказ от них, всякий там "авангард" и прочее, есть обращение к более ранним либо попытка стереотип поламать или перестроить. Мне вот с моими стереотипами очень комфортно живется и поле для развития предусматривается размером со вселенную.

paradox
P.M.
17-9-2016 09:09 paradox
Макаревич, как музыкант для меня перестал существовать с тех пор, как взял в руки поварёшку,

настоящий музыкант должен питаться сухарями и запивать портвейном..
tref7
P.M.
17-9-2016 09:10 tref7
paradox:

моих родителей тошнило с высоцкого, например.
и что?

Ничо.))) Мне Высоцкий тоже по барабану. Правда не тошнит. Как актёр кино-нравится, как исполнитель песен-нет.

tref7
P.M.
17-9-2016 09:12 tref7
Originally posted by tref7:

щаз посмотрю ещё раз.


БГ-не комментирую. Заумная музыка не для всех, дзен и косичка в бороде. Блеющий голосок.
tref7
P.M.
17-9-2016 09:13 tref7
Originally posted by Guten Morgen:

а то что когда-то зацепило,


Меня много что цепляло, та же Машина, Битлз. А сейчас ценности видимо поменялись.
Roman Prag
P.M.
17-9-2016 09:14 Roman Prag
Вот тут есть нечто настоящее. И талант, и содержание, и подача - всё на достаточном уровне, чтобы жить десятилетиями.
Не фанат, просто факт. Высоцкий - то же самое. Они заняли место великих поэтов прошлого. Музыка всё упростила, но суть тут всё равно в текстах. И если текст бездарен, то говорить тут не о чем, хоть какие струны человек пытается задеть.
"Главное - величие замысла" - это конечно. Но если человек тупо занимает нишу, то это пустое. При этом нравиться кому-то он может вполне, благо современные коммуникации позволяют найти поклонников почти для чего угодно.


tref7
P.M.
17-9-2016 09:19 tref7
Originally posted by paradox:

настоящий музыкант должен питаться сухарями и запивать портвейном..




Примеров полно.Т.е. человек всей своей жизнью доказывал идеалы рока. Сид вишес, тот же Свин, да имя им легион. За что и перестал уважать рок музыку. Деструктив и суицид. Дерьмо, придуманное на западе.Причём дерьмо завернутое в красивую бумажку рок музыки..
Кливленд
P.M.
17-9-2016 09:27 Кливленд
Сид вишес, тот же Свин, да имя им легион. За что и перестал уважать рок музыку. Деструктив и суицид. Дерьмо, придуманное на западе.

Фи, отличайте рокеров от идиотов.

Это помню в начале 90-х шли массоваые байки, что мол рок против наркотиков,аки пчел против меда. Да они там все наркоши, у них, кто живой еще, кровь полностью переливали, чтобы хоть как-то спасти гниющий организм.
А перевод песни AC\DC "Большая дорога в Ад" в советской газете.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Новая песня Игоря Растеряева! ( 4 )